Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Русификация плагинов

skyrim моды русификация

Важно! DJ_Kovrik , 13 Март 2013 - 12:04

Раздел русификаций на "Хрониках Тамриэля.

Раздел пополняется по заявкам из данной темы и переводами пользователей.

 

Программа Skyrim Strings Localizer устарела! Для своих переводов используйте TESVTranslator.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
1218 ответов в теме

#1126 Fozar

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 16:57  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Я могу ошибаться, но прежде достаточно было скачать только русификацию и патч Interesting NPCs v3.17 Ru patch, а версия исходного мода оставалась прежней.
За коллегию огромное спасибо! Начала там новую игру, изучаю, восхищаюсь! К сожалению, у меня там появились внезапные вылеты, возможно, как их назвал Снеговик, "детская болезнь" и позже всё нормализуется. Или компутер мой озадачился (хотя по идее должно сил хватать).

Вы устанавливали Skyrim Startup Memory Editor или изменяли skse.ini для увеличения количества выделяемой оперативной памяти? 


Изменено: Fozar, 16 Февраль 2016 - 16:58

  • 0

#1127 Дарушенция

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 17:12  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород


Вы устанавливали Skyrim Startup Memory Editor или изменяли skse.ini для увеличения количества выделяемой оперативной памяти?
Да, всё установлено. В смысле ssme стоял и без него попробовала, только изменив skse, и оба сразу устанавливала. Всё нормально-нормально около получаса, а потом - тыдыщ.
Нашла место стабильного вылета: в комнате Дж'зарго около вот этой красной фигулины. Выкопала похожую проблему на нексусе, у меня вылеты исчезли после перестановки .esp Колледжа над EFLX.
Заметила несколько косячков в книжках:
В книге Брейлины Марион "Потенциал минеральных ресурсов Морровинда" нет картинки-буквицы

Неизвестно что означающий квадратик в заголовке вот этой книжки, а также в тексте "Сферы Винтерхолда. Отчёт Сергия Турриана"


  • 0

#1128 AlexGor

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 18:09  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

В книге Брейлины Марион "Потенциал минеральных ресурсов Морровинда" нет картинки-буквицы
Неизвестно что означающий квадратик в заголовке вот этой книжки, а также в тексте "Сферы Винтерхолда. Отчёт Сергия Турриана"

В первом случае переводчик не нашел подходящей картинки буквы на место буквы Э и убрал ее вообще. :D Или просто забыл поставить.
Во втором и третьем двоеточие скорее всего использовано, а шрифт их не понимает, что странно. :wacko:


  • 0

#1129 Fozar

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 18:21  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Текст книг переводил не я, будем исправлять)


  • 0

#1130 Адский Снеговик

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 20:08  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Обновлен Revenge Of Enemies

На страницу мода добавлены актуальные патчи соместимости.


Я могу ошибаться, но прежде достаточно было скачать только русификацию и патч Interesting NPCs v3.17 Ru patch, а версия исходного мода оставалась прежней.

Истинно так! 2.2 ГБ качать не нужно, достаточно выкачать 100 МБ архива с обновлением. И так каждое обновление.


  • 0

#1131 Fozar

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 21:07  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

На страницу мода добавлены актуальные патчи соместимости.

 

А на Requiem автор последнего патча отказался делать :(


  • 0

#1132 TS9815

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 11:25  

TS9815

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 133
  • Откуда:Pskov

Истинно так! 2.2 ГБ качать не нужно, достаточно выкачать 100 МБ архива с обновлением. И так каждое обновление.

Сам других учу что читать нужно и 99,9% проблем отпадают(а сам сглупил ^_^ ), правда умалчиваю что их после этого обычно добавляется.
Наткнулся на незаметную опечатку в мсм меню, но у меня столько всего по намешано...

Про книги сказать ничего не могу у меня шрифт не оригинальный установлен и таких проблем не наблюдается.


  • 0

#1133 Fozar

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 13:43  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск
Уже в курсе про опечатку)

Стооооп, почему у тебя карта на английском? Не говори, что я забыл текстуры запихнуть

Изменено: Fozar, 17 Февраль 2016 - 13:44

  • 0

#1134 andrelo1

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 14:17  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 318

TS9815, а что за мод такой на карту ?


  • 0

#1135 AlexGor

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 14:54  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

TS9815, а что за мод такой на карту ?

Насколько я понял это карта из мода Immersive College of Winterhold. Fozar ее в свое время переводил.
  • 0

#1136 andrelo1

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 15:05  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 318


Насколько я понял это карта из мода Immersive College of Winterhold. Fozar ее в свое время переводил.

А ну да, точно, это похоже картинка из этого мода, а я думал, что это мод на карту.


  • 0

#1137 Fozar

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 16:37  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

К слову.

Spoiler


  • 0

#1138 AlexGor

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 16:50  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

К слову.

Кстати, я вот тебя спросить хотел, ты в Immersive College of Winterhold переводил скриптовые сообщения? Ну там о подъеме и спуске магического моста, например. Просто интересно, как это делается, слышал что есть какая-то прога для этого, но она в инсайдерском доступе.

Изменено: AlexGor, 17 Февраль 2016 - 16:52

  • 0

#1139 Fozar

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 16:59  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

TESVTranslator, как и все остальное. Надо только из bsa вытащить сначала.


  • 0

#1140 AlexGor

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 17:02  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

TESVTranslator, как и все остальное. Надо только из bsa вытащить сначала.

А как скрипты декомпилировал? Или там были исходники? Или может TESVTranslator уже умеет и скрипты декомпилировать?
  • 0

#1141 Fozar

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 17:25  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Файл->Загрузить ScriptPex. Сейчас проверил и папка source необязательна для редактирования.


  • 0

#1142 TS9815

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 19:39  

TS9815

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 133
  • Откуда:Pskov

TS9815, а что за мод такой на карту ?

Моды на карту никакие не ставил и

А ну да, точно, это похоже картинка из этого мода, а я думал, что это мод на карту.

это точно не она.

Как я уже говорил я столько всего наворотил пока устанавливал и удалял и по кругу... вполне возможно что карта с не локализованной версии осталась <_< . Fozar как ты правишь МСМ у меня транслятор хоть убей не хочет открывать, "пишет ххххх_russian не найден в архиве .BSA" я что опять мануал не с той стороны читал?


  • 0

#1143 Fozar

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 19:52  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Через BSAopt распаковываю bsa архив, потом с помощью TESVTranslator редактирую скрипты и MCM в том числе.

 

Переустанови мод) Я настаиваю, чтобы ты использовал русифицированные текстуры :D


Изменено: Fozar, 17 Февраль 2016 - 19:56

  • 0

#1144 TS9815

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 21:58  

TS9815

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 133
  • Откуда:Pskov

Переустанови мод) Я настаиваю, чтобы ты использовал русифицированные текстуры :D

Переустановил и заодно нашёл свою ошибку - забыл снести прошлую версию 4.0.1 и не посмотрел что в 4.1 wizard.txt не дописан поэтому понятия не имею что мне там "Мастер установщик" начудил :huh:  пришлось чуть подправить wizard.txt никогда не собирался туда лезть, спасибо Fozar-у "перк по bain-у взят" :D
 
Вот только проверить некогда.


Изменено: TS9815, 17 Февраль 2016 - 22:03

  • 0

#1145 Fackthepolice

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 05:10  

Fackthepolice

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 24

Здравствуйте,есть качественный аналог мода "TTYM - Think To Yourself Messages" - YOT - Your Own Thoughts

Возможен ли перевод этого плагина?


  • 0

#1146 1ndajone5

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 13:09  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Fackthepolice,

можно и не особо сложно, но... ну не знаю, абсолютно не вижу в нем смысла.  :blink:


  • 0

#1147 TS9815

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 13:15  

TS9815

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 133
  • Откуда:Pskov

Итак по поводу CollegeOfWinterholdImmersive - карта локализована (пришлось кучу барахла выгрести из Data что бы заработало) спасибо Fozar-у за тряпочку. Проблемы с указанными книгами действительно есть.

 


Нашла место стабильного вылета: в комнате Дж'зарго около вот этой красной фигулины.

виноват CWIELnFXPatch, а именно строчка "MUSCastle [MUSC:0006D542]" каким оно там боком незнаю, но у меня вылеты прекратились после её удаления. С телескопом так и не понял что делать, в описании сказано для выхода нажать клавишу меню :blink: вообщем пока тыкал всё подряд вышел, но персонаж остался с зумом интересный эффект. Рамки все потыкал - перевод нормальный. Больше ничего странного не обнаружил. Жаль мидден не орстроили так-же, а то там скучно торчат двое привидение и драугр который вечно паспорт требует.


Изменено: TS9815, 19 Февраль 2016 - 13:20

  • 0

#1148 NPC

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 17:07  

NPC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 116

Хватит уже "стёкла бить" заплатками для пермы и других оверхолов на всё и вся, дайте "обычному" игроку - просто "поиграть"! B)
Требую, да, перевода - Landlord by Sagittarius22 - зарождение "новой" общественно-экономической формации... :)


Изменено: NPC, 20 Февраль 2016 - 17:09

  • 0

#1149 Fozar

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 18:39  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Хватит уже "стёкла бить" заплатками для пермы и других оверхолов на всё и вся, дайте "обычному" игроку - просто "поиграть"! B)
Требую, да, перевода - Landlord by Sagittarius22 - зарождение "новой" общественно-экономической формации... :)

Берусь!)


  • 0

#1150 Адский Снеговик

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 19:00  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Добавлен Ordinator - Perks Of Skyrim

 

Маленькая хорошая/плохая новость: у меня переезд в разгаре и пару-тройку дней (не знаю точно) буду сидеть без инета скорее всего, поэтому приношу свои извинения за то, что работа немного стопорится.

 

В самое ближайшее время (как только так сразу, как говорится) ожидаем:

Apocalypse - Magic of Skyrim

обновление Perkus Maximus

обновление USLEEP

и несколько других приятных конфеток...


  • 0





Также с меткой «skyrim, моды, русификация»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.