Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

BOSS - Автосортировщик модов

BOSS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#51 iPhoenix

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 01:29  

iPhoenix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 292
  • Откуда:West Ukraine

Пора закрыть или переименовать эту тему..


  • 0

#52 Lenterr

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 16:23  

Lenterr

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 75

Вопрос по Loot, нет ли где, перевода инструкции по использованию, с английского, или подробного "Readme" на русском языке?


Изменено: Lenterr, 02 Апрель 2015 - 16:24

  • 0

#53 Василий Лотар

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 10:55  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

Автосортировщик - дерьмище полное.. Собирал себе новую сборку модов, штук эдак под 150, расставил почти все вручную нормально, но вот пара штук никак верно не вставала, все жаловались на неверный порядок загрузки. Попробовал сортирануть лотом - 2\3 неправильно встало...да даже не то что неправильно, тупо в хаотичном порядке все раскидало..


Изменено: Василий Лотар, 03 Апрель 2015 - 10:58

  • 1

#54 Maunter

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 13:13  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Автосортировщик - дерьмище полное.. Собирал себе новую сборку модов, штук эдак под 150, расставил почти все вручную нормально, но вот пара штук никак верно не вставала, все жаловались на неверный порядок загрузки. Попробовал сортирануть лотом - 2\3 неправильно встало...да даже не то что неправильно, тупо в хаотичном порядке все раскидало..

Это точно:-)


  • 0

#55 Alvaro

Опубликовано 28 Май 2016 - 12:50  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я чтото не понимаю, а зачем эти сортировщики если они такая хрень лютая? Я вот сейчас свою сборку 150 модов проверил лутом, оно мне все моды с ног на голову перевернуло... И в таком случае стоит ли слушать советы мод органайзера который выбрасывает предупреждения и советы о том какой пак ресурсов от мода за каким ставить?

 

Может есть у когото хороший списочек с примером как правильно сортировать моды? Т.е. взять за основу самые популярные моды и типо скай интерфейса, имерсив кричерс армом Перкус, Реквием и т.п. и примерно показать какой тип модов должен идти за каким?


Изменено: Alvaro, 28 Май 2016 - 12:54

  • 0

#56 Дарушенция

Опубликовано 28 Май 2016 - 18:23  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород

Я чтото не понимаю, а зачем эти сортировщики если они такая хрень лютая? Я вот сейчас свою сборку 150 модов проверил лутом, оно мне все моды с ног на голову перевернуло... И в таком случае стоит ли слушать советы мод органайзера который выбрасывает предупреждения и советы о том какой пак ресурсов от мода за каким ставить?
 
Может есть у когото хороший списочек с примером как правильно сортировать моды? Т.е. взять за основу самые популярные моды и типо скай интерфейса, имерсив кричерс армом Перкус, Реквием и т.п. и примерно показать какой тип модов должен идти за каким?

Вот в этом сообщении я писала о принципах расстановки модов, которыми пользуюсь. По примерам рекомендую поискать по форумам. У Снеговика был рабочий список для Перкуса, Antrix тоже выкладывал, мой тоже , но я не помню, переставляла я всё из-за каких-то глюков или просто удаляла-добавляла моды (новый, на котором играю, пока не могу показать, точно удалила JK) - это в теме Патчуса и Перкуса по слову, например, "загрузк", или список. По Реквиему тоже наверняка есть в теме Реквиема.
 
А вот добыла свой нынешний список.
 

Spoiler

 

Играю уже на 25м, но очень мало, особых косяков каких-то не вижу. Хотя дважды сталкивалась с тем, что после зачистки квестового подземелья были вылеты из игры. Приходилось переигрывать с сохранения до входа в локу (это было в пещере Потемы и в крепости Феллглоу по кв от коллегии магов, возможно и тупо баг игры. Раньше такого никогда не бывало)


Изменено: Дарушенция, 28 Май 2016 - 18:31

  • 1

#57 Alvaro

Опубликовано 28 Май 2016 - 23:58  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Спасибо. Странно что на странице перкуса автор советует "все остальные" моды ставить после него но перед патчем. В то время как в этом принципе расстановке рекомендуют наоборот, почти в конец его ставить, ну если учитывать что Перкус попадает в категорию геймплейных модов.


Дарушенция а я вот еще смотрю у тебя там в списке например WeaponsArmorFixes_ImmersiveWeapons_Patch.esp идет перед
Hothtrooper44_ArmorCompilation.esp . Разве не должно быть наоборот? Еще у тебя стоит Immersive Citizens - AI Overhaul.esp и Run For Your Lives.esp . Разве имерсив ситизен не делает тоже самое? Автор вроде пишет что рун фор ю лайв можно отключать. И Перкус воинский модуль у тебя зачем так далеко от остальных модулей? это както связанно с комбат евольвет?


Изменено: Alvaro, 28 Май 2016 - 23:58

  • 0

#58 Дарушенция

Опубликовано 29 Май 2016 - 07:37  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород

WeaponsArmorFixes_ImmersiveWeapons_Patch.esp идет перед
Hothtrooper44_ArmorCompilation.esp

Это потому, что патч идёт для других плагинов: Weapons & Armor Fixes_Remade и Immersive Weapons. Скажу больше, кто-то упоминал, что он не нужен, у Снеговика вот в списке его не вижу. Не помню, отчего я его оставляю.

 

 


Immersive Citizens - AI Overhaul.esp и Run For Your Lives.esp

А тут Run For Your Lives оставлен, т.к. с ним народ однозначно ныкался по домам, а не попадал по пламя. У меня стоит даже не предпоследний, а предпредпоследний IC-AIOverhaul. Может быть, в новых версия всё изменено, но тогда он у меня не всегда срабатывал.

 

Воинский модуль Перкуса оставила там, куда Loot кинул, тоже подумала, что он его связал с Combat Evolved, и у других его встречала также ниже прочих модулей.

 

И вот ELFX по уму должны быть наверху. Но я ELFX туда-сюда таскала, плюс подгоняла под требования IC-AIOverhaul, а SMIM (которые тоже у многих грамотных людей стоят в верхней части загрузки над ELFX) - под влиянием Loot-а.

 

Вообще, эти сообщения отошли от темы Boss-a, их бы в обсуждение плагинов - там бы может ещё кто присоветовал бы.


Изменено: Дарушенция, 29 Май 2016 - 07:47

  • 0

#59 Alvaro

Опубликовано 29 Май 2016 - 08:51  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

 

Это потому, что патч идёт для других плагинов: Weapons & Armor Fixes_Remade и Immersive Weapons. Скажу больше, кто-то упоминал, что он не нужен, у Снеговика вот в списке его не вижу. Не помню, отчего я его оставляю.


А тут Run For Your Lives оставлен, т.к. с ним народ однозначно ныкался по домам, а не попадал по пламя. У меня стоит даже не предпоследний, а предпредпоследний IC-AIOverhaul. Может быть, в новых версия всё изменено, но тогда он у меня не всегда срабатывал.

Воинский модуль Перкуса оставила там, куда Loot кинул, тоже подумала, что он его связал с Combat Evolved, и у других его встречала также ниже прочих модулей.

И вот ELFX по уму должны быть наверху. Но я ELFX туда-сюда таскала, плюс подгоняла под требования IC-AIOverhaul, а SMIM (которые тоже у многих грамотных людей стоят в верхней части загрузки над ELFX) - под влиянием Loot-а.

Вообще, эти сообщения отошли от темы Boss-a, их бы в обсуждение плагинов - там бы может ещё кто присоветовал бы.


Теперь я чтото понять не могу с визуальными модами. У тебя в начале идет улучшение флоры, водопадов, текстур моделей, дополнительные локации, а под конец улучшение воды и климата. Так куда их ставить? Графику нужно в начало или конец? Например дождь и снег, следы на снегу, реворк эффектов стихийных заклинаний, мод на кровь.
И еще что у тебя что у Снеговика я не вижу модов на лошадей. Их примерно к УФО ставить я так понимаю?

ЗЫ Можно перейти в тему плагинов, или куда посчитаешь лучше.
  • 0

#60 Дарушенция

Опубликовано 29 Май 2016 - 09:49  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород


Графику нужно в начало или конец?
Если добавляется что-то в локацию: НОВАЯ трава, деревья, водопады переделываются - то повыше. А если положение предметов не меняется, только ретекстур - то вниз. Так, мод на кровь - только изменяет текстуры брызг (наверное, эффекты заклинаний - не пользовалась), их вниз. А вот следы на снегу и дождь и снег (если это Wet and Cold), то их как изменяющих локи, а то и как геймплей. Вобщем, я их вижу обычно наверху.

 

Лошадей я у себя ставила после вот этой компании Immersive Citizens - AI Overhaul.esp Immersive Citizens - CRF patch.esp Animal Tweaks.esp Animal Tweaks - SIC.esp. Удалила, когда искала виновника вылета у Вайтрана, потом забыла поставить, но я бегаю пешком и на общественном транспорте, так что не тестировала даже особо.

 

Переносить сообщения только модеры могут( что-то их давно не видно(


  • 0

#61 Alvaro

Опубликовано 29 Май 2016 - 11:01  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Если добавляется что-то в локацию: НОВАЯ трава, деревья, водопады переделываются - то повыше. А если положение предметов не меняется, только ретекстур - то вниз. Так, мод на кровь - только изменяет текстуры брызг (наверное, эффекты заклинаний - не пользовалась), их вниз. А вот следы на снегу и дождь и снег (если это Wet and Cold), то их как изменяющих локи, а то и как геймплей. Вобщем, я их вижу обычно наверху.
 
Лошадей я у себя ставила после вот этой компании Immersive Citizens - AI Overhaul.esp Immersive Citizens - CRF patch.esp Animal Tweaks.esp Animal Tweaks - SIC.esp. Удалила, когда искала виновника вылета у Вайтрана, потом забыла поставить, но я бегаю пешком и на общественном транспорте, так что не тестировала даже особо.
 
Переносить сообщения только модеры могут( что-то их давно не видно(


Блин я чтото совсем заблудился. Стал моды сортировать по Снеговеку, потом глянул внимательно на твои а у тебя там чуть ли не половина наоборот... Вот этот же Immersive Citizens AI Overhaul у Снеговика почтив самом начале, перед диалогами стражей аж, а у тебя почтив конце. Я себе мозг сломаю так. Из этого ИИ еще нужно запулить до кучи ТЕS животных, патчи, лошади... И Флору тогда получается на верх нужно? а она внизу стоит у тебя. Или все настолько сложно что флору еще и разделять нужно, та что ретекстуры - вниз, а та что добавляет новое наверх? С ума же так сойти можно хD

Изменено: Alvaro, 29 Май 2016 - 11:01

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.