Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Perkus Maximus: Вопросы и обсуждение



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2928 ответов в теме

#2001 Адский Снеговик

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 14:54  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Благодарю! Скайрим для модов. Всю неделю их ставил, и разбирался попутно после работы. Как вернусь и сделаю - отпишусь, что да как (чувствую, теперь-то нормально будет), а сейчас идти надо.

Spoiler

Я боюсь, что сейчас начнется другая игра под названием "установка модов" и как это все работает :D


  • 0

#2002 Nikolaevich_13005

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 15:10  

Nikolaevich_13005

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 133

попробуйте во время боя и в статике открыть консоль и кликнуть на Лидии, затем набрать: getav DamageResist

и сравнить полученные числа. я не совсем уверен, что это правильная команда, но возможно, она сама

ну да команда верная только вот аура походу сломана раз в бою появляется визуальный эффект на лидии а числа не прибавляют броню от ауры а только от мужества


  • 0

#2003 Адский Снеговик

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 15:11  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

ну да команда верная только вот аура походу сломана раз в бою появляется визуальный эффект на лидии а числа не прибавляют броню от ауры а только от мужества

печально. и скорее всего это просто так не исправить да и некому :(


  • 0

#2004 Olegovich

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 16:24  

Olegovich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Народ, сделал сборку, хз откуда появился легендарный уровень прокачки после 100. Это с перкуса или со сторонних, если да, что дает? Сразу скажу - скатывает до 15 лвл скила.


Изменено: Olegovich, 06 Декабрь 2015 - 16:24

  • 0

#2005 Адский Снеговик

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 16:26  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Народ, сделал сборку, хз откуда появился легендарный уровень прокачки после 100. Это с перкуса или со сторонних, если да, что дает? Сразу скажу - скатывает до 15 лвл скила.

это шутка? вообще-то, легендарные навыки появились от разработчиков оригинального Скайрима :D


  • 0

#2006 Olegovich

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 17:10  

Olegovich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Лол

Че дает?


Сорь, линк не заметил0)


  • 0

#2007 Polpiramida

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 05:14  

Polpiramida

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Ух, сделал, на этот раз все буквально за полчаса установилось. Благодарю за поддержку!
На всякий случай выкладываю свой список, может пригодится такому же, как я)

Spoiler


Только почему-то SkyUi и ExtendedUi не работают... Маленькая надпись слева вверху всплыла о том, что иммерсивное оружие и броня подключились, а остальные моды как? Читал, что не сразу некоторые моды могут включиться, но я уже 7 уровень взял, сколько ждать, интересно.


  • 0

#2008 Geniusssmit

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 16:41  

Geniusssmit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 118

Обязательно ли создавать башд и мерджед патчи, если модов кроме перкуса нет?


  • 0

#2009 DeathMagnestic

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 01:10  

DeathMagnestic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 152
  • Откуда:Kaliningrad/Moscow

Обязательно ли создавать башд и мерджед патчи, если модов кроме перкуса нет?

Желательно


Только почему-то SkyUi и ExtendedUi не работают... Маленькая надпись слева вверху всплыла о том, что иммерсивное оружие и броня подключились, а остальные моды как? Читал, что не сразу некоторые моды могут включиться, но я уже 7 уровень взял, сколько ждать, интересно.

Вы хотя бы читали описание этих модов и что они собственно говоря делают? Как понять "Не работают"? Если это интерфейс-плагины?
Вот вам вполне развернутое описание
SkyUI
ExtendedUI

 


  • 0

#2010 Polpiramida

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 01:58  

Polpiramida

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Желательно


Вы хотя бы читали описание этих модов и что они собственно говоря делают? Как понять "Не работают"? Если это интерфейс-плагины?
Вот вам вполне развернутое описание
SkyUI
ExtendedUI

Да, читал. Меню, инвентарь никак не поменялся, нет МСМ меню, нет вкладки mod configuration. Что-то здесь не так.


В общем, переставил эти моды, по ссылкам (благодарю за них), все работать стало. Видать кривовато поставил первый раз.


  • 0

#2011 ADRIL

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 20:56  

ADRIL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

да, так лучше. на будущее: в папке MO/profiles есть файл loadorder.txt. Это и есть список модов.

теперь касаемо того, что творится у вас. слезы вытру, а то они навернулись сразу же, как увидел это дело :D

 

в общем, 

SkyMoMod.esm

Civil War Overhaul.esp

удалить и забыть об их существовании вообще. от слова совсем. это парочка самых нерекомендованных модов для скайрима.

 

ERSO 

BFSEffects.esp

Proper Aiming.esp

DeadlyMonsters.esp

Locational Damage.esp

RealShelter.esp

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую удалить, ибо либо дублируют имеющиеся, либо глючные чересчур.

 

у меня вопрос: вы ставили все подряд, на что взгляд падал или примерно прикидывали, что тот или иной мод делает?

это не хамство и не сарказм, просто тут такая каша, что мама не горюй.


даже если все пропатчится и запустится, я не думаю, что вы сможете долго и стабильно играть в ЭТО.

Благодарю Вас, Адский Снеговик!

Я удалил те моды, что советовали и Скай ожил. =)

 

Изначально я выбирал (просто отбирал) все понравившиеся моды. Потом все их перечитывал, некоторые отдельно опробовал и отбирал наиболее понравившиеся. Удалял несовместимые выбирая что то одно.

И да, я прочитывал полные описания всех модов в списке и разбирался в том, что они делают. Просто часто у одних людей работает, у других нет...И я оставлял некоторые моды в надежде, что у меня таки заработает и не будет проблем с совместимостью.

Да, некоторые моды могут отчасти дублировать другие, но часто при это у них есть уникальные функции которые только они и имеют, поэтому я и оставлял их. Видать зря я так делаю.

 

Вот текущий список *.esp файлов, можете что то порекомендовать? В плане что куда сдвинуть? Какие группы модов куда перетащить? Для улучшения совместимости.

Spoiler


Изменено: ADRIL, 09 Декабрь 2015 - 20:58

  • 0

#2012 Адский Снеговик

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 21:31  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Благодарю Вас, Адский Снеговик!

Я удалил те моды, что советовали и Скай ожил. =)

 

Изначально я выбирал (просто отбирал) все понравившиеся моды. Потом все их перечитывал, некоторые отдельно опробовал и отбирал наиболее понравившиеся. Удалял несовместимые выбирая что то одно.

И да, я прочитывал полные описания всех модов в списке и разбирался в том, что они делают. Просто часто у одних людей работает, у других нет...И я оставлял некоторые моды в надежде, что у меня таки заработает и не будет проблем с совместимостью.

Да, некоторые моды могут отчасти дублировать другие, но часто при это у них есть уникальные функции которые только они и имеют, поэтому я и оставлял их. Видать зря я так делаю.

 

Вот текущий список *.esp файлов, можете что то порекомендовать? В плане что куда сдвинуть? Какие группы модов куда перетащить? Для улучшения совместимости.

Снеговик плохого не посоветует.

У вас очень большой и местами сложный для моего понимания список модов, чтобы давать какие-то конкретные советы.

Возьмите свой список и разбейте его по следущим категориям:

-Интерфейс

-Атмосфера и окружение

-Геймплей

-Оружие/броня

-Неписи

-Квесты

-Фиксы

И будем вместе думать, че к чему.

В идеале, например, я не уверен в адекватности любых дополнительных мобов-существ, кроме тех, что добавляет SIC и модифицирует ASIS. Это первый момент.

Второй момент в том, что я у вас вижу как минимум 2 глобальных мода на изменение озвучки. Да, теоретически их можно подружить и все такое, но вопрос: ЗАЧЕМ? это извращение не потому что они друг друга перезаписывают, а потому что они периодически меняют параметры оружия/брони/существ так, что даже всеядный перкусовский патчер начинает спотыкаться.

Третий момент: Smithing Extended.esm очень меня смущает. ОЧЕНЬ, если учесть, что в Перкусе своя кузнечка и всё такое...

И так далее, и тому подобное.

Серьезно, разбейте свой список по категориям, а так глаза разбегаются и, в основном, в ужасе.


  • 0

#2013 Vladimir Kashirsky

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 12:42  

Vladimir Kashirsky

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Поставил последний Skyrim Refreshing Project 33.44, решил обновить Perkus Maximus, пришлось повозиться, но сделал все четко по инструкции с сайта Хроники Тамриэля. Поиграв день, я вдруг понял, что некоторые перки лучника не работают. Из того, что бросилось в глаза, и без чего нельзя играть (бег с натянутой тетивой короткого лука, ошеломление и сбивание с ног движущейся цели из длинного лука).

До этого я творил черти что с модами, в том числе с PM, но даже при попытках его обновления без генерации патча эти перки работали. А после чистой установки по инструкции - нет. В чем же тут дело, кто подскажет?


  • 0

#2014 ADRIL

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 04:09  

ADRIL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Снеговик плохого не посоветует.

У вас очень большой и местами сложный для моего понимания список модов, чтобы давать какие-то конкретные советы.

Возьмите свой список и разбейте его по следущим категориям:

-Интерфейс

-Атмосфера и окружение

-Геймплей

-Оружие/броня

-Неписи

-Квесты

-Фиксы

И будем вместе думать, че к чему.

В идеале, например, я не уверен в адекватности любых дополнительных мобов-существ, кроме тех, что добавляет SIC и модифицирует ASIS. Это первый момент.

Второй момент в том, что я у вас вижу как минимум 2 глобальных мода на изменение озвучки. Да, теоретически их можно подружить и все такое, но вопрос: ЗАЧЕМ? это извращение не потому что они друг друга перезаписывают, а потому что они периодически меняют параметры оружия/брони/существ так, что даже всеядный перкусовский патчер начинает спотыкаться.

Третий момент: Smithing Extended.esm очень меня смущает. ОЧЕНЬ, если учесть, что в Перкусе своя кузнечка и всё такое...

И так далее, и тому подобное.

Серьезно, разбейте свой список по категориям, а так глаза разбегаются и, в основном, в ужасе.

Spoiler

Вот список отсортированных примерно по вашему шаблону модов. Только Мо их почему то в файле modelist.txt в папке профиля вверх ногами выдает.

 

"Smithing Extended.esm" нужен для "Smithing Extended SKSE expander.esp", его я брал так как последний может все переплавить, в том числе любые вещи из модов. Его лучше удалить?

Удалил два больших аудиомода, пару на монстров и один оружейный, еще интерфейсных убрал несколько.

 

Пробовал играть но была проблема с тем, что трупы не обыскиваются и при наведении на них меню не высвечивалось. В итоге игра закрылась через где то 40 минут игры.

Сейчас пока удалял одни моды и перестанавливал другие обнаружил что многие имеют патчи для СкайРе или же не имеют своих .еср файлов т.к. те были с патчами в модулях СкайРе.


Изменено: ADRIL, 11 Декабрь 2015 - 04:14

  • 0

#2015 GorgeousSharky

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 14:40  

GorgeousSharky

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 37

Civil War Overhaul на самом деле можно не удалять, если последняя версия стоит. В ранних версиях мод был жутко глючный, вызывал смерть сейвов и прочие радости. В последней версии все, вроде как, пофикшено. Ну и я никаких проблем не наблюдал.


  • 0

#2016 DeathMagnestic

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 16:22  

DeathMagnestic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 152
  • Откуда:Kaliningrad/Moscow

Civil War Overhaul на самом деле можно не удалять, если последняя версия стоит. В ранних версиях мод был жутко глючный, вызывал смерть сейвов и прочие радости. В последней версии все, вроде как, пофикшено. Ну и я никаких проблем не наблюдал.

Вы уверены?)))) Вы тестили?) Вот с такой кучей модов?) Если да, и это не вызвало у вас никаких проблем, низкий вам поклон...


  • 0

#2017 Nikolaevich_13005

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 20:59  

Nikolaevich_13005

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 133

парни подскажите перк мистическая пальба в зачарование работает на призванный лук?,и подскажите какой лук по механики призывается короткий или длинный?,и скажите арбалет в самом начале как получить,или только после 10 лв когда давнгард включится?


  • 0

#2018 DeathMagnestic

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 03:47  

DeathMagnestic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 152
  • Откуда:Kaliningrad/Moscow

парни подскажите перк мистическая пальба в зачарование работает на призванный лук?,и подскажите какой лук по механики призывается короткий или длинный?,и скажите арбалет в самом начале как получить,или только после 10 лв когда давнгард включится?

Призывается лук короткий, арб может выпасть случайно из кого угодно. Мист. стрельба по идее должна распространяться и на призванные.


  • 0

#2019 Адский Снеговик

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 20:45  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва
Spoiler

Вот список отсортированных примерно по вашему шаблону модов. Только Мо их почему то в файле modelist.txt в папке профиля вверх ногами выдает.

 

"Smithing Extended.esm" нужен для "Smithing Extended SKSE expander.esp", его я брал так как последний может все переплавить, в том числе любые вещи из модов. Его лучше удалить?

Удалил два больших аудиомода, пару на монстров и один оружейный, еще интерфейсных убрал несколько.

 

Пробовал играть но была проблема с тем, что трупы не обыскиваются и при наведении на них меню не высвечивалось. В итоге игра закрылась через где то 40 минут игры.

Сейчас пока удалял одни моды и перестанавливал другие обнаружил что многие имеют патчи для СкайРе или же не имеют своих .еср файлов т.к. те были с патчами в модулях СкайРе.

 

СкайРе или все-таки ПерМа? :D

 

Ситуация такова: На западную дозорную башню напал дракон. Кое-что нужно удалить и забыть.

В первую очередь это:

+Wars in Skyrim IV [Dark Age Nightmare - Insane - Hard - X30] v4.6
+Animallica - Skyrim Wildlife Overhaul v1.2 (Или удалить?)
 
+Auto Recharge Weapons v51332.1.10
+Stronger Daedric Artifacts v8825.2.1
не рекомендую очень.
 
+Swift Potion [Chesko] v1.0 - все, что касается зелий лучше не добавлять вообще.
+Smithing Extended II [Extended with Expander only] v1.7 - оставить на откуп ССОR и ПерМА
+Dragon Soul Relinquishment v1.2.27531.1.2 - в Deadly Dragons есть возможность изголяться над душами драконов.
 
 

  • 0

#2020 ADRIL

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 00:40  

ADRIL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

 

СкайРе или все-таки ПерМа? :D

 

Ситуация такова: На западную дозорную башню напал дракон. Кое-что нужно удалить и забыть.

В первую очередь это:

+Wars in Skyrim IV [Dark Age Nightmare - Insane - Hard - X30] v4.6
+Animallica - Skyrim Wildlife Overhaul v1.2 (Или удалить?)
 
+Auto Recharge Weapons v51332.1.10
+Stronger Daedric Artifacts v8825.2.1
не рекомендую очень.
 
+Swift Potion [Chesko] v1.0 - все, что касается зелий лучше не добавлять вообще.
+Smithing Extended II [Extended with Expander only] v1.7 - оставить на откуп ССОR и ПерМА
+Dragon Soul Relinquishment v1.2.27531.1.2 - в Deadly Dragons есть возможность изголяться над душами драконов.
 
 

 

Раньше СкайРе ставил и от него по оставлялось, недоглядел. Перехожу на ПерМу...=)

 

Спасибо Адский Снеговик, подчищу их. =)

А можете порекомендовать на замену "Wars in Skyrim IV" что-либо?

И еще, из-за модов на локации, проблемы быть могут? Я вот подумываю их все отключить и проверить, вдруг кто из них (особенно СкайКастл) портит что.


  • 0

#2021 Адский Снеговик

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 00:47  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Раньше СкайРе ставил и от него по оставлялось, недоглядел. Перехожу на ПерМу...=)

 

Спасибо Адский Снеговик, подчищу их. =)

А можете порекомендовать на замену "Wars in Skyrim IV" что-либо?

И еще, из-за модов на локации, проблемы быть могут? Я вот подумываю их все отключить и проверить, вдруг кто из них (особенно СкайКастл) портит что.

SIC+Immersive Patrols+Populated+ASIS прекрасно заменяют WIS, а если учесть, что у вас еще и OBIS стоит, то перегружать игру смысла нет.

Из-за модов на локации проблемы могут быть очень большие, особенно если эти самые моды затрагивают точки респауна ванили и/или других модов - риск получать регулярные вылеты по поводу и без повода увеличивается во много крат.

От "наследия" лучше избавляться и заменять его чем-то более актуальным.

 

Вот моё богатство:

Spoiler

  • 0

#2022 Antrix

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 12:49  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Сообщения, относящиеся к патчеру, перенесены в соответствующую тему. Прекращаем оффтоп.


Изменено: Antrix, 16 Декабрь 2015 - 14:32

  • 0

#2023 Avl

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 15:40  

Avl

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Парни развейте сомнения, качать или нет. Прочитал про его установку и просто ужаснулся. Законы квантовой физики допустить в привычную логику намного проще. Неужели этот мод простым копированием в папку дата и подключением через менеджер модов не будет работать?

Я понимаю, skse надо конечно поставить. Но неужели вся эта мозгодробительная уворотня со скачиванием каких то доп. программ, с их настройкой,с какими-то башедами, мерджедами патчами и ещё чёрт знает с чем, а потом ещё и к нему самому надо какой-то патч генерировать того стоит?


  • 0

#2024 Адский Снеговик

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 15:45  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Парни развейте сомнения, качать или нет. Прочитал про его установку и просто ужаснулся. Законы квантовой физики допустить в привычную логику намного проще. Неужели этот мод простым копированием в папку дата и подключением через менеджер модов не будет работать?

Я понимаю, skse надо конечно поставить. Но неужели вся эта мозгодробительная уворотня со скачиванием каких то доп. программ, с их настройкой,с какими-то башедами, мерджедами патчами и ещё чёрт знает с чем, а потом ещё и к нему самому надо какой-то патч генерировать того стоит?

Если ставить вопрос таким макаром, то однозначно не стОит. На установку/настройку/отладку потратите больше времени и сил, чем на саму игру.


  • 0

#2025 Antrix

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 15:59  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


Парни развейте сомнения, качать или нет. Прочитал про его установку и просто ужаснулся. Законы квантовой физики допустить в привычную логику намного проще. Неужели этот мод простым копированием в папку дата и подключением через менеджер модов не будет работать?

Я понимаю, skse надо конечно поставить. Но неужели вся эта мозгодробительная уворотня со скачиванием каких то доп. программ, с их настройкой,с какими-то башедами, мерджедами патчами и ещё чёрт знает с чем, а потом ещё и к нему самому надо какой-то патч генерировать того стоит?

 

Вопрос интересный. Но, я больше склонен к варианту "однозначно не стОит" (с). Дело даже не в том, что куча утилит и т.д., а в том, есть ли желание этим заморачиваться.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.