Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Sword of the stars: The Pit

Sword of the stars: The Pit roguelike kerberos

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#26 just_dont_do_it

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:28  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Не понятно, качать ли mecha empathy. У инженера она изначально 10, остальное 1, это намек?

Ну вообще у инжа есть сканер, можно справляться и им. Но (хотя это от наличного оружия и армора зависит, конечно) для инжа роботы представляют серьезную проблему, по крайней мере пока его стартовый jumpsuit на что-нибудь нормальное поменять не удастся.

 

Вообще инжу крайне полезен телекинез -- потому что он второй из людей кроме псионика, кто имеет достаточно много маны, особенно если power покачать, но до TK Fist его удастся раскачать не скоро (зато докачавшись до манипуляции, можно "методом тыка" качать ловушки). Ну и redaction, само собой (а кому вообще бывает НЕ полезно лечение?).

 

Rock rat легко, zuul infant swarm и ice bat потяжелее

Дык это и будет "подавляющее большинство". К тому же один фиг ему надо melee с его жалкой единички качать, на случай нахождения милишного оружия. Да и щас ему вообще монтировку выдают, которая на милишный скилл. Если раскачать до 40-45, то он её даже и ломать довольно медленно будет.


Изменено: just_dont_do_it, 21 Ноябрь 2013 - 00:32

  • 0

#27 Zaskow

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 16:38  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Удачно прокнуло на втором этаже, дверная ловушка оказалась уничтожалкой вещей, жертвой пал digital assistant, без него живется вроде пока нормально. Потом уже вспомнил, что есть кнопка сбросить все вещи. Зато уже знаю самую мерзкую ловушку.

 

Я всегда ловушки обхожу. К тому же, если снести дверь, ловушка тоже уничтожается.

 


Вспомнил от кого - Jagger. В этот раз не встретил пока что :D В мои предыдущие игры встреча с ним всегда была смертельной.

Вообще у меня не было ощущения, что я что-то делаю неправильно, думалось, что не везет.

 

Ягер полбеды еще, честно. На дальней дистанции относительно легко разносится штурмовой винтовкой, просто винтовкой. Экономить на нем патроны вообще плохая идея.


  • 0

#28 just_dont_do_it

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 17:20  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Я всегда ловушки обхожу.

У дверных ловушек (да и у напольных, чоужтам) есть и положительные эффекты, которые очень могут помочь :)


Изменено: just_dont_do_it, 21 Ноябрь 2013 - 17:21

  • 0

#29 Zaskow

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 20:05  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


У дверных ловушек (да и у напольных, чоужтам) есть и положительные эффекты, которые очень могут помочь :)

 

Да, есть. Но я уже давно понял, что оно того не всегда стоит.


  • 0

#30 Xoxarle

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 22:26  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

Инженеру восстановить пси только отдыхом да уровнем? Кажется глупым качать ему ветку псионики до высасывания пси из врагов.

На стриме видел, как можно отдыхать в кровати, тот же отдых, только меньше ходов требует. Ctrl+x запускает обычный отдых, как-то иначе? Или это только liir может делать :) , на стриме за него так отдыхали.

Хотя пока толку от отдыха не вижу, с едой не везет, обычно удается лечиться иными способами.

Дошел до 13 этажа, совершенно внезапно. На 12 по незнанию ткнул столб какой-то, mind что-то там, забыл название. Провалил взлом, все роботы съехались :D

Удастся повторить, буду считать это апгрейдом скилла, а не везением :)  оружие в этот раз хорошо падало.

 

Но я уже давно понял, что оно того не всегда стоит.

 

Ну достаточно легко зачистить уровень, оставить в инвентаре ненужный предмет, и тогда уже проверить все ловушки. А полное лечение того все же стоит, имхо.


Изменено: Xoxarle, 21 Ноябрь 2013 - 22:28

  • 0

#31 just_dont_do_it

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 23:44  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427


Инженеру восстановить пси только отдыхом да уровнем?

Вообще-то, мана у всех сама по себе регенерирует. У псионика и лиира чуть быстрее, у остальных чуть медленнее.


  • 0

#32 Zaskow

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 22:20  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Игра меня унизила в своей манере. В очередной раз. При игре за инжа на 8 этаже нашел силовую броню, дошел только до 13-ого, потому шо сдох от голода. :lol:


Изменено: Zaskow, 22 Ноябрь 2013 - 22:20

  • 1

#33 Xoxarle

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 22:26  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

Идентифицированные моды на оружие стоит втыкать во все подряд, или ждать что-то хорошее. Типа маг пистолета, лазерной винтовки.

Впервые нашел идентификатор модов. Один уменьшает шанс атаки врага, воткнул в пистолет, вдруг не дождусь оружия.

Из шкафчиков оружия выпало аж 2 меча, не к добру это все.


  • 0

#34 Zaskow

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 22:31  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Впервые нашел идентификатор модов. Один уменьшает шанс атаки врага, воткнул в пистолет, вдруг не дождусь оружия.

 

Бессмысленный биомод, как по мне. Самый трушный на повышение надежности.

 


Из шкафчиков оружия выпало аж 2 меча, не к добру это все.

 

Фигня это. Вот если бы выпало мезонное ружье или магвинтовка, я бы начал волноваться. :D


  • 0

#35 Xoxarle

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 22:58  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow


Фигня это

И я про тоже.


  • 0

#36 Zaskow

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 10:09  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

И, кстати, кто-то утверждал, что рандом на нормале не играет роли. Еще как играет. Когда тебе тупо не попадаются холодильники с едой или падают не те боеприпасы, то наступает момент, когда уже никакое умение не спасает.


  • 1

#37 Zaskow

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 14:28  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Борьба с рендомом продолжается :lol: .

 

Играю за лиирского искателя (сложность нормал), уже 26 этаж. Ситуация не сказал бы, что очень хорошая, и что я точно дойду до конца. Наконец-то после патча псионика у лиира стала рулить. Оружием рулить не получается, бо оно говенное у меня, в основном (2 этажа назад только нашел магвинтовку, правда, со штрафом -30 к точности она мажет часто). :lol: Вообще, лиир - довольно сильный герой, правда с некоторыми нюансами. Берегите лиирскую броню, ребята, у меня на броне осталось всего 3,2 очка надежности и это максимум, ношу ее исключительно в темных, безопасных уголках, чтобы промокнуть, а ремонтировал ее раз 10-15 точно. Без брони сухой лиирчик получает -1 хит в ход - немного, но неприятно, был бы лиирский медальон на регенерацию, можно вообще положить, но его нету, увы. За все 26 этажей ни в одном шкафчике не оказалось брони для лиира, а открывал я их все (20 штук точно было), ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ БРОНЯ ДЛЯ ЛИИРА НЕПОДХОДЯЩАЯ :angry: . Разрабы что-то говорили про аварийный душ, ну и где же он??? За все 26 этажей мне попалось три и все неремонтопригодные. С оружием немного получше ситуация - то мне сначала target pistol попался (редкостный отстой, еще и со штрафом к точности, вообще лииру мало какое оружие подходит), потом дробовик (ну, это ладно), потом лазерный пистолет (мое основное оружие, благо батареек на 400 зарядов), лазерный карабин (я так обрадовался!), тяжелая штурмовая винтовка (точность -15 со штрафом - выкинул сразу), звездное копье (starlance - основное милишное оружие для меня, самое сильное копье в игре, если я правильно помню по вики), ну и последнее - magrifle.

В преимуществах лиира очень сильные навыки отмычек, компьютерные, дешифровка, псионика!!! (телекинетический кулак ваншотит 30-40% видов врагов сразу, правда небронированных).

В недостатках очень низкая сила. Из-за этого идет низкое здоровье, мало слотов для инвентаря, низкая сопротивляемость болезням, ядам и тд.

Ну, а пока приключение продолжается! :lol: С меня обязательно инфа, где и от кого я сдохну.

 

Ах, да совсем забыл. С едой полная задница. 5 кусочков жареного мяса осталось всего. Создание манны открыл, но оно ничего не решает, т.к дает всего 30 еды, а за время восстановления тратится 80.


Изменено: Zaskow, 01 Декабрь 2013 - 14:33

  • 1

#38 just_dont_do_it

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 15:46  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Создание манны открыл, но оно ничего не решает, т.к дает всего 30 еды, а за время восстановления тратится 80.

Оно решает ТОЛЬКО в том случае, когда ты не сидишь в углу, восстанавливая псионику, а идёшь куда-то с боем. Но для этого надо, естественно, временно забивать на псионику и ждать, пока мана восстановится своим ходом.

 

У псиона та же проблема -- если альтернативы TK Fist нет, то манна не спасает вообще.


  • 0

#39 Zaskow

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 16:07  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Ни в каком случае оно не решает. Возможно, я слегка неясно выразился. Уточняю. В данный момент у моего лиира дофига маны (750-800), отсос маны юзается также на полную катушку + есть 3 съедобных псибустера. Маны как таковой хватает, чтобы кастовать вовсю в бою + создавать себе хлебушек. Просто время восстановления хлебушка 80 ходов, а за эти 80 ходов еда уменьшается на 80 единиц (может даже больше, надо экспериментировать).


  • 0

#40 just_dont_do_it

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 23:10  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Просто время восстановления хлебушка 80 ходов, а за эти 80 ходов еда уменьшается на 80 единиц (может даже больше, надо экспериментировать).

Кастование уменьшает еду на 1 за каст, так что больше.

Но, ээээээ, а ты что хотел-то, чтоб бесконечная еда со скилла шла?

Оно и так очень сильно расход жратвы уменьшает (что для псиоников, учитывая, что у них расход и так больше -- важно).


  • 0

#41 Zaskow

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 00:21  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Ну, не бесконечная. Просто при полном отсутствии жратвы этот скилл практически бесполезен для псионика.

 

Сдох таки. На 32 этаже, от абсорбоида (Absorboid), тупо не успел убежать, а он, тварь, меня своим лазером достал. Печалит то, что это не сложный противник, я предыдущих 8-10 штук ваншотил.


  • 0

#42 Traks

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 12:33  

Traks

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 110

Купил игрушку, правда без аддонов. Интересно, но интерфейс немного не продуман и да, еды обычно не хватает. Правда иду с полной зачисткой и начинаю понимать что так не надо делать :) добира;ся до максимум 12ого этажа сегодня, там оказалась комната с 5 роботами - 2 лазерных головы, один с пулемётом и два дрона Морриги, которые и укокошили.  


  • 0

#43 silver stone

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 14:10  

silver stone

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 67
  • Откуда:Уфа

На нормальном уровне сложности считаю полная зачистка прокатывает уровня до 10. Потом уже выборочно, когда нормально навык эмпатии развиваю, чтобы видеть сколько существ в комнате. Кстати с новым модом (Gold Edition) особо агрессивные враги выламывают двери сами, вроде раньше такого не было.


  • 0

#44 Zоmbiе

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 01:26  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Тем временем на Gamersgate продаётся Sword of the Stars: The Pit Gold Edition со скидкой в 85 %, за $2.00.

Скидка продлится около девяти с половиной дней.


  • -1

#45 Mad_yojik

Опубликовано 22 Январь 2014 - 12:39  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Поиграл дему, дошел до 4 этажа, вроде ничего, затягивает. Только управление ИМХО ужасное. В связи с этим вопрос - можно ли хотя бы таргетинг на мышку переделать, или она только для "левелапов", и в игре нигде не используется?  Вообще - насколько дема от собственно игры отличается, например фомки у инжа в деме точно нет... И ещё - столкнулся с такой вещью - в течении 4-х левелов не улучшал скиллы (ибо не знал что "растить"), теперь могу улучшить каждый скилл только раз, это так и должно быть?

 

П.С. Начал заново,  наткнулся на интересный эксплойт в деме, если навсести таргет на Rock Arch можно невозбранно колотить его кулаками повышая Melee, пока не сломаешь арку.  Проверил - работает ещё и на серых камнях, только они практически неубиваемые. В общем ценой 500 ед. времени, пары сломаных арок и камня сделал из инжа "каратиста" с Melee 45... Кто знает - в игре тоже работает?


Изменено: Mad_yojik, 22 Январь 2014 - 13:32

  • 0

#46 Zaskow

Опубликовано 22 Январь 2014 - 14:01  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


В связи с этим вопрос - можно ли хотя бы таргетинг на мышку переделать, или она только для "левелапов", и в игре нигде не используется?

 

В демке не знаю, но на последних версиях таргетинг мышью работает замечательно: навел, кликнул на враге - выстрел/удар.

 


И ещё - столкнулся с такой вещью - в течении 4-х левелов не улучшал скиллы (ибо не знал что "растить"), теперь могу улучшить каждый скилл только раз, это так и должно быть?

 

Да, такая особенность есть.

 


Кто знает - в игре тоже работает?

 

Работает, но вроде меньше. У меня лично не хватает терпения так рукопашку прокачивать.


  • 0

#47 just_dont_do_it

Опубликовано 22 Январь 2014 - 14:23  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Кто знает - в игре тоже работает?

В игре всё проще -- необязательно кого-то бить. Можно просто размахивать, и прокачиваться (или стрелять в пустое место и прокачиваться, но патроны, естественно, уходить будут). Еды уйдёт много.


  • 0

#48 Traks

Опубликовано 22 Январь 2014 - 16:20  

Traks

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 110

И прокачка всех скиллов до 45 "бесплатно", кроме псионики.


  • 0

#49 Mad_yojik

Опубликовано 22 Январь 2014 - 16:44  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

В игре всё проще -- необязательно кого-то бить. Можно просто размахивать, и прокачиваться (или стрелять в пустое место и прокачиваться, но патроны, естественно, уходить будут). Еды уйдёт много.

 

Т.Е. получается что зачистив 1-й этаж можно прокачать нож и мили до 45, без повреждений? Еды в деме на прокачивание кулаков вполне хватает и ещё остается =) Псионики в деме кстати вообще нету...


Изменено: Mad_yojik, 22 Январь 2014 - 16:45

  • 0

#50 just_dont_do_it

Опубликовано 22 Январь 2014 - 16:49  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Т.Е. получается что зачистив 1-й этаж можно прокачать нож и мили до 45, без повреждений?

Можно. Можно и не зачищая.

Скиллы сейчас прокачиваются несколько не так, чем в деме. И еды уходит значительно. Впрочем, 1-2 скилла таким образом обычно раскачать можно -- но дальше должно везти на еду.


  • 0





Также с меткой «Sword of the stars: The Pit, roguelike, kerberos»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.