Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Sword of the stars: The Pit

Sword of the stars: The Pit roguelike kerberos

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#51 Mad_yojik

Опубликовано 22 Январь 2014 - 21:07  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Можно. Можно и не зачищая.

 

Сожрут же... Разве что до прыжка в Pit.

 

Можно. Можно и не зачищая.

Скиллы сейчас прокачиваются несколько не так, чем в деме. И еды уходит значительно. Впрочем, 1-2 скилла таким образом обычно раскачать можно -- но дальше должно везти на еду.

 

На полной (голд) тем же инженером честно говоря разницы не заметил, за 400 ходов докачал мили до 30 (имхо довольно халявный способ, в результате которого можно даже роботов кулаками забивать, а уж о всяких Ice bat'ах и речи нет), ценой примерно 3/4 столбика еды. Правда похоже едьбу стало доставать существенно труднее, или в деме мне просто дважды повезло на food pellet'ы и мяско. :huh: Кстати, инжу на старте дали 2 ножика, а не один как раньше, это так и должно быть?


Изменено: Mad_yojik, 22 Январь 2014 - 21:08

  • 0

#52 just_dont_do_it

Опубликовано 22 Январь 2014 - 21:15  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

имхо довольно халявный способ, в результате которого можно даже роботов кулаками забивать

Этажа так до 5-6 ;)
 

Кстати, инжу на старте дали 2 ножика, а не один как раньше, это так и должно быть?

Угу. Был патч, специально баффающий начальный инвентарь инжа -- автору просто надоело слушать на форумах нытье "engi is too weak".


Изменено: just_dont_do_it, 22 Январь 2014 - 21:16

  • 0

#53 Traks

Опубликовано 22 Январь 2014 - 22:56  

Traks

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 110

И это правильно, теперь инженер хоть немного интересней.


  • 0

#54 Mad_yojik

Опубликовано 23 Январь 2014 - 21:18  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

И это правильно, теперь инженер хоть немного интересней.

Ага, после демы - день и ночь... Фомка только вот уберная сильно, за счет адской (105) прочности - при Melee 45 проживет наверное до 30-го уровня. И убивается ей до 5-го этажа всё кроме протеан (дальше пока не добрался), в итоге к концу 4-го уровня - 200+ патронов к револьверу, совершенно неломаные ножи и неюзаные аптеки и где-то 104 с хвостом прочности полностью чиненой фомки... Вобщем не инженер а Гордон Фримен какой-то.


Изменено: Mad_yojik, 23 Январь 2014 - 21:20

  • 0

#55 Traks

Опубликовано 23 Январь 2014 - 21:19  

Traks

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 110

Потратишь всё на уровнях ниже :)


  • 0

#56 Zaskow

Опубликовано 24 Январь 2014 - 00:47  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


И убивается ей до 5-го этажа всё кроме протеан (дальше пока не добрался), в итоге к концу 4-го уровня - 200+ патронов к револьверу, совершенно неломаные ножи и неюзаные аптеки и где-то 104 с хвостом прочности полностью чиненой фомки...

 

Первый ягер даст тебе хорошенечко просраться.


  • 0

#57 silver stone

Опубликовано 24 Январь 2014 - 08:30  

silver stone

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 67
  • Откуда:Уфа

Инженером ещё броню можно снимать уровня до 5-7. Чтоб не ломалась. Но потом да, ягеры дадут жару =)


  • 0

#58 Jahont

Опубликовано 26 Январь 2014 - 18:59  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Хто такие "ягеры"? Танками повеяло, фу-фу-фу.


  • 0

#59 Zaskow

Опубликовано 26 Январь 2014 - 21:55  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

http://sword-of-the-...file=Jaeger.jpg


  • 0

#60 Jahont

Опубликовано 27 Январь 2014 - 02:00  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Есть какой-нибудь такой хитрый файлик, чтоб открывал все рецепты?

И что и где надо удалить, чтобы все дешифрованные сообщения снова стали неизвестны?

А то ж десайфер не качается.

Поглядел игру, стало поинтересней. Взял себе Лиирийского Искателя, псионика во все поля.


Изменено: Jahont, 27 Январь 2014 - 02:03

  • 0

#61 Mad_yojik

Опубликовано 27 Январь 2014 - 12:21  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Есть какой-нибудь такой хитрый файлик, чтоб открывал все рецепты?

 

Насчет хитрого файлика не знаю, но в этой вики есть практически все рецепты:

 

http://sword-of-the-...om/wiki/Recipes
 

Кстати, неплохо бы эту вики в шапку (ну или на первую) добавить.

 


И что и где надо удалить, чтобы все дешифрованные сообщения снова стали неизвестны?

 

Удалить сообщение - красный "-" в списке сообщений. Кстати - встречный вопрос - с частично дешифрованными сообщениями сделать что-нибудь можно? Или только ручками?


Изменено: Mad_yojik, 27 Январь 2014 - 12:28

  • 0

#62 just_dont_do_it

Опубликовано 27 Январь 2014 - 13:40  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427


Кстати - встречный вопрос - с частично дешифрованными сообщениями сделать что-нибудь можно?

Нет. Только удалять и по новой.


  • 0

#63 Zaskow

Опубликовано 27 Январь 2014 - 17:03  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Нет. Только удалять и по новой.

 

Неправильно. Частично дешифрованные сообщения могут выпасть еще раз в консоли и додешифрованы.

 


И что и где надо удалить, чтобы все дешифрованные сообщения снова стали неизвестны?

 

Убиваете все файлы профиля и рецепты перестают быть известны.


  • 0

#64 just_dont_do_it

Опубликовано 27 Январь 2014 - 18:02  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Частично дешифрованные сообщения могут выпасть еще раз в консоли и додешифрованы.

Хм? Это что, где-то в последних патчах-аддонах поменяли? Потому что раньше (и в mind games тоже) надо было удалять, иначе повторно дешифровать никак.


  • 0

#65 Zaskow

Опубликовано 27 Январь 2014 - 18:36  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Еще в "Играх разума" было.


  • 0

#66 Jahont

Опубликовано 28 Январь 2014 - 00:29  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Короче, удалил я её опять.

Не знаю, может я такой глупый, а игра такая хорошая, но не видно в ней баланса, только рандом.

Идёшь, и ну нет еды, и всё. Дошел до 9 этажа пару раз, еды нет. Лиирийцем и Псионом-китайцем.

Такое поклонение рандому не по мне, считаю, что игра плохо проработана.


  • 1

#67 silver stone

Опубликовано 28 Январь 2014 - 07:10  

silver stone

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 67
  • Откуда:Уфа

Не знаю как насчет баланса, но еды за все часы игры было вполне достаточно. В Стиме показывает часов 30, за все время полностью открыл сообщения на легком уровне, штук 20 на нормале полностью и около 50 висит в полудешифрованном виде. На легком уровне (да о нем и говорить не стоит) влет добегается до 20-25 уровня любым персонажем. На нормале добирался до 17 с начала. Умер от второго кибермедведя=)

Вообще, похоже что игра не проходится путем пробегания от начала и до конца. Синие комнаты этаже на 15 позволяют добежать туда, скинуть запасы и экспу, потом начать новым персонажем уже оттуда. Бывает наберешь кучу крупнокалиберных патронов, вот приятно потом начинать с их запасом за тарка-скаута =)


  • 0

#68 Jahont

Опубликовано 28 Январь 2014 - 10:17  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

В случае лиирийца завалил как раз ягер. Надо было сразу из него псионику выпить, но ктож знал что он невидимка?

Впрочем, еды не было все равно.


  • 0

#69 Mad_yojik

Опубликовано 28 Январь 2014 - 12:57  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Короче, удалил я её опять.

Не знаю, может я такой глупый, а игра такая хорошая, но не видно в ней баланса, только рандом.

Идёшь, и ну нет еды, и всё. Дошел до 9 этажа пару раз, еды нет. Лиирийцем и Псионом-китайцем.

 

Ну не хочу тебя расстраивать, но тут или ты сразу на хард замахнулся или что-то не так с твоим стилем игры. Потому как сдохнуть от голода на 9-м уровне практически нереально. Правда пси-классы самые сложные в плане  менеджмента еды (у них за каждый каст 1-2 еды расходуется). В принципе могу дать пару полезных (на мой взгляд) советов:

 

1) Первые 5-6 этажей зачистить полностью (особенно первый, там в Rot pile'ах еды просто море). Дальше - лучше переходить ниже как только найден выход, если только не ищется что-то конкретное (кухня/оружейка). После 12-го (как появятся медведи из которых 2-4 мяса выпадает) - можно опять всё обшаривать.

2) Без нужды (т.е. только ради прокачки) не кастить. Крайне желательно использовать по возможности оружие ближнего боя, лучше всего - кулаки/тентакли итп, они не ломаются, потом всякое высокопрочное (вроде фомки и мечей), потом ножи.

3) Как можно меньше отдыхать.Отдых жрет море еды. На нормале до 5-6 уровня лечится и восстанавливать пси можно при левелапе. Потом - если есть "лишняя" аптечка - часто практичнее полечится ей и дотянуть до апа чем отдыхать.

4) Качать и качать Foraging, Mechanical, Lockpick и Computer. Докачать Manifestation до маны и Redaction до Metabolic control.

5)Не есть сразу то из чего можно что-либо приготовить, особенно это касается того что "редко падает" (Hiver cheese, хлеб различных видов). Лучше всего в экстренной ситуации слопать сначала Food pellets/Rations.

 

Рандом конечно может крови попортить, как в плане лута так и в плане врагов, например на меня недавно на 7-м кажется уровне выбежали 3 ягера и почти убили в первый же ход (ибо был я нелеченый и без брони), спасла припасенная граната.

 

 


В случае лиирийца завалил как раз ягер. Надо было сразу из него псионику выпить, но ктож знал что он невидимка?

 

Память и внимательность в помощь, запомнить с какого квадрата стрелял ягер и впилить в него из ружья или бросить гранату довольно просто. Хотя когда первый раз с ним встречаешься это шок конечно.


Изменено: Mad_yojik, 28 Январь 2014 - 13:07

  • 0

#70 Zaskow

Опубликовано 28 Январь 2014 - 20:03  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Память и внимательность в помощь, запомнить с какого квадрата стрелял ягер и впилить в него из ружья

 

Ружья не стреляют в пол, насколько я помню.


  • 0

#71 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Январь 2014 - 20:05  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Ружья не стреляют в пол, насколько я помню.

Всё стреляет куда хочешь. И бьёт тоже.


Изменено: just_dont_do_it, 28 Январь 2014 - 20:05

  • 0

#72 Jahont

Опубликовано 30 Январь 2014 - 10:46  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Да я всё так и делал, не первый раз замужем, кроме того что все этажи обследовал.


  • 0

#73 Mad_yojik

Опубликовано 30 Январь 2014 - 16:13  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Да я всё так и делал, не первый раз замужем, кроме того что все этажи обследовал.

 

Так в том-то и дело что все этажи обследовать как раз ставка на то что рандом еды МНОГО подкинет, особенно при игре любым псиоником. Ну и на easy прокатывает. В остальных случаях - высок риск сдохнуть либо просто от голода либо от нехватки патронов. :D


  • 0

#74 just_dont_do_it

Опубликовано 30 Январь 2014 - 18:27  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Так в том-то и дело что все этажи обследовать как раз ставка на то что рандом еды МНОГО подкинет, особенно при игре любым псиоником.

Ну, на нормале позволительно первые этажей эдак 10 облазить полностью (но псиоником надо быть аккуратнее с едой, да).
Но вот потом уже однозначно этого делать не надо.


  • 0

#75 silver stone

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 20:55  

silver stone

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 67
  • Откуда:Уфа

Блин. Удачно шел рейнджером на нормале, вкачивал сначала силу до 70, потом мозг и меткость, из навыков стабильно брал псионическое сопротивление (не люблю ягеров и майндвульфов), фуражировку, дешифрование и знание компьютеров. Оружие нашлось вполне достойное, ходил с пондером, гаусс-ружьем и тяжелым пистолетом, еды навалом (морозные ягоды реально помогают!). Все хорошо, только к 18 уровню нашел всего 2 брони - одну для мориги, другую для человека... В итоге без брони застреляли 2 бота 3 уровня =(( От них особо не убежишь =(( 

Поэтому вопрос - как можно выкручиваться? Куча оружия, но без брони выстрелы снимают кучу здоровья, начинает тратиться куча аптечек и в итоге приходит неминуемый конец.


  • 0





Также с меткой «Sword of the stars: The Pit, roguelike, kerberos»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.