Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Requiem - Видео



  • Please log in to reply
732 replies to this topic

#251 glastonbury

Posted 08 December 2013 - 14:37 PM  

glastonbury

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 1
  • posts 130
Warrior,будь добр,напомни название мода на питьё зелий,уж очень приглянулся он мне.

 

AndreGAS,случайно заметил,что Сибилла выглядит как обычная бретонка.Вид реквиемовских вампиров меняет какой то мод?
  • 0

#252 Kivelnom

Posted 08 December 2013 - 14:47 PM  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 262
  • posts 1,458

Improved potion animation.


  • 0

#253 Deortakh

Posted 08 December 2013 - 15:15 PM  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 29
  • posts 924
  • Откуда:Гродно

В текущей серии летсплеев еще 24 ролика осталось выложить. Наверное, к моменту заливки последнего уже будет значительная часть следующей серии записана :D.

если вкратце, что нас ждет в следующем летсплее?

Improved potion animation.

пожалуй главный его минус, как и большинства плагинов на анимацию - сначала происходит действие, а затем собственно сама анимация, что несколько портит впечатление
  • 0

#254 GREEZ

Posted 08 December 2013 - 15:23 PM  

GREEZ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 143
  • posts 490
  • Откуда:Королев. Моск. обл.


пожалуй главный его минус, как и большинства плагинов на анимацию - сначала происходит действие, а затем собственно сама анимация, что несколько портит впечатление

 

не очень понял мысль.

2 секунды ты полностью отключен от игры и пьешь пузырек. если это сделать непосредственно во время боя (реквием. начальные уровни) - ты труп.

 

я этот плагин маленько переделал и при активации пузырька у меня автоматом закрывается меню и идет анимация. в оригинале можно было накликать 10 пузырьков и потом один раз посмотреть анимацию, что мне немного не нравилось.


  • 0

#255 Kivelnom

Posted 08 December 2013 - 15:26 PM  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 262
  • posts 1,458

to Deortakh

 

Квесты Огмы (какое я там побоище устроил на входе в Черный Предел, аж сам несколько раз пересматривал :D) и Меридии, несколько битв с драконами врукопашную (в т.ч. с одним на Солстхайме), два маговских данжа (Морвунскар и Ансилвунд), вынос нескольких драконьих жрецов (в т.ч. солстхаймовских), основная квестовая линия Вороньей Скалы + еще несколько солстхаймовских квестов (в основном для демонстрации данного острова в "реквиемовском" варианте).

P.S. Основное назначение мода на анимацию питья зелий (для меня) - сделать невозможным бой "на зельях", т.к. постоянно закачиваясь зельями можно тупо закликать почти любого противника. С этим же модом приходится гораздо тщательнее планировать бой.

 

to GREEZ

 

Когда пьешь зелье, его воздействие запускается сразу, а сама анимация где-то на секунду позже (всего процесс питья одного зелья занимает около 4-х сек. по мнению автора мода). Насчет одной анимации на 10 бутыльков - это странно, у меня анимаций ровно столько же, сколько бутыльков выпито (т.е. в меню кликаю на пять бутыльков, выхожу из меню, наблюдаю пятикратное повторение анимации)


Edited by Warrior, 08 December 2013 - 15:33 PM.

  • 0

#256 Grisli

Posted 08 December 2013 - 15:33 PM  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 193
  • posts 1,130


не очень понял мысль.
Мысль простая - отсчёт времени действия зелья уже пошёл, а ГГ стоит и пьёт пузырьки. На краткосрочных можно сильно обломиться.

Сам принцип мода хорош, заставляет планировать бой... вернее подготовку к нему. :)


  • 0

#257 GREEZ

Posted 08 December 2013 - 15:42 PM  

GREEZ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 143
  • posts 490
  • Откуда:Королев. Моск. обл.

Когда пьешь зелье, его воздействие запускается сразу, а сама анимация где-то на секунду позже (всего процесс питья одного зелья занимает около 4-х сек. по мнению автора мода). Насчет одной анимации на 10 бутыльков - это странно, у меня анимаций ровно столько же, сколько бутыльков выпито (т.е. в меню кликаю на пять бутыльков, выхожу из меню, наблюдаю пятикратное повторение анимации)

про воздействие: это механика движка. либо автору пришлось бы править каждый магический эффект в игре.

да и мод то я знаю. я же его под себя переделывал. я именно об этом и говорил, что можно было накликать 10 пузырьков а потом тупо стоять и пить 10 раз подряд. впред. сообщении я не совсем понятно выразил свою мысль. имелось ввиду не одна анимация на 10 пузырьков а непрекращаемая анимация 10 пузырьков.

я же переделал. что пить за один раз только один пузырек. и занимает это ровно 2 секунды.(стандартная ситуация)

про 4 секунды автор писал с учетом кучи проверок, которые случаются если ГГ например падает, сбит с ног и т.д., т.е. не в стандартной ситуации.

а когда просто пьешь, то около 2 сек.


Edited by GREEZ, 08 December 2013 - 15:44 PM.

  • 0

#258 Deortakh

Posted 08 December 2013 - 16:25 PM  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 29
  • posts 924
  • Откуда:Гродно
не думаю, что кому-то и впрямь понадобится пить 10 зелий (ну или около того), 2, 3, максимум 4, так что это не критично, на мой взгляд, что герой их подряд выпивает одно за другим
  • 0

#259 Гильяно

Posted 08 December 2013 - 17:56 PM  

Гильяно

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 37
  • posts 389
  • Откуда:Кенигсберг

Improved potion animation.

Этот мод названия зелий на инглишь не меняет? А то я так понимаю, мод этот только на нексусе есть, а там рускоязычного ничего нету.


Edited by Гильяно, 08 December 2013 - 17:57 PM.

  • 0

#260 GREEZ

Posted 08 December 2013 - 17:59 PM  

GREEZ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 143
  • posts 490
  • Откуда:Королев. Моск. обл.

Этот мод названия зелий на инглишь не меняет? А то я так понимаю, мод этот только на нексусе есть, а там рускоязычного ничего нету.

 

нет, названия не меняет.

только он еще и агкоголь тоже под себя подминает и будешь пить его из мензурки с анимацией :)

можно в тэс5эдите почистить формайдилист в этом моде и удалить оттуда все названия алкоголя (сам лист удалять без правки скриптов нельзя)

можно тупо его пустым оставить


Edited by GREEZ, 08 December 2013 - 18:00 PM.

  • 0

#261 Гильяно

Posted 08 December 2013 - 18:01 PM  

Гильяно

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 37
  • posts 389
  • Откуда:Кенигсберг


Драугров можно лишить брони и/или изменить некоторые настройки mcm SIC, что позволит подогнать их под реквиемовских мобов

'DrFrik, не подскажешь примерно, какие настройки нужно поставить, чтобы по мощи мобы были как реквиемские, все же сик хочу вновь поставить).



нет, названия не меняет.
только он еще и агкоголь тоже под себя подминает и будешь пить его из мензурки с анимацией

Тогда однозначно ставлю), маст хев просто и опять же реализм).


  • 0

#262 Grisli

Posted 08 December 2013 - 20:02 PM  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 193
  • posts 1,130


Ставил мод на отображение дуалов - удвоился переносимый вес и вернулся ванильный баш
Эти эффекты сразу проявились или позже вылезли?

Попробовал - пока вроде нормально. Вес не изменился, щит даже волков не стаггерит... поглядим.

ох и муторное дело его устанавливать :wacko:


  • 0

#263 Nicktar

Posted 08 December 2013 - 21:45 PM  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 28
  • posts 361
  • Откуда:Непокоренный


Правда, богатство - это влияние RCRR.
А як-жеж. После одного из видео мой ГГ прямо таки галопом помчался за эльфячим арбалетом
Правда от версии RCRR.023b пришлось отказаться - поголовное вооружение нежити оружием из Каирна Душ, это, имхо, уже перебор. Да и блокирование становится как-бы ни о чём - какой смысл принимать урон на щит если гадская магия всё-равно пробьёт.

 А где можно взять сейчас  эту версию RCRR.023 с арбалетами, но без энчантов у нежити и прочих наворотов? Я скачал вроде версию по ссылке, что была на 25 старнице форума по модингу реквиема и тем не менее все драуги и скелеты ходят именно с таким оружием.. 


  • 0

#264 Grisli

Posted 08 December 2013 - 22:32 PM  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 193
  • posts 1,130

Nicktar, она и есть, других не видел. Не знаю, у меня только половина с "жутким" оружием ходит, остальные(SiC-овские видать) кто с чем... уже легче. :)


  • 0

#265 Kivelnom

Posted 08 December 2013 - 22:34 PM  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 262
  • posts 1,458

to Deortakh

 

Гы, до меня только сейчас дошло, что ты спрашивал насчет следующей серии, а не насчет оставшихся роликов :). Следующая серия будет такого же плана, но во многом на других условиях (качаем только тяж, блокирование, одноруч и двуруч - т.е. true warrior, "в поля" идем сразу со старта). Также, за некоторыми исключениями, будут другие данжи (в частности, планируется полная зачистка Черного Предела).


  • 0

#266 Xandr

Posted 08 December 2013 - 23:00 PM  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 241
  • posts 1,082

 Эпизод 25 "Конарик" - https://www.youtube....btceZz&index=25

Отправляемся в Древний Каирн с Фаркасом и проверяем на прочность нежить в Лабиринтиане, попутно становясь архимагом с полной коллекцией масок драконьих жрецов. Краш-тест патча совместимости 3.0 :)

 

 

'DrFrik, не подскажешь примерно, какие настройки нужно поставить, чтобы по мощи мобы были как реквиемские, все же сик хочу вновь поставить).

Сложность на эксперта\адепта и снять флажки с бонусным хм\мп\стаминой у мобов, можно еще лишить драугров брони, но они тогда совсем ватой станут :lol:

 

DJ_Kovrik

Spoiler


Edited by DrFrik, 08 December 2013 - 23:01 PM.

  • 2

#267 Kivelnom

Posted 09 December 2013 - 00:41 AM  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 262
  • posts 1,458

to DrFrik

 

Я даже не знаю, что ты будешь делать на Солстхайме настолько прокачанным персонажем. Разве что суровым взглядом всех ваншотить :lol:.


  • 0

#268 AndreGAS

Posted 09 December 2013 - 02:35 AM  

AndreGAS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 104
  • posts 515

Ставил мод на отображение дуалов - удвоился переносимый вес и вернулся ванильный баш (т.е. щит-баш в 100% случаев стаггерил троллей). А жаль, полезных фиксов там немало.

 

А ты Dual and Shield on Back ставил или Dual Sneath Redux?



Проблем не создаёт? Он ведь по-идее скелет меняет.

Я пока ни одной не нашел. С весом порядок - второе оружие, походу, скрипт считает своеобразным щитом и корректно пересчитывает.



AndreGAS,случайно заметил,что Сибилла выглядит как обычная бретонка.Вид реквиемовских вампиров меняет какой то мод?

 

Ты про мага Солитьюда? Нет, она как в ваниле выглядит. Просто ее поведение, то, как о ней говорят и ее собственные реплики дают понять, кто она.

 

З.Ы.: тот факт, что у нее всегда 10к денег опять мне помог - стартанул в Солитьюде, сразу забрал Ваббаджек (невидимка в крыле Пелагия действительно убран) и сразу продал его Сибиле. Красноречие подскачило на 35 пунктов  :blink:



ох и муторное дело его устанавливать

 

А тож  :D  Красота - тяжкий труд  :lol:


Edited by AndreGAS, 09 December 2013 - 02:25 AM.

  • 0

#269 Deortakh

Posted 09 December 2013 - 05:13 AM  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 29
  • posts 924
  • Откуда:Гродно

to Deortakh

Гы, до меня только сейчас дошло, что ты спрашивал насчет следующей серии, а не насчет оставшихся роликов :). Следующая серия будет такого же плана, но во многом на других условиях (качаем только тяж, блокирование, одноруч и двуруч - т.е. true warrior, "в поля" идем сразу со старта). Также, за некоторыми исключениями, будут другие данжи (в частности, планируется полная зачистка Черного Предела).

двуруч это хорошо.. а то сердце кровью обливается смотреть, как бойца толпой лупят, а он и не думая прикрываться, дуалами всех с раскрутки
  • 0

#270 DJ_Kovrik

Posted 09 December 2013 - 07:15 AM  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3,102
  • posts 4,708
  • Откуда:Moscow
DrFrik

Ок, посмотрю, спс :)


  • 0

#271 1ncorrect

Posted 09 December 2013 - 07:20 AM  

1ncorrect

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 58

DrFrik, не думал сделать видео по другим играм? У тебя неплохо получается) С нетерпением жду 26 эпизода приключений кота, который сейчас в обработке. Простите за невольный анонс чужого видео )


Edited by 1ncorrect, 09 December 2013 - 07:21 AM.

  • 0

#272 Василий

Posted 09 December 2013 - 08:17 AM  

Василий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 0
  • posts 156
  • Откуда:Южноукраинск
Sic на легенде, броню убрать, хп, мп не трогать получаются неплохие драуги и злые и не ватные
  • 0

#273 Xandr

Posted 09 December 2013 - 10:18 AM  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 241
  • posts 1,082
Warrior
Пока воевал за Ульфрика, несколько раз умер в своем лайт драконике с Конариком (~1000 армора) от имперских ваншотных лучников с 2х(!) стрел, никакой реген не спас, да и драугры порой сносят криком, как и двемерские маги, про драманов и вовсе молчу, так что не все так плохо ;)

AndreGAS
У Сибиллы 10к на руках О_о Как я мог такое упустить? :)

1ncorrect
В перспективе всякое возможно, для начала нужно оборудование обновить, да и пока ничего особо интересного для себя не нашел)
26 эпизод дозаливает ноут без моего присмотра, если все пройдет гладко, то часов через 6 должно быть готово, иначе через пару дней. Там приключений будет минимум, это будет особый выпуск, практически "магазин на диване" =) Моя скромная аналитика сетов брони, масок жрецов, даэдрических артефактов, уникальных экземпляров оружия, даэдрических посохов и криков, а так же краш-тест и обзор их эффективности на драуграх, как наиболее распространенных и опасных врагах. Некий прощальный взгляд на Реквием :)
  • 0

#274 rostan

Posted 09 December 2013 - 12:36 PM  

rostan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 6
  • posts 174

DrFrik

Очень хотелось бы увидеть от тебя прохождение Реквиема за другие класы при 400% входящего урона.


  • 0

#275 Xandr

Posted 09 December 2013 - 13:07 PM  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 241
  • posts 1,082
rostan
Для начала нужно пройти Солстхейм)
В перспективе подумывал о маге, буду рахдавать всем желающим немного добра и волшебства :)
  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.