Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры прошлого


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
491 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 07:17  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

1jl.gif

 

Пусть это будет "Во что я играю" по играм прошлого, чтобы никого не смущать. Также можно рассказывать об играх, вспоминать что-то интересное, и просто говорить о чём угодно по этой теме.

Третий класс. 1997 год. Я любил тогда спорт: физкультура, бассейн. День очередной эстафеты, совпавший с днём покупки долго вынашиваемого в планах семьи компьютера, запомнился как невыносимая мука, длившаяся примерно с время жизни нашей вселенной. Наконец отмучился, поехали. На обратной дороге из другого города, где мы закупались, я всю дорогу битый час, по опустившейся на движущуюся машину зимней ночи, нажимал кнопки на клавиатуре через полиэтиленовый пакетик. Это не была клавиатура, которую ты давно заляпал жиром, ставя лайки, нет это и не было божеством тоже. Просто по-другому воспринимались аксессуары компьютера. Сейчас нашёл старый журнал-учебник, и вспомнил. Но нажимал я их явно не по этому поводу...

...Друг спрашивает: "Слышал, говорят, Фулаут 2 выходит?". Я реально не понимаю, откуда я знал про Фул Тротл, и что это - квест(даже толком не осознавая жанры), так как у меня было ровно ноль информации из других источников. Но я ассоциировал это название упомянутой рпг именно с ним. "Квест, ну и бог с ним" - подумал я, и коротким мычанием просигнализировал исчерпание темы. Эпик Фейл Моей Жизни. Один из десятка-двух. Может попробовать в книгу Гинесса записаться. Ведь и квест-то один из лучших, и с переводом: железный конь, дорога и рок-н-ролл, стоило лишь спросить, что это...

...Ранее. Поменяв какую-то тактическую игру про недалёкое будущее, которую всё не могу найти, блин. Ибо не понял, что вообще передо мной, поменял я её на Age of Empires. Вернее, игра называлась "Человечки", жанр назывался "человечки". И вот смотрю я на доисторическую землю тёплых цветов сверху-вниз, и тут из тумана войны справа экрана проходит какой-то человек, и исчезает в левом краю. Наверное, это был крестьянин-разведчик, но тогда это был кто-то, прошедший мимо меня, пока я смотрел сверху вниз. Потом я разобрался, и влюбился в древнюю историю наряду с линейкой Age of ***. Посылание крестьян через пол карты на убийство слона, где выжившую половину, несущую мясо, на обратной дороге съедали львы. О нет, я тогда не знал, что такое наклепать ферм, и нагнуть противника...

Я уже давно своё отыграл, к сожалению, так что это сейчас типа хобби, местами атмосферно. Так, к слову. Могу игру не прочувствовать.

Играю сейчас квест Dreamweb. Только там вид сверху вниз. Киберпанк+всякая магическая окультщина. Отличный визуальный стиль, тупая завязка. Обязательно читайте перед игрой дневник героя(файл типа мануала, почерк от руки), вот там написано литературно. Создаётся настроение, вырисовываются герои. Почему-то напомнил рассказ Стивена Кинга(это не обязательно ужасы). Потому что в игре это всё немного глуповато подаётся. И после прочтения посещать описанные места будет более трепещуще. В конце дневника, кстати, нужные цифры - защита от пиратства. Стиль, музыка, повторюсь, прямо в точку. Тёмно-оранжевые цвета, равнодушные улицы, зловещий слабовыраженный хай-тек в квартире, тёмные очки, наконец, у главного героя.

И что-то типа рпг Blood Omen. Вид сверху, мы беловолосый вампир, пьём геймплейно кровь. Картинка опять чудо, может не сразу вставит. Но там прямо такое увядающее средневековье. Отличные эффекты освещения, которые анимированы, и это всё без 3д-ускорителя. Разные анимации смерти врагов. Музыкальный эмбиент нагоняет мрачности. Геймплей есть две вещи, бой и рассказ. Бой. Уж по что я не понимаю, как играть в Диаблы, по то я обожаю игры, где нам дают контроль над персонажем аля Dink, или убирают рутину в управлении. Управление стрелками, можно\нужно уклоняться. Но враги пока лёгкие. Так что ощущение, что вы просто тупо идём куда-то с боем(врагов не много, герой медленный). Повествование - эта некая сага, где мы идём вперёд и герой по ходу комментирует события, и прочий сюжет. Пока не уверен, что он мне нравится, хотя по-началу писал кипятком. Но я в начале относительно, ибо шаманю, не могу ролики запустить. То есть игра сюжетно-ориентирована. Такой готичный сюжет. Породила развитие серии Soul Reaver (Legacy of Kain), которую тоже хвалят, ибо ставший 3д-экшеном, он таки обожает пофилософствовать с сильными мира того и порешать загадки.


  • 6

#2 790

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 10:28  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

История одного задрота.

Даным давно, в далекие 90-ые, жил да был, один мальчик, у родителей он был один и в связи со своей занятостью они отдали его на попечительство в деревню бабушке, где развлечением для него были: прыжки по гаражам, велосипед, мячик, сшибание палкой банки (непомню как эта игра называется), ножички и т.д. После определенного времени, на одно из долгожданных ДР родители ему подарили приставку "Денди", тут то все и началось: бессонные ночи за Чипом и Дейлом, Супер Марио, Черепашки Ниндзя и прочие прочие 8-и битные радости. Различные чемпионаты со старшим двоюродным братом по баскетболу, футболу, хоккею все эти игры с различными видами спорта были на непонятном языке, но это не мешало играть в них, потому что там можно было раздавать тумаки множеством способов.

Буквально недавно я только узнал что это были за игры, например футбол, это Nintendo World Cup от Technos Japan Corp.

Nintendo_World_Cup.png

Потом когда он всетаки перебрался в город, бегал по магазинам в поисках новых картриджей, даже когда ломалась пластиковая оболочка на них, это не мешало вставлять пустую плату в разъем и спокойно играть :)

Позже у дяди появился ПК и как то раз он взял мальчика к себе на выходные, после чего он почув-овал всю мощь Duke Nukem 3D, Quake, War Craft 2 и Diablo. Все выходные он окунался в мир компьютерных игр и когда наступало время возвращаться домой он словно зомби с красными глазами чув-овал себя оторванным от свежего куска мяса. С надеждой и жаждой в глазах он ждал наступления вечера пятницы чтобы вновь поехать к дяде и поиграть в полюбившиеся ему игры.

Шли года у дяди появились свои дети и весело и дружно выстраивались очереди перед монитором компьютера, самым стойким удавалось просидеть до утра, слабаки падали со стульев на рядом постеленную кровать. 

Ближе к 2000-му году мальчику купили собственный ПК, это неописуемое счастье, эта белая здоровая клавиатура! мышка с шариком внутри! Они стали его друзьями! Родители начали волноваться из за того, что у их ребенка появилось такое сильное влечение к играм, у него стала плохая успеваемость в школе, он сбегал с уроков в ближайший компьютерный клуб, где можно было поиграть по сети в "Квейк", "UO", "UT", C&C и т.д.

Отец начал предпринимать меры, чтобы хоть как то оградить сына от игр, пока их нет дома:

Он вытаскивал шарик из мышки и прятал (мальчик наловчился путем засовывания пальца в гнездо для шарика, управлять механизмами регулировки курсора на экране) 

Прятал клавиатуру (Находилась легко в шкафах и тумбочках с одеждой )

Но это счастье было не долгим, наказание за непослушание не заставило себя долго ждать - ремень, все дела.

После того, когда отец стал ловчее прятать девайсы, была предпринята мера купить замену (спонсором служила мама) дубликаты было опасно хранить в доме, а вдруг бы их нашли. Пришлось прятать на лестничной площадке в подъезде за мусоропроводом.

Помнится приходилось бегать в магазин и обменивать диски, путем вылезания через форточку, когда был заперт дома (хорошо что жили на первом этаже).

Шли года,мальчик уже давно вырос, но любовь к компьютерным играм осталась, девушки, жена все это временные явления, а игромания это навсегда. Сейчас нет необходимости лезть в форточку и бежать в ближайший магазин, все под рукой в цифровом виде, покупай что хочешь и когда хочешь. Сильного влечения конечно нет такого, но компьютерные игры стали уже частью неотъемлемой жизни. И кто знает, может быть именно благодаря им, мальчик не стал наркоманом, алкашом или еще хуже, останься он в деревне у бабушки, потому что то, что стало со всеми его друзьями оттуда, это грустная история. 

Всем спасибо за внимание

rainbow_pikachu_by_doctorvegetables-d3c4


  • 6

#3 StaticSpine

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 14:37  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Вот такое еще каждый день было:

 

comics_Derzkij-shkolnik_orig_1315035365.

 

Эх, помню, пиратки покупали, все менялись в школе дисками, все во все играли, круто было)


  • 4

#4 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 23:10  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

все во все играли

Но, кстати, хоть сколько-нибудь привлекающих внимание игр было очень мало.

Я вот взялся пересчитать все хоть немного запомнившиеся игры детства, и, учитывая то, что на память не жалуюсь, накатал приличный список.

Потом я открыл стим, и увидел, что у меня на аккаунте в три раза больше игр. Даже если выкинуть всё неочень, то всё равно будет как минимум в два раза больше.


  • 0

#5 PollaX

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 23:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

хоть сколько-нибудь привлекающих внимание игр было очень мало.

 

накатал приличный список.

Чет не понял

 

Ну игр дофига на самом то деле было отличных, в которые я до сих пор периодически поигрываю. Впрочем у тебя детство идет лет на 5 раньше моего, так что незнаю что у тебя там на каком нить zx spectrume было)


Изменено: PollaX, 18 Октябрь 2013 - 23:53

  • 0

#6 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 02:15  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Чет не понял

Мало относительно сегодняшнего момента, я имею в виду.

"Дофига" -- понятие относительное. Ну да, пальцев на руках мне быстро не хватило.

 

Но сейчас-то один фиг гораздо больше.

 

В стиме у меня сейчас 214 наименований, если выкинуть дубляж, проходняк, и редкое "старье", которое нынче потихоньку приходит в стим -- ну останется штук 120-140. А список "игр детства" у меня даже чуть меньше 50 наименований вышел (те, которые на PC, разумеется). Периоды сравнимы, примерно 10 лет "старья" и столько же "нестарья".


Изменено: just_dont_do_it, 19 Октябрь 2013 - 02:19

  • 0

#7 StaticSpine

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 09:32  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Но, кстати, хоть сколько-нибудь привлекающих внимание игр было очень мало.

Я вот взялся пересчитать все хоть немного запомнившиеся игры детства, и, учитывая то, что на память не жалуюсь, накатал приличный список.

Потом я открыл стим, и увидел, что у меня на аккаунте в три раза больше игр. Даже если выкинуть всё неочень, то всё равно будет как минимум в два раза больше.

Я бы сказал, что примерно одинаково соотношение крутых игр из детства и нынешних времен.

Я из своего стима бы выкинул, наверно, половину купленного на распродажах, так как не буду в это играть + еще там ряд наименований, купленных в дань уважения.

 

Во ты какие временные периоды рассматриваешь?


  • 0

#8 Mind_Cleaner

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 17:26  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Но, кстати, хоть сколько-нибудь привлекающих внимание игр было очень мало.

Игр вообще раньше меньше выходило, чем сейчас. Ссылка.
  • 0

#9 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 18:25  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Игр вообще раньше меньше выходило, чем сейчас. Ссылка.

О том и речь. Причём значительно меньше.


  • 0

#10 PollaX

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 18:30  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ну фиг знает, как вспомню classic fond collection или как там называлось? диска 4 по 600 игр:D


  • 0

#11 butterfly

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 04:21  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Ну фиг знает, как вспомню classic fond collection или как там называлось? диска 4 по 600 игр :D

 
http://www.worldofsp...ames/index.html Ну не знаю, не знаю..
 
Самая топовая игра моего детства была, конечно, Rebel Star 2. С другом мы прошли её вдоль и поперёк сотни (не преувеличиваю) раз. Знали каждый камень на карте. Проходили с максимальным рейтингом, без ранений, за минимальное время и тд. Потом появилась Rebel Star 1 - она была попроще. Её я и сейчас спокойно пройду без потерь.
 
Elite. Там я дошёл до Deadly и дальше надолго застрял. В классической версии до элиты надо было сбить более 6000 кораблей. Мне просто надоело однообразие и отсутствие цели. Хотя по три-четыре отряда таргонов подряд я в гипере сносил не напрягаясь. Да и сейчас снесу после пары дней тренировок.
 
Стратегии от CCS. Много было и так себе шлака, но и просто блестящих хватало. Waterloo и Austerlitz я довёл до совершенства пару лет назад. В Ahrnem знал номера всех (!!!) баталльонов и время их высадки. А однажды даже в последней миссии умудрился только силами 1 Британской ВДД (а других там не дают) не просто удержать мосты, а разбить все (ВСЕ!!!) немецкие подразделения и не потерять ни одного своего. Это был мой ачивмент, мать его (и это всё без сейвов, прошу заметить)! Кто играл - поймёт. Только год-два назад открыл для себя Desert Rats и Vulkan и с удовольствием поиграл и в них. Расскажите мне о графике в стратегиях :D
 
Hero Quest. Прообраз этих ваших AD&D (тогда я слов таких, понятно, не знал). Основные расы, роли, заклы и оружие я узнал оттуда. BG 2 появился в моей жизни сильно-сильно позже.

Saboteur! и его писят миссий. С другом мы даже нарисовали план здания.


Что-то ещё было?

 

Legions of Death же, конечно! Тоже весёлая.

З.Ы. Именно на спецтруме я начал учить язык, да.


Изменено: butterfly, 21 Октябрь 2013 - 04:24

  • 0

#12 PollaX

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 11:15  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ну не знаю, не знаю..

Я ж не отрицал что там игр много, просто сам я начал уже с нормальных компов 286/386, и первые игры были Lemmings, Digger, Prince of Persia, Test Drive.. Почему то очень отчетливо помню моменты когда я в них играл у мамы на работе, когда мне было 5 лет :)

Чуть позже на маминой работе меня перевели в IT отдел, и там уже были уже - Wolf 3D, Cannon Fodder, Jazz Jackrabbit, и Doom, в том числе по сетке :) Кстати тогда же я увидел первый мод для Doom, который добавляет туеву хучу монстров... Уже на первом уровне можно встретить 10 баронов :)

Чуть позже у меня самого появился 286.. Это был небольшой шаг назад, так как из игр там был только водопроводчик и какие то гонки. Но уже через месяц мне его поменяли на 386... В котором был жесткий диск на 40мб из-за чего помещалось всего 3 игры - Warcraft, Mortal Kombat 2 и Syndicate... Поскольку ничего больше не влезало - я оочень много времени провел в них :) Особенно меня радовал MK2 в то время. Даже был журнал со стикерами :)


Изменено: PollaX, 21 Октябрь 2013 - 11:33

  • 1

#13 StaticSpine

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 11:55  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

 Особенно меня радовал MK2 в то время. Даже был журнал со стикерами :)

Журнал со стикерами - мировая штука, у меня даже до сих пор где-то остался. 

 

Но в мортал 2 я играл на SNES, комп появился в 1997, хотя намекал бате на Sony Playstation, у друга была, я у него часто зависал, но батя сказал, что это все фуфло и подогнал комп в итоге. Батя шарит :)


  • 3

#14 Nikvodup

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 06:13  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Для меня Мортал Комбат - это стиль и атмосфера. Никогда в них не умел играть, и не играл почти. При покупке ЭВМ поставили третью часть. Потусторонностью веяло от этих трёх блоков с врагами, что надо было покорить, сражаясь в смертельных поединках. И задники отменные, метро с молниями и прочее. И самой душевной для меня является вторая. Задолго до покупки компьютера был как раз журнал с наклейками(стикерами?), у меня их тогда было с десяток. Тот наверное ещё лохотрон. Зато как они были круто оформлены, и пакетики с солидными большими наклейками. Вот, этот журнал символизировал нечто вот такое, не играл, но проникся вселенной второй части. СтатикСпин как раз кидал Бараку в форум по играм постапока. Вот он, несравненный стиль, что-то далёкое и забытое. Не помню, играл ли я в неё. В первую играл, она самая реалистично выглядящая. Там прям почти фотки. Вот 1,2,3, они довольно сильно отличаются друг от друга и все хороши. Потом вроде пошло не очень? Четвёртую в окошке играл немного, там 3д, ничего не могу сказать. Последняя, 9я или какая, мне не понравилась, которая вроде как после долгого запокоя возродила серию. Может она играется резво, и герои вроде как похожи. Но они все одинаковые, по одному шаблону визуально, как будто маски меняли, нет ни изюминки ни харизмы.

Играли мы помню в Wrestlemania. Вот это отличная хрень. Тарабанили по клавишам наугад. Ибо как по-другому, ударов не знаешь. Замогильный Андертэйкер, жирнючий японец, как его. Не папазобло, а Йокодзуна вроде, Рэйзор Рэмон и много других. Все довольно уникальные и крутые\стильные. Йокодзуна, незамутнённо прыгающий своей двухметровой попкой с канатов на врага, как бы намекал, что этот рестлинг - чёткий. Я удивился, недавно увидев, что их копировали с реальных участников рестлинга, добавив всяких нечеловеческих способностей, следующих тем не менее типажу.

 

А у нас SNES был в стране, так и назывался? Я просто кроме Денди ака NES ничего толком не видел. Нет, там были ещё чёрные какие-то, стильные, может сегамегадрайв, может ещё что, но я не очень шарю в том, что я тогда видел. СНЕС это всё-таки посолиднее НЕСа, хотя не факт что по харизме игр, всмысле я думал, у нас не распространнён. Какие-то там ещё Сатурны у кого то были и та приставка на которой эксклюзивно Шенмуе2 выходил, Дримкасты всякие, это уже поколения плейстейки первой приставки по технологичности.


Изменено: Nikvodup, 22 Октябрь 2013 - 06:16

  • 0

#15 StaticSpine

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 07:57  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

А у нас SNES был в стране, так и назывался? Я просто кроме Денди ака NES ничего толком не видел. Нет, там были ещё чёрные какие-то, стильные, может сегамегадрайв, может ещё что, но я не очень шарю в том, что я тогда видел. СНЕС это всё-таки посолиднее НЕСа, хотя не факт что по харизме игр, всмысле я думал, у нас не распространнён. Какие-то там ещё Сатурны у кого то были и та приставка на которой эксклюзивно Шенмуе2 выходил, Дримкасты всякие, это уже поколения плейстейки первой приставки по технологичности.

Конечно был, так и назывался. Я даже больше скажу, после просмотра данной телепередачи, все российские дети мечтали о нем и об этих играх:

suponev1.jpg

Обрати внимание, что Сергей Супонев даже сидит за столов в виде геймпада от СНЕС)

snes_europad.jpeg


  • 1

#16 Nikvodup

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 08:31  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Я видимо не смотрел такую программу, а Сергей Супонев оч. знаком, но чем именно, не знаю. Может Звёздным Часом.

 


Изменено: Nikvodup, 22 Октябрь 2013 - 08:32

  • 0

#17 StaticSpine

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 14:41  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Я видимо не смотрел такую программу, а Сергей Супонев оч. знаком, но чем именно, не знаю. Может Звёздным Часом.

Эх, я думал все смотрели(

 

Он еще помимо "Звездного Часа" вел "Зов Джунглей".


  • 0

#18 Nikvodup

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 14:55  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Эх, я думал все смотрели(

Да у меня её наверное банально не было. По какому каналу шла? Я помню, От Винта одно время немного смотрел. Пока по пятницам шла. Приходишь со школы, портфель закинул в самый дальний угол, и забылся за их программой, с пирожкой, балдея. Я сначала думал, Супонев вёл ту программу, где двое мастерили всякую хрень из подручных предметов.


  • 0

#19 StaticSpine

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 15:38  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Так по первому каналу же шла передача! Как же не было?


  • 0

#20 Nikvodup

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 20:29  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Немного о серии Command & Conquer, в которую я играл мало.

 

Spoiler


Изменено: Nikvodup, 01 Ноябрь 2013 - 20:37

  • 0

#21 just_dont_do_it

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 20:59  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Интересно. А у меня, помимо оригинальной C&C, "пошли" только C&C2 c аддоном и Red Alert. Второй RA -- я не смог, слишком много клюквы на квадратный сантиметр экрана. В первом RA был некий "баланс" в упоротости происходящего, во втором геймдизайнеры устроили клюкво-гонки и стало плохо. Третий RA и третий C&C я не смог уже совсем-совсем. Только запустил -- сразу отвращение.

 

Ну и Генералы, конечно. Генералы были прекрасны не сколько сеттингом (сеттинг на 4 с минусом), сколько очень грамотным исполнением игромеханики. Это, к слову, единственная RTS, в которую я серьезно поигрывал в мультиплеере.


  • 0

#22 Nikvodup

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 17:40  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Начал писать сказ про вторую Готику, но понял что какая-то Война и Мир получается, потом допишу, как вдохновение будет.
в теме игры


Изменено: Nikvodup, 07 Ноябрь 2013 - 17:40

  • 0

#23 Лёша Халецкий

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 13:30  

Лёша Халецкий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 152

Doom. 20 лет легендарной игре, или О пользе компьютерных игр для человечества:


  • 2

#24 Nikvodup

Опубликовано 29 Январь 2014 - 06:44  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

       "Далгот кричал. Нет, он не кричал, он орал. Остриё копья прочно засело в его торсе, благодаря конусу наконечника способное двигаться только в одну сторону - дальше. Сквозь дикие всполохи боли в его сознании маленькая его крупинка ещё могла мыслить, и она просила об облегчении. Об облегчении смертью. Но та не наступала. Зато к мучениям прибавился холод, от которого нельзя согреться. Сражённый брошенным копьём он беспомощно лежал, никем не замечаемый в беспорядочной потасовке битвы. Та маленькая крупинка сознания обрывочно проматывала какие-то кадры. Изумительно голубая гладь озера, весело и ребристо освещаемая солнцем. Решение поступить на ратную службу. Он падает от толчка в воду, заливистый смех мелкого мальчугана, его ровесника. Суровое одобрение его отца. Колосья пшеницы, запах забродившего воздуха вечера. Романтика военных странствий, хорошая карьера. Необычно ласкающие кожу водоросли, уютные в мутной воде. Осознание реальности. И новый спазм невыносимой боли теряющего целостность организма. К мучениям прибавилось неестественно сильное желание жить. Потом была бесконечность. И вот, наконец, его сознание на секунду прояснилось почти полностью, боль отступила, и он блажено исчез в объятиях смерти. Последним увиденным образом был некто в слоённых одеждах - цвета он уже не различал - начинающий рисовать колышком что-то по земле рядом с его телом."

Spoiler


Spoiler


Изменено: Nikvodup, 29 Январь 2014 - 04:28

  • 0

#25 Allax

Опубликовано 29 Январь 2014 - 23:10  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Вроде +mlook в консоли работал вплоть до 1-го quake включительно без всяких допфайликов из интернета. Во всяком случае, я в hexen 2-й и кваку 1-ю именно так и гонял, без таких зверских "тракторов "))


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.