Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры прошлого


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
491 ответов в теме

#51 Nikvodup

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 21:21  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

А как мышкой только играть? Там же всегда её надо вперёд двигать, чтобы бежать.

Посмотрите обзор Мэддисона на Дюк Нукем 3Д. Мне кажется, один из лучших. Он просто что-то рассказывает, и ты проникаешься всем этим.

Кстати, у меня сейчас такой мини-период, когда я "устанавливаю все игры", чтобы получить необычные ощущения. Иногда залипаю. Сначала я пытаюсь ориентироваться по обзорам. Захожу, попадаю на обзор Номада. Читаю, что игра фигня, а вот были N1, N2, N3, N4. Перехожу по ним, узнаю про N5-N26. Плюю на это дело, мысленно для комфорта сужаю кол-во всех вышедших игр до тысячи, и уже отсюда пляшу, или старые ламповые наугад ставлю. Залип сейчас в новинку, по сравнению с ними, в Age of Wonders 2. Я на полном серьёзе думал, что никогда в своей жизни больше не поиграю в шестых Героев(или каких там), но вот они, грубо говоря, шестые Герои. Какая-то своя атмосфера есть, особенно нравится окошки перед миссией как в Героях, и музыка тоже вроде, плюс игра замороченней, так что не скучно.

А Херетик ничо так, я какой-то плохой момент видел. А счас на хороший наткнулся в ютубе. Даже поймал какое-то сильное, но мимолётное ощущение от врагов, или хз от кого. Ещё мене что удивило, в том же Хексене(почему его называют Гексен, я аж вздрогнул, это же не связано с гексом, скорее с проклятием), такие ровные эффекты освещения(типа молния), плавные, или всякие листья летают.


Изменено: Nikvodup, 13 Февраль 2014 - 21:36

  • 0

#52 FanatKDR

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 21:51  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Там же всегда её надо вперёд двигать, чтобы бежать.

ну в общем да, но не совсем: там скорее зажимаешь правую кнопку (стрейф) и юлой носишься по уровням :D Клава только оружие менять, а инвентарь я на дополнительные кнопки мыши перестроил с помощью софта. Ну и действие на двойной правый клик по умолчанию. перезарядки в игре нет, альтернативного выстрела у оружия тоже. И до кучи в игре автоприцеливаине, так что целится особо не надо...
 


Изменено: FanatKDR, 13 Февраль 2014 - 21:53

  • 0

#53 Nikvodup

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 23:10  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

А, это меняет дело, всё уместилось в мышь. Не то, чтобы я люблю извращения, но В жизни всё надо попробовать, попробую так поиграть. Ну, всмысле, движок позволяет и так в игру зарубиться.

 

зы. кстати, не в тему, но это что-то, виртуальная реальность в плане неприятных ощущений http://www.youtube.c...h?v=gLDYtH1RH-U


Изменено: Nikvodup, 13 Февраль 2014 - 23:13

  • 0

#54 AmadeusD

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 04:28  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Любимые игры из прошлого - квесты от Sierra, особенно серия Space Quest.

 

Вообще с приставками у меня не склалось почти сразу. В начале 90-ых была Денди, как и у всех, а в середине 90-ых уже появился ПК и как-то все Сеги и СНЕСы прошли мимо. Да, есть несколько любимых игр на Денди ( DD2, Принц Персии, Duck Tales 1-2 и тп), но самые теплые воспоминания из детства-ранней юности - это IBM 386, 14-ти дюймовый монитор размером с половину стола, Роджер Вилко, первая Цива, Герои, Master Of Orion, Master Of Magic и прочие дорогие сердцу игры :) Недавно перепрошел на телефоне все части Space Quest, ностальгировал)))) 


Изменено: AmadeusD, 14 Февраль 2014 - 04:44

  • 1

#55 Nikvodup

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 04:45  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

В Героях, помню, кто-то другой рассказывал, но у меня так же было. Захожу я в какую-то избушку, мне задают вопрос на английском, я что-то наобум пишу, и мой герой исчезает с лица карты. Больше я в такие избушки никогда не заходил.

 

Ещё песня, может в тему темы, мощная. http://www.youtube.c...utu.be&t=17m21s


Изменено: Nikvodup, 14 Февраль 2014 - 04:46

  • 0

#56 790

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 05:59  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Space Quest.

Слушай я вот как то давненько смотрю на этого динозавра и все боюсь приближаться, действительно ли на данный момент эта игруха способна чем то удивить и оставить у экрана на долго?


  • 0

#57 AmadeusD

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 12:39  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


действительно ли на данный момент эта игруха способна чем то удивить и оставить у экрана на долго?

юмор и сюжет


  • 1

#58 Nikvodup

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 00:17  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Скопипастю с того сайта мой рапорт о серии Need for Speed полуторогодичной давности.

 

Чтож, отпишусь и по этой, не побоюсь этого слова, великой серии. Ключ на старт, педаль в пол. Видите перед собой машину? Догнать, обогнать, потом пропустить вперёд, и вколошматить в стену. В НФС две беды, дураки и дороги. Да, вы правильно подумали.

Первая НФС - одна из моих первых игр. И то, что я в неё почти не играл, становится ещё более странным. Может Кармагеддон не подпустил меня до конкурентов, кто знает...Там был разнообразный геймплэй: гонки по городу с трафиком, обычные гонки(нашёл ли я их?), красивая графика. Но, не пошло. Хотя, когда я недавно запустил ролик на ютубе, меня такой ностальгией от "меню" пробило, что хоть "авраал" кричи.

Вторая. Когда я её запустил, мне показалось, что мне к компьютеру подключили 3д-ускоритель, о существовании которого я и не подозревал, да и много ли их было в 97м? Это был просто громадный скачок привлекательности картинки. Реальная, стильная, так и зовущая снять на её основе гоночный боевик. Трассы были индивидуальными, запоминающимися, не надоедали и в сотый раз. В игре был ярко выраженный "автодогоняльщик": отставая на круг, я как молния проносился мимо обогнавших меня соперников. И это не отталкивало, воспринималось как "так и надо" - бесконечный драйв. В игру я проиграл где-то с год. Один и с друзьями. Такого мультиплэера я в наше время так и не смог найти: без нервов, не пытаясь показать лютый скил. Приятное время было, чёрт побери.

Третью я рассматривал через призму второй. Думаю, это отличная игра. Оценка на АГ тоже высокая. Графика с поддержкой новых технологий стала почти реальной. Я бы с удовольствием поездил в эту проработанную гонку, с отличным управлением... Но я ждал драйва, а в этой части, отстав на 5 секунд, я мог бы до конца трассы волочиться с этим отставанием. Извиняй, друг. Ты оказался не в том месте, не в то время.

Возможно, не я один ждал драйва. Потому что, в четвёртой части. EA попытались вернуть вторую. И у них это почти получилось. Геймплэй - почти копия NFS2. Графика своя, современная. Но это было уже не то. И отнюдь не из-за зелёной травы. Возможно, трассы стали более узкими, и шансов застрять в каком-нибудь закоулке стало больше. Что для безбашенных скоростей смертельно. Я провёл много неплохих часов за игрой, но эффект был слабже.

Пятая. Игра полностью посвящённая серии Порше. Шесть букв - шедевр. Каждая деталь в ней идеальна, кроме одной но важной. Управление плохое, это становится заметно только к концу игры, когда машины становятся быстрыми. Хотите верьте, хотите нет, но в пятой части мир проработан лучше многих RPG game. Когда в самом начале ты с черепашьей скоростью плетёшься вдоль невообразимо красивых пейзажей, не охота, чтобы скорей уже был конец. Охота высунуть руку в окно, откинуться на спинку кресла, и в обнимку с красоткой мчаться навстречу закату. Можете также почитать рецензию на игру.

В шестую я чуть-чуть поездил. Но уже не до гонок было. Ничего не могу толком сказать, хорошая гоночка. А вот дальше для меня серия - мутный лес. Но вернемся к нашим стальным баранам. Спасибо EA. Это было по-мужски и с душой.

 

А музыка из первой ребятки, это просто смерть и возрождение, этот звук лошади http://www.youtube.c...h?v=gxnpfiTIPOk


Изменено: Nikvodup, 15 Февраль 2014 - 01:05

  • 1

#59 Nikvodup

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 02:35  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Grand Theft Auto I.

Уличный Воришка…
Как много в этом слове для сердца русского слилось.
Как много нам угнать Жуков, еле ползущих, довелось.
Пустить назад по встречке поезд, устроив в небесах рассвет.
(Над городом проходят рельсы – на ваш немой упрёк ответ).

Доколе будет продолжаться? – развёл порядка страж руками.
Когда с десяток, как с витрины, мигалок, ровными рядами,
Цепной реакцией ведомы, законам физики верны,
Так упоительно и ярко огнём плясали у стены.

Но всё стерпели полицаи, характер мягок их, широк.
Последней каплей оказались, буддисты, сбитые у ног.
Десяток лысых черепушек, в алых тряпьях на голо тело,
На тротуаре друг за другом лежали в позах неумелых.

Кто ж виноват, что те буддисты вдруг увязалися за мной.
Намеренья их были чисты, но шум колёс затмил прибой.
Ведь это было так маняще, без шуток говорю, всерьёз.
Легавый почесал макушку, и выдал ровно мне шесть звёзд.

Монетка взятки точно справа! Нет, надо ехать нам на юг!
Один друг слева, другой справа. И оба вероятно лгут.
Нет времени на размышленья, объехал танк и был таков.
Дави гашетку до предела, преграды лишь для дураков.

Хочу отвлечься тут немного, сказать, что “множитель” терять,
Попавшись в руки полицаям, что честь задёшево продать.
Уж лучше распрощаться с жизнью, “Busted!” на “Wasted!” променять.
Но вот беда, та жизнь осталась последняя, ядрёна мать.

Дилемма просто на сто баксов, а тут ещё совсем назло
В бок припечатал меня бьюик, помяв спортивное крыло.
Чтож, я в долгу-то не останусь, ведь в этом есть и пользы прок.
Зайти в тяжёлый поворот мне, поможет копов верный бок.

Об этом ли мечтал тот парень, зайдя в пропитанный завод.
Мочить в сортире будет круто. Теперь за мной военный взвод.
План города и все секретки, так смутно в памяти плывут,
Что в хаосе правопорядка, направо ехать, иль на юг?...

…Тот город – вечный муравейник, он и без нас себе живёт.
И вечен лозунг в его сердце, печатью шин проложен влёт.
И пусть тех нас уже не трое, один на небесах. Всех снов.
Дави гашетку до упора, преграды лишь для дураков.


  • 0

#60 PollaX

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 20:29  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Но я ждал драйва, а в этой части, отстав на 5 секунд, я мог бы до конца трассы волочиться с этим отставанием. Извиняй, друг. Ты оказался не в том месте, не в то время.

Ты как то не правильно играл в эту часть. Я больше дофига играл с друзьями во вторую часть.. Но как только вышла третья, про вторую уже можно было и не вспоминать. Мало того что управление во много раз лучше стало, но еще и ключевой момент - возможность погонять за ментов. Мы там такие гонки с друзьями в сплитскрине устраивали что ппц:) На каждой трасе находили кучу мест для срезаний, испытывали разные тактики(Ехать со скоростью 50 миль в час, чтобы не сагрить мента) и тд:)


  • 0

#61 Nikvodup

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 08:33  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Надо же. А мы пару гонок съездили, и показалось как-то монотонно и как будто под водой. Надо будет поставить, позырить, чёт тянет. Кстати, не помню, по-моему во второй срезалок мало было.


Изменено: Nikvodup, 17 Февраль 2014 - 08:57

  • 0

#62 ss39

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 05:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
А я где то между пятой и шестой частями познакомился с Gran Turismo и в NFS после этого играть уже не мог :(.
  • 0

#63 PollaX

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 06:08  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
после этого играть уже не мог

Даже не заметил что они в разных жанрах? :) НФС всегда были веселыми аркадными покатушками(ну помимо porsche unleashed, shift'ов и всяких невеселых аркадных покатушек наверное начиная с карбона:P), в отличии от GT.


Изменено: PollaX, 18 Февраль 2014 - 06:10

  • 0

#64 ss39

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 06:55  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Даже не заметил что они в разных жанрах? :)

Заметил когда начал играть в GT. А до того, ну машинки и машинки, ну едут и едут, гонки, скажем так, не самая привлекающая меня разновидность игр :).
  • 0

#65 PollaX

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 07:59  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


не самая привлекающая меня разновидность игр

Ну мне так ни что не мешало поиграть в GT5, а затем попрыгать в трекмании например. Разные ощущения - разный фан.


  • 0

#66 ss39

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 08:21  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ну мне так ни что не мешало поиграть в GT5, а затем попрыгать в трекмании например.

*с завистью*Да тебе то хорошо. :)

Разные ощущения - разный фан.

Это само собой, но после GT фан от NFS уже не радовал.
  • 0

#67 Nikvodup

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 13:56  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Я последнюю играл ToCA Race Driver (2003г.). Для меня идеал симулятора. Управляется четырьмя кнопками и пробелом. Всё. Притом надо и тормозить на поворотах, и машина едет как по настоящему. Ну если только в первом повороте можно притормозить об толпу. Графон такой, что мне кажется он сейчас и не сильно продвинулся, там уже "как в жизни", дальше уже свистелки-перделки.


Изменено: Nikvodup, 18 Февраль 2014 - 13:58

  • 0

#68 AcM

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 14:18  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


НФС всегда были веселыми аркадными покатушками(ну помимо porsche unleashed, shift'ов и всяких невеселых аркадных покатушек наверное начиная с карбона), в отличии от GT.

 

Они в какой-то момент сломались и перестали быть аркадными покатушками. Ну то есть совершенно не весело кататься, когда есть вездесущий кетчуп. На мой взгляд символ последних (скажем так с Андерграунда, в шестую я мало играл) НФСов это NFS Run - этакий автомобильный экшен, а уже не гонки. 


  • 0

#69 Tramp

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 14:28  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Я последнюю играл ToCA Race Driver (2003г.). Для меня идеал симулятора. Управляется четырьмя кнопками и пробелом. Всё. Притом надо и тормозить на поворотах, и машина едет как по настоящему. Ну если только в первом повороте можно притормозить об толпу. Графон такой, что мне кажется он сейчас и не сильно продвинулся, там уже "как в жизни", дальше уже свистелки-перделки.

А какая там была музычка после заезда )) Эх, TOCA 3, наверное полгода убил на нее. Игра казалась просто огромной.


  • 0

#70 Nikvodup

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 14:58  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Не знаю, что-там после заезда, но когда он в гараже сидит, ноги на стол, вентилятор рядом, вот это поп-кантри очень хорошо являло собой атмосферу-лицо игры. Да, надо третью будет поставить, судя по оценкам они марку держали всё время, а графон новый я люблю. А то НФСка Ш не хочет ставиться на 64-бит. (ГоГ, я буду хорошим мальчиком, больше никогда не буду профилактически называть тебя плохими словами, честно-честно).


Изменено: Nikvodup, 18 Февраль 2014 - 14:59

  • 0

#71 ss39

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 15:28  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я последнюю играл ToCA Race Driver (2003г.). Для меня идеал симулятора. Управляется четырьмя кнопками и пробелом.

Не, если гонка позволяет нагибать на автоматической коробке - это не симулятор. Во всяком случае такой у меня сложился стереотип, никак не могу его побороть.
  • 0

#72 PollaX

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 15:31  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ну то есть совершенно не весело кататься

Так я ж упомянул это:)

ну помимо porsche unleashed, shift'ов и всяких невеселых аркадных покатушек наверное начиная с карбона :P

Андерграунд мне тоже не понравился, а вот most wanted - вполне. Поэтому и написал что с карбона.


  • 0

#73 Nikvodup

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 15:31  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Ну в этом и фишка, оно позволяет нубам поиграть в симулятор. Потому что двигать подвеску левым мизинцем на 0.001 градуса для получения 2 метров в час бонуса и заниматься прочими 18+ вещами я не умею.


  • 0

#74 PollaX

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 15:32  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


заниматься прочими 18+ вещами я не умею.

18+ вещи... Серьезное что-то:D


  • 0

#75 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 20:11  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Ну в этом и фишка, оно позволяет нубам поиграть в симулятор.

Внезапно понял, почему мне нравится Euro Truck Simulator 2, причём даже настолько, что я иногда по настроению включаю механическую коробку, играя вообще-то на WASD.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.