Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Советы и советчики.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
342 ответов в теме

#51 D00M

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 17:41  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Редко встретишь человека, который вслух признается:"Сам виноват! Зря твоего совета не послушал"

 

Так еще в себе эту мысль душат, нос воротят..

Хотя ясно сказано...

 

Spoiler

 

Ну, понятно, стоимость совета в такой ситуации многократно возрастает, но кто допер до первого, чтобы допереть до второго.


  • 0

#52 DreаmTeam

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 18:24  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Редко встретишь человека, который вслух признается:"Сам виноват! Зря твоего совета не послушал"

Я такого каждый день встречаю. Когда в зеркало смотрюсь.


  • 0

#53 FAA

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 18:27  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Я такого каждый день встречаю. Когда в зеркало смотрюсь.

Да?
И ты прям вот так подходишь, скажем, к родителю и говоришь:"Зря я тебя не послушался"

...лично я лучше удавлюсь
  • 0

#54 DreаmTeam

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 18:31  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Да?
И ты прям вот так подходишь, скажем, к родителю и говоришь:"Зря я тебя не послушался"

...лично я лучше удавлюсь

Иногда сам могу, иногда когда мне говорят "ну что, балда, не послушал? и что вышло?" я просто говорю "да".


  • 0

#55 D00M

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 18:39  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Да?
И ты прям вот так подходишь, скажем, к родителю и говоришь:"Зря я тебя не послушался"

...лично я лучше удавлюсь

 

Это, кстати, комплекс.

Ты же очень умный человек, надо себя перебарывать.

Я тоже вот вчера с отцом поругался из-за интернета, из за того, что без меня все начали переподключать

и - чо?

все работает, теперь еще быстрее, а я то боялся, что провайдер задинамит.

Я не могу подойти к отцу и сказать: "Пап, прости, я был не прав".

Я просто слабак. И это мне аукнется.


  • 0

#56 FAA

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 19:01  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Это, кстати, комплекс.
Ты же очень умный человек, надо себя перебарывать.
Я тоже вот вчера с отцом поругался из-за интернета, из за того, что без меня все начали переподключать
и - чо?
все работает, теперь еще быстрее, а я то боялся, что провайдер задинамит.
Я не могу подойти к отцу и сказать: "Пап, прости, я был не прав".
Я просто слабак. И это мне аукнется.

Мне все равно, кто прав.
Мне не все равно признать правоту тех, кто от самого моего рождения всегда правее и сильнее.
Лучше я буду делать свое плохое, чем ихнее хорошее
  • 0

#57 QwertySher

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 19:58  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

И чем они отличаются?

Единственный человек кто спросил.  Вот собственно оригинал.

Spoiler

Найден на антресолях, источник естественно утерян, кто писал и так видно. :)

Так что только личное понимание,вкратце указанное в конце. И полностью с ним согласен.


Лучше я буду делать свое плохое, чем ихнее хорошее

Если станет по другому, мы будем жить в раю, причем почти сразу.

 

 

И наконец:  Первый совет данный мне( который я помню) - "не плюй против ветра"


Изменено: QwertySher, 18 Октябрь 2013 - 20:09

  • 0

#58 FAA

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 09:16  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Если станет по другому, мы будем жить в раю, причем почти сразу.  "


То есть ты считаешь, что любой совет, данный родителями или другими представителями старших поколений,
априори правильный и безошибочный??
  • 0

#59 DreаmTeam

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 10:32  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

То есть ты считаешь, что любой совет, данный родителями или другими представителями старших поколений,
априори правильный и безошибочный??

Конечно. Они же опытные, жизнь уже прожили, всё видели, всё нюхали, всё пробовали, всё знают. :)


  • 0

#60 FAA

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 10:38  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Конечно. Они же опытные, жизнь уже прожили, всё видели, всё нюхали, всё пробовали, всё знают. :)


А то, что опыт, приобретенный в абсолютно других реалиях, малоприменим сейчас, это ничего?
  • 0

#61 DreаmTeam

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 10:45  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

А то, что опыт, приобретенный в абсолютно других реалиях, малоприменим сейчас, это ничего?

Некоторые реалии неизменны во все времена. Например, как правильно строить семью на подоконнике. :)

Или как правильно вытирать попку и сопли детишкам до 18-ти и после 18-ти. :)

Конечно, как нагреть банк или засудить работодателя, тут они мало знают, наверно. :) Но их вековой опыт всё-таки может быть использован и в других сферах домашнего хозяйства. :)


  • 0

#62 FAA

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 10:52  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Некоторые реалии неизменны во все времена. Например, как правильно строить семью на подоконнике. :)
Или как правильно вытирать попку и сопли детишкам до 18-ти и после 18-ти. :)
Конечно, как нагреть банк или засудить работодателя, тут они мало знают, наверно. :) Но их вековой опыт всё-таки может быть использован и в других сферах домашнего хозяйства. :)


В "ихние" времена даже влажных детских салфеток не было.
Не было ничего одноразового.
Поэтому "они" готовы мыть, стирать и сушить, то, что надо выбросить.
И большую часть их опыта тоже лучше всего выбросить за ненадобностью
  • 0

#63 QwertySher

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 10:58  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

То есть ты считаешь, что любой совет, данный родителями или другими представителями старших поколений,
априори правильный и безошибочный??

Считаю что в подавляющем большинстве случаев - Да.

Однако у людей младшего поколения, особенно у детей срабатывает юношеский максимализм.

Хотя даже не максимализм, а какой то внутренний, встроенный механизм отрицания советов старших и навязанного авторитета.

Причем он начинает проявляется уже в детском саду и наверное не заканчивается никогда, хотя с появлением собственных детей должно бы прийти понимание ошибочности такого поведения.Детям говоришь не делай - они делают, говоришь не ходи - они идут, говоришь не связывайся - они все равно лезут. У повзрослевших часто просто нет сил и мудрости признать свою неправоту.

Если родители ведут себя как "пророк на горе" этот механизм срабатывает постоянно.

А вот если не навязчиво, особенно показывая своим примером родители подводят ребенка к правильному выбору, тут происходит принятие решения как своего.



В "ихние" времена даже влажных детских салфеток не было.
Не было ничего одноразового.
Поэтому "они" готовы мыть, стирать и сушить, то, что надо выбросить.
И большую часть их опыта тоже лучше всего выбросить за ненадобностью

Никогда не пожалею что научился стирать руками, а не в стиральной машине.

И никогда не пожалею что научился шить иголкой, а не швейной машинкой.


  • 0

#64 DreаmTeam

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 10:59  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

В "ихние" времена даже влажных детских салфеток не было.
Не было ничего одноразового.
Поэтому "они" готовы мыть, стирать и сушить, то, что надо выбросить.
И большую часть их опыта тоже лучше всего выбросить за ненадобностью

Зато они выживут в любой ситуации. Вот налетит Земля на небесную ось, все супер-пупер-гипермаркеты развалятся и куча народу сразу вымрет, без своего миллиона одноразовых вещей. :)


  • 0

#65 FAA

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 11:08  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Зато они выживут в любой ситуации. Вот налетит Земля на небесную ось, все супер-пупер-гипермаркеты развалятся и куча народу сразу вымрет, без своего миллиона одноразовых вещей. :)

Да они не от того умрут, что памперсов не станет.
А от отсутствия воздуха, пригодного для дыхания и от "зимы" из-за пыли в атмосфере.
  • 0

#66 Alternativa

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 12:22  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

А так уж ли не правы люди, не следующие чужим советам? С одной стороны, человек не послушался и не получил результата, которого хотел. С другой, если бы послушался, то это был бы не он, делающий то-то и то-то, а он, всего-навсего отыгрывающий роль. А как еще это назвать, если человек действует без понимания и способом, не присущим самому себе? А много пользы от этого? Есть такое мнение, что если надо объяснять, то объяснять не надо. Есть вещи, которые человек без определенной базы, сюда входит опыт свой, друзей, литература, кино и пр., без этой базы понять не способен. И будь он хоть семи пядей во лбу, не способен и все. Если ты хочешь узнать Закон, то ты узнаешь его в себе (с) В таких случаях невозможно, просто невозможно, взять и вложить человеку в голову чужие мозги. Подавляющее большинство людей должны сами через все пройти и пропустить через себя. 

 

К тому же, в таких случаях и советующий очень странно смотрится, если что-то рекомендует. В лучшем случае, его просто не поймут, а так он только еще и только хуже может сделать. Так что не сказала бы, что он умно поступает. А совет от неумного человека -- зачем нужен?

 

Это как с детьми, когда родители смотрят, как ребенок ошибается, и людям опытным видно это невооруженным глазом, но держат себя чуть ли не на цепи, чтобы не влезть со своими советами. Это очень сложно, учитывая что любимым желаешь счастья и желаешь неболи. Но вот так. 

 

 

Поэтому мне очень странна фраза "Сам виноват! Зря твоего совета не послушал". С первой частью совершенно согласна, человек сам буратино своей судьбы. Но вот вторая -- очень спорная. Не зря не послушал, совершенно не зря. 


  • 0

#67 DreаmTeam

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 12:31  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Да они не от того умрут, что памперсов не станет.

И от этого тоже. :) Ведь про пелёнки они даже и не слышали. :) Или только и слышали, но не видели. :)



А так уж ли не правы люди, не следующие чужим советам? С одной стороны, человек не послушался и не получил результата, которого хотел. С другой, если бы послушался, то это был бы не он, делающий то-то и то-то, а он, всего-навсего отыгрывающий роль. А как еще это назвать, если человек действует без понимания и способом, не присущим самому себе? А много пользы от этого? Есть такое мнение, что если надо объяснять, то объяснять не надо. Есть вещи, которые человек без определенной базы, сюда входит опыт свой, друзей, литература, кино и пр., без этой базы понять не способен. И будь он хоть семи пядей во лбу, не способен и все. Если ты хочешь узнать Закон, то ты узнаешь его в себе (с) В таких случаях невозможно, просто невозможно, взять и вложить человеку в голову чужие мозги. Подавляющее большинство людей должны сами через все пройти и пропустить через себя. 

Вот частенько говорят у нас: пока сам на грабли не наступишь, никогда не поймёшь что это такое. Сколько б тебе об этом не говорили. Да, согласен, личный опыт - самый действенный. Пока лично по лбу граблями не получишь, не сможешь себе представить, почему все советуют на них не наступать. Но вот хорошо ли, что мы только на личный опыт опираемся? Ну по крайней мере, когда ошибки совершаем? Почему нельзя использовать чужой опыт? Почему нельзя просто поверить другому человеку, который объясняет, что наступать на грабли это больно? Ведь это тоже опыт. Если тебе кто-то говорит, что не делай вот так, я уже пробовал, хорошего мало, иди другим путём - почему это не опыт? Почему нам всегда надо лично вляпаться в гавно, чтобы понять и запомнить, что это не хорошо? Да и ведь не все даже личный опыт запоминают. Так и продолжают наступать на одни и те же грабли и вляпываться в дерьмо.


Изменено: DreаmTeam, 19 Октябрь 2013 - 12:23

  • 0

#68 FAA

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 12:34  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Иногда мне кажется, что хождение по граблям и даже танцы на граблях - наше национальное все!
  • 1

#69 DreаmTeam

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 12:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

 Поэтому мне очень странна фраза "Сам виноват! Зря твоего совета не послушал". С первой частью совершенно согласна, человек сам буратино своей судьбы. Но вот вторая -- очень спорная. Не зря не послушал, совершенно не зря. 

Ничего странного здесь не вижу. Если мне говорили, чтобы я не делал вот так-то и так-то, что ничего хорошего из этого не выйдет, а я как упрямый баран гнул свою линию и в итоге всё вышло, как и говорили другие, то почему я не могу признать что да, был не прав, зря вас не послушал? Ведь итог моих деяниях негативный, а я стремился к позитиву. Этого не случилось - значит я ошибся. Но ведь мог этого избежать. Ну ладно, получил личный опыт. Это хорошо. Но последствия того, что не послушал совета, расхлёбывать же самому. Выходит был не прав. С меня лично корона не упадёт признать свою неправоту.



Иногда мне кажется, что хождение по граблям и даже танцы на граблях - наше национальное все!

Да, эта мысля давно уже посетила мою, надеюсь светлую, голову. Не умеем учиться на чужих ошибках. Да и на своих тоже не умеем. Вообще походу не обучаемы в большинстве своём.


  • 0

#70 FAA

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 15:40  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш


Детям говоришь не делай - они делают, говоришь не ходи - они идут, говоришь не связывайся - они все равно лезут. У повзрослевших часто просто нет сил и мудрости признать свою неправоту.

А вот если не навязчиво, особенно показывая своим примером родители подводят ребенка к правильному выбору, тут происходит принятие решения как своего.
.


Утопия.
  • 0

#71 QwertySher

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 16:31  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Утопия.

Это в каком смысле?

 

Вспомнился эпизод:

Говоришь в детском саду - " Одевайся быстрей", и все, ребенок впал в ступор, все делает в два-три раза медленней.

Говоришь - " Тебя там сюрприз ждет", и он одет быстрей чем ты произносил фразу. :)


  • 0

#72 FAA

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 16:53  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Это в каком смысле?
 
Вспомнился эпизод:
Говоришь в детском саду - " Одевайся быстрей", и все, ребенок впал в ступор, все делает в два-три раза медленней.
Говоришь - " Тебя там сюрприз ждет", и он одет быстрей чем ты произносил фразу. :)


Не об этом я писала.
Любые уловки сработают один раз. И только с очень маленькими детьми
  • 0

#73 QwertySher

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 17:29  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Не об этом я писала.
Любые уловки сработают один раз. И только с очень маленькими детьми

О,да. Как правило только один раз, или надо пройти времени чтоб уловка забылась. :)

Но когда понимаешь что большинство твоих прямых советов не имеют воздействия, приходится изворачиваться и выдумывать все более изощренные способы убеждения.

Попутно надо как то зарабатывать авторитет и приобретать вес своим словам, ведь без этого не обойтись, и твои слова всегда будут как ветер.

 

В отношениях детей и родителей, и наоборот, согласен - утопия. Как уже писал - мы стали бы жить в раю.


  • 0

#74 FAA

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 17:59  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

О,да. Как правило только один раз, или надо пройти времени чтоб уловка забылась. :)
Но когда понимаешь что большинство твоих прямых советов не имеют воздействия, приходится изворачиваться и выдумывать все более изощренные способы убеждения.
Попутно надо как то зарабатывать авторитет и приобретать вес своим словам, ведь без этого не обойтись, и твои слова всегда будут как ветер.
 
В отношениях детей и родителей, и наоборот, согласен - утопия. Как уже писал - мы стали бы жить в раю.


Для детей и подростков главные авторитеты - их ровесники, занимающие положение альфы в детском комьюните
Родители могут отдыхать.
Им никогда не приблизиться к этим сияющим автортетам
  • 0

#75 Max_HMMI

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 19:17  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

А так уж ли не правы люди, не следующие чужим советам? С одной стороны, человек не послушался и не получил результата, которого хотел. С другой, если бы послушался, то это был бы не он, делающий то-то и то-то, а он, всего-навсего отыгрывающий роль. А как еще это назвать, если человек действует без понимания и способом, не присущим самому себе? А много пользы от этого? Есть такое мнение, что если надо объяснять, то объяснять не надо. Есть вещи, которые человек без определенной базы, сюда входит опыт свой, друзей, литература, кино и пр., без этой базы понять не способен. И будь он хоть семи пядей во лбу, не способен и все. Если ты хочешь узнать Закон, то ты узнаешь его в себе (с) В таких случаях невозможно, просто невозможно, взять и вложить человеку в голову чужие мозги. Подавляющее большинство людей должны сами через все пройти и пропустить через себя.

Все это, безусловно, справедливо. Однако:
1. Человек смертен (иногда смертен внезапно). А период активной человеческой деятельности еще меньше. Потому на сбор всех шишек на свой лоб может банально не хватить времени. А извличению дивидендов из набранного опыта воспрепятствует нехватка сил.
2. Как правило, от деятельности человека тем или иным способом зависят судьбы окружающих. Простой пример - работа в команде. Здесь обучение на собственных ошибках может обойтись недопустимо дорого не только тебе самому.
Посему я - за компромисс. Да, думать своей головой необходимо. Но и изобретать велосипед не стоит.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.