Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Советы и советчики.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
342 ответов в теме

#26 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 19:58  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Периодически ловлю себя на мысли, что даю совет там, где меня не спрашивали. Пытаюсь отучиться, но не преуспел ни разу, увы. Очень сложно выходит. :(


  • 1

#27 FAA

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 20:02  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Не, погоди маленько.
Эдак если я скромно высказал свое мнение и Большаяголовамудрецнапьедестале соизволил меня заметить и плюнуть в мою сторону тонной фактов опровергающих мое высказывание, то я виновен?
Мне значится следует молча залезать под лавку?

То, что подставился в качестве мишени?
Конечно, ответственен. А кто же?
Не было бы тех, в кого плюют, никто бы не плевал
  • 0

#28 DreаmTeam

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 20:06  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

На ком ответственность, я не расслышал?

На водителе.


  • 0

#29 QwertySher

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 20:15  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

То, что подставился в качестве мишени?
Конечно, ответственен. А кто же?
Не было бы тех, в кого плюют, никто бы не плевал

Ладно с себя ответственности не снимаю. Но объясни зачем сразу плевать,если знаешь?

Есть разные люди и есть с больным ЧСВ, и стремящиеся в лидерство, но первое не вылечишь, а второе не поднимешь таким способом.

Борьба с равным или превосходящим противником повышает вес в глазах окружающих.

А я, да и многие другие вовсе не претендуют на абсолютные знания или на первое место везде,только и  исключительно в своей епархии.


  • 0

#30 FAA

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 20:20  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Ладно с себя ответственности не снимаю. Но объясни зачем сразу плевать,если знаешь?
и.


Про "плевать" ты сам написал:

Не, погоди маленько.
Эдак если я скромно высказал свое мнение и Большаяголовамудрецнапьедестале соизволил меня заметить и плюнуть в мою сторону ?


  • 0

#31 PollaX

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 21:28  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

объясни зачем сразу плевать,если знаешь?

Зачем советовать если НЕ знаешь? А если уж посоветовал то чего не знаешь, то будь готов что кто-то знающий офигеет от увиденного и на эмоциях кратко обозначит увиденное бредом.

Скольким людям пытающимся доказать что земля плоская, ты готов объяснить почему они не правы?:)


  • 0

#32 QwertySher

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 21:39  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Я помню что написал, и не такой уж это наболевший вопрос. Да и к теме относиться косвенно.

Просто интересно понять психологию поведения.

 

Как уже сказано - есть два основных вида учителей - дающих готовые знания и помогающие ученику самому их найти.

Те к кому обращаются за советом или дающие совет попадают под эти категории.

Однако встречаются индивиды которым не откажешь в знании материала и интеллекте, однако их советы и учения пусты.

В них все по теме - есть аргументированные факты подтвержденные авторитетными источниками, законченные логические построения и точные выводы, но как бы это сказать вся эта красота  не нужна.

Ведь когда спрашивают что лучше - красное, синее или фиолетовое в крапинку вовсе не требуется научное доказательство расположения цветов в гамме и то что фиолетовый является дальше по спектру чем синий, а потом уточнять какая именно фактура крапинок интересует.

Можно сказать - по настроению.

Или - красный модно, синий стильно а в крапинку креативно.

 

Зачем советовать если НЕ знаешь? А если уж посоветовал то чего не знаешь, то будь готов что кто-то знающий офигеет от увиденного и на эмоциях кратко обозначит увиденное бредом.

Скольким людям пытающимся доказать что земля плоская, ты готов объяснить почему они не правы? :)

Ну и пусть бред. Зато этот бред мог успокоить столько народу, до того как его объявили бредом.


Изменено: QwertySher, 17 Октябрь 2013 - 21:40

  • 0

#33 PollaX

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 21:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ну и пусть бред. Зато этот бред мог успокоить столько народу, до того как его объявили бредом.

Ууу, да ты зря отдельную тему создавал.. Тебе СЮДА.


  • 0

#34 DreаmTeam

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 21:45  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Ну и пусть бред. Зато этот бред мог успокоить столько народу, до того как его объявили бредом.

Для этого надо быть или президентом или хотя бы премьер-министром. Это их прямые служебные обязанности.


  • 0

#35 QwertySher

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 21:47  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Ууу, да ты зря отдельную тему создавал.. Тебе СЮДА.

Туда я потом пойду. Пока готовлюсь.

Согласись - советчиков развелось немерено, а настоящих мудрецов как всегда единицы.



Для этого надо быть или президентом или хотя бы премьер-министром. Это их прямые служебные обязанности.

У меня наверное хорошо бы вышло. Бред я могу нести долго, убедительно и с самым серьезным выражением лица :)


  • 0

#36 PollaX

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 21:51  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Согласись - советчиков развелось немерено, а настоящих мудрецов как всегда единицы.

Судя по твоим предыдущим постам ты являешься одним из них... Не уж то настоящий мудрец?:)


  • 0

#37 QwertySher

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 21:52  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Судя по твоим предыдущим постам ты являешься одним из них... Не уж то настоящий мудрец? :)

Ох перехвалишь. :)  Возгоржусь ведь.


  • 0

#38 PollaX

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 21:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Возгоржусь ведь.

Есть мнение что это произошло до моего предыдущего поста. Я то просто проверял свои догадки. ;)


  • 0

#39 QwertySher

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 22:34  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Есть мнение что это произошло до моего предыдущего поста. Я то просто проверял свои догадки. ;)

Каюсь, иногда пробивается менторский тон, борюсь, борюсь... :)

Как то потянуло сразу оправдываться. Наверное вина все же есть.


  • 0

#40 Alternativa

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 13:43  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Есть два вида учителей:
1) Пророк на горе!
Пророк это сосуд полный знаний которые он переливает в учеников.
2) Проводник в пути!
Проводник подталкивает учеников к свету, пробуждая жажду знаний и любопытство.

И чем они отличаются?

 

Периодически ловлю себя на мысли, что даю совет там, где меня не спрашивали. Пытаюсь отучиться, но не преуспел ни разу, увы. Очень сложно выходит. :(

И меня туда же. Иногда так уже начал говорить, и там внутри такой голос "заткнись-заткнись, что ты несешь!". Иногда могу на полфразе оборваться и все, а иногда к сожалению договариваю до конца.

 

А вообще мне нравится получаь советы от более компетентных людей. Приятней, конечно, когда они в разумной форме дадены. Даже если не прошены. Личной жизни это не касается.


  • 1

#41 Sky.

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 13:46  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

А вообще мне нравится получаь советы от более компетентных людей. Приятней, конечно, когда они в разумной форме дадены. Даже если не прошены. Личной жизни это не касается.

     Вопрос в том, кого ты (не лично ты, я в общем плане) считаешь компетентными людьми и есть ли таковые вообще в твоей жизни.


  • 0

#42 Alternativa

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 13:50  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Вопрос в том, кого ты (не лично ты, я в общем плане) считаешь компетентными людьми и есть ли таковые вообще в твоей жизни.

Ой да. Тоже хотела это приписать, но забыла :) Да, именно так :)

 

И мне кажется здесь как-то больше о "за жизнь", а советы можно получать во множестве областей, где компетентных людей по сравнению с самим тобой ооочень много. Например, если я инженер и собираюсь как-то колдовать с недвижимостью, а мне юрист без спросу что-то подскажет или даже скажет, что я совсем глупая, надо не так, информации буду только рада.


  • 0

#43 Sky.

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 14:22  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

И мне кажется здесь как-то больше о "за жизнь"

     Мне даже не кажется, я именно про это и писал :) Понятное дело, что в узкоспециализированных областях получить непрошенный, но хороший совет - это есть благо. Тем не менее есть сорт людей, который очень любит давать какие-либо советы. Проще говоря "умничать". Вот такие, считающие что разбираются в чем-то лучше тебя, но все что сами могут это только что-нибудь сболтнуть, реально бесят.

     А в жизни, как мне кажется, есть очень простой момент. Разумный человек всегда знает что есть тот, кто разумнее его. И встретив такового, он всегда прислушается к его совету, разделит его мнение. В то время как тупой всегда уверен, что кроме него разумнее никого не существует. Чаще именно эти люди много умничают и любят давать советы. Таких надо бить лопатой.


  • 0

#44 Alternativa

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 14:50  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

А в жизни, как мне кажется, есть очень простой момент. Разумный человек всегда знает что есть тот, кто разумнее его. И встретив такового, он всегда прислушается к его совету, разделит его мнение. В то время как тупой всегда уверен, что кроме него разумнее никого не существует. Чаще именно эти люди много умничают и любят давать советы. Таких надо бить лопатой.

Как же ты любишь крайности :)
  • 0

#45 Degash

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 14:51  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 511
  • Сообщений: 10 514
  • Откуда:Novosibirsk

И чем они отличаются?

1 тип на своем лбу испытал все виды граблей.

А 2 тип предусмотрительно пропускает вперед себя других - а вдруг впереди грабли?


  • 0

#46 aka Colt

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 14:52  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово

Как же ты любишь крайности

Думаешь, срединности он любит меньше? :rolleyes:


  • 0

#47 Degash

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 14:53  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 511
  • Сообщений: 10 514
  • Откуда:Novosibirsk


А в жизни, как мне кажется, есть очень простой момент. Разумный человек всегда знает что есть тот, кто разумнее его. И встретив такового, он всегда прислушается к его совету, разделит его мнение. В то время как тупой всегда уверен, что кроме него разумнее никого не существует. Чаще именно эти люди много умничают и любят давать советы. Таких надо бить лопатой.

Принцип этих, как их... А, точно. Эффект Даннинга-Крюгера.


  • 0

#48 Sky.

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 15:42  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Как же ты любишь крайности

     Все должно быть чотко. Упал - отжался B)

 

Принцип этих, как их... А, точно. Эффект Даннинга-Крюгера.

 

     Предпочитаю сарказм фразы: Умные всегда сомневаются, зато идиоты во всех случаях преисполнены инициативой :)


  • 0

#49 D00M

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 17:09  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

. Вот такие, считающие что разбираются в чем-то лучше тебя, но все что сами могут это только что-нибудь сболтнуть, реально бесят.

Ну, выслушай, и сделай по другому.

Главное - не перекладывать ответственность.

Мол, посоветовали, умники, да не довели до разума...


Изменено: Blacksun, 18 Октябрь 2013 - 17:09

  • 0

#50 FAA

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 17:20  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Редко встретишь человека, который вслух признается:"Сам виноват! Зря твоего совета не послушал"
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.