Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

World of Warships

World of Warships Wargaming World Of Warships

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1631 ответов в теме

#1351 тов. MauzerR

Опубликовано 13 Январь 2017 - 13:04  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Основная проблема - пожары, а не торпеды, но это надо скилл повышать

Теперь у тебя либо не будет хилки, либо части ПВО, либо противопожарки, скиллуй...

 

 


А ты хочешь упороть весь кораблик во все направления

Я хочу на корабле, призванном танковать иметь живучесть, а т.к. он -главная цель авиков (сарай с засветом с респа и без заградки) то да, хочу НОРМАЛЬНОЕ ПВО. А в билде ПМК также нужно и ПМК и живучесть, хорош уже Лестовские косяки оправдывать.


Изменено: Felix, 20 Январь 2017 - 21:43

  • 0

#1352 Ометеотль

Опубликовано 13 Январь 2017 - 15:40  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Проверял он... Еще бы начал ББ Гиринга в нос Ямато проверять, клоун (Да, мое мнение о Зло крайне невысокое, учитывая насколько он распиарен).
Упрекать человека в том, о чем он специально оговорился, как минимум странно. :)


Теперь у тебя либо не будет хилки, либо части ПВО, либо противопожарки, скиллуй...
У меня и сейчас этого нет. :) На самом прокачанном моем ЛК стоят 2 перка на огневую подготовку, 2 на ремонт, суперинтендант и сейчас качается на 5 перк на ПМК. В лучшем случае я не буду иметь либо часть перков на ПВО/ПМК, либо на хилку.


Я хочу на корабле, призванном танковать иметь живучесть, а т.к. он -главная цель авиков (сарай с засветом с респа и без заградки) то да, хочу НОРМАЛЬНОЕ ПВО. А в билде ПМК также нужно и ПМК и живучесть, хорош уже Лестовские косяки оправдывать
И еще лазерный меч джедая нужен. Это командная игра, внезапно не будет корабля хорошо прокачанного во всем, иначе кирдык всем остальным классам. Кстати, при стольких разговорах про нерф ЛК, как то забыли, что шанс поджога у взрывотехника теперь будет не 3%, а 2%, а шанс уменьшения вероятности пожара возрастает с 7 до 10%. А это нерф всех ЭМ, т.к. у них шанс поджога вырастет теперь не на 75%, а на 50%. :) Про перк на обнаружение я вообще молчу.
  • 0

#1353 khulster

Опубликовано 13 Январь 2017 - 16:03  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

А это нерф всех ЭМ, т.к. у них шанс поджога вырастет теперь не на 75%, а на 50%. :) Про перк на обнаружение я вообще молчу.

Так в том то и дело, что все подобные комплексные изменения нужно и рассматривать в комплексе, причем практическом. Гадать на калькуляторе же о том, в какую сторону повернется геймплей в целом задача несколько утопическая. ;)
  • 0

#1354 Ометеотль

Опубликовано 13 Январь 2017 - 16:47  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Так в том то и дело, что все подобные комплексные изменения нужно и рассматривать в комплексе, причем практическом.
Ну дык я потому и привел эти цифры, чтобы проблема не только со стороны ЛК освещалась) Я жду, что будет после теста, а потом буду катать сам и смотреть отзывы. А говорить сейчас, что будет все супер-супер или наоборот уйдет в аццткий ад преждевременно. :)
  • 0

#1355 тов. MauzerR

Опубликовано 14 Январь 2017 - 01:46  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Так 

 


он специально объяснил

или все-таки

 


специально оговорился

? Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

 

 


У меня и сейчас этого нет.

Поздравляю, иметь топ-корабль и непрокачаного капитана на нем - балласт.

 

 


И еще лазерный меч джедая нужен

Вообще-то он световой, если уж совсем цепляться к контексту. Лазерный могу предложить целеуказатель AN/PEQ-15.

 

 


Это командная игра

В рандоме... Когда будут нормальные кланы, хотя бы как в танках, будут высадки на Глобалку, тогда можно говорить о командной игре, сейчас это, извините, банда высокоинтеллектуальных личностей с тонкой душевной организацией, а-ля страйкбольная команда, где каждый, по его словам, мастер-спецназовец, а вместе - стадо.

 

 


Кстати, при стольких разговорах про нерф ЛК, как то забыли, что шанс поджога у взрывотехника теперь будет не 3%, а 2%, а шанс уменьшения вероятности пожара возрастает с 7 до 10%. А это нерф всех ЭМ, т.к. у них шанс поджога вырастет теперь не на 75%, а на 50%. :) Про перк на обнаружение я вообще молчу.

Порог прокачки капитана в эффктивный билд для эсминца - 10 очков, для авианосца - 10 очков, для крейсера - 13 очков, для линкора - 18 очков, нынешний ПВО-линкор потребует 21 очко, которых Вам не дадут, 19 - предел. Напоминаю - у ЛК нет заградогня, нет инвиза, нет дымов, нет РЛС, есть ГАП у немцев, который еще и нерфят, а хилка есть на 9-10 уровне у крейсеров и дальность стрельбы есть у крейсеров, а еще есть Хабаровск (ой-ой бедняжка понерфленный), Гиринг и Членотавр с дымами и эльфийскими ББ, а еще инвизный Зао или Москва с дальностью линкора и чит-рулями.

Я не пытаюсь доказать, что линкоры должны всех гнуть через колено, я пытаюсь донести до Вас, что НЕ НАДО ломать то, что работает, иначе все летит к чертям, как в 0.5.3.


Изменено: Felix, 20 Январь 2017 - 21:44

  • 0

#1356 Ометеотль

Опубликовано 14 Январь 2017 - 23:47  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

? Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

http://gramota.ru/sl...оговорить&all=x

ОГОВОРИТЬ,ю, -ришь; оговорённый; -рён, -рена, -рено; св. кого-что. 1. Разг. Возвести на кого-л. ложное обвинение; оклеветать. О. невинного человека. Не виноват я, меня оговорили! Зачем же ты сам себя оговорил? 2. что. Заранее условиться о чём-л.

Негоже принижать богатство нашего великого языка (с)

 


Поздравляю, иметь топ-корабль и непрокачаного капитана на нем - балласт.

А сейчас можно одновременно прокачать ЛК во все перки по хилке, ПВО и ПМК? Расскажи как! У меня там 13-перковый кэп, у которого часть перков на ПВо, часть на отхил и пятым я видимо возьму на ПМК. Но в любом случае я чем-то жертвую: или ПВо или ПМК или хилом.

 

 


а вместе - стадо.

ТЫ не понял. Если сделать кораблик, крутой во всем, то остальные классы будут не нужны и игра умрет.

 

 


Порог прокачки капитана в эффктивный билд для эсминца - 10 очков, для авианосца - 10 очков, для крейсера - 13 очков, для линкора - 18 очков, нынешний ПВО-линкор потребует 21 очко, которых Вам не дадут, 19 - предел.

Не насчитал я для нынешнего ПВО-линкора 21 очко. Или ты примешиваешь к ПВО другие перки, но тогда это не ПВО-линкор, либо как то особенно считаешь.

 

 


Напоминаю - у ЛК нет заградогня, нет инвиза, нет дымов, нет РЛС, есть ГАП у немцев, который еще и нерфят, а хилка есть на 9-10 уровне у крейсеров и дальность стрельбы есть у крейсеров, а еще есть Хабаровск (ой-ой бедняжка понерфленный), Гиринг и Членотавр с дымами и эльфийскими ББ, а еще инвизный Зао или Москва с дальностью линкора и чит-рулями.
Я не пытаюсь доказать, что линкоры должны всех гнуть через колено, я пытаюсь донести до Вас, что НЕ НАДО ломать то, что работает, иначе все летит к чертям, как в 0.5.3.

Зато у них есть броня, ПМК и артиллерия, вышибающая всё. И что? То ты говоришь про авики, то про ЭМ и КР. Против ЭМ и КР не нужно ПВО, а нужна хилка. Против авиков нужно ПВО. Сейчас нет ни одного класса кораблей, который был бы неуязвимым для всех других классов. Между тем ты предлагаешь сотворить из ЛК такое вот диво.


Изменено: Felix, 20 Январь 2017 - 21:44

  • 0

#1357 khulster

Опубликовано 19 Январь 2017 - 11:04  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

Первые впечатления - Миссури + Сигал, 12-ть перков. Не испытываю проблем,  авики не беспокоят. 


  • 0

#1358 тов. MauzerR

Опубликовано 19 Январь 2017 - 15:38  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Первые впечатления - Миссури + Сигал, 12-ть перков. Не испытываю проблем,  авики не беспокоят. 

Первые впечатления: Изюм, капитан в 17 очков, не хватило на доп хилку (интендант), пришлось жертвовать в силу необходимости БОП (ПВО билд), на противопожарку не хватило, счастливы блаженные, у которых все хорошо, или это Лестовские выкормыши? Особо классно читать красным "модерским" шрифтом в моем-же ответе на форуме насколько я мудаг и не понимаю их "великий замысел". Пока "кораблики", вслед за "танками".


Изменено: MauZerR, 19 Январь 2017 - 16:04

  • 0

#1359 Sid Vicious

Опубликовано 19 Январь 2017 - 16:14  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173


Первые впечатления - Миссури + Сигал, 12-ть перков. Не испытываю проблем,  авики не беспокоят. 

 

Аналогично, коллега. Более того, сам отправил одного Лекса на дно.

 

Первые впечатления: Изюм, капитан в 17 очков, не хватило на доп хилку (интендант), пришлось жертвовать в силу необходимости БОП (ПВО билд), на противопожарку не хватило, счастливы блаженные, у которых все хорошо, или это Лестовские выкормыши?

 

 

Изюм, 15 очков, средний корпус. Ничем особенно и не жертвовал

 

Spoiler


Изменено: Steve Austin, 19 Январь 2017 - 16:16

  • 2

#1360 khulster

Опубликовано 19 Январь 2017 - 16:23  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

Первые впечатления: Изюм, капитан в 17 очков, не хватило на доп хилку (интендант), пришлось жертвовать в силу необходимости БОП (ПВО билд), на противопожарку не хватило, счастливы блаженные, у которых все хорошо, или это Лестовские выкормыши?

Ну т.е. так и говори, не хватило на все и сразу. 
Никогда не брал на линкорах противопожарку. Вообще никогда и ни на одном. И всегда первым делом брал интенданта. В ущерб всему остальному. И с даже с таким раскладом не чувствую себя беспомощным играя на линкорах. ЧЯДНТ?
А вот кому реально не хватило перков, так это Акизуки. Этой лоханке нужно было реально все - и интендант и скорость и дымы и прочее. :)
 

Изюм, 15 очков, средний корпус. Ничем особенно и не жертвовал


Примерно такой же сетап, только я не брал ПВО на 4-ом уровне, а взял обнаружение торпед. В результате в первом же бою лучшей защитой от вражеского фокуса оказался союзный бенсон, который вовремя специально для меня поставил дым и дал возможность отойти на вторую линию и отлечиться.
Никакие противопожарки и прочие перки на живучесть в той ситуации меня бы не спасли уже.


Ну и немного юмора с этими новыми ачивками. На Миссури иду в ближний против двух Бисмарков, страдаю от ПМК. Делаю залп с дистанции в 3,5 км Бичмарку в борт, как это водится - ни одной цитадели и тут всплывает ачивка - "Целиться? Не, не слышал". Первая мысль была - да они издеваются! :)

Изменено: khulster, 19 Январь 2017 - 16:23

  • 2

#1361 Sid Vicious

Опубликовано 19 Январь 2017 - 16:37  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173
Примерно такой же сетап, только я не брал ПВО на 4-ом уровне

 

 

Я взял из-за ПМК. Он то свои 9 км. отрабатывает будь здоров.


  • 0

#1362 тов. MauzerR

Опубликовано 19 Январь 2017 - 16:53  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Ну т.е. так и говори, не хватило на все и сразу.
А до этого хватало...


ЧЯДНТ
ПМК-билд у тебя не получится без живучести.


А вот кому реально не хватило перков, так это Акизуки. Этой лоханке нужно было реально все - и интендант и скорость и дымы и прочее.
Это один корабль, а не полноценная ветка.


а взял обнаружение торпед
Понятно, а помог Бенсон, который еще и торпеды светит, зачем столько очков на бесполезное барахло потратил?


Первая мысль была - да они издеваются!
Из ПМК попал, это теперь так выглядит, спец-ачивы для удержания ЦА в игре и целая акция, с ними связанная.


Я взял из-за ПМК. Он то свои 9 км. отрабатывает будь здоров.
Повторяю еще раз: без живучести ПМК-билд мертв, сгоришь!


И всегда первым делом брал интенданта. В ущерб всему остальному. И с даже с таким раскладом не чувствую себя беспомощным играя на линкорах
И при всем при этом хватало на полноценный буст ПВО, теперь - НЕТ.
  • 0

#1363 Sid Vicious

Опубликовано 19 Январь 2017 - 16:54  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173
Повторяю еще раз: без живучести ПМК-билд мертв, сгоришь!

 

 

Только в том случае, если попаду под перекрестный огонь. Отмахиваться же с 9 км. от одиноких эсминцев (а это в 9 из 10 случаев так) - одно удовольствие.


  • 0

#1364 тов. MauzerR

Опубликовано 19 Январь 2017 - 17:06  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Только в том случае, если попаду под перекрестный огонь. Отмахиваться же с 9 км. от одиноких эсминцев (а это в 9 из 10 случаев так) - одно удовольствие.

Это значит - торпедули лови! А став к ЭМ носом, Ты почти все ПМК выключишь. Хотя у тебя же на Изюме Б-корпус, он типа ПМК...


  • 0

#1365 Sid Vicious

Опубликовано 19 Январь 2017 - 17:09  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173
Это значит - торпедули лови! А став к ЭМ носом, Ты почти все ПМК выключишь. Хотя у тебя же на Изюме Б-корпус, он типа ПМК...

 

 

Всё-то тебя в какие-то крайности кидает. При моей тактике на ЛК, торпеду словить очень сложно. Нет, я не облизываю края карты. Я просто не бегу впереди паровоза. И только.


  • 0

#1366 khulster

Опубликовано 19 Январь 2017 - 17:20  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

А до этого хватало...

 
Мне? Нет. Но я и не ставил такой цели.
 

ПМК-билд у тебя не получится без живучести.

Как это? Раньше получался, а сейчас вдруг нет? Повторюсь - я никогда не брал пресловутую противопожарку. В всякие откаты ремок на 10-15%, которые сейчас пафосно стали именовать "живучестью" брал исключительно на сдачу и то, только потому, что в старой системе на 4-5 уровнях у линкоров перки были бесполезные по большей части.

Это один корабль, а не полноценная ветка.

Ну у меня то и по этому поводу не пригорает. Ну не смог взять всего, чего хотелось, ну и не смог.

Понятно, а помог Бенсон, который еще и торпеды светит, зачем столько очков на бесполезное барахло потратил?

На данном этапе никакие торпеды мне уже не угрожали, даже в теории. А вот вражеские Изюмы и Чапаи добить могли.  

Повторяю еще раз: без живучести ПМК-билд мертв, сгоришь!

Повторяю еще раз: Всю жисть не горел, противопожарку не брал, откат ремок брал только на лишние поинта, а теперь вдруг должен начать, да еще и с учетом того, что перк на поджог порезали.

И при всем при этом хватало на полноценный буст ПВО, теперь - НЕТ.

Нет, не хватало. Просто раньше на 4-ом уровне кроме него для линкоров и брать то нечего было.
 

Я просто не бегу впереди паровоза. И только.

Самое смешное, что я как раз наоборот - обычно бегу. Огребаю само собой, но я знаю куда лезу и чем это может закончиться. Очень часто удается рассщитать "точку невозврата" и вовремя уйти на вторую линию. Получаю отдельный фан за первую кровь за вражеского эсминца.
Вот как сегодня, на Миссуре пришел на точку, просветил РЛСом, помог потопить эсма, отходя шотнул Орлеана, огреб почти на все хп, но точку мы взяли, противника к краю карты отогнали. Потом спокойно отлечился и вернулся на передовую.

Изменено: khulster, 19 Январь 2017 - 17:55

  • 0

#1367 Ометеотль

Опубликовано 20 Январь 2017 - 02:55  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

С 14 перками на Миссури взял билд на ПМК и полное ПВО. Честно говоря особой разницы не ощутил, разве что играю теперь более осмотрительно, тем более пришлось пожертвовать суперинтендантом. Пока посмотрю что будет, может потом откачу. В первом бою попал под перекрестный огонь, сгорел, но и надамажил очень прилично (4 циты с одного залпа в борт Айовы :)). Потом решил попробовать ПВО сетап, и взял Атланту. 13 перков как раз хватило на БОП, ручное управление ПВО и взрывотехника. Не помню если честно какая у нее раньше была ближняя аура (по моему все-таки больше), но вот дальняя стала просто огонь. В первом же бою попал против Лекса, сбил в итоге 46 самолетов, включая 26 ястребов, которые раньше без заградки очень тяжело сносились (тем более они на уровень выше). Заработал больше полумиллиона и ачивку "Хорошее начало". Минус только в том, что теперь больше станет авиков с перком на +1 к эскадрилье. а потому Чистое небо сложнее заработать. Зато и дамажки станет больше.


Изменено: Писающий мичман, 20 Январь 2017 - 03:02

  • 0

#1368 тов. MauzerR

Опубликовано 20 Январь 2017 - 10:00  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

С 14 перками на Миссури взял билд на ПМК и полное ПВО

И без живучести...

 


Зато и дамажки станет больше

если только по броневаннам и от авиков.


Изменено: Felix, 20 Январь 2017 - 21:47

  • 0

#1369 Ометеотль

Опубликовано 20 Январь 2017 - 10:34  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

И без живучести...

И что? Я получил около полумиллиона за бой. Да мы проиграли, но цель на Миссури - прежде всего заработать и я ее выполнил.

 

 


если только по броневаннам и от авиков.

При чем тут броневанны и авики, я вообще то про ПВО. С ручным ты сбиваешь больше, а мне в прошлой системе перков до ручника надо было еще докачаться.


Изменено: Felix, 20 Январь 2017 - 21:48

  • 0

#1370 Ометеотль

Опубликовано 20 Январь 2017 - 10:52  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

В том, что "разницы особо не ощутил" но "играть стал осторожнее", если разницы нет, почему сейвиться начал? Или есть разница, или лицемеришь.

Потому что не надо высматривать соломинку в глазу. Я не взял многие перки на хилку за счет упора в ПВО/ПМК. Я не знал как это изменит выживаемость и предположил, что ухудшит, поэтому стал играть осторожнее. В то же время ручной ПМК должен был по моим предположениям увеличить дамаг, и поэтому я попробовал все-таки отыграть немножко ближний бой. В целом мои предположения оправдались: я действительно больше надамажил, но попал под перекрестный огонь и в итоге сгорел. Не вижу как это отличалось бы от старой системы перков. Во-первых я и раньше, попадая под перекрестный огонь, сгорал, разве что попозже. Но тогда у меня не было ручного ПМК, но был хил. В итоге я меньше горел, но и меньше дамажил. Сейчас больше дамажу, но чтобы не сгорать приходится быть осторожнее. Сменился билд - сменилась тактика, доход остался в целом примерно тот же. И где тут лицемерие?

Значит я один такой дебил и ничерта не понимаю в святых посылах Великой Леста-Студии

Возможно у тебя просто не идут ЛК, это самый сложный класс :)


Изменено: Писающий мичман, 20 Январь 2017 - 10:53

  • 0

#1371 тов. MauzerR

Опубликовано 20 Январь 2017 - 11:05  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Потому что не надо высматривать соломинку в глазу. Я не взял многие перки на хилку за счет упора в ПВО/ПМК. Я не знал как это изменит выживаемость и предположил, что ухудшит, поэтому стал играть осторожнее
А говоришь - не повлияло. Раньше-то хилка была и ПВО было, а теперь БОП подорожал, ОБЖ тоже и выбирай - гори больше и сбивай мух больше, или гори меньше и сбивай меньше.


Возможно у тебя просто не идут ЛК, это самый сложный класс
Идут они нормально, средняя 67к и 54% побед, у меня даже унылый Нагато 67% имеет и 80к средней, а любимый ЛК -  не поверишь Изюм! Вообще в фаворе два игровых класса - линкоры и крейсера, причем КР люблю японцев за ББ в 203мм, практика поливать фугасами а-ля Кливленд/Чапаев не нравится категорически. Я на Зао ББ заряжаю и это с его поджогом, если вражий КР борт ставит.
  • 0

#1372 Ометеотль

Опубликовано 20 Январь 2017 - 11:30  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

А говоришь - не повлияло. Раньше-то хилка была и ПВО было, а теперь БОП подорожал, ОБЖ тоже и выбирай - гори больше и сбивай мух больше, или гори меньше и сбивай меньше.

Ты удивишься, но если бы я в старой системе взял билд на ПМК в ущерб хилу, то тоже больше дамажил бы, но меньше горел. Так повлияло или нет?

 

 


Идут они нормально, средняя 67к и 54% побед, у меня даже унылый Нагато 67% имеет и 80к средней, а любимый ЛК - не поверишь Изюм! Вообще в фаворе два игровых класса - линкоры и крейсера, причем КР люблю японцев за ББ в 203мм, практика поливать фугасами а-ля Кливленд/Чапаев не нравится категорически. Я на Зао ББ заряжаю и это с его поджогом, если вражий КР борт ставит.

Ну значит это твоя личная оценка значимости перков. :) У меня показатели по ЛК значительно хуже, тот же Миссури имеет всего 55 к среднего, а любимый крейсер - Атланта, у которой вообще 49% побед))) Из японских КР нравится только Такао (да-да,я тоже люблю 203-мм фугасы), выше еще не докачался. Клив хорошо пошел, хотя баллистика у него та еще. А вот амерские эсминцы идут лучше всего. Но когда я анализирую проигранный бой, я вижу, что причина в 90% случаев кроется не в каких-то суперпоказателях противника, а в моих просчетах, на которых я в бою просто не обратил внимания, а то и просто решил, что как-нибудь проскочу и так. Да, бывают тупые команды, да, бывает невезение, но на мой взгляд перки в этой игре имеют далеко не первостепенное значение. Гораздо результативнее я играю, когда анализирую состав команд, правильно выбираю тактику, все время анализирую ситуацию, слежу за картой, маневрирую когда надо, ставлю фокус на противника и пр. И это отлично работает даже на безперковом экипаже. А можно выйти на 10-перковом и расслабленно уйти в ангар без опыта и денег. :)


а любимый ЛК - не поверишь Изюм!
Судя по тому, что я смотрел и читал про Изюм, у него не так много преимуществ, и в итоге в боях ему  тяжело. Неудивительно, что тебе хочется на нем тащить, а не очень получается. У меня похожее с Атлантой - сам КР очень нравится, но он специфичен и далеко не везде может проявить свои лучшие качества. Когда ее кидало на Океан и не было авиков - это был самый адовый вариант, т.к. дистанция выстрела и броня как ЭМ, а светишься ты как КР. :)))))

Изменено: Писающий мичман, 20 Январь 2017 - 11:36

  • 1

#1373 Sid Vicious

Опубликовано 20 Январь 2017 - 11:48  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173
Судя по тому, что я смотрел и читал про Изюм, у него не так много преимуществ, и в итоге в боях ему  тяжело

 

 

Что в общем-то правда, благодаря нестандартному расположению башен ГК. После Амаги это вообще такой дикий слом. А на Ямато всё более менее возвращается на места (наличие кормовой башни позволяет отступать сводя потери к минимуму)

 

В том, что "разницы особо не ощутил" но "играть стал осторожнее", если разницы нет, почему сейвиться начал? Или есть разница, или лицемеришь.

 

 

Что касается Айовы/Миссури, то я, например, и до обновы играл на них очень осторожно. Потому что они картонные, и попаданий в борт не прощают. Возможна только игра от носовых орудий.


Изменено: Steve Austin, 20 Январь 2017 - 11:52

  • 0

#1374 тов. MauzerR

Опубликовано 20 Январь 2017 - 11:54  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Из японских КР нравится только Такао
Погоди это же ивентовый прем-АРП, его качать не надо, по-сути Атаго без фарма, но надо признать он лучше прокачиваемого Могами.


но на мой взгляд перки в этой игре имеют далеко не первостепенное значение
но помощь от них была весьма ощутимой и была эффективность, т.к. прокачанный в живучесть и ПВО Изюм давал мухам Тайхо прикурить, а теперь я в ПВО (модули то на ПВО остались) лишился хилки из-за удорожания БОП, приехали...


Судя по тому, что я смотрел и читал про Изюм, у него не так много преимуществ, и в итоге в боях ему тяжело
На самом деле он весьма суровый пароход, например я погоняв его на тестах проточил полностью в ПВО и получил по-сути Норку (только в дальней ауре урон чуть-чуть ниже), но точность и кучность залпа у Изюма выше, не поверишь - это самый точный ЛК в игре с самыми "быстрыми" снарядами. А идя ромбом на противника можно ( в отличие от Ямато и Айов) стрелять из трех башен, так что тащить иногда неплохо получалось, его проблема - куча впитываемого белого урона, как от ОФ, так от ББ (особенно британских) т.к. очень большие казематы с броней в 30мм и пожары, будто на палубе 200литровые бочки с бензином стоят. А бомбануло именно на Изюме, он ощутимо проиграл себе же в 0.5.16, т.к. на 18 очках у меня были БОП+ОБЖ+башни+противопожарка+хил+УОП+РуПВО, а теперь  меня нет ни хила не противопожарки, приехали номер два.
  • 0

#1375 Sid Vicious

Опубликовано 20 Январь 2017 - 12:01  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Каким мне видится подбор перков для Изюма, при наличии 19 очков

 

1 уровень: Мастер-заряжающий

2 уровень: Мастер на все руки, мастер-наводчик

3 уровень: Основы борьбы за живучесть, суперинтендант

4 уровень: Противопожарная подготовка, усиленная огневая подготовка

 

Таким образом отваливается только БОП, который теперь не влияет на дальность стрельбы зениток и ПМК. Какие-то проценты урона - несущественно.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.