Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

World of Warships

World of Warships Wargaming World Of Warships

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1631 ответов в теме

#76 Felix

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 23:35  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Уже слышали сенсацию?  :rolleyes: Не зря я тут клянчил подводные лодки! :D

http://www.youtube.c...IkkxiQ-vI#t=230

Только вот ждать ещё слишком долго, года полтора как минимум, а то и два.  :(

Так что на этот период про игру можно забыть пока)

Где сенсация-то? Сказано: "после релиза будем экспериментировать и может быть введем". А может и не введем.


  • 1

#77 Sid Vicious

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 21:57  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Сделал себе подарок на пасху - купил 4000 золота, а за них, соответственно "Аврору" и "Олбани". Не могу оторваться. Во-первых, оба корабля до жути эстетичны, во вторых, геймплей на крейсерах всегда был самым крутым.

 

Наиграл 115 боёв, в которых одержал 63 победы и 50 раз проиграл. 54%. Нет, я всё таки не зря племянником моряка родился, хоть и не военного. Хехе.

 

 

 

4) Геймплей на крейсерах - ниочёмный. Нет ни мощи батарей линкоров, ни мощи торпед эсминцев. Нечто серенькое и усреднённое. Блёкло и скучно. Пока класс выглядит бесполезным. Геймплей, какая то особенная фишка класса, не продуман!

 

Сразу видно - человек просто не умеет в крейсера. Парень, я со своего "Олбани" уже как минимум два "Кавачи" утопил. И это при очень фиговой дальности стрельбы моего ГК.  Ещё что-нибудь спой мне про бесполезность.

 

У WoWS одна главная отличительная черта — во время игры нужно думать, причем очень и очень много. Просчитывать маневры, траекторию полета снарядов, торпед, держать в уме кучу различной информации, планировать свои действия на несколько минут вперед. И вроде как хорошо, что в этой игре действие ВБРа сведено практически к минимуму, но и перспектива находиться в постоянном напряжении не очень радует.

 

Да, думать надо. Линкор - не тяжелый танк. Долгий перезаряд главного калибра делает просто неразумной тактику "влезть в самую гущу". Я обычно делаю так - сначала обстреливаю всё что движется фугасами с расстояния более 15 километров, а когда мелюзга завязывает бой, подхожу километров на 10, достаю бронебойные и начинаю угощать противников, сосредоточенных на этой мелюзге. Такая тактика приносит некислый профит, проверено.

 

Про "постоянно в напряжении" - в этом специфика морского боя. Я не в один морской бой сыграл, знаю о чём говорю. Море - не земля, здесь совсем иные правила. Что прощает танк, того не простит корабль. И признаться, я надеюсь на сохранение этого напряжения. Оно поспособствует сокращению поголовья тюленей.


Изменено: Lu_Bu, 12 Апрель 2015 - 22:07

  • 0

#78 Ометеотль

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 11:02  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

После 6 левела по отзывам крейсера сильно плохеют. :( Если на низких левелах это именно легкие крейсера, т.е. хотя и не так маневренны как эсминцы, однако могут уклоняться от арты и торпед и часто стреляют из множества орудий, то выше они становятся тяжелыми, что заметно даже внешне: скорострельность падает вдвое, да и маневренность хуже. Я пока выше Кливленда не прокачался, поэтому оценить сложно. А так согласен, очень играбельный и веселый класс. Думал купить Олбани - 16 пушек ГК при скорострельности 12 в минуту на 8 левеле, пусть и при калибре всего 127 мм, это внушает. Но 9 тыс. голды выкладывать жаба душит. В результате купил по акции совка "Гремящий" и судя по всему не прогадал. Это сочетание амерской артиллерии и японских торпед. И хоть по моим ощщущениям крутится он хуже чем японец, тем не менее подвижности хватает, а арта позволяет на равных бороться с любыми ЭМ, что на японцах невозможно. :)

 


Наиграл 115 боёв, в которых одержал 63 победы и 50 раз проиграл. 54%.

У меня сначала было около 52%, потом как то быстро спустил до 49%. Количество тюленей в рэндоме несмотря на ЗБТ порой просто феерическое. До сих пор встречаю граждан, которые пытаются играть как в танках: прячутся за скалы и надеются накидать оттуда. :blink:  Что будет после ОБТ и тем более релиза страшно подумать. :D


Изменено: Писающий мичман, 13 Апрель 2015 - 11:06

  • 0

#79 Sid Vicious

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 12:21  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173
После 6 левела по отзывам крейсера сильно плохеют.

 

 

Позволю себе не согласиться. Американские крейсера как раз отличные. Кливленд имеет главный калибр со скорострельностью, подобной пулемету. ДПМ колоссальный. И так дальше. С японцами конечно дело обстоит иначе, но ведь они и в реальной войне были плохи. Да, у них на всех крейсерах есть торпедное вооружение, но вот скорость и маневренность, в отличии от США оставляют желать много лучшего.

 

Думал купить Олбани - 16 пушек ГК при скорострельности 12 в минуту на 8 левеле, пусть и при калибре всего 127 мм, это внушает. Но 9 тыс. голды выкладывать жаба душит.

 

Боюсь ты что-то напутал. Олбани стоит 500 золотых. 9 тысяч - это японский крейсер 8 уровня или "Атланта".


  • 0

#80 Ометеотль

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 13:34  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Позволю себе не согласиться. Американские крейсера как раз отличные. Кливленд имеет главный калибр со скорострельностью, подобной пулемету. ДПМ колоссальный. И так дальше. С японцами конечно дело обстоит иначе, но ведь они и в реальной войне были плохи. Да, у них на всех крейсерах есть торпедное вооружение, но вот скорость и маневренность, в отличии от США оставляют желать много лучшего.
Кливленд - исключение, опять же если судить по отзывам. Посмотри характеристики ГК амерских крейсеров после него и сравни с Фениксом, Омахой или Сент-Луисом. На низких левелах скорострельность гораздо выше и из тяжелых крейсеров лишь Кливленд более-менее скорострелен: у него 12 орудий 155 мм со скорострельностью 7,5 в минуту. Но вот дальше начинается шок и трепет: у 7-9 лвл всего 9 орудий ГК 203 мм со скорострельностью 4 выстрела в минуту. т.е. корапь стреляет почти в 2 раза реже при меньшем числе орудий. У японцев аналогичная ситуация. Я сейчас катаю Аобу - это очень неплохой КР, если правильно построить на нем тактику, но у нее те же 203 мм ГК со скорострельностью даже 5,5 в минуту, и по сравнению с ней Кума мне кажется пулеметом. :)


9 тысяч - это японский крейсер 8 уровня или "Атланта".
Да, напутал. Это я Атланту имел в виду. :)
  • 0

#81 Vitaly

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 14:04  

Vitaly

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 47

Кливленд - исключение, опять же если судить по отзывам. Посмотри характеристики ГК амерских крейсеров после него и сравни с Фениксом, Омахой или Сент-Луисом. На низких левелах скорострельность гораздо выше и из тяжелых крейсеров лишь Кливленд более-менее скорострелен: у него 12 орудий 155 мм со скорострельностью 7,5 в минуту. Но вот дальше начинается шок и трепет: у 7-9 лвл всего 9 орудий ГК 203 мм со скорострельностью 4 выстрела в минуту. т.е. корапь стреляет почти в 2 раза реже при меньшем числе орудий. У японцев аналогичная ситуация. Я сейчас катаю Аобу - это очень неплохой КР, если правильно построить на нем тактику, но у нее те же 203 мм ГК со скорострельностью даже 5,5 в минуту, и по сравнению с ней Кума мне кажется пулеметом. :)

Кливленд - скорее имба, чем исключение. Естественно, после него что угодно кажется слабым.

 

Да, скорострельность на низах выше, но и орудий меньше, и калибр не тот. ДПМ после "Кливленда" идёт вниз, но зато 203 мм уже начинают пробивать линкоры (хоть и не всегда). Кроме того, значительно возрастает живучесть: у Аобы / Могами гораздо сложнее выцелить цитадель чем у Омахи с Кумой.

 

С японцами конечно дело обстоит иначе, но ведь они и в реальной войне были плохи. Да, у них на всех крейсерах есть торпедное вооружение, но вот скорость и маневренность, в отличии от США оставляют желать много лучшего.

У япов скорее с ПВО и живучестью проблемы. По скорости они превосходят даже некоторые эсминцы: 35 узлов! Артиллерия тоже не всегда дотягивает до американцев. Маневренность - не сказал бы что сильно хуже.


  • 0

#82 Ометеотль

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 18:45  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Кливленд - скорее имба, чем исключение. Естественно, после него что угодно кажется слабым.

Имхо у крейсеров сейчас скорее 2 имбы - Кливленд и Сент-Луис. Оба превосходят и свой уровень и уровень выше.


Да, скорострельность на низах выше, но и орудий меньше, и калибр не тот.

А при чем тут калибр, если надо пробивать меньшую защиту? :) У какого из крейсеров 3-5 лвл ты имел проблем с пробитием линкоров? Они вполне спокойно справляются с ЛК и КР, а Фузо это вообще картон, его наверно только эсминцы не пробивают.

Кроме того, я бы сказал, что нижние лвл у крейсеров имеют преимущество, потому что подрыв хотя бы одной башни ГК у того же Кливленда сразу приводит к потере 25% орудийной мощи, а чтобы получить подобное на КР с однобашенными орудиями надо чтобы тебе сильно "повезло".

Далее и ИМХО самое главное - когда ты стреляешь чаще, то тебе гораздо проще корректировать огонь (что особенно важно когда бьешь на предельные дистанции), т.е. "пулеметом" ты чаще попадаешь в процентном отношении. Я уже молчу о том, что пристрелка трехорудийной башней ведет к большей потере дпм, чем одноорудийной, а учитывая что трехорудийная еще и стреляет реже, то потери еще выше. :)

Насчет же числа орудий: тут надо смотреть число орудий могущих стрелять с борта и сравнивать ДПМ. Я навскидку уже не помню сколько их там на 3-5 лвл, но имхо вполне сравнимо с высоколевельными. Могу быть неправ. :)

 


Кроме того, значительно возрастает живучесть: у Аобы / Могами гораздо сложнее выцелить цитадель чем у Омахи с Кумой.

Аоба тот еще картон, имхо там нет смысла выцеливать цитадель, я ее спокойно перестреливал и Фениксом, и Омахой. :) От ее редких залпов (в которых мало снарядов!) можно уклониться и даже если пара пробитий будет - нестрашно, а за это время Аоба получает такой вагон пробитий, что не имеет значения прилетело ей что-то в цитадель или нет. А вот Могами цель гораздо серьезнее именно потому что защищена лучше. :)


Изменено: Писающий мичман, 13 Апрель 2015 - 19:16

  • 0

#83 Каракал

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 19:55  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Про ОБТ ничего не слышно? Хочется попробовать уже.


  • 0

#84 Ометеотль

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 21:57  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Про ОБТ ничего не слышно?

Дату не озвучивали, но судя по тому, что уже начали башлять можно сделать предзаказ премов на ОБТ, не думаю, что очень долго осталось. Ходят слухи что летом. :)


Изменено: Писающий мичман, 13 Апрель 2015 - 22:01

  • 0

#85 akdesign

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 15:05  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

Хочется попробовать уже.

В ЗБТ хоть сейчас можно, но... за деньги  :rolleyes:


  • 0

#86 Felix

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 19:40  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

В ЗБТ хоть сейчас можно, но... за деньги  :rolleyes:

О, опомнились, значит. Сначала-то кораблики продавали без доступа в ЗБТ.


  • 0

#87 Vitaly

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 22:59  

Vitaly

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 47

А при чем тут калибр, если надо пробивать меньшую защиту? :) У какого из крейсеров 3-5 лвл ты имел проблем с пробитием линкоров? Они вполне спокойно справляются с ЛК и КР, а Фузо это вообще картон, его наверно только эсминцы не пробивают.

На дистанции "в упор", конечно, проблемы с пробитием редки. Но вот вчера заметил: Омаха по Конго на дистанции в ~9км бронебойными снимает по 100-200 хп куда ни попади, тогда как Аоба уже в состоянии пробить на 1-2к.

Хотя соглашусь, что сейчас рост урона с ростом калибра слишком низкий. Это ЗБТ, думаю, балансные правки ещё будут.

 

Насчет же числа орудий: тут надо смотреть число орудий могущих стрелять с борта и сравнивать ДПМ. Я навскидку уже не помню сколько их там на 3-5 лвл, но имхо вполне сравнимо с высоколевельными. Могу быть неправ.  :)

На высокоуровневых как правило с борта могут стрелять все башни, поэтому у Кливленда выходит 12 стволов, а у СЛ и Омахи - только по 8.


  • 0

#88 Ометеотль

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 23:48  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


На дистанции "в упор", конечно, проблемы с пробитием редки. Но вот вчера заметил: Омаха по Конго на дистанции в ~9км бронебойными снимает по 100-200 хп куда ни попади, тогда как Аоба уже в состоянии пробить на 1-2к.
Как я понимаю на такой дистанции снаряд идет уже навесом и пробивает броневую палубу, поэтому важно куда именно он попал. 9-10 км это уже предел дистанции, поэтому и разброс максимальный. В итоге несколько залпов могут снять 100, а вот удачный 2000 и больше, хотя стрелял в общем одинаково. Ну и Конго вообще крепкий ЛК. :)


На высокоуровневых как правило с борта могут стрелять все башни, поэтому у Кливленда выходит 12 стволов, а у СЛ и Омахи - только по 8.
Ну да, но как ты верно сказал Кливленд - исключение и имба. :) 7-9 левел имеют те же 8-9 пушек с борта. ЗАбавно что у них скорострельность всего 4 в минуту, зато у де Мойна аж 10. Мне кажется разрабы специально сделали такой разброс, чтобы набрать статистику и потестить разные варианты. Согласен, правки еще будут. :)
  • 0

#89 Sid Vicious

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 21:21  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

О, опомнились, значит. Сначала-то кораблики продавали без доступа в ЗБТ.

 

Опомнились. После голосования. Я рад, что внес своим словом посильную лепту в положительное решение этого вопроса.


  • 0

#90 Sid Vicious

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 09:50  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Крейсера лютуют

 

7291852m.jpg


  • 1

#91 minaton

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 13:56  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Просто повезло :)

Я на крейсерах не могу. Это как средние танки - маневренные универсалы. Это не мое. Я на тяжелых или на арте :)


  • 0

#92 Sid Vicious

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 15:46  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Просто повезло :)

Я на крейсерах не могу. Это как средние танки - маневренные универсалы. Это не мое. Я на тяжелых или на арте :)

 

Я на Пенсаколе топил Северную Каролину. Крейсера после апа ББ радуются жизни. А линкоры стонут от боли. Мало того что пожары через раз, так ещё и бб теперь регулярно наносит критический урон, т.е. в цитадель.


  • 0

#93 minaton

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 15:49  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Вероятность пожаров вроде же снизили.


  • 0

#94 Sid Vicious

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 16:20  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Вероятность пожаров вроде же снизили.

 

Не заметил. Плюс урон от пожаров просто чудовищный. Корабль выгорает дотла менее чем за полминуты.


Изменено: Sid Vicious, 14 Июнь 2015 - 16:20

  • 0

#95 khulster

Опубликовано 02 Июль 2015 - 11:03  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

ОБТ. http://worldofwarships.ru/ru/news/


  • 4

#96 Каракал

Опубликовано 04 Июль 2015 - 19:19  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Варгейминг смог :) Играть всеми классами весело, баланс вроде присутствует, при маленьком количестве ТТХ-параметров корабли отличаются друг от друга. Надеюсь, не запорят всё, как в танках.


Изменено: Wardenka89, 04 Июль 2015 - 19:19

  • 1

#97 Sid Vicious

Опубликовано 09 Июль 2015 - 09:32  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Варгейминг смог :) Играть всеми классами весело, баланс вроде присутствует, при маленьком количестве ТТХ-параметров корабли отличаются друг от друга. Надеюсь, не запорят всё, как в танках.

 

У меня те же мысли.


  • 0

#98 Mad_yojik

Опубликовано 10 Июль 2015 - 14:05  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Вчера поиграл, блин, залип... танки не зацепили (может не моё просто), но корабли вышли великолепными ;) . Пока тренируюсь "на кошках" в коопе, докачался вчера до второго штатовского крейсера, после чего был бесславно расплющен ИИшным авианосцем (судя по всему именно им, т.к. даже не успел понять кто собсна меня так  качественно долбанул).

 

В связи с чем есть несколько вопросиков к более опытным товарищам. На данный момент играю крейсерами,, в общем-то пока нравится, поэтому (если возможно) - просьба дать совет с учетом класса.

 

1) Чем именно по кому лучше стрелять? Всё пишут что "из крейсера по крейсеру" лучше бронебойными, а у меня что-то урон совершенно наоборот, лучше зажигательными.

2) Сильно ли зависит дамаг от того куда собственно попадёшь, и что такое эта самая "цитадель" которую надо пробивать, и где конкретно она находится? И как вообще попадать хоть куда-то кроме воды на расстоянии в 8-10 км? :D Ну и куда в принципе лучше целится в ближнем бою.

3) Как вообще боротся с авианосцами?

4) Как действует разведка, иногда сразу куча кораблей чуть ли не под носом (в 5-7 км) вылазит, иногда их видно через полкарты, а иногда - увидишь какой-то одинокий кораблик а как подплывёшь - там ещё 4 тусуются... нифига не понял. :huh:


Изменено: Mad_yojik, 10 Июль 2015 - 14:13

  • 0

#99 minaton

Опубликовано 10 Июль 2015 - 14:08  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Выходи из "кошек" в мультиплеер, там ничего страшного нет :) А персональные ежедневные задачи вроде в "кошках" не засчитываются.


  • 0

#100 Mad_yojik

Опубликовано 10 Июль 2015 - 14:25  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Выходи из "кошек" в мультиплеер, там ничего страшного нет :)

 

Крабом же ругатся будете :rolleyes:

 

Да и вообще я только вчера в 2 ночи до 2-го левела докачался

 

 

 


А персональные ежедневные задачи вроде в "кошках" не засчитываются.

 

А что это и что за них дают? :lol:


Изменено: Mad_yojik, 10 Июль 2015 - 14:26

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.