Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

SOMA


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
416 ответов в теме

#376 VatsOfGoo

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 02:24  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

у мстителей рейтинги выше или у хранителей?


Кто это?
 

что толпе больше по душе то, что попроще и попонятнее?

 

Угу, SOMA настолько простая, что до сих пор ведутся дискуссии по поводу сюжета (не здесь, а на всяких Reddit'ax, хотя и здесь прилично обсуждали).

 

первая амнезия тупо банальнее сделана, в ней намного проще и примитивнее сюжет и подача;

 

Работа с артом, локациями и диалогами в первой Amnesia банально профессиональнее. Про SOMA вообще молчу, недосягаемый уровень.

 

На счёт сюжета сложнее, тут скорее вкусовщина. Но не могу назвать сюжет про бред больного лихорадкой человека из A Machine of Pigs выдающимся.


Изменено: DejaVu, 08 Октябрь 2016 - 02:25

  • 0

#377 Al Bundy

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 02:37  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023


Угу, SOMA настолько простая, что до сих пор ведутся дискуссии по поводу сюжета (не здесь, а на всяких Reddit'ax, хотя и здесь прилично обсуждали).

 

они и по поводу сюжетов фильмов нолона ведутся, что не делает их сложными 

 


Работа с артом, локациями и диалогами в первой Amnesia банально профессиональнее. Про SOMA вообще молчу, недосягаемый уровень.

 

нет там никакого недосягаемого уровня, у сомы работа с артом просто хуже и намного банальнее, чем у второй амнезии

 


На счёт сюжета сложнее, тут скорее вкусовщина.

 

"вкусовщина" точно так же относится и к арту, и к диалогам, и к локациям, если чО -) 


  • 0

#378 VatsOfGoo

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 02:46  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

нет там никакого недосягаемого уровня, у сомы работа с артом просто хуже и намного банальнее, чем у второй амнезии

 

"вкусовщина" точно так же относится и к арту, и к диалогам, и к локациям, если чО -) 

 

То есть ты отвергаешь профессионал/дилетант в пользу нравится/не нравится? Ну ок, я понял.  :)


  • 0

#379 absu

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 03:08  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

О господи , оно и здесь объявилось )


  • 0

#380 Al Bundy

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 03:52  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023


То есть ты отвергаешь профессионал/дилетант в пользу нравится/не нравится? Ну ок, я понял.

 

нет, почему же, я считаю, что нравится/не нравится зачастую определяется как раз исходя из профессионал/дилетант, и бОльшая симпатия к первой амнезии или соме - яркий представитель оного

 


О господи , оно и здесь объявилось )

 

ты прямо бегаешь за мной повсюду! ^^


  • 0

#381 Sailes

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 10:18  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Прохожу по тихоньку. Атмосфера на высоте. Геймплей очень напоминает последние Alien.
И в игре до сих пор есть необъяснимые просадки фпс. И это на 1070й.
  • 0

#382 Sailes

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 20:18  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Мощное сюжетное произведение. После прохождение еще полчаса сидел и осознал все произошедшее в игре. Давно я не чувствовал такого одиночества.


  • 4

#383 Quaid

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 08:50  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


они и по поводу сюжетов фильмов нолона ведутся, что не делает их сложными

Чем так сложен сюжет "Машины для свиней"? Что есть у него, чего нет в "SOMA"? Чего ей не хватает? А то твои вот нынешние сообщения ни о чём вообще не говорят, кроме какого-то странного фанбойства.


у сомы работа с артом просто хуже и намного банальнее, чем у второй амнезии

Где в "Машине для свиней" хороший арт? Богатый стартовый особняк бедно обставленный одинаковыми предметами? Местная церквушка? Подземные котельные, которые сделаны из предметов первой части?

Интерьеры станции "Лямбда", "Дельта", затонувший корабль я помню до сих пор, а вот локации из приключений Мандуса стёрлись из памяти, хоть и проходил я игру последней.

Что мне понравилось в "Машине для свиней". Тык.


  • 0

#384 in.Famous

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 10:18  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


И в игре до сих пор есть необъяснимые просадки фпс. И это на 1070й.

Просто на уровне движка, самоделка. Во второй Готике на любом железе у северных ворот Хориниса дикие тормоза, например.


  • 0

#385 Sailes

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 11:06  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Просто на уровне движка, самоделка. Во второй Готике на любом железе у северных ворот Хориниса дикие тормоза, например

У них какая то убогая вертикалка в игре. Убрал ее и на уровне драйвера поставил адаптивную вертикалку. Местами остался тиринг конечно, но зато я получил плавные 60 без единого проседания.

 

Кстати, может посоветуете прочитать что-нибудь похожее по настроению, сюжету?

Из игр я так понимаю ничего толком нет сейчас подобного.


  • 0

#386 Al Bundy

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 13:27  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023

Чем так сложен сюжет "Машины для свиней"? Что есть у него, чего нет в "SOMA"? Чего ей не хватает? А то твои вот нынешние сообщения ни о чём вообще не говорят, кроме какого-то странного фанбойства.

 

твои сообщения точно такие же, поведай, почему ты не направляешь данную претензию себе?

 

 

 


Где в "Машине для свиней" хороший арт? Богатый стартовый особняк бедно обставленный одинаковыми предметами? Местная церквушка? Подземные котельные, которые сделаны из предметов первой части?
Интерьеры станции "Лямбда", "Дельта", затонувший корабль я помню до сих пор, а вот локации из приключений Мандуса стёрлись из памяти, хоть и проходил я игру последней.

 

это лишь означает, что у тебя стерся из памяти более годный арт  ^_^


Изменено: Al Bundy, 10 Октябрь 2016 - 13:27

  • 0

#387 Quaid

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 15:06  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


твои сообщения точно такие же, поведай, почему ты не направляешь данную претензию себе?

Мои? Да тут про сюжет "SOMA" половина топика исписана. Почитай, там всё есть. Повторятся смысла не вижу. А вот  про "Машину для свиней" ты так на протяжении всех своих вбросов ничего не написал.


это лишь означает, что у тебя стерся из памяти более годный арт

Скинь мне пару ссылок из сообщества стима со скринами "годного арта" из этой игры. Сейчас полистал, там либо описанное мной, либо темень сплошная.


  • 0

#388 Al Bundy

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 15:20  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023


Мои? Да тут про сюжет "SOMA" половина топика исписана. Почитай, там всё есть. Повторятся смысла не вижу. А вот  про "Машину для свиней" ты так на протяжении всех своих вбросов ничего не написал.

 

ну я тебе точно так же скажу, что про сюжет машины свиней исписаны где-то топики; факт в том, что у тебя бомбит от вброса, ты не хочешь ничего возразить аргументированно, а сам хочешь аргументов, потому что тебе кажется, что их на самом деле нет, вброс был тральным, и истина восторжествует: любимая сома будет лучше, что признает сам траль - ну и я должен на такую психопатическую картину тратить время?  :D

 

Скинь мне пару ссылок из сообщества стима со скринами "годного арта" из этой игры. Сейчас полистал, там либо описанное мной, либо темень сплошная.

 

описанный тобой арт лучше, чем банальные виды из сомы или тем более первой амнезии 


  • -2

#389 MikeRamz

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 16:30  

MikeRamz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 12

Кстати, может посоветуете прочитать что-нибудь похожее по настроению, сюжету?

 

В целом по этой теме Ф. Дик неплохо писал.


  • 1

#390 Quaid

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 17:08  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


ну я тебе точно так же скажу, что про сюжет машины свиней исписаны где-то топики

Скинь ссылку.


описанный тобой арт лучше, чем банальные виды из сомы или тем более первой амнезии 

Ясно. Вопросов больше не имею.


  • 0

#391 in.Famous

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 20:39  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Кстати, может посоветуете прочитать что-нибудь похожее по настроению, сюжету?

Everybody's Gone to the Rapture.


Изменено: in.Famous, 10 Октябрь 2016 - 20:40

  • 1

#392 Nosferatu

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 19:47  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Кстати, может посоветуете прочитать что-нибудь похожее

 

Может и не совсем похожее, но я бы STASIS рекомендовал. Атмосферу и чувство одиночества и безысходности, прям кожей ощущаешь. Мрачняк опять же. Сюжет, конечно послабже, чем в сабже, но тоже ОК, особенно концовка.


  • 1

#393 AleNes

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 12:55  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079


Из игр я так понимаю ничего толком нет сейчас подобного.

Советую POLLEN - коротенькую, но очень годную адвенчуру, авторы которой вдохновились интерактивностью SOMA. В игре так же можно открыть любой ящичек, шкафчик, подержать и покрутить любую вещь. И это сильно влияет на атмосферу.


  • 1

#394 Zaskow

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 13:43  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Советую POLLEN - коротенькую, но очень годную адвенчуру, авторы которой вдохновились интерактивностью SOMA. В игре так же можно открыть любой ящичек, шкафчик, подержать и покрутить любую вещь. И это сильно влияет на атмосферу.

 

А я наоборот, не советую. Игра делалась под VR со всеми вытекающими проблемами.


  • 0

#395 AleNes

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 14:19  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079


Игра делалась под VR со всеми вытекающими проблемами.

Не обнаружил никаких проблем, за исключением слегка неудачной оптимизации.


  • 0

#396 VatsOfGoo

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 22:15  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Спустя два года разработчики всё-таки выпустят официально так называемый "Безопасный режим" вместе с обновлением. Случится это 1 декабря. Монстры никуда не денутся, но нападать на игрока не будут.  :)


  • 1

#397 Vzhik

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 08:07  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

хм.. может перепройти будет повод..


  • 0

#398 Black Helix

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 17:06  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 224
  • Сообщений: 4 452
Еееее!
  • 0

#399 Starkiller

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 01:30  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Спустя два года разработчики всё-таки выпустят официально так называемый "Безопасный режим" вместе с обновлением. Случится это 1 декабря. Монстры никуда не денутся, но нападать на игрока не будут.  :)

Вот это круть. Еще черти когда просил о подобном, будет повод перепройти.

 

Кстати, может посоветуете прочитать что-нибудь похожее по настроению, сюжету?

Из игр я так понимаю ничего толком нет сейчас подобного.

Кстати, на правах некро постинга, внезапно - Анабиоз: Сон Разума. На мой взгляд, весьма схожие ощущения от прохождений остались.


  • 0

#400 VatsOfGoo

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 01:37  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Кстати, на правах некро постинга, внезапно - Анабиоз: Сон Разума. На мой взгляд, весьма схожие ощущения от прохождений остались.

 

Только пройти до финальной битвы и её не трогать.  :D А так игра великолепная, да.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.