Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Посоветуйте игру

все жанры игры совет выбрать игру

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3846 ответов в теме

#3001 StEx

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 19:10  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 109

Если играл в предыдущие три ФарКрая, то сам знаешь, хочется ли тебе еще чуть того же.

Окружающие подскажут, побороли ли в Kingdom Come багодром.

Если там еще исходный багоцирк, то выбирать придется из одного оставшегося варианта.


  • 0

#3002 VatsOfGoo

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 10:38  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Окружающие подскажут, побороли ли в Kingdom Come багодром.
Если там еще исходный багоцирк, то выбирать придется из одного оставшегося варианта.


Да блин, ещё один устоявшийся миф или что? Баги побороли первым же мажорным патчем, за номером 1.3.2 кажется, а тут на днях уже 1.7 должен выйти, вместе с DLC.
  • 0

#3003 Sgt_Zoom

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 13:00  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Короче посмотрел и почитал всякого про эти игры. Видимо Kingdom Come откладывается на неопределенный срок, Wolfenstein 2 ждет приличной скидки, а беру Far Cry 5. 


  • 0

#3004 Quaid

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 07:47  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Видимо Kingdom Come откладывается на неопределенный срок, Wolfenstein 2 ждет приличной скидки, а беру Far Cry 5.

При этом советовали брать либо "Kingdom Come", либо "Wolfenstein2" :D


  • 1

#3005 КлаусЪ Понев

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 01:13  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

Посовейтуйте аркадных леталок в духе Ace Combat 3, только не с современными самолетами а с более старыми или наоборот космических


  • 0

#3006 FanatKDR

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 10:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469
наоборот космических

есть современный наследник Descent. Overload - аркадный шутер с 6-ю степенями свободы.


Изменено: FanatKDR, 14 Октябрь 2018 - 10:12

  • 0

#3007 КлаусЪ Понев

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 10:38  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

есть современный наследник Descent. Overload - аркадный шутер с 6-ю степенями свободы.

Спасибо это уже как-то слишком шутер.


  • 0

#3008 Niro

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 00:42  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Посоветуйте хороший симулятор железной дороги и поездов? Чтобы ездить можно было по интересным живописным местам, в Америке, Европе, России. Я нашел десяток, но не знаю что выбрать...


  • 0

#3009 Romazeo

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 11:36  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

Посоветуйте хороший симулятор железной дороги и поездов? Чтобы ездить можно было по интересным живописным местам, в Америке, Европе, России. Я нашел десяток, но не знаю что выбрать...

Train Simulator %year% - под него пилят моды на все существующие поезда и маршруты в т. ч. РФ.

 

У меня необычный запрос - посоветуйте игру, где графически ярко выражена геральдика погонов РФ и вся вертикаль власти, которые дают тебе звания от рядового до маршала. Вряд ли есть такие проекты в полноценном 3D, но мне и инди будет с лихвой, лишь бы соответствовало тематике :)


  • 1

#3010 Romazeo

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 20:08  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269
В HoI4 можно повышать генерала на одно звание вверх. Уточняю, что меня устроит подобное, но в расширенном варианте. Чтобы был представлен хотя бы офицерский корпус.
  • 0

#3011 FanatKDR

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 23:06  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469


хотя бы офицерский корпус.
Альфа:Антитеррор
  • 0

#3012 Nikvodup

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 21:56  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Есть какой-нибудь квест с интересными загадками? Сразу уточню: мне не обязательно нужны замудрённые - голова не осилит. Они могут быть простенькие, типа: дверь закрыта, ищи ключ. И вот тут должен быть извечный балланс между адекватностью и недоступностью. Либо он под ковриком (житейская логика), либо мы его находим в мусорке, но дверь один фиг не открывается (шоза...ВТФ), либо всё это вообще вплетено в сюжет (сюжет должен тоже не для галочки быть), ну, пентаграмму там у двери в итоге начертить надо. МИСТоиды не надо, ибо там вся игра - головоломки, нужна изюминка связи с реальностью. Думаю, это должен быть квест от первого лица - они более адекватные чем их взбалмошные сородичи. Пойду пока во второй Гримрок побегаю, может там хоть отчасти что-то есть, пусть и рпг. Или в Пейнскриг Киллингс, там, говорят, сюжет хороший, но загадки - ноль. Именно она и натолкнула меня на это желание.


Изменено: Nikvodup, 09 Ноябрь 2018 - 22:05

  • 0

#3013 Sgt_Zoom

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 22:28  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Есть какой-нибудь квест с интересными загадками? Сразу уточню: мне не обязательно нужны замудрённые - голова не осилит. Они могут быть простенькие, типа: дверь закрыта, ищи ключ.

 

Сходу вспоминаются игры Frictional Games -  Penumbra, Amnesia: The Dark Descent и SOMA. В основном логичные, приземленные и несложные задачки. 


  • 1

#3014 Nikvodup

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 22:34  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда


Сходу вспоминаются игры Frictional Games - Penumbra, Amnesia: The Dark Descent и SOMA. В основном логичные, приземленные и несложные задачки.
Ну там по-моему совсем простенькие. Мне как раз нужно, чтобы они цепляли, просто необязательно трёхступенчатые загадки с прошариванием лупой библии по наводкам. Такие скорее даже не нужны. Но дизайнерская мысль в них вложена должна быть.
  • 0

#3015 RobRoj

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 22:58  

RobRoj

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 28

Ну там по-моему совсем простенькие. Мне как раз нужно, чтобы они цепляли, просто необязательно трёхступенчатые загадки с прошариванием лупой библии по наводкам. Такие скорее даже не нужны. Но дизайнерская мысль в них вложена должна быть.

Может Sherlock Holmes Crimes & Punishment? Я не играл, но говорят легкая. Тоже самое слышал про Contradiction spot the liar.  Насколько мне известно, последний Tex Murphy, который tesla effect, совсем несложный. Я поэтому проигнорировал, не люблю когда легко. Правда, играл в Darkness Within, очень атмосферная игра, но дропнул, ибо легко было, не для меня. Тебе может понравиться, там две части. Если, разумеется, тебе по нраву выполнять детективную работу. Там механика под это заточена. Тебе надо донести мысль до персонажа. Выискивать зацепки, подчеркивать, сравнивать с уликами. Ничего трудного. Но необычно. 

 

P.S. Как-то недавно Goetia прошел. Тоже довольно просто. Но там вид сбоку, как в сайд-скролере. Все загадки состоят в том, чтобы правильно применить найденную информацию. Интерпретация этой информации крайне прямолинейна. вообще не сложно. Но игра требует внимательного эксплоринга. Со временем, как в метроидвании, по мере открытия новых локаций, у тебя появляются новые возможности. Играешь за призрака, и возможности сверхъестественного характера. В игре есть ну очень прикольные и необычные локации. Спойлерить не буду. Возможно, стоит тоже обратить внимание. Что интересно, перемещаться можно свободно, через стены, но вот инвентаря нет, ибо предметы ты не можешь заставить переместиться через стену, хоть и вселяешься в них для управления. То есть тут все наоборот, не как в обычной адвенчуре: предметы с собой не таскаешь, но зато двери и прочие препятствия не помеха. Только магия служит барьером.


Изменено: RobRoj, 09 Ноябрь 2018 - 23:16

  • 1

#3016 Kassaden

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 07:31  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Подскажите Railroad Tycoon с низким уровнем вхождения. Для ребенка :)

Что-то уровня Sid Meier's Railroads!, только чтобы под win10 работала. Спасибо.


  • 0

#3017 Zyxterman

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 07:39  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Подскажите Railroad Tycoon с низким уровнем вхождения. Для ребенка

Что-то уровня Sid Meier's Railroads!, только чтобы под win10 работала. Спасибо.


OpenTTD, там даже сохранён тот самый конфетный вариант уровней.

Изменено: Zyxterman, 12 Ноябрь 2018 - 08:11

  • 1

#3018 Федя

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 18:50  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161
>Или в Пейнскриг Киллингс, там, говорят, сюжет хороший, но загадки - ноль. Именно она и натолкнула меня на это желание.

Поиграй в него! Я его прошел, и безо всяких загадок так зависал пару раз, чисто из-за того, что не знал за что браться. Пазла там всего два с половиной, но сложность не в них. И то я на 100% не прошел. Не смог найти один секрет. Смотреть ни в жисть не буду. Ты пройди, я тебя потом спрошу, нашел ты или нет.
  • 1

#3019 Romazeo

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 20:31  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

Альфа:Антитеррор

Спасибо, как плюс поставить? :)

 

Мои вкусы специфичны.. Есть игра Smite, где можно играть за персонажей из мифов, есть там Танатос, который орудует косой как у Смерти, но бои слишком скоротечны и все получается слишком hit 'n' run. Есть ли что-нибудь, где можно вдоволь помахать косой от третьего (или первого) лица, но без постоянной опасности быть убитым. Если это приправлено магией и древнегреческими мифами, то будет просто шоколадно.

P.S. Да, я чисто по мифам искал и такого нету. Может есть что-нибудь наподобие ММО.


Изменено: Romazeo, 15 Ноябрь 2018 - 20:31

  • 0

#3020 Zоmbiе

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 21:22  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Мои вкусы специфичны.. Есть игра Smite, где можно играть за персонажей из мифов, есть там Танатос, который орудует косой как у Смерти, но бои слишком скоротечны и все получается слишком hit 'n' run. Есть ли что-нибудь, где можно вдоволь помахать косой от третьего (или первого) лица, но без постоянной опасности быть убитым. Если это приправлено магией и древнегреческими мифами, то будет просто шоколадно.

  Darksiders 2. Играешь за Смерть, одного из Всадников Апокалипсиса; но - древнегреческих мифов нет, да и убить могут. Хотя, учитывая что я в экшены игрун весьма средний, меня не так уж и часто убивали.

P. S. Для возможности ставить плюсы-минусы нужно больше сообщений на форуме оставить.


Изменено: Heгoдяй, 15 Ноябрь 2018 - 21:30

  • 0

#3021 haksaw

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 22:18  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Может есть что-нибудь наподобие ММО.
В соулворкере есть девчонка с косой, чисто порубить мясо пойдёт


  • 0

#3022 SilverS

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 09:43  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Они могут быть простенькие, типа: дверь закрыта, ищи ключ. И вот тут должен быть извечный балланс между адекватностью и недоступностью.

Gemini Rue. Редкий квест, который я прошёл. Там всё логично.

Есть ли что-нибудь, где можно вдоволь помахать косой от третьего (или первого) лица, но без постоянной опасности быть убитым.

Clive Barker's Undying
Отличная коса.
  • 0

#3023 Romazeo

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 22:46  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

  Darksiders 2. Играешь за Смерть, одного из Всадников Апокалипсиса; но - древнегреческих мифов нет, да и убить могут. Хотя, учитывая что я в экшены игрун весьма средний, меня не так уж и часто убивали.

P. S. Для возможности ставить плюсы-минусы нужно больше сообщений на форуме оставить.

За Смерть набегался :) Действительно лучшее из того, что видел. Косы на любой вкус.

 

В соулворкере есть девчонка с косой, чисто порубить мясо пойдёт

 

Ну, из Аниме я бы тогда выбрал Хидана из последнего Нарика ;)


Изменено: Romazeo, 16 Ноябрь 2018 - 22:46

  • 0

#3024 790

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 08:10  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

А посоветуйте качественный/хороший космосим, либо с неспешными полетами с боевкой в реалтайми или пошаге, либо если есть что то из разряда стратегий, год 2016-2018. Только не онлайновые и не ммошки а читобы вот просто сингл. А то попытался сам что то найти и из претендентов только Everspace вылазит.


  • 0

#3025 Zyxterman

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 15:19  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

А посоветуйте качественный/хороший космосим, либо с неспешными полетами с боевкой в реалтайми или пошаге, либо если есть что то из разряда стратегий, год 2016-2018.


Не уверен насколько оно космосим,но из полустратегического неспешного на космическую тему меня вон startraders: frontiers достаточно зацепило. Воевать, исследовать и торговать интересно. Возня с командой, которую оптимизировать можно бесконечно. Динамически меняющийся мир с кучей нюансов, меняется в том числе  и от твоих действий, и выборов по сторилайну. Ну и собственно немного сюжета во всём этом.

Правда оно не без минусов, интерфейс там местами кривоват, да и с опасным космосом разработчики иногда перегибают палку. Но есть гибкая настройка уровней сложности.


Изменено: Zyxterman, 29 Ноябрь 2018 - 15:24

  • 1





Также с меткой «все жанры, игры, совет, выбрать игру»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.