Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Посоветуйте игру

все жанры игры совет выбрать игру

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3846 ответов в теме

#2976 Romazeo

Опубликовано 31 Август 2018 - 14:48  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

Посоветуйте игру с островом, максимально приближенным к сериалу Лост (Остаться в Живых). Оригинальную игру не предлагать, так как не то. Графоний предпочтителен, но если еще и тайны-загадки, то совсем шоколад.


  • 0

#2977 F8ER

Опубликовано 31 Август 2018 - 18:21  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Посоветуйте игру с островом, максимально приближенным к сериалу Лост (Остаться в Живых). Оригинальную игру не предлагать, так как не то. Графоний предпочтителен, но если еще и тайны-загадки, то совсем шоколад.

пусть буде the forest
  • 0

#2978 Romazeo

Опубликовано 31 Август 2018 - 20:41  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

пусть буде the forest

И казалось бы других вариантов нету - где еще совпадут падающий самолет, зеленый, почти безжизненный остров и даже бункер? :) Про the Forest был в курсе, но мне не нравилось, что в сингле ты один дружественный, а это довольно уныло.


  • 0

#2979 Lord Sukin Kot

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 08:36  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


где еще совпадут падающий самолет, зеленый, почти безжизненный остров и даже бункер?

 

Падающий самолет и зеленый остров с бункером есть в Tomb Raider 2013. Только остров не безжизненный, да и вряд ли это того типа игра, который ты ищешь)


  • 0

#2980 haksaw

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 21:57  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


И казалось бы других вариантов нету - где еще совпадут падающий самолет, зеленый, почти безжизненный остров
Бермудский синдром :lol:
  • 0

#2981 Quib

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 16:13  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Посоветуйте ПК игры для дошкольников мальчиков и девочек. С более старшими начальных классов понятно, те сами запустят ПАБГ, Доту, КС ГО и чего там еще популярно у молодежи.

Я то в свое время довольствовался скролл-шутерами под DOS и прочие Денди, но современные детишки балованные...


  • 0

#2982 Black Helix

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 18:54  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 449

Ori and The Blind Forest ? Хотя, сложновато. но я в том возрасте не прошёл ни одной игры, наверно) удовольствие в процессе. Короля льва дальше пары уровней не прошёл) но зато ИГРАЛ! :)


Изменено: Black Helix, 04 Сентябрь 2018 - 18:55

  • 0

#2983 790

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 07:31  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Посоветуйте ПК игры для дошкольников мальчиков и девочек.

The Sims. 

Вот кстати скоро выходит, по трейлеру самое то думаю  :)


Изменено: 790, 07 Сентябрь 2018 - 07:39

  • 0

#2984 ss39

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 04:58  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Посоветуйте ПК игры для дошкольников мальчиков и девочек.


Для дошкольников, значит что бы читать не надо было и минимум букв в интерфейсе?
  • 0

#2985 Quib

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 10:22  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Для дошкольников, значит что бы читать не надо было и минимум букв в интерфейсе?

Ну ясное дело что не РПГ от  inXile Entertainment. Современные дошкольнята продвинутые - сами берут мобилку/планшет, открывают Play Market и качают игрушки. Читать умеют все.


Изменено: Quib, 10 Сентябрь 2018 - 10:22

  • 0

#2986 Alexium

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 11:21  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Существуют ли игры, в которых реализуется механика, похожая на, ну скажем, заражение ликантропией в TES? То есть, чтобы был герой до, потом некое случайное якобы событие, и вот он уже другой. Варианты, когда это существует за кадром, да ещё до событий игры не предлагать. Можете упоминать всяких супергероев, если оно попадает под критерии. Главное - это наличие геймплея до и после. Если ещё и сюжет будет адаптироваться под изменение героя, то вообще шикарно. И последнее требование - необязательность такого пути.
  • 0

#2987 Quib

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 11:34  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

2: Alexium

Навскидку сразу в голову пришло Dark Messiah of Might and Magic. Есть выбор, только я б посмотрел, кто оказывается от такой притягательной темной стороны. :rolleyes:

 

Ну и всякие Aliens vs Predator, конечно.


  • 1

#2988 Legato

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 11:41  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Главное - это наличие геймплея до и после.

Space Siege вспомнился, там есть выбор становиться киборгом или нет. Влияет на скиллы и какую концовку получишь. Но игра, правда, такое себе.


Изменено: Legato, 18 Сентябрь 2018 - 11:41

  • 1

#2989 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 11:42  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Что лучше для казуального релаксирования? Grim Dawn или Path Of Exile?


  • 0

#2990 Dai'Bi

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 12:13  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Что лучше для казуального релаксирования? Grim Dawn или Path Of Exile?
Диабло?  B)
  • 2

#2991 Друг тысячи лет

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 12:52  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Что лучше для казуального релаксирования? Grim Dawn или Path Of Exile?

Да примерно одинаково наверно, если не закапываться в гринд и суперсложные режимы. Только ГД может быть полностью офлайновым, а ПоЕ не помню (или не знаю, очень давно последний раз заглядывал).


  • 1

#2992 StEx

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 14:22  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


То есть, чтобы был герой до, потом некое случайное якобы событие, и вот он уже другой.

Имеется в виду опциональная такая механика или также строго сюжетная?

Например в Discworld Noir герой становится оборотнем (эээ... не надо ли это вообще спойлерами прикрывать -_-), после чего начинает "видеть" запахи и т.д. В общем геймплей меняется.

Думаю, во многих играх, где героя обращают в вампира или оборотня, есть такая смена механики.


  • 1

#2993 Alexium

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 15:37  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Желательно, чтобы эта механика была не обязательна или по сюжету. Суть именно в сознательном выборе игроком. И это не выбор темной или светлой стороны. Не выбор какой-то другой ветки сюжета, как в Dark Messiah of Might and Magic, имхо. Но на безрыбье и так сойдёт. То есть можно и строго по сюжету смена геймплея. Вот, к примеру, в VtM: Redemption игрок начинает простым крестоносцем. Впрочем, там совсем недолго этот период длится.

Но дело в том ещё, что я мало игр знаю, где героя как-то меняют или обращают.

Изменено: Alexium, 18 Сентябрь 2018 - 15:39

  • 0

#2994 Quib

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 15:58  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Желательно, чтобы эта механика была не обязательна или по сюжету. Суть именно в сознательном выборе игроком. И это не выбор темной или светлой стороны. Не выбор какой-то другой ветки сюжета, как в Dark Messiah of Might and Magic, имхо.

Такая штука называется "ребилд". :) Где-то даже тема с холиваром была по этому поводу.

Есть у нас один геймплей, бац, захотели,  - из вора прыгаем в маги. В разной степени возможность доступна в современных РПГ.

 

О, вспомнил.  Такая забавная русская игрушка... Магия Крови. В зависимости от выбранной прокачки, менялся облик персонажа. :)


  • 1

#2995 FanatKDR

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 19:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 453


Существуют ли игры, в которых реализуется механика, похожая на, ну скажем, заражение ликантропией в TES? То есть, чтобы был герой до, потом некое случайное якобы событие, и вот он уже другой. Варианты, когда это существует за кадром, да ещё до событий игры не предлагать. Можете упоминать всяких супергероев, если оно попадает под критерии. Главное - это наличие геймплея до и после. Если ещё и сюжет будет адаптироваться под изменение героя, то вообще шикарно. И последнее требование - необязательность такого пути.
До последнего требования хотел предложить кваку4 там прям очень сочное превращение, хотя не помню меняется там геймплей сильно или нет. НО она как и большинство шутеров рельсовая, да.


Что лучше для казуального релаксирования? Grim Dawn или Path Of Exile?
если совсем аутировать без напряга, то дьябла3. В РоЕ даже с билдом взятым с сайта по метке "дешево и для новичков" все равно можно застопориться, если не знать более-менее механику. Про ГД не могу сказать - толком не играл.


В разной степени возможность доступна в современных РПГ.
ну почему же только в современных. В тех же визардрях можно классы постоянно менять. В планескейпе кстати этот момент тоже классно сделан.
  • 3

#2996 Legato

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 19:46  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
хотя не помню меняется там геймплей сильно или нет.

Увеличивается скорость перемещения и увеличивают здоровье с броней. Ну и визуально интерфейс меняется.


Изменено: Legato, 18 Сентябрь 2018 - 19:46

  • 0

#2997 Madzai

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 17:43  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Подскажите, что у нас из современного ближе всего к Transport Tycoon Deluxe? (Ну кроме oTTD  :D ).


  • 0

#2998 JCDenton

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 15:05  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Желательно, чтобы эта механика была не обязательна или по сюжету. Суть именно в сознательном выборе игроком. И это не выбор темной или светлой стороны. Не выбор какой-то другой ветки сюжета, как в Dark Messiah of Might and Magic, имхо. Но на безрыбье и так сойдёт. То есть можно и строго по сюжету смена геймплея. Вот, к примеру, в VtM: Redemption игрок начинает простым крестоносцем. Впрочем, там совсем недолго этот период длится.

Но дело в том ещё, что я мало игр знаю, где героя как-то меняют или обращают.

 

Хм... Не сильно изменяют героя, но изменяют геймплей со стечением времени в Star Wars Jedi Knight - Jedi Outcast. Кайл катарн сначала с пухами всякими бегает, а уже потом достает лайтсейбер...


  • 0

#2999 Sgt_Zoom

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 17:35  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Народ, можете сравнить несравнимое? :) 

Хочу приобрести игру, но из трех одинаково интересных мне вариантов выбрать не могу. Что больше посоветуете - Wolfenstein 2: The New Colossus, Far Cry 5 или Kingdom Come: Deliverance?


  • 0

#3000 VatsOfGoo

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 18:36  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Хочу приобрести игру, но из трех одинаково интересных мне вариантов выбрать не могу. Что больше посоветуете - Wolfenstein 2: The New Colossus, Far Cry 5 или Kingdom Come: Deliverance?

 

Гм, все три игры разные чуть больше, чем полностью. Первая — коридорный шутер, вторая — экшен с открытым миром, третья — сюжетно-ориентированная RPG с изящным налётом уникальности. В какой тип геймплея больше хочется поиграть-то?


Изменено: DejaVu, 09 Октябрь 2018 - 18:39

  • 0





Также с меткой «все жанры, игры, совет, выбрать игру»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.