Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Посоветуйте игру

все жанры игры совет выбрать игру

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3846 ответов в теме

#2876 Ipse Impia

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 12:57  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Говорят в Din's Curse динамический мир. Сам не играл, но пишут, что в игре монстры, город и фракции живут и взаимодействуют сами по себе, а квесты генерируются рандомно.

Это локальная динамика. Глобально на игру она не влияет. ЕМНИП, игра не может там поиграть сама в себя и выиграть, если игрок затупил. А вот в том же древнем Depths of Peril может как нефиг делать. Особенно, на высоких уровнях сложности. Что иногда бесит неимоверно :)


  • 0

#2877 AmadeusD

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 15:10  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Я бы не сказал что отсутствие атмосферы ситкома в Х3 является недостатком.

Эм. Ну сравнивать юмор КР с ситкомами - это, как минимум, странно. Там юмор очень интересный, самобытный и большая часть игры строится на нем. Собственно, КР2 - моя самая любимая игра и наполовину причиной этому является именно местный юмор.


Изменено: AmadeusD, 06 Февраль 2018 - 15:11

  • 0

#2878 Друг тысячи лет

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 18:42  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Простите, а в Legends of Eisenwald случайно мир сам по себе не живёт? Я не играл, но кажется что-то слышал о том что другие лорды тоже замки захватывают и прочее.

Нет. Там, может, в паре миссий на каких-то этапах местами есть немного эмуляции, но вообще жесткие скрипты. Иногда разветвленные.


  • 0

#2879 PollaX

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 19:55  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Сам искал недавно. В результате помимо очевидных кр, кк2, и мнб нашел только SPAZ 2, который как упрощенный мнб/кр, и Sid Meyers pirates.
  • 0

#2880 Martin Alexeevich

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 14:31  

Martin Alexeevich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Добрый день.
А не могли бы посоветовать игры для ПК в духе Final fantasy tactics ну и подобных японских. Быть может, инди-разработчики наделали. Эмуляторы советовать не надо. :) Буду премного благодарен.


  • 0

#2881 Vasco

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 16:09  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Добрый день.
А не могли бы посоветовать игры для ПК в духе Final fantasy tactics ну и подобных японских. Быть может, инди-разработчики наделали. Эмуляторы советовать не надо. :) Буду премного благодарен.

Э-э, может, Valkyria Chronicles? Или это слишком очевидный вариант?


  • 0

#2882 ss39

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 16:20  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Добрый день.
А не могли бы посоветовать игры для ПК в духе Final fantasy tactics ну и подобных японских. Быть может, инди-разработчики наделали. Эмуляторы советовать не надо. :) Буду премного благодарен.

В Стиме есть Phantom Brave и две части Disgaea. Кроме того от западных разработчиков Expeditions: Viking. С хорошей тактической боевкой но далека от TRPG Divinity: Original Sin II.
А что с эмуляторами не так. Отличная штука для игры на телефоне.
  • 0

#2883 kirillmarasin

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 19:45  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск
Есть ли еще игры наподобие Blur, Split/Second и Gas Guzzlers Extreme? Желательно качественные и выпущенные после 2004 года (7-е поколение консолей и далее).
  • 0

#2884 Crisp

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 21:28  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Есть ли еще игры наподобие Blur, Split/Second и Gas Guzzlers Extreme? Желательно качественные и выпущенные после 2004 года (7-е поколение консолей и далее).

Fuel, хотя там местность пересечённая и вообще опенворлд каких-то гигантских масштабов.


  • 0

#2885 Mikk

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 02:14  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Добрый день.
А не могли бы посоветовать игры для ПК в духе Final fantasy tactics ну и подобных японских. Быть может, инди-разработчики наделали. Эмуляторы советовать не надо. :) Буду премного благодарен.

Эмулятор PSP сейчас запускается на любой стиральной машине. А это значит, что можно без проблем поиграть в Tactics Ogre: Let Us Cling Together, которая уделывает FFT одной левой - по крайней мере в том, что касается сюжета и персонажей.


  • 0

#2886 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:18  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Starpoint Gemini Warlords

Что это за удивительная птица, что будучи выпущенной в 2017 она стоит так мало и на неё сделали такую большую скидку? :o


  • 0

#2887 790

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:24  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Добрый день.
А не могли бы посоветовать игры для ПК в духе Final fantasy tactics ну и подобных японских. Быть может, инди-разработчики наделали. Эмуляторы советовать не надо. :) Буду премного благодарен.

World of Final Fantasy же.


  • 0

#2888 Legato

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 14:35  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
World of Final Fantasy же.

Ничего общего, вопрос по сути про trpg (с позиционированием на поле боя, большой партией, полным кастомайзом, овощи, рожь, вот это все), а ты обыкновенную jrpg предлагаешь.


Изменено: Legato, 21 Февраль 2018 - 14:36

  • 0

#2889 ss39

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 19:16  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Starpoint Gemini Warlords
Что это за удивительная птица, что будучи выпущенной в 2017 она стоит так мало и на неё сделали такую большую скидку? :o

Крокодил с крыльями который не умеет летать. Основная фишка управление собственной Францией. Строишь флот захватываешь сектора и планеты, что там иследуешь. На словах выглядит интересно на практике. Мотаешься по космосу с хвостом из этого самого флота и постепенно перекрашиваешь карту в свой цвет. Бои стали ещё хуже чем в SP2(а и там они были нн идеальны) дизайн кораблей очень неровный. Геймплей на деле состоит из гринда с элементами стратегии и очень большого числа условностей. В целом остаётся ощущения что играешь во что то сделанное для телефонов и с расчётов на донат.
  • 2

#2890 Madzai

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 12:30  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Если я хочу что-то в духе Stardew Valley то мне прямая дорога на эмуляторы 3DS и прочего ради серий Rune Factory, Harvest Moon и их спин-оффов, потому что на ПК почему то такое не выпускают?


  • 0

#2891 ss39

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 13:06  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Если я хочу что-то в духе Stardew Valley то мне прямая дорога на эмуляторы 3DS и прочего ради серий Rune Factory, Harvest Moon и их спин-оффов, потому что на ПК почему то такое не выпускают?


Некие симуляторы фермера в Стиме мелькают, но насколько они близки к HМ мне судить сложно.
  • 0

#2892 AcM

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 13:13  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


потому что на ПК почему то такое не выпускают?

Ну почему, выпускают. World's Dawn, Harvest Life, охапка немецких симуляторов фермера.

Harvest Moon, кстати, есть и на пека. 


  • 0

#2893 Madzai

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 13:46  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Некие симуляторы фермера в Стиме мелькают, но насколько они близки к HМ мне судить сложно.

Да, мелькают. Но из того на что можно смотреть без слез всего несколько и они, в основном, вышли недавно (один буквально пару дней назад) и требуют пол-годика полировки.

 

Ну почему, выпускают. World's Dawn, Harvest Life

 

Страшные как атомная война и про геймплей ничего особо хорошего не пишут. Тут похоже тот самый случай когда пиксельная\майнкрафтоподобная графика (как в Staxel) - лучший выбор для инди. Есть там одна с "привычной" графикой, но там судя по отзывам, работы еще на долго.

охапка немецких симуляторов фермера.

 

К этому я не готов. Лучше уж руками пойти посадить чего-нибудь.

Harvest Moon, кстати, есть и на пека. 

 

Я как то проглядел видимо. Эта http://store.steampo..._Light_of_Hope/? У меня от нее кровь из глаз и отзывы тоже не радуют.

 

Я остановился на вот этих, добавил в вишлист, посмотрю что с ними будет:

http://store.steampo...leaner_Heights/

http://store.steampo.../405710/Staxel/

http://store.steampo...Time_At_Portia/

 

Но хотелось бы глянуть "на классику" или хотя бы на игры которые как Stardew Valley уже пару лет как в релизе. Но видимо никак.


  • 0

#2894 AmadeusD

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 14:56  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Может кто посоветует современные (имеется в виду - не 8 и 16 бит) битемапы с видом 2D типа Dragon's Crown, Odin Sphere и Muramasa: The Demon Blade? Или такие артефакты выпускают только Vanillaware при удачном расположении звезд?

 

ЗЫ: в Dust: An Elysian Tail играл


Изменено: AmadeusD, 26 Февраль 2018 - 15:05

  • 0

#2895 FanatKDR

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 15:41  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

Может кто посоветует современные (имеется в виду - не 8 и 16 бит) битемапы с видом 2D

Не знаю. Может Salt & Sanctuary подойдет? Это такой дарксолс в 2D.


Изменено: FanatKDR, 26 Февраль 2018 - 15:41

  • 1

#2896 Crisp

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 16:47  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Может кто посоветует современные (имеется в виду - не 8 и 16 бит) битемапы с видом 2D

Double Dragon: Neon, к примеру. Kung Fu Strike: The Warrior's Rise тоже чистокровный битемап, но он в 3D. А вообще за таким надо идти на эмуляторы аркадных автоматов и смотреть игры середины-конца 90-х и начала двухтысячных. Они до сих пор хорошо выглядят, потому что рисовалось всё художниками вручную.


Изменено: Crisp, 26 Февраль 2018 - 16:50

  • 0

#2897 AmadeusD

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 17:06  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


А вообще за таким надо идти на эмуляторы аркадных автоматов и смотреть игры середины-конца 90-х и начала двухтысячных. Они до сих пор хорошо выглядят, потому что рисовалось всё художниками вручную.

Это все уже пройдено и затерто до дыр, поэтому я и спрашивал именно про современные. Тем более современные 2D битемапы (по крайней мере те, что я привел в пример) кроме круто нарисованной картинки и жесткого мордобоя предлагают еще и интересный сюжет.

 

Double Dragon: Neon почему-то не зашел. Может стоит попробовать еще раз.

 


Может Salt & Sanctuary подойдет?

Выглядит красиво, попробую. Спасибо)


  • 0

#2898 Crisp

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 17:25  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

В пример ты привёл нишевую студию, которая больше 15 лет занимается играми. Они по-хорошему консервативные и делают штучный товар. Говоря иначе, нефигово так планку задрал. Рядом с таким почти всё подобное очень бледно смотрится :(

 

Такое вот ещё анонсировано. Но не вышло:

Spoiler


  • 0

#2899 AmadeusD

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 17:59  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


В пример ты привёл нишевую студию, которая больше 15 лет занимается играми. Они по-хорошему консервативные и делают штучный товар. Говоря иначе, нефигово так планку задрал. Рядом с таким почти всё подобное очень бледно смотрится

Dust: An Elysian Tail  делала другая студия. Но, имхо, игра получилась не хуже ни в плане графики, ни в плане сюжета, ни в плане геймплея. Значит все-таки может и кто-то другой выстрелить таким нишевым продуктом кроме Vanillaware


  • 0

#2900 Legato

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 18:01  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Shank в двух частях, Mother Russia Bleeds (тут пиксел-арт должен нравится), Castle Crashers, Wulverblade. Все есть в стимыче. Особо интересного сюжета от этого дела ждать не стоит.

 

Ванильки в своем роде, пожалуй, единственные кто столько внимания 2Д графонию и анимации уделяет, прям такого же топового уровня битемапы (по крайней мере по визуалу) я больше не встречал.


  • 0





Также с меткой «все жанры, игры, совет, выбрать игру»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.