Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Посоветуйте игру

все жанры игры совет выбрать игру

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3846 ответов в теме

#2901 AmadeusD

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 18:05  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Ванильки в своем роде, пожалуй, единственные кто столько внимания 2Д графонию и анимации уделяет, прям такого же топового уровня битемапы (по крайней мере по визуалу) я больше не встречал.

Опять же, приведу в пример Dust: An Elysian Tail. Это не чистый битемап, а с элементами платформера, но все равно очень похоже на игры Vanillaware. Я и подумал, что может кто-то еще додумался сделать нечто подобное. 


Изменено: AmadeusD, 26 Февраль 2018 - 18:06

  • 0

#2902 Legato

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 18:13  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Опять же, приведу в пример Dust: An Elysian Tail

По графону гораздо проще буквально во всем + фурфажество  :wacko:
 

Это не чистый битемап, а с элементами платформера, но все равно очень похоже.

Это обычная метроидвания, их достаточно много - Кастыли (Castelvania Symphony of the Night самая известная) целая куча частей в 2Д, Axiom Verge, Sundered, SteamWorld 2 части, Nex, Hollow Knight (вот к нему можешь приглядеться), Momodora, Ori (очень красиво), Cave Story (классека), Wonder Boy: The Dragon's Trap, Dead Cells, Guacamelee! (гуд), Strider (гуд).


Изменено: Legato, 26 Февраль 2018 - 18:19

  • 0

#2903 AmadeusD

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 18:23  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Это обычная метроидвания, их достаточно много

Не обычная, а с тоннами смачного мордобоя :) В купе с красивой рисовкой и интересным сюжетом получается отличная штука. В Ори я играл. Да, очень красивая игра, но все-таки не то. Как и Hollow Knight - слишком много платформера, слишком мало драк. Все-таки, в Dust: An Elysian Tail платформинговая часть хорошо сбалансирована мордобойной. Как, видимо, уже понятно - платформеры я не очень люблю) Хотя в тех же Muramasa и Odin Sphere элементы платформера тоже присутствуют.


Изменено: AmadeusD, 26 Февраль 2018 - 18:26

  • 0

#2904 Crisp

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 20:11  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Dust: An Elysian Tail это тоже редкая птица. Фактически авторская игра одного человека. Автор художник и аниматор, который захотел свою игру сделать. Делал для души и долго. Для одного человека такая работа суровый челлендж.


  • 0

#2905 StEx

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 22:21  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Scott Pilgrim vs. the World


  • 0

#2906 Romazeo

Опубликовано 14 Март 2018 - 03:46  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

Посоветуйте игру про реальные онлайн слоты. Нашел одну про старенькие, но может есть и про те, что поновее? Интересует в первую очередь сохранение депозита. В браузере в демо режиме онлайн слотов фан депозит само собой исчезает после перезагрузки страницы, а так хочется покрутить в режиме "карьеры".


  • 0

#2907 790

Опубликовано 14 Март 2018 - 10:27  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Может кто посоветует современные (имеется в виду - не 8 и 16 бит) битемапы с видом 2D

Попробуй Sundered вдруг понравится.


Изменено: 790, 14 Март 2018 - 10:27

  • 0

#2908 Nikvodup

Опубликовано 19 Март 2018 - 08:00  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Посоветуйте игру наподобие раннего инди 10-х годов ("я немного эмо и я так вижу") вида World of Goo и NightSky (в обоих геймплея почти нет, но сеттинг приятный). Чтоб вот такое какое-то настроение, эмбиент, может быть ночной фильтр помех (только не скатываться совсем уж в эстетство ради эстетства типа Limbo). А то сейчас запустил браузерку Lost Track про глючный мотоцикл, и понял, что хочу вот такое. Да в принципе любую игру с законченным настроением, даже какие-нибудь аналоги противоречивых для меня Косморейнджеров или Starscape подойдут, только без эстетства.


Изменено: Nikvodup, 19 Март 2018 - 08:34

  • 0

#2909 Soulman

Опубликовано 20 Март 2018 - 15:54  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Посоветуйте игру наподобие раннего инди 10-х годов ("я немного эмо и я так вижу") вида World of Goo и NightSky (в обоих геймплея почти нет, но сеттинг приятный). Чтоб вот такое какое-то настроение, эмбиент, может быть ночной фильтр помех (только не скатываться совсем уж в эстетство ради эстетства типа Limbo). А то сейчас запустил браузерку Lost Track про глючный мотоцикл, и понял, что хочу вот такое. Да в принципе любую игру с законченным настроением, даже какие-нибудь аналоги противоречивых для меня Косморейнджеров или Starscape подойдут, только без эстетства.

Jalopy. Поездка по Восточному Блоку с апгрейдом своего запорожца подвернувшимися запчастями.Она, правда, до сих пор из раннего доступа не зарелизилась :)


  • 1

#2910 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 21 Март 2018 - 16:36  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Может кто посоветует современные (имеется в виду - не 8 и 16 бит) битемапы с видом 2D типа Dragon's Crown, Odin Sphere и Muramasa: The Demon Blade? Или такие артефакты выпускают только Vanillaware при удачном расположении звезд?

Я вот в это планирую поиграть. Или я ошибаюсь с жанром?


  • 0

#2911 Nikvodup

Опубликовано 22 Март 2018 - 20:54  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда


Jalopy. Поездка по Восточному Блоку с апгрейдом своего запорожца подвернувшимися запчастями.Она, правда, до сих пор из раннего доступа не зарелизилась :)
Спасибо, но мне два-Д, наверное, лучше вкатит. Просто подивился, что в рамках нулей и единиц можно делать такую замечательную эмбиент-атмосферу, и по-моему её редко где можно встретить, обычно лишь потуги.
  • 0

#2912 Romazeo

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 19:02  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269
Посоветуйте лучшую ролевую систему: хочу пойти на второй заход в Пилларсах и думаю о начале прохождение последней Дивинити. В какой игре бэк персонажа чаще всего находит отклик в диалогах с нпц и напарниками?
  • 0

#2913 Sgt_Zoom

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 19:39  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Посоветуйте лучшую ролевую систему: хочу пойти на второй заход в Пилларсах и думаю о начале прохождение последней Дивинити. В какой игре бэк персонажа чаще всего находит отклик в диалогах с нпц и напарниками?

 

Age of Decadence. Там вообще разные сценарии получаются, в зависимости от персонажа и его выборов.


  • 0

#2914 Romazeo

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 21:38  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

Age of Decadence. Там вообще разные сценарии получаются, в зависимости от персонажа и его выборов.

Даже не знал о ней, спасибо!
  • 1

#2915 art477

Опубликовано 13 Май 2018 - 10:25  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828
Захотелось вдруг к прошедшему празднику поиграть во что-то тематическое, но как-то ничего не приглянулось.
Пробовал КоХ-2, но что-то никак не смог понять прелести всей этой суетливой толкотни вокруг контрольных точек. Наверное, в этом что-то есть, раз тысячи людей играют не первый год, но я давал игре и первый, и второй, и третий шанс, но все как-то не зашло.
Пробовал Блицкриг-3, благо есть официальное демо. Не понял, честно говоря, всех этих страданий о том, что игра «деградировала». Ничего там особо не поменялось, все как было десять (?) лет назад, так и есть. В этом, собственно, и проблема. Старые Блицкриги хороши, но это, определенно, не те игры, которые не стареют. Тот уникальный случай, когда современность картинки соответствует современности процесса.
Еще пробовал прошлогодний ремастер В тылу врага. В целом неплохо, но тоже видно, что это игра времен расцвета отечественного геймдева. Один только интерфейс с миллионом микроскопических кнопок чего стоит и куча игромеханик, которые, такое ощущение, добавлены, «чтобы было». Свой инвентарь у каждого юнита это, конечно, хорошо, но по сути ничего, кроме кучи микроменеджментовской возни не добавляет.
Словом, есть еще что-нибудь годное на тему ВОВ, желательно не совсем древнее и, желательно, тактически-стратегическое?
  • 0

#2916 Crisp

Опубликовано 13 Май 2018 - 10:41  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

R.U.S.E. с одним уточнением, играть там за американцев. Союзники фашистов и другие войска антигитлеровской коалиции в игре есть, но очень эпизодически. Даже и не помню, дают там за Советы порулить или они просто встречаются как союзные войска под управлением AI.


  • 1

#2917 art477

Опубликовано 13 Май 2018 - 11:07  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828

R.U.S.E. с одним уточнением, играть там за американцев. Союзники фашистов и другие войска антигитлеровской коалиции в игре есть, но очень эпизодически. Даже и не помню, дают там за Советы порулить или они просто встречаются как союзные войска под управлением AI.


Спасибо. А была ж вроде, более новая игра от тех же разработчиков, Стальная дивизия или как-то так. Она хуже?
  • 0

#2918 MalyarJr.

Опубликовано 13 Май 2018 - 11:21  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772


Она хуже?

Отличная игра. Геймплей не много необычный, если сравнивать с классическими стратегиями, но играется очень интересно 


  • 0

#2919 art477

Опубликовано 13 Май 2018 - 11:28  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828

Отличная игра. Геймплей не много необычный, если сравнивать с классическими стратегиями, но играется очень интересно


Но там только мультиплеер, а наших нет и не планируется, я так понимаю?
Но все-равно попробую как-нибудь. Она сильно от их Варгейма отличается?
  • 0

#2920 MalyarJr.

Опубликовано 13 Май 2018 - 12:48  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772

Она сильно от их Варгейма отличается?

В Варгейм я не играл, но, как понял, общие принципы те же 


Изменено: MalyarJr., 13 Май 2018 - 12:48

  • 0

#2921 790

Опубликовано 16 Май 2018 - 11:10  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Кто то играл в Conan Exiles? Советы будут в это играть или нет?)))


  • 0

#2922 Alexium

Опубликовано 16 Май 2018 - 12:10  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я много, очень много смотрел стримов ранее, а недавний стрим от Феликса подтвердил мои опасения: играть только, если очень-очень ярый фанат вселенной Конана и не ожидать шедевра. Выживач, без особых изысков. Не вижу в ней идеи, особенно для одиночки. Самый шик там это воевать своим кланом с другими кланами, соревноваться с ними в мощи своих технологий. Больше там, имхо, нет ничего интересного. Ну кроме как мир посмотреть. Покопаться в огороде, покрафтить, покайфовать от процесса роста своего.


  • 1

#2923 Mummy's kiss

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 13:59  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Можете посоветовать игру в стиле Condemned, такую где нужно много драться подручными предметами или врукопашную от первого или третьего лица? Или она единственная такая в своем роде?


Изменено: Mummy's kiss, 10 Июнь 2018 - 14:00

  • 0

#2924 AcM

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 17:22  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


такую где нужно много драться подручными предметами или врукопашную от первого или третьего лица? Или она единственная такая в своем роде?

Серии Якудза, Бэтман, Dead Island, Вочмен, Zeno Clash, Sleeping Dogs


  • 1

#2925 Mummy's kiss

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 17:43  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Якудза - это все эксклюзивы? Тогда не подходит. Dead Island по отзывам выглядит как скучная песочница. Sleeping Dogs это же GTA-клон вроде бы, то есть ближний бой реализован, но игра под него не заточена, или в SD иначе? Ватмана и Zeno Clash держал на примете, про Watchmen не знал, спасибо.


Изменено: Mummy's kiss, 10 Июнь 2018 - 17:44

  • 0





Также с меткой «все жанры, игры, совет, выбрать игру»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.