Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Посоветуйте игру

все жанры игры совет выбрать игру

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3846 ответов в теме

#2851 AmadeusD

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 06:40  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Скайрим, Fallout 4,

Это не живые миры, а заскриптованные))))

На счет двух других не знаю


 

 


Немного не то, все-таки.

А чем не подходит тотал вар, если вы привели в пример Crusader Kings?))

 

Космические Рейнджеры - вообще уникальная игра, похожих просто нет. Там мир действительно живет сам по себе независимо от игрока.


Изменено: AmadeusD, 03 Февраль 2018 - 06:41

  • 0

#2852 F8ER

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 08:42  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Посоветуйте пожалуйста игры (лучше рпг, но вообще какие есть :) ) с "живым" миром. Не особо разбираюсь в комп. играх, так что как пример могу написать Crusader kings 2, Mount and blade, Космические рейнджеры, Корсары и тд. Буду премного благодарен за совет.

Корсары, Механоиды, Disciples, HoMM, RimWorld, Sunless Sea, Sunless Sky, SPAZ???, Тургор (с натяжкой), Паркан (сильно с натяжкой), Сталкер (с модами), Planet Nomads (не играл, но хвалят), Kenshi, Starpoint Gemini Warlords,  Sid Meier’s: Pirates, Starsector, Battle Brothers, Star Nomad 2


  • 0

#2853 AcM

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 10:07  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

В 2018 году советовать человеку Механоиды, Корсары (которые он сам в пример приводит), хомм и Паркан, отлично вообще.


  • 1

#2854 F8ER

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 10:15  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

В 2018 году советовать человеку Механоиды, Корсары (которые он сам в пример приводит), хомм и Паркан, отлично вообще.

да, чёт Корсаров я пропустил, в остальном не вижу проблем. Не достаточно шейдеров? ENB, ReShade, etc вам в помощь. Религия не позволяет? Тогда тут спорить бесполезно


  • 0

#2855 AcM

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 12:14  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Тогда тут спорить бесполезно

Конечно бесполезно, когда советы в стиле "это с натяжкой, это с еще большей натяжкой, в это я вообще не играл, это с модами каким-нибудь, сам разбирайся, это на тебе хомм, правда их там только номерных 7 штук вышло, совершенно разных по качеству и проработке, но ты потыкай во все". Но тургор, хомм и дисплы это, конечно, очень живой мир.


  • 0

#2856 AmadeusD

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 13:50  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Народ, человек просил игру с живым миром, то есть миром, который живет сам по себе вне зависимости от игрока. Герои тут явно не прокатят. Я лично знаю только две такие игры - Космические Рейнджеры 1-2 и M&B. 


Изменено: AmadeusD, 03 Февраль 2018 - 13:50

  • 0

#2857 VatsOfGoo

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 13:53  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Может свежий Elex?  :)


  • 0

#2858 AmadeusD

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 14:03  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Может свежий Elex?

Да не. Не то. В таких играх все, что происходит в мире, зависит от действий игрока. Имеется в виду именно живой мир. Как КР. То есть торговцы торгуют (влияя на экономику), военные воюют, пираты набегают. А игрок - просто винтик в сложной системе межгалактической дипломатии. Игра даже может пройти сама себя на легком-среднем уровне сложности. То есть военные просто набегут на главного врага и сами его уничтожат, без помощи игрока. Вот это живой мир))


  • 0

#2859 Alexium

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 14:20  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Тогда точно Elite Dangerous. Там можно просто сидеть и ждать, пока набегут другие пилоты. Хотя в ней, если честно не видно прямо процесса набегания. Играя в соло режиме игрок просто увидит результаты того, что в открытой игре совершили. Мир живой, но все же не без упрощений в симуляции этой жизни. И все же я ее не посоветую. В отличие от Рейнджеров там все происходит медленнее. Т.е. можно просто не дождаться перемен.


  • 0

#2860 VatsOfGoo

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 14:24  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Да не. Не то. В таких играх все, что происходит в мире, зависит от действий игрока. Имеется в виду именно живой мир. Как КР. То есть торговцы торгуют (влияя на экономику), военные воюют, пираты набегают. А игрок - просто винтик в сложной системе межгалактической дипломатии. Игра даже может пройти сама себя на легком-среднем уровне сложности. То есть военные просто набегут на главного врага и сами его уничтожат, без помощи игрока. Вот это живой мир))

 

Нууу... Тогда Fallout 1. Там много чего без игрока может произойти.  :D


  • 0

#2861 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 16:07  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Простите, а в Legends of Eisenwald случайно мир сам по себе не живёт? Я не играл, но кажется что-то слышал о том что другие лорды тоже замки захватывают и прочее.


  • 0

#2862 JCDenton

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 10:53  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Т.е. можно просто не дождаться перемен.

 

"Перемен..." (с) - нувыпоняли...

 

А по теме, соглашусь. Только фолыч (и то в ограниченном количестве) и КР 1 и 2 (можно перезагрузку). Остальные КР - полнейший хлам.


Изменено: JCDenton, 04 Февраль 2018 - 10:53

  • 0

#2863 AmadeusD

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 14:10  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


олько фолыч (и то в ограниченном количестве) и КР 1 и 2

M&B еще


  • 0

#2864 Zyxterman

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 15:06  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


M&B еще

 

Ну не так всё ограниченно. В любом случае будет Dwarf Fortress и многочисленные вариации на эту тему. Многие стратегии Парадоксов, не только у СК2 живой мир. Даже у Spore есть живая галактика, хоть и очень криво сделанная.


  • 0

#2865 FanatKDR

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 19:02  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 473


Космические рейнджеры
Х3 - считай рейнджеры в 3D.
  • 0

#2866 JCDenton

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 03:38  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Х3 - считай рейнджеры в 3D.

 

Блин, точно. Я про эту серию совсем забыл. Просто она мимо меня прошла. В ней все действительно так хорошо?


  • 0

#2867 Zyxterman

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 04:43  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Блин, точно. Я про эту серию совсем забыл. Просто она мимо меня прошла. В ней все действительно так хорошо?

 

Там не перехода контроля над секторами, и базы респавняться со временем в той же комбинации. И если возможно то в том же месте. А в остальном даже потуги на реальную экономику есть, с производством корабельных компонентов в самой игре из того что в космосе можно нарыть. И их потреблением. Хотя всё равно НПС торговцы появляются с чем нибудь полезным в трюме, а так как их постоянно сбивают, то хватает ресурсов "из воздуха".


  • 0

#2868 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 06:56  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Основная масса игр с живым миром - игры в которых есть агенты, существующие вне внимания игрока, у которых есть мотивы и игра предоставляет им инструменты по достижению их целей, и эти агенты не являются богами/цивилизациями/государствами. За исключением последнего, очень многие игры могли бы быть играми с живыми миром, как например цивилизация6, у ИИ-оппонентов есть цели, к примеру ИИ-Ганди хочет победить космической гонкой, есть инструменты для победы, как у игрока, но он выполняет роль бога-цивилизации.

 

Посоветуйте пожалуйста игры (лучше рпг, но вообще какие есть :) ) с "живым" миром. Не особо разбираюсь в комп. играх, так что как пример могу написать Crusader kings 2, Mount and blade, Космические рейнджеры, Корсары и тд. Буду премного благодарен за совет.

Слышал про игру Гильдия, но не знаю, играет ли там компьютер за других персонажей, или там одна массовка.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 05 Февраль 2018 - 06:56

  • 1

#2869 ss39

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 09:09  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

 Слышал про игру Гильдия, но не знаю, играет ли там компьютер за других персонажей, или там одна массовка.


Вот кстати да, гильдия... Если не брать космосимы то там из всех песочниц она самая живая.

Блин, точно. Я про эту серию совсем забыл. Просто она мимо меня прошла. В ней все действительно так хорошо?

Нет не совсем так. Х3 впечатляет конечно, но в свое время. Х:R оказался скорее ответвлением чем полноценным развитием серии. Ждём
Х4, обещают много вкусного.

Простите, а в Legends of Eisenwald случайно мир сам по себе не живёт? Я не играл, но кажется что-то слышал о том что другие лорды тоже замки захватывают и прочее.


Захватывают но мир сам по себе не живёт.вс к на скриптах, насколько я понял, хотя игра всё равно замечательная.
  • 0

#2870 AmadeusD

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 09:36  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Х3 - считай рейнджеры в 3D.

Ну.... за исключением того, что в КР уникальный юмор, который дает +100 баллов к атмосфере


  • 0

#2871 ss39

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 12:54  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ну.... за исключением того, что в КР уникальный юмор, который дает +100 баллов к атмосфере


Я бы не сказал что отсутствие атмосферы ситкома в Х3 является недостатком.
  • 0

#2872 Martin Alexeevich

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 16:14  

Martin Alexeevich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Всем большое спасибо за советы. Видать, маловато совсем таких игр, а то все почти предложенные знаю. Думал, может на инди-фронте что появилось. Видать, нет. Жаль-жаль.

Не знал, что в первых фолах живой мир, кстати. Играл, но как-то не заметил этого.


Изменено: Martin Alexeevich, 05 Февраль 2018 - 16:14

  • 0

#2873 ss39

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 16:25  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Всем большое спасибо за советы. Видать, маловато совсем таких игр,

Их действительно мало и почти все какие видел или симуляторы или стратегии.

Не знал, что в первых фолах живой мир, кстати. Играл, но как-то не заметил этого.

Его там и нет.

Изменено: ss39, 05 Февраль 2018 - 16:27

  • 0

#2874 Mikk

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 19:17  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Кстати, в этой связи действительно вспоминаются Battle Brothers. Хотя там движуха происходит исключительно во время кризисов, которые случаются каждые 80 дней. Помню, во время войны феодальных фракций я помог одному из трех королевств почти победить другую фракцию. А во время следующего кризиса - с андедами, эту фракцию уже без моего участия добили, нежить разрушила оставшиеся два города.


Изменено: Mikk, 05 Февраль 2018 - 19:22

  • 0

#2875 Legato

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 11:10  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Видать, маловато совсем таких игр, а то все почти предложенные знаю.

Говорят в Din's Curse динамический мир. Сам не играл, но пишут, что в игре монстры, город и фракции живут и взаимодействуют сами по себе, а квесты генерируются рандомно.


Изменено: Legato, 06 Февраль 2018 - 11:10

  • 0





Также с меткой «все жанры, игры, совет, выбрать игру»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.