Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

О жизни, вселенной, кольтизме, оккультизме и вообще...


Важно! Г. Белладонна , 28 Август 2013 - 14:55

Тема имени Alvaro B)

В данной теме обсуждаем глобальные вопросы мироздания. Шаблон такой же, как и в вопроснице "вопрос -несколько ответов".

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
541 ответов в теме

#1 Г. Белладонна

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 19:41  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер
А никто, случайно, не знает, дикая пиявка быстро нападает и прилипает?
  • 0

#2 FAA

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 21:31  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

А никто, случайно, не знает, дикая пиявка быстро нападает и прилипает?

На кого?
Головастиков просто мгновенно высасывает.
Про людей - не знаю. Но в детстве много ходила босиком по мелководью в разных болотцах и около берегов пруда, где пиявки кишмя кишели, и ни одна ни разу не присосалась, хотя меня этим пугали
  • 0

#3 Г. Белладонна

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 21:46  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

На кого?

на меня, конечно. :)))

Вот они что там делают, головастиков едят, гадюки. То-то я тот год не видела пиявок, мы туда ездили в июле, когда головастики уже вылупились. А сейчас их у берега -рой.


  • 0

#4 FAA

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 07:39  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

на меня, конечно. :)))
Вот они что там делают, головастиков едят, гадюки. То-то я тот год не видела пиявок, мы туда ездили в июле, когда головастики уже вылупились. А сейчас их у берега -рой.


Вообще-то, как оно в "природе", не знаю. В детстве у меня на даче в трехлитровой банке с водой жили пиявки. Они так красиво извивались! Решила я туда же вылить кружку с наловленными головастиками. Совместного жития у них не получилось: пиявки напали на головастиков, и от них остались только пустые оболочки. :(
  • 0

#5 RocketMan

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 08:03  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Решила я туда же вылить кружку с наловленными головастиками. Совместного жития у них не получилось: пиявки напали на головастиков, и от них остались только пустые оболочки

А я ещё морщился, когда Альваро рассказывал, как он с муравьями поступал...   :ph34r:


  • 0

#6 FAA

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 08:47  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

А я ещё морщился, когда Альваро рассказывал, как он с муравьями поступал...   :ph34r:


Но я же не знала, что пиявки съедят головастиков?!
Там еще тритоны жили и пиявки их никогда не трогали!
Я думала, что все они питаются мелкими пресноводными рачками - дафниями и циклопами, они такие мелкие и полупрозрачные, что их почти не видно, но они почти всегда обитают в прудовой воде.
  • 1

#7 DAS

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 13:48  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

А никто, случайно, не знает, дикая пиявка быстро нападает и прилипает?

Весьма быстро, я с себя иногда по две снимал после минуты пребывания в водоёме, где они водились. Ну ещё зависит от голодности особи.


  • 0

#8 Г. Белладонна

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 18:08  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Весьма быстро, я с себя иногда по две снимал после минуты пребывания в водоёме, где они водились. Ну ещё зависит от голодности особи.

я в озере, она одна и миллион головастиков на метров шесть берега, видимо, у них территория у каждой.
Spoiler
Можт быть они головастиков там и жрут в мелкой и теплой воде. Вот и думаю, пока я туда -сюда ьегаю не съест еще и меня :)))

Прочитала, что их можно отлеплять сигаретой, золой, или пописать. Мало того, что они могут проглотиться и жить в носу, или в пищеводе. Вот пакость.


  • 0

#9 FAA

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 11:07  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Весьма быстро, я с себя иногда по две снимал после минуты пребывания в водоёме, где они водились. Ну ещё зависит от голодности особи.

какие разные эти пиявки?!
я всё детство провела, можно сказать, по колено в теплой прудовой воде на мелководье, где пиявки туда-сюда извивались, а ко мне ни одна не присосалась... то ли я им не нравилась, то ли сытые... головастиков там тоже много было
  • 0

#10 DAS

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 14:31  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

я в озере, она одна и миллион головастиков на метров шесть берега, видимо, у них территория у каждой.

Я был на плотине, мож их течением сгоняло. Но плавали очень скученно, потом уже заметил, когда снял своих. :)

Прочитала, что их можно отлеплять сигаретой, золой, или пописать. Мало того, что они могут проглотиться и жить в носу, или в пищеводе. Вот пакость.

Скорее всего их с кем-то путают. Отцепляются они сами когда наедятся, я отцеплял руками, не помню, чтобы с этим были большие проблемы. А насчёт жизни в пищеводе - это страшилки, скорее всего. Бывают твари, которые норовят, скажем, проскочить в урерту и там намертво прицепляются, так и живут они в Африке, и называются не пиявками. А пиявку, чтобы в пищеводе поселилась, надо сожрать заживо, и то не уверен, что там выживет. Говорят, по ним загрязнённость водоёма определяют, а тут по легенде они в кислой среде желудка живут.

я всё детство провела, можно сказать, по колено в теплой прудовой воде на мелководье, где пиявки туда-сюда извивались, а ко мне ни одна не присосалась...

Ну если долго проторчать в воде, они и присосутся и отвалятся там же. Я их только на суше заметил, например, не ощущается укус совершенно. Или вода такая была холодная... Ну или правда наедались они у вас от пуза. :)


  • 0

#11 samoletik

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 15:23  

samoletik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну если долго проторчать в воде, они и присосутся и отвалятся там же. Я их только на суше заметил, например, не ощущается укус совершенно. Или вода такая была холодная... Ну или правда наедались они у вас от пуза.

У пиявок в слюне содержатся вещества (антикоагулянты и анальгетики) которые способствуют их быстрому и незаметному насыщению :D . Собственно эти их качества наиболее благоприятны при гирудотерапии, а не естественное кровопускание из за которого их начали применять в медицине ;)


  • 0

#12 Alvaro

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 10:49  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
А есть какие либо еще рассы людей поголовно с однинаковым цвотом волос, типа как китайцы, негры и т.п. но только не с черным? Где например тупо все рыжие или белые...
  • 0

#13 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 10:52  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

А есть какие либо еще рассы людей поголовно с однинаковым цвотом волос, типа как китайцы, негры и т.п. но только не с черным? Где например тупо все рыжие или белые...

Они при смешении в темный цвет уходят. Карие глазки и черные волосы доминантные, тут ничего не поделаешь.

 

Скажи честно, это ты выбираешь, в какую бы страну сгонять, чтобы рыжеволосую ведьмочку охмурить, да? ;)


Изменено: Шкипер, 12 Июнь 2013 - 10:52

  • 0

#14 Alvaro

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 11:01  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Они при смешении в темный цвет уходят. Карие глазки и черные волосы доминантные, тут ничего не поделаешь.
 
Скажи честно, это ты выбираешь, в какую бы страну сгонять, чтобы рыжеволосую ведьмочку охмурить, да? ;)


А какже начали тогда плодится в немалых количествах светловолосые если изначально ж все вроде черные были?

Да, ведьмочку было бы неплохо)) Я люблю рыженьких, огонь, даа, это хорошо)))

Но сам низа что на свете не хотел бы быть рыжим! буее... xP
  • 0

#15 Ushwood

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 14:39  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 445

А есть какие либо еще рассы людей поголовно с однинаковым цвотом волос, типа как китайцы, негры и т.п. но только не с черным?

Ирландцы преимущественно рыжие.

Проблема в том, что чистых ирландцев даже в Ирландии почти не осталось. А нечистые уже не рыжие - из-за того, что Шкипер выше написал.


  • 0

#16 Alternativa

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 14:45  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Ирландцы

Раса? ;)
  • 0

#17 Kosolap

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 15:21  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

. Бывают твари, которые норовят, скажем, проскочить в урерту и там намертво прицепляются, так и живут они в Африке, и называются не пиявками. А пиявку, чтобы в пищеводе поселилась, надо сожрать заживо, и то не уверен, что там выживет.

К сожалению всё не совсем так, пиявки запросто при проникновении во внутренние полости остаются там жить :wacko:

http://pozvonok.ru/g.../page_11_1.html


  • 0

#18 Ushwood

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 15:45  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 445

Раса? ;)

Этнос.
  • 0

#19 FAA

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 18:49  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

К сожалению всё не совсем так, пиявки запросто при проникновении во внутренние полости остаются там жить ]


Но не в желудке. Если пиявка будет живьем проглочена и попадет в желудок - погибнет: желудочный сок по большей части состоит из соляной кислоты.
  • 0

#20 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 21:38  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

А какже начали тогда плодится в немалых количествах светловолосые если изначально ж все вроде черные были?

Насколько мне известно, толком никто не знает, есть куча разных гипотез, но из-за обилия возможных причин, трудно определить истину. Хотя, может уже все и изменилось, хз.

Раньше просто жили более изолированно и можно было плодить блондинов, рыжих, хоть каких. А сейчас все вперемешку.

 

желудочный сок по большей части состоит из соляной кислоты

:blink: 0,5% - это не большая часть совсем, ты что... Основной состав желудочного сока - вода.

Основные химические компоненты желудочного сока:

Просто кислоты достаточно, чтобы много чего растворить.


  • 1

#21 samoletik

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 09:39  

samoletik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160
  • Откуда:Санкт-Петербург

0,5% - это не большая часть совсем, ты что... Основной состав желудочного сока - вода.
Основные химические компоненты желудочного сока:
вода (995 г/л);
хлориды (5—6 г/л);
сульфаты (10 мг/л);
фосфаты (10—60 мг/л);
гидрокарбонаты (0—1,2 г/л) натрия, калия, кальция, магния;
аммиак (20—80 мг/л).
Просто кислоты достаточно, чтобы много чего растворить.

Ну так кислота это и есть оксид неметалла растворенный в воде. Поскольку соляная кислота может растворяться в объеме 1/700, то желудочный сок вполне себе солянка (для того, чтобы там было кроме кислоты еще что то должно быть 3.5-4.2 л воды) ;) 

 

Насколько мне известно, толком никто не знает, есть куча разных гипотез, но из-за обилия возможных причин, трудно определить истину. Хотя, может уже все и изменилось, хз.
Раньше просто жили более изолированно и можно было плодить блондинов, рыжих, хоть каких. А сейчас все вперемешку.

Ну вообще то все дело в мутациях. И чем менее доминантен признак, тем более жизнеспособна мутация его породившая. Отсюда и множество блондинов там где они появились, так сказать, исторически :D . Плюс к этому 1/4 потомства во втором поколении, согласно закону Менделя, будет иметь рецессивный признак. 

Ах да, стесняюсь сказать, что настоящий рыжий цвет доминантен по отношению к черному :D


  • 1

#22 Kosolap

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 09:45  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Но не в желудке.

От понимания этого, при том что по дороге в желудок она 10 раз может закрепиться где-нибудь в носоглотке или пищеводе и приспокойно там жить, мне как-то не легче <_<


  • 0

#23 FAA

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 09:57  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

настоящий рыжий цвет доминантен по отношению к черному :D

зашибись.
... теперь понятно, почему среди евреев полным-полно рыжих! И даже считается, что рыжий еврей - самый правильный еврей.
  • 0

#24 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 11:35  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Ах да, стесняюсь сказать, что настоящий рыжий цвет доминантен по отношению к черному

Да? Ого! Не знал! :) А чего тогда их так мало? :)


  • 0

#25 Alvaro

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 13:55  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ну вообще то все дело в мутациях. И чем менее доминантен признак, тем более жизнеспособна мутация его породившая. Отсюда и множество блондинов там где они появились, так сказать, исторически :D . Плюс к этому 1/4 потомства во втором поколении, согласно закону Менделя, будет иметь рецессивный признак. 
Ах да, стесняюсь сказать, что настоящий рыжий цвет доминантен по отношению к черному :D


Это типа, что, в смысле в какой нить швеции блондины лучше выживали и потому заблондинили ее? или как?

А рыжий кстати нам часом досталься не по населдству от неандертальцев? Я читал гдето, что они вроде как все рыжие были и какраз на теретории евровы жили. Ониж как вроде посмешивались с кроманйонцами.

Блин, теперь понятно откуда у меня в бороде рыжие волосы попадаются хР
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.