Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Новые книги известных авторов

Новинки

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
181 ответов в теме

#51 FAA

Опубликовано 25 Май 2015 - 19:35  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Сам Страйк? Персонаж? Мне тоже он как-то не близок. Какой-то он... агрессивный? И как-то у него то ли мало личных черт, в общем как-то не хватает характера. Робин-секретарша приятнее и гораздо лучше выписана, вся такая обстоятельная, спокойная, надёжная, ещё и курсы экстремального вождения проходила )
Роулинг же наверняка при создании этой детективной пары была вдохновлена Гарднером - его Перри Мейсоном и Деллой. Вот про Перри Мейсона действительно хорошие детективы, и я до сих пор ещё не все их прочла.

 
Мне не нравится и сам персонаж, и сами книги.
"Случайная вакансия" и то интереснее, особенно, когда речь идёт о подростках.
 
 

Это было бы много книг :) Но я согласна, про Гарри Поттера очень хорошие книги, намного лучше её детективных экспериментов.


Ну и что, что "много" книг.
Поскольку этому поколению не пришлось всё детство сражаться, как бедняжке Гарри (странно, что он вообще находил время на учёбу), то и книги были бы менее объёмные.
  • 0

#52 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Май 2015 - 19:46  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

"Случайная вакансия" и то интереснее, особенно, когда речь идёт о подростках.

Да, "Случайная вакансия" куда более захватывала как чтение. Конечно жестоко там Роулинг обошлась с некоторыми персонажами. Особенно на контрасте со сказочным Гарри Поттером - я несколько не ожидала от Роулинг такой презрительной (к своим персонажам) книги с таким опустошающим финалом.


Изменено: Endlose Eiszeit, 25 Май 2015 - 19:46

  • 0

#53 FAA

Опубликовано 25 Май 2015 - 22:05  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Да, "Случайная вакансия" куда более захватывала как чтение. Конечно жестоко там Роулинг обошлась с некоторыми персонажами. Особенно на контрасте со сказочным Гарри Поттером - я несколько не ожидала от Роулинг такой презрительной (к своим персонажам) книги с таким опустошающим финалом.


Думаю, что Ро вообще человек депрессивный, и уж точно не склонна что-то приукрашивать.
И если уж пишет реалистичное произведение, то тем более, не станет замалчивать мрачные стороны жизни.
  • 0

#54 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Май 2015 - 08:50  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Думаю, что Ро вообще человек депрессивный, и уж точно не склонна что-то приукрашивать.

Это точно. Она же даже лечилась от депрессий. Церемониться не станет )


Изменено: Endlose Eiszeit, 26 Май 2015 - 08:56

  • 0

#55 FAA

Опубликовано 26 Май 2015 - 08:57  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Это точно. Она же даже лечилась от депрессий.


Тем не менее, именно лично пережитая депрессия помогла Ро создать весьма впечатляющий образ Дементоров.
У авторов всё идёт в дело :)
  • 0

#56 Sommer_Zeit

Опубликовано 29 Май 2015 - 13:01  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Фа, я тут решила тряхнуть стариной, сходила посмотреть, что там на АГ. Увидела твой январский пост на литфоруме про новые рассказы Роулинг о персонажах из Гарри Поттера. Нагуглила, что рассказы были выложены на pottermore. Специально ради этого зарегилась на pottermore, теперь сижу на этом их сайте и туплю ))) не могу найти, где там они запрятали эти новые рассказы :blink:  ))


  • 0

#57 Zombieset

Опубликовано 29 Май 2015 - 19:36  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Смотрю, у Баркера внезапно новый роман появился


  • 0

#58 FAA

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 09:25  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Фа, я тут решила тряхнуть стариной, сходила посмотреть, что там на АГ. Увидела твой январский пост на литфоруме про новые рассказы Роулинг о персонажах из Гарри Поттера. Нагуглила, что рассказы были выложены на pottermore. Специально ради этого зарегилась на pottermore, теперь сижу на этом их сайте и туплю ))) не могу найти, где там они запрятали эти новые рассказы :blink:  ))


А теперь Ро написала сценарий о событиях за 70 лет до рождения Гарри Поттера, но только на в Англии, а в Америке,в американско-индейской школе волшебства, с этой школой столкнулся профессор по магическим зверям Скамандер, по учебнику которого потом будут учиться и в Хогвартсе.
Профессора сыграет какая-то оскароносная знаменитость.

http://kurs.ru/185/10326011
  • 0

#59 Degash

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:48  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Профессора сыграет какая-то оскароносная знаменитость.

Не особо знаменит, а Оскара получил за роль Стивена Хокинга - так что профессоров ему не впервой играть :)

Но я его видел только в "Восхождении Юпитер" - и вот он там был один из трех персонажей, которые мне решительно не понравились (все Абрасаксы, я имею в виду, ибо никакущие). 


  • 0

#60 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 12:10  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А рассказы я на pottermore так и не нашла )) то ли они их убрали, то ли сайт их сделан для людей незаурядного ума и проницательности )



Оскара получил за роль Стивена Хокинга

Про Хокинга я смотрела фильм, оскара этому актёру дали конечно не зря.


  • 0

#61 Degash

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 15:11  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

У Глуховского, оказывается, вышла 3-я часть - Метро 2035.


  • 0

#62 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 11:32  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Новый роман Пелевина анонсирован.

Вроде как завтра выходит.

Судя по отрывкам будет что-то в духе S.N.A.F.F. И это было бы неплохо :)


  • 0

#63 Degash

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 11:57  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Вроде как завтра выходит.

Вроде бы только первый том.

 

А еще новая книга про Лисбет Саландер (Девушка с татуировкой дракона) вышла - "Девушка, которая застряла в паутине".

Дописана, правда, уже на самим Ларссоном (который умер в 2004 году, не закончив роман).


  • 0

#64 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 12:42  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155


Вроде бы только первый том.

Ну да. Второй (вроде бы :) ) - в конце сентября.


  • 0

#65 PoltoraIvana

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 17:20  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск


Кстати Роулинг ака Роберт Гэлбрейт третью книгу про Корморана Страйка закончила, осенью издадут. По-моему, детективы получаются у Роулинг не очень, но я почему-то их всё равно читаю )) Жду третью книгу вот.

Запоздало (в оправдание - только на той неделе прочёл :)) влезу со своим мнением. По-моему, отличные детективы у неё выходят. Причём "Шелкопряд" удачнее "Кукушки" - более явной детективностью, что ли.

К тому же прекрасно проработанные персонажи (особенно главные, но второстепенные тоже). Меня лично обе книги именно этим и взяли.



А рассказы я на pottermore так и не нашла )) то ли они их убрали, то ли сайт их сделан для людей незаурядного ума и проницательности )

Чтобы эти рассказы получить, нужно листать содержание всех книжек, выискивая эти самые вкрапления. Очень дурацкая затея, я сразу бросил.


  • 1

#66 Sommer_Zeit

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 10:59  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Чтобы эти рассказы получить, нужно листать содержание всех книжек, выискивая эти самые вкрапления. Очень дурацкая затея, я сразу бросил.

Аа, вот оно что. Спасибо, что сказал, а то я так и осталась тогда в недоумении каком-то после попыток разобраться на сайте )) Выискивать тоже не буду, но хоть буду знать, где они были.


Изменено: Endlose Eiszeit, 04 Сентябрь 2015 - 11:02

  • 0

#67 Vedomir

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 17:38  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696

Космотехнолухи выйдут 02.2016


  • 0

#68 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 14:27  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

У Еськова новая книжка вышла.

"Америка (reload game)"

 

Вроде хвалят... :mellow:


  • 0

#69 Alexis47

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 18:11  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

В тему о Дивове из соседней темы: вышла очередная книга инквизиторского цикла, Новый Мир.


  • 0

#70 Ivan Vasilyev

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 15:06  

Ivan Vasilyev

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 66

У Еськова новая книжка вышла.

"Америка (reload game)"

 

Вроде хвалят... :mellow:

В сети есть начало романа, довольно приличный кусок, позволяющий составить представление о нем

 

ЗЫ Мне понравился вот этот отзыв:

Значит, говорю, как бета-тестер и человек, слушавший в исполнении Еськова тему "Сан-Францисского чаепития в Русской Америке" еще тогда, когда... в общем, давно, в 2009 году.



Альтернативная история здесь чисто и исключительно для декорации. Никто ни на какую достоверность развилки не претендует (один бескорыстный Меншиков ставит достоверность всей этой истории на одну полку со "Звездными войнами"). Еськов нарисовал пейзаж и играет на нем в свою любимую бондиану. Не любо - не слушай, а врать не мешай! Если автор увлеченно скачет на палочке с лошадиной головой и размахивает для собственного и читателя развлечения алюминиевой сабелькой, причем скачет красиво, кричит: "И-го-го!" весело и мелодично, а размахивает лихо, то желающие указать автору, что лошадиная голова не бывает масти сиреневой в зеленую и родаминовую крапинку, идут лесом.

Хуг! Казачий атаман Чингачгук таки сказал.

 


  • 0

#71 Degash

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 12:11  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Возрадуйтесь!


  • 3

#72 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 13:40  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Возрадуйтесь!

Ничоси, отец троих детей ))) куда так много. Хотя у Роулинг у самой вроде немало.


  • 0

#73 FAA

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 19:14  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Ничоси, отец троих детей ))) куда так много. Хотя у Роулинг у самой вроде немало.


Его жена Джинни, урождённая Уизли, и у неё ПЯТЬ братьев. :)
Так что трое - это нормально.:)
  • 0

#74 Олаурон

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 19:58  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Его жена Джинни, урождённая Уизли, и у неё ПЯТЬ братьев.
Так что трое - это нормально.

Про количество детей Джинни ничего не сказано :rolleyes:


  • 1

#75 Degash

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 23:33  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Про количество детей Джинни ничего не сказано

Я думаю, Фа намекает на наследственность )


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.