Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Новые книги известных авторов

Новинки

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
181 ответов в теме

#1 Degash

Опубликовано 22 Август 2013 - 08:51  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

Решил попробовать переоткрыть тему.

Ведь регулярно выходит что-то новое, было бы неплохо об этом узнавать.

 

Вот, например.

У Джоан Роулинг вышел новый детективный роман. Правда, вышел он под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. В издательстве говорили, что автор книги — бывший военнослужащий, который после выхода в отставку работал на частные охранные структуры. Сама же Роулинг заявила, что использование псевдонима помогло ей получить объективную критику на свою работу. Кстати, читатели и признанные мастера жанра на редкость благожелательно восприняли «дебютную» книгу неизвестного автора. В романе «The Cuckoo's Calling» («Крик кукушки») действие разворачивается вокруг расследования убийства фотомодели, выпавшей с балкона.

Насколько мне известно, книга пока что доступна только на английском, когда ее переведут на русский - неизвестно. Впрочем, думаю, фанаты в стороне не останутся.


Изменено: Degash, 22 Август 2013 - 08:52

  • 0

#2 Эрджи

Опубликовано 23 Август 2013 - 11:33  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499
Пара любопытных, как для меня, новинок из фантастики.
 
Олег Дивов "Леди не движется"
рецензия
Аннотация, рецензия и заявка на цикл из 5 романов откровенно пугают. Слова "Дивов" и "цикл" в одном предложении вызывают когнитивный диссонанс. Я далек от того, чтобы вешать дежурный читательский ярлык "списался", но чего-то, видимо, не понимаю.

Настоящая фантастика-2013
Пример грамотного составления сборника: писатели начинающие, писатели известные, десятилетней давности интервью со Борисом Натановичем, ранее не публиковавшееся - в результате идет охват самой широкой аудитории. В качестве локомотива выступают люди вроде Минакова, благодаря которым такие сборники, полагаю, и получают шанс на публикацию. Но интересно не это.

Интересно, что лейблами вроде "Настоящая фантастика" авторы и издатели произведений, претендующих стоить больше затраченной на издание бумаги, стараются дистанцироваться от вала макулатуры. Тенденция мне кажется очевидной, и не только на примере отдельных сборников. Есть и целые издательства, вроде Снежного кома, которые открыто заявляют, что с сугубо развлекательными опусами дела иметь не хотят и ориентируются если не на нетленку, то как минимум на заявки на оную.

Изменено: AlnRG, 23 Август 2013 - 11:34

  • 1

#3 Degash

Опубликовано 23 Август 2013 - 12:04  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

. Слова "Дивов" и "цикл" в одном предложении вызывают когнитивный диссонанс.

 

Ну как сказать... Цикл про зомби у него был очень даже неплох.

Надо будет почитать, книги Дивова мне обычно нравятся.



Вот, кстати, если кто-то интересуется серией про Ричарда Длинные руки - вышла 44-ая книга серии,

Ричард Длинные Руки - принц-регент


  • 0

#4 Эрджи

Опубликовано 23 Август 2013 - 12:33  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

Цикл про зомби у него был очень даже неплох.

Есть определенная разница между эпопеями, подобными "Хайнскому циклу" Ле Гуин, и "похождениями попаданца Васи". Поэтому меня аннотация с рецензией и пугают ))
  • 0

#5 AntS

Опубликовано 23 Август 2013 - 13:39  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

 цикл про зомби Дивова, вызвал у меня какое-то отторжение, с огромным трудом дочитал с 3-го раза. и все, больше Дивова читать не хочется


  • 0

#6 Degash

Опубликовано 23 Август 2013 - 15:09  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

цикл про зомби Дивова, вызвал у меня какое-то отторжение, с огромным трудом дочитал с 3-го раза. и все, больше Дивова читать не хочется

Ну я в свое время заинтересовался Дивовым именно из-за "Мастера Собак". А уже потом были "Выбраковка" и "Лучший экипаж Солнечной".

 

В сентябре, кстати, должна появиться в магазинах новая книга Дэна Брауна, Инферно.


  • 0

#7 PollaX

Опубликовано 23 Август 2013 - 15:37  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Простите, в цикле про зомби там действительно про зомби с зомбоапокалипсисом или о чем то другом? :)


Изменено: PollaX, 23 Август 2013 - 15:42

  • 0

#8 Degash

Опубликовано 23 Август 2013 - 15:38  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

Простите, в цикле про зомби там про действительно зомби с зомбоапокалипсисом или о чем то другом?

Про зомби, но не про классических, и уж тем более не про зомбиапокалипсис :)


  • 0

#9 Эрджи

Опубликовано 23 Август 2013 - 15:49  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

Простите, в цикле про зомби там действительно про зомби с зомбоапокалипсисом или о чем то другом?

В основе дивовских "зомби" лежит идея психозомбирования людей в том смысле, который в нее вкладывал журнал "Огонек" и иже с ним. В "Мастере собак" она приобретает дополнительные фантастические черты, но вкладываемый Дивовым в образ смысл не меняется. Как отдельное произведение, его с натяжкой можно счесть зомбиапокалипсисом - если грохнуть себе критичность и "читать, не шевеля мозгами" ))

 

Кста, раз уж затронули и ожидаемые книги. Может, кто мне подскажет, может, я чего-то не заметил в сети или не понимаю. "Смерть Ннанджи" Дейва Дункана переводить кто-нибудь собирается? Если кто не в курсе, это - четвертый роман знаменитого "Седьмого меча".


Изменено: AlnRG, 23 Август 2013 - 15:54

  • 0

#10 Degash

Опубликовано 23 Август 2013 - 16:15  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

"Смерть Ннанджи" Дейва Дункана переводить кто-нибудь собирается?

Пока что тишина. Но сомневаюсь, учитывая, что предыдущие книги этой серии публиковались в "Веке Дракона" - мне кажется, АСТ уже прикрыли эту серию.


  • 0

#11 AntS

Опубликовано 28 Август 2013 - 09:35  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Простите, в цикле про зомби там действительно про зомби с зомбоапокалипсисом или о чем то другом? :)

когда я это читал, то думал, сколько прошло времени между написанием книг и выходом автора из психдиспансера))

любителю зомбиапокалипсиса могу посоветовать "Мягкую посадку" А. Громова. там не совсем зомби, но апокалипсис присутствует)


  • 0

#12 Эрджи

Опубликовано 28 Август 2013 - 10:18  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

когда я это читал, то думал, сколько прошло времени между написанием книг и выходом автора из психдиспансера))

Наркодиспансера. Все фантасты - наркоманы, че не знаешь реально? ))


  • 0

#13 AntS

Опубликовано 28 Август 2013 - 10:34  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Наркодиспансера. Все фантасты - наркоманы, че не знаешь реально? ))

дело не в жанре, а главгероях. такого шизофреническопараноидального мачизма, я не помню даже у Головачева и Круза) это или троллинг автора или диагноз)


  • 0

#14 FAA

Опубликовано 29 Август 2013 - 10:58  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
читаю новый роман Марининой "Последний рассвет". Ничего не могу сказать. Только полстарички прочла. Некогда
  • 0

#15 Degash

Опубликовано 29 Август 2013 - 11:34  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

У Дмитрия Глуховского, автора Метро-2033, в ближайшее время выйдет новая книга, "Будущее".


  • 0

#16 FAA

Опубликовано 29 Август 2013 - 20:04  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Прочитала "новую" маринину. Можно было не читать
  • 0

#17 Эрджи

Опубликовано 29 Август 2013 - 20:10  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

Как выразилась одна барышня по поводу опуса некоего МТА: "Господи, зачем я это увидела? Подскажите, как мне это развидеть обратно?"


  • 1

#18 FAA

Опубликовано 29 Август 2013 - 20:13  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Ну, с детективами проще: через неделю - все равно, что и не читала - все позабуду:)
  • 0

#19 Эрджи

Опубликовано 29 Август 2013 - 20:14  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

Ясно, жвачка для мозгов. Аж завидки берут - хватает же у тебя на такое времени.


  • 0

#20 FAA

Опубликовано 30 Август 2013 - 09:31  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Ясно, жвачка для мозгов. Аж завидки берут - хватает же у тебя на такое времени.

времени не хватает ни на что!!
  • 0

#21 FAA

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 08:10  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш


Не совсем книга, но сценарий о Вселенной Гарри Поттера:

http://top.rbc.ru/so...13/876481.shtml

За 70 лет до рождения Гарри Поттера!

(надеялась я, что нового наследного английского принца назовут Гарри,но не случилось :()
  • 0

#22 FAA

Опубликовано 10 Июль 2014 - 10:10  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Роулинг снова вспомнила о Гарри:

http://itar-tass.com/kultura/1306087

Надеюсь, рассказ переведут и издадут на русском языке.
  • 0

#23 Madzai

Опубликовано 31 Август 2014 - 13:31  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Вышла книга Макса Фрая (Светланы Мартынчик) из нового цикла "Сновидения Эхо" -  "Мастер ветров и закатов". Видимо автор все же решилась поставить цикл про Макса на поток. Я как большой поклонник всего цикла, пока не увидел в этом ничего плохого - все выходившие после завершения перового цикла книги книги, по моему мнению, не страдали от стандартный болячек длинных серий. Ну и новая книга тоже оказалась на высоте.


  • 1

#24 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 13:18  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

На Литресе анонсировали новую книгу Пелевина.

"Любовь к трем цукербринам"

"Книга о головокружительной, завораживающей и роковой страсти к трем цукербринам. «Любовь к трем цукербринам» заставляет вспомнить лучшие образцы творчества Виктора Пелевина. Этой книгой он снова бьет по самым чувствительным, болезненным точкам представителя эры потребления. Каждый год, оставаясь в тени, придерживаясь затворнического образа жизни, автор, будто из бункера, оглушает читателей новой неожиданной трактовкой бытия, в которой сплетается древний миф и уловки креативщиков, реальность и виртуальность. Что есть Человек? Часть целевой аудитории или личность? Что есть мир? Рекламный ролик в планшете или великое живое чудо? Что есть мысль? Пинг-понговый мячик, которым играют маркетологи или проявление свободной воли? Каков он, герой GenerationП, в наши дни? Где он? Вы ждете ответы на эти вопросы? Вы их получите."


  • 0

#25 ziinit

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 21:57  

ziinit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 143

На литресе анонсировали .а на флибусте уже есть


Изменено: ziinit, 11 Сентябрь 2014 - 22:01

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.