Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Новые книги известных авторов

Новинки

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
181 ответов в теме

#101 Друг тысячи лет

Опубликовано 24 Май 2016 - 00:14  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Наверное, такое поведение гнусного Литреса было согласовано с тётей Светой?
Наверное, её пытали...

Ну, формально наверно по договору с издательством наверно было можно. Но на мучения литреса мне плевать, а гнусный он был всегда.


  • 0

#102 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 09:58  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

В продолжение вот этой новости:

Восьмой «Гарри Поттер» выйдет на русском языке до конца года

 

(мечтательно) Вот если бы с такой скоростью выходили русские переводы Мартина или того же Джордана...


  • 0

#103 Stradivarius Keyn

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 20:10  

Stradivarius Keyn

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 1 927

В продолжение вот этой новости:

Восьмой «Гарри Поттер» выйдет на русском языке до конца года

 

(мечтательно) Вот если бы с такой скоростью выходили русские переводы Мартина или того же Джордана...

Джордан уже переведён вполне годно Цитаделю. Мартина не люблю . Я бы не стал это называть Восьмым Гарри Поттером, всё таки сценарий к пьесе довольно таки специфичная вещь.


Изменено: Degash, 02 Июнь 2016 - 06:15

  • 0

#104 khulster

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 00:15  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

(мечтательно) Вот если бы с такой скоростью выходили русские переводы Мартина или того же Джордана...

А еще лучше - Сандерса или Эрриксона. ;)

Ну, формально наверно по договору с издательством наверно было можно. Но на мучения литреса мне плевать, а гнусный он был всегда.

 

Что плохого в том, что дают недельку на продажу онли бумаги, прежде чем выкладывать эклектронку? У меня не вызывает трудностей потерпеть.

И какие такие гнусности за литресом? Лучший интерфейс и сервис из всех магазинов книг, что я видел? Так дайте две. Или недоказанный DDoS говна мамонта под названием Либрусек, который себя увешал банерной рекламой до того, что вообще не шевелился, тупил, падал, но зато гордо бил себя пяткой в грудь о том, какой он бесплатный. Так вот выбирая между этими двумя, выбор у меня будет в пользу Литреса, ибо мне не трудно заплатить и автору и за удобный сервис весьма небольшую сумму денег.

 


Изменено: khulster, 02 Июнь 2016 - 00:22

  • 0

#105 Друг тысячи лет

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 01:03  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

За практически монополизм, за паразитизм, за общую гнусность и другие скандалы, за цены, сильно приблизившиеся уже к бумажным вариантам. И не недельку. И плохого в том, что электронные версии и бумажные покупают разные люди. Не заставят они меня купить бумагу этим месяцем ожидания. 


  • 0

#106 Allax

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 06:59  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


А еще лучше - Сандерса или Эрриксона.

Неистово плюсую, единственный перевод эриксона на русский меня раздражает до невозможности чтения.


  • 0

#107 Stradivarius Keyn

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 13:10  

Stradivarius Keyn

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 1 927

Что плохого в том, что дают недельку на продажу онли бумаги, прежде чем выкладывать эклектронку? У меня не вызывает трудностей потерпеть.
И какие такие гнусности за литресом? Лучший интерфейс и сервис из всех магазинов книг, что я видел? Так дайте две. Или недоказанный DDoS говна мамонта под названием Либрусек, который себя увешал банерной рекламой до того, что вообще не шевелился, тупил, падал, но зато гордо бил себя пяткой в грудь о том, какой он бесплатный. Так вот выбирая между этими двумя, выбор у меня будет в пользу Литреса, ибо мне не трудно заплатить и автору и за удобный сервис весьма небольшую сумму денег.

Сейчас есть вполне дружественная Флибуста, от людей не согласных с линей Либрусека, без рекламы. И там полно того, что никогда не появится на Литресе, или появится в отдаленном будущем. А выпускать электронку на месяц позже вообще маразм.

Изменено: Stradivarius Keyn, 02 Июнь 2016 - 13:11

  • 0

#108 khulster

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 13:33  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

За практически монополизм, 

Ну так вперед - сделайте свой магазин, создайте конкуренцию. С блекджеком и всем чем полагается. Лично мне пофигу монополия или нет, если сервис реализован хорошо, а пользоваться им удобно. Разница между бумагой и электронкой по прежнему 2-3 раза, при этом редко какая электронка дороже 100р. 

Сейчас есть вполне дружественная Флибуста,

Которая официально заблочена роскомнадзором и на которой так же появились книги, удаленные по требованию правообладателей. Но конечно с точки зрения работоспособности и интерфейса флибуста на два порядка лучше либрусека. 

А выпускать электронку на месяц позже вообще маразм.

А выпускать DVD/Blu-ray через несколько месяцев после проката в кинотеатрах не маразм? Принцип то тот же, как я понимаю. Другой вопрос на сколько он себя оправдывает в наше время. А ведь буквально несколько лет назад издательства могли запретить выпуск той или иной книги в электронном варианте. Не автор, и не Литрес, а именно издатель/правообладатель. К счастью мир не стоит на месте.


  • 0

#109 Друг тысячи лет

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 13:41  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


редко какая электронка дороже 100р. 

Неужели не видишь, что врешь? Все новые книги всегда дороже 100р, часто даже больше 150. И только где-нибудь через год падают до 120, и через несколько лет где-нибудь до 80 в самом лучшем случае. По крайней мере, у авторов, которые мне интересны.


  • 0

#110 khulster

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 13:57  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Неужели не видишь, что врешь? Все новые книги всегда дороже 100р, часто даже больше 150. И только где-нибудь через год падают до 120, и через несколько лет где-нибудь до 80 в самом лучшем случае. По крайней мере, у авторов, которые мне интересны.

150р за книгу. Целый стописят, чуть больше чем я ежедневно трачу на дорогу до работы и в три раза меньше, чем уходит на обед. Разорение!

А если серьезно, то за хорошую книгу интересному мне автору мне не жалко заплатить и 2-3 раза большую сумму. 


  • 0

#111 Stradivarius Keyn

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 14:16  

Stradivarius Keyn

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 1 927

Которая официально заблочена роскомнадзором и на которой так же появились книги, удаленные по требованию правообладателей. Но конечно с точки зрения работоспособности и интерфейса флибуста на два порядка лучше либрусека. 

Да у нас много чего заблочено. Книги удалены только с обычной версии Флибусты, те кто хочет может заходить через Тор или i2p, в такой версии все эти книги доступны.
  • 2

#112 Друг тысячи лет

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 14:22  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920



150р за книгу. Целый стописят, чуть больше чем я ежедневно трачу на дорогу до работы и в три раза меньше, чем уходит на обед. Разорение!
А если серьезно, то за хорошую книгу интересному мне автору мне не жалко заплатить и 2-3 раза большую сумму.

То есть, подтверждаешь и пытаешься увильнуть. Зафиксировано. =)


  • 0

#113 Degash

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 14:26  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Господа, я понимаю ваше возмущение, но хочу напомнить, что пропаганда пиратской продукции на нашем форуме запрещена правилами, и рекомендую не продолжать обсуждение преимуществ и недостатков Флибусты/Либрусека/других источников бесплатных электронных книг.


  • 0

#114 khulster

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 14:34  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

То есть, подтверждаешь и пытаешься увильнуть. Зафиксировано. =)

Я, если честно, в последний год вообще на цену книг не смотрю. Ибо беру их на Литресе в прямом смысле за "Спасибо". В смысле бонусными баллами "Спасибо" от Сбера, которые у меня тупо не заканчиваются. 

А до этого я покупал книги по 80р и по 60р без всяких проблем. Ну а то, что всякие Донцовы стоят как самолет, так и поделом.

Опять же, в сравнении с западными магазинами эл. книг, у нас ценник более, чем гуманен. Даже безотносительно курса доллара.


  • 0

#115 Друг тысячи лет

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 15:51  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


А до этого я покупал книги по 80р и по 60р без всяких проблем.

Я бы тоже покупал книги по 80 и 60 безо всяких проблем. Но сейчас нет таких цен на новые книги. Насчет донцовой не знаю.


  • 0

#116 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 15:58  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155


Я бы тоже покупал книги по 80 и 60 безо всяких проблем. Но сейчас нет таких цен на новые книги.

Не, ну в "персональных магазинах" не на много дешевле чем на Литресе.

Тот же Олди на Литресе за одну и ту же книгу стоит на десятку дороже, чем на "Мир Олди".

Свежий упоминавшийся тут Корнев на Литресе дороже на 26 рублей...


  • 0

#117 Друг тысячи лет

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 16:21  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Не, ну в "персональных магазинах" не на много дешевле чем на Литресе.
Тот же Олди на Литресе за одну и ту же книгу стоит на десятку дороже, чем на "Мир Олди".
Свежий упоминавшийся тут Корнев на Литресе дороже на 26 рублей...

Это вообще странно. Я раньше видел только одинаковые цены с литресом (что логично, кто будет покупать там, если у автора/издателя автора дешевле?) То есть "напрямую" все-таки иногда бывает дешевле) И в любом случае хорошо, когда есть альтернатива.

Но да, инфляция, спрос/предложение и все уже как-то забыли, что цена доп. копий файлов почти нулевая.


  • 0

#118 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 16:39  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155


Это вообще странно.

Ну да, наверно.

Вот Литресовский Корнев

А вот его персональный магазин

И что характерно - дата начала продаж одинаковая.


  • 0

#119 Друг тысячи лет

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 16:45  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Ага, я уже сам глянул. 

А может быть, просто литрес об этом не узнал еще. Вот узнает - и кончится "халява". =)


Изменено: Nayred, 02 Июнь 2016 - 16:46

  • 0

#120 khulster

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 17:46  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Но да, инфляция, спрос/предложение и все уже как-то забыли, что цена доп. копий файлов почти нулевая.

Просто нормальные люди покупку цифрового контента давно перестали считать покупкой "цифровых копий нулевой стоимости. Лично я плачу за сервис. Ну и автору. Технологическая же стоимость производства меня вообще не волнует. Это не основа для ценообразования ни разу. 


  • 0

#121 Друг тысячи лет

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 17:53  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Просто нормальные люди покупку цифрового контента давно перестали считать покупкой "цифровых копий нулевой стоимости. Лично я плачу за сервис. Ну и автору. Технологическая же стоимость производства меня вообще не волнует. Это не основа для ценообразования ни разу. 

Я не вижу никаких причин, чтобы торговля цифрой была сильно выгоднее посредникам, чем бумагой. Да и авторам, пожалуй, тоже. Исходя из этого, сравнение с ценой бумажных книг (и долями, которые тратятся на непосредственно бумагу, печать, логистику и авторский, редакторский гонорары) считаю абсолютно оправданным. То есть, цена электронных книг должна быть очень близка к тому, что останется, если из цены бумажных выкинуть все, относящееся к бумаге.

Но да, из-за таких "нормальных", как ты, это не работает. Но я это не буду поддерживать, насколько получится.

И да, авторская доля у литреса не слишком велика, по многочисленным "утечкам". Хотя и не худший показатель.


Изменено: Nayred, 02 Июнь 2016 - 17:54

  • 0

#122 khulster

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 18:28  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

То есть, цена электронных книг должна быть 

Она должна быть ровно такой, чтобы этим выгодно было заниматься, точка. Как автору, так и издателю.

Сапортить же и развивать проект уровня литреса тоже далеко не дешевое удовольствие. Но почему то многие считают, что все, что мы видим на экране монитора ни стоит ничерта. 

И повторюсь, в современном мире мы в первую очередь платим за сервис. А уже потом за товар. Если уровень сервиса меня устраивает - меня не волнует изначальная себестоимость товара. Точно так же меня не волнует, что себестоимость чашки эспрессо 7 рублей, а в моем любимом кафе ее продают за 100 рублей. Ибо мне нравится это кафе. И я понимаю, что существует оно во многом благодаря тому, что продает копеечный товар с десятикратной накруткой. 


  • 1

#123 Degash

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 08:07  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Сапортить же и развивать проект уровня литреса тоже далеко не дешевое удовольствие.

Еще стоит напомнить, что большинство интернет проектов стали в два раза дороже после скачка курса доллара, так как оборудование, как правило, оценивается в долларах, ПО тоже в долларах.

 


себестоимость чашки эспрессо 7 рублей,

Это если ты только кофе считаешь.

Себестоимость чашки кофе для заведения - это кофе + вода + расходы на электроэнергию+амортизация кофемашины+зарплаты персонала+аренда помещения+реклама+налоги+прочие расходы кофейни (ремонт, возможные штрафы, форсмажоры в виде разбитой посуды и т.п.). Итого себестоимость получается для несетевой кофейни в районе 50-60 рублей. Для сетевой в районе 40.


Изменено: Degash, 03 Июнь 2016 - 08:08

  • 0

#124 khulster

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 09:45  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Это если ты только кофе считаешь.

Само собой. Но ведь противники продажи цифрового контента тоже же считают только стоимость копирования одного файла, так? Так что аналогия вполне уместна, кмк. 

Еще стоит напомнить, что большинство интернет проектов стали в два раза дороже после скачка курса доллара, так как оборудование, как правило, оценивается в долларах, ПО тоже в долларах.

И аренда мощностей в датацентрах тоже обычно в долларах. Да банально зарплаты IT-шникам нужно индексировать иначе разбегутся в разные стороны. ;) 


  • 0

#125 Stradivarius Keyn

Опубликовано 05 Июнь 2016 - 23:03  

Stradivarius Keyn

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 1 927

В продолжение вот этой новости:
Восьмой «Гарри Поттер» выйдет на русском языке до конца года
 
(мечтательно) Вот если бы с такой скоростью выходили русские переводы Мартина или того же Джордана...

В догонку новости о ГП, расистский скандал набирает силу. В пьесе Гермиону будет играть чёрная.
Гермиона превратилась из 
Spoiler

 
в 
Spoiler

Изменено: Stradivarius Keyn, 05 Июнь 2016 - 23:04

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.