Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Банки-зло!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#26 DreаmTeam

Опубликовано 14 Август 2013 - 22:06  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 491
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

А я всего навсего для удобства из карточки телефон пополнял, и не обратил внимание, что влез в минуса, и мне там нахреначили суму в пять раз больше чем я взял. Это ихняя истенная суть.

Это истинная суть банков бывшего совка. Ты всю мировую банковскую систему не равняй по Украине или России. И тут дело не в банках, а в менталитете. Главное ведь - на***ть! И неважно в каком деле. В банковском или на рынке или ещё где. 


  • 0

#27 SilenceKeeper

Опубликовано 14 Август 2013 - 22:16  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Главное ведь - на***ть!

Да ну, чепуха. Я открываю себе дебетовые карты и никаких минусов там быть не может. Надо просто понимать, что берешь, и все.


  • 0

#28 Alvaro

Опубликовано 14 Август 2013 - 22:32  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я правильно понимаю, ты не уследил, а виноват банк? :)


Не в этом суть. Штука в том, что они только и ждут твоего косяка. Немного чтото не досмотрел и они как кровососы мигом выжмут все возможное из этой ситуации. И ошибок непрощают. Этот гребаный минус спецом так заныкан, что не подает виду пока не прийдет время. Короче, это не еденичный случай и подобной хрени дофига. И дело в том, что они могут подобное запросто придусмотреть. Просто это им нафиг невыгодно. И они наживаются на всем. Ну там же смешно. Когда из долга в 10$ они могут раздуть сумму до 2000 и больше.
  • 0

#29 AnnaBel

Опубликовано 14 Август 2013 - 22:36  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Мыши плакали кололись но продолжали брать кредитные карты
  • 0

#30 Sweety

Опубликовано 14 Август 2013 - 22:54  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Главное ведь - на***ть! И неважно в каком деле. В банковском или на рынке или ещё где.

проблема эта (рынок/банк -- клиент) обоюдоострая. Если у человека есть в голове что-то кроме нитки между ушами и если он знает, куда пришел и зачем, если он следит за собой и следит за тем, что делают другие, то волшебным образом многие проблемы выходят за пределы области "они хотят меня поиметь".

А так, если человек не способен уследить за движением средств на кредитной карточке, подключив себе мобильный банкинг и следя за тем, когда счет идет в минус, то причем тут совок и менталитет банка?

Тупо не уследил, а банк еще и виноват? Это к вопросу о менталитете стран бывшего совка, кстати. Виноваты всегда депутаты/правительство/банки/врачи/менты/абстрактные ОНИ (люди в черном, маленькие зеленые человечки), но не МЫ и не Я.


Изменено: Sweety, 14 Август 2013 - 22:56

  • 1

#31 Alternativa

Опубликовано 14 Август 2013 - 22:55  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Не в этом суть. Штука в том, что они только и ждут твоего косяка. Немного чтото не досмотрел и они как кровососы мигом выжмут все возможное из этой ситуации. И ошибок непрощают. Этот гребаный минус спецом так заныкан, что не подает виду пока не прийдет время. Короче, это не еденичный случай и подобной хрени дофига. И дело в том, что они могут подобное запросто придусмотреть. Просто это им нафиг невыгодно. И они наживаются на всем. Ну там же смешно. Когда из долга в 10$ они могут раздуть сумму до 2000 и больше.

Я не понимаю, ты не следишь за своим счетом? Как это?

И не понимаю, почему они должны тебе попу подтирать. Твой счет, твои деньги, чего они должны заниматься их сохранностью? Им все равно.


  • 0

#32 Alvaro

Опубликовано 14 Август 2013 - 23:05  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Да корече, я так понял это бесполезно :) Куча нк далеких людей не шарит в банках, с провинцый и т.п. Их заманивают рекламами, вкусными предложениями и т.п. Они видутся, ошибаются их кидают и наживаются. Это стабильная схема у банка. Ладно, короче проехали, я свое мнениедовно сложил, надоело одно и тоже перетерать :wacko:
  • 1

#33 Dalai

Опубликовано 14 Август 2013 - 23:18  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Надо просто понимать, что берешь, и все.

Да и вообще, понимать, что ты делаешь - полезный скилл. Но сильно более трудоемкий, чем скилл "вокруг все сволочи, Д'Артаньяна обижают!"

 

Штука в том, что они только и ждут твоего косяка.

Конечно, ждут. Для них каждый такой случай, когда твои 10 копеек превратятся в 3 рубля, источник исключительно головняка и геморроя. Безмозглые "потребители" не в состоянии сложить 2 и еще 2, а напоминалку по СМС то ли не могут прочитать, то ли понять. А деньги вкладчиков и инвесторов оказываются под риском. А потом за ними еще надо по полгода ходить и уговаривать: "верните чужое, пожалуйста". Ждут так, что и не передать.

 

Куча нк далеких людей не шарит в банках, с провинцый и т.п. Их заманивают рекламами, вкусными предложениями и т.п.

В банковских доходах все эти "сотонинские обманы" занимают такую мизерную часть, что ты просто не поверишь.

 

А так, если человек не способен уследить за движением средств на кредитной карточке, подключив себе мобильный банкинг и следя за тем, когда счет идет в минус, то причем тут совок и менталитет банка?

Я же мальчик, я не хочу читать СМС, я хочу мотоцикл и вжжжж, вжжжжж :D
  • 0

#34 Alternativa

Опубликовано 14 Август 2013 - 23:33  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Конечно, ждут. Для них каждый такой случай, когда твои 10 копеек превратятся в 3 рубля, источник исключительно головняка и геморроя. Безмозглые "потребители" не в состоянии сложить 2 и еще 2, а напоминалку по СМС то ли не могут прочитать, то ли понять. А деньги вкладчиков и инвесторов оказываются под риском. А потом за ними еще надо по полгода ходить и уговаривать: "верните чужое, пожалуйста". Ждут так, что и не передать.

И плевать, что уже и на телефоны уведомления приходят, и на кредитный счет автоматом деньги с основного переводятся, и онлайн можно состояние счета смотреть, и горячие линии на случай, если что не понятно. Весь мир создан для того, чтобы нажухать русского человека (с), не иначе


Изменено: Alternativa, 14 Август 2013 - 23:33

  • 0

#35 DreаmTeam

Опубликовано 14 Август 2013 - 23:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 491
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Бедный Альваро. :) Так и не нашёл понимания. :)


  • 0

#36 D00M

Опубликовано 15 Август 2013 - 00:26  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

У меня уже три кредитки

суммы - небольшие, в сумме все три - зарплата среднего чинуши

если не нагребут после отдачи - скажу спасибо

бабло очень пригодилось - затыкать течи в жизненном титанике

вроде бы, пока что, все в поряде - переплачиваю только в виде благодарности за своевременную помощь


  • 0

#37 Sky.

Опубликовано 15 Август 2013 - 11:23  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Мне сразу же вспомнилась вот эта трогательная история :wub:


  • 0

#38 Г. Белладонна

Опубликовано 15 Август 2013 - 11:47  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Если про глобальное. У нас Путин уже раз пять в эфир заявлял, что проценты надо снижать, а воз и ныне там. Банкиры, по-моему, вообще ни во что не ставят просьбы президента.

На машины опять кредиты снизились, кому актуально, была же у нас господдержка на многие авто, выпускаемые в нашей стране, потом сняли, года полтора было 15 %, по телеку начали говорить,  что снизились продажи вазов и прочего и опять ввели 9%, так что, кому надо машину -ловите момент.



Причем, кажется, отменили обязательное каско, на некоторые машины, типа форда (вроде бы) еще идет поддержка фирмы, там кредит еще дешевле выходит.


  • 0

#39 DreаmTeam

Опубликовано 15 Август 2013 - 11:53  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 491
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


  • 0

#40 Dalai

Опубликовано 15 Август 2013 - 14:49  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

У нас Путин уже раз пять в эфир заявлял, что проценты надо снижать, а воз и ныне там. Банкиры, по-моему, вообще ни во что не ставят просьбы президента.

Можно было бы еще потребовать снизить силу тяжести, и трение в механизмах. Можно также издать закон о резком повышении КПД до 100%. Об установлении хорошей погоды. Об оптимистичном настроении. Шансы на реализацию примерно одинаковые.

 

Проценты не придумываются, а определяются экономикой. Какая экономика - такие и проценты.


  • 0

#41 Alvaro

Опубликовано 15 Август 2013 - 15:02  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Мне сразу же вспомнилась вот эта трогательная история :wub:


Бггг, всосала Елена Викторовна :wub:
  • 0

#42 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 15 Август 2013 - 15:08  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

Проценты не придумываются, а определяются экономикой. Какая экономика - такие и проценты.

А экономика - это такая вещь в себе. Она сама себя регулирует.

А проценты определяет по гадательной книге "Дао Песдын".

А погадав на ночь, с утра обзванивает все банки и сообщает, какие проценты на какие кредиты ставить.


  • 0

#43 AnnaBel

Опубликовано 15 Август 2013 - 15:08  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

     Мне сразу же вспомнилась вот эта трогательная история :wub:

Ну тут я вижу два момента - зачем брать ипотеку не в той валюте, в которой получаешь зпл
И второй - начать ей стОило с однушки, а не с двушки
  • 0

#44 Degash

Опубликовано 15 Август 2013 - 15:10  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

Да... Банки - зло. Вот вчера полчаса открывал трехлитровую банку с огурцами. Руки болят.


  • 1

#45 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 15 Август 2013 - 15:20  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

зачем брать ипотеку не в той валюте, в которой получаешь зпл

Наверное понадеялась на скорое падение доллара и дефолт в США?  :ph34r:

от вчера полчаса открывал трехлитровую банку с огурцами. Руки болят.

(офигело) Ты что, ее стеклорезом вскрывал?!?  :blink:


  • 0

#46 Г. Белладонна

Опубликовано 15 Август 2013 - 15:26  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер
Degash: это ты еще наверняка не застал советские банки с крышками их отходов танковой промышленности :)))

Так помните же, брали в валюте алгоритмы т к курс был низкий и зарплаты индексировались по курсу. А потом пришел 2008 доллар лопнул и так многие попали.

Так помните же, брали в валюте кредиты т к курс был низкий и зарплаты индексировались по курсу. А потом пришел 2008 доллар лопнул и так многие попали.
  • 0

#47 Coyro

Опубликовано 15 Август 2013 - 15:28  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А экономика - это такая вещь в себе. Она сама себя регулирует.

 

В концепции свободного рынка - да. :)

 

 

А проценты определяет по гадательной книге "Дао Песдын".
А погадав на ночь, с утра обзванивает все банки и сообщает, какие проценты на какие кредиты ставить.

 

Вот это как раз о варианте "президент сказал банкам, что надо снижать процент".
Казалось бы: конкуренция, демпингуй - не хочу, но ведь нет. Причём если обещают "во вторник вложил 10 - в четерг получил 15" - то это МММ и нае...лово, а если готовы на особо выгодных условиях кредитовать - то это или госпрограмма, куда без мыла и блата не влезешь, или коллекторы с утюгами, родом прямиком из 90х.

Если государство действительно хочет оживить кредитование - у него в руках такие инструменты, как ставка рефинансирования, нормативы отчислений в ФГВФЛ и т.п, дофига их. Но тут уже лучше дать слово человеку с профильным образованием.


  • 0

#48 Degash

Опубликовано 15 Август 2013 - 15:32  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

Ты что, ее стеклорезом вскрывал?!?

Нет, завинчивающаяся крышка отвинчиваться не хотела :(

 

это ты еще наверняка не застал советские банки с крышками их отходов танковой промышленности

У меня такое чувство, что вчера как раз застал :)


  • 0

#49 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 15 Август 2013 - 15:36  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

В концепции свободного рынка - да

Опять же, цитатой: "Когда надо - автоматически, а когда надо - и одиночными" :)

Если государство действительно хочет оживить кредитование - у него в руках такие инструменты, как ставка рефинансирования, нормативы отчислений в ФГВФЛ и т.п, дофига их.

Понятное дело. Я ж не спорю.

Мне просто показался забавным тезис о том, что "экономика" способна там сама что-то отрегулировать.

Особенно в любимой стране.

 

Нет, завинчивающаяся крышка отвинчиваться не хотела :(

Технология открытия таких банок проста.

Обычная банальная открывашка, которой пиво открывают.

Ей поддевается завинчивающаяся крышка консервной банки. Совсем- чуть-чуть, чтобы немного воздуха туда попало.

И - вуаля. 


  • 0

#50 Отец Родной

Опубликовано 15 Август 2013 - 15:38  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Degash, on 15 Aug 2013 - 16:06, said:

от вчера полчаса открывал трехлитровую банку с огурцами. Руки болят.

(офигело) Ты что, ее стеклорезом вскрывал?!?

Руками! Руками он её открывал!!! :lol:

 

 

Ну тут я вижу два момента - зачем брать ипотеку не в той валюте, в которой получаешь зпл

Это после очередного дефолта стало ясно, что это ошибка, а на тот момент - процентная ставка в $ была существенно меньше, плюс к тому - ещё и курс падал потихоньку.

 

И второй - начать ей стОило с однушки, а не с двушки

Ну, или как вариант - квартира в ближнем ПМ. Это да. А то кредит в 150 тысяч долларов трудно себе представить человеку, имеющему доход в месяц ниже, этак, тысяч пяти у.е. Тут, безусловно, её решение было просто безбашенным.

 

Кстати, то что выделил в "помощь" банкам определенные суммы - их же тоже не "подарили" им, и как правильно было сказано представителями банка - они организация коммерческая, а не благотворительная. Хотя - все равно хапуги, конечно. :D



Технология открытия таких банок проста.

Обычная банальная открывашка, которой пиво открывают.

Ей поддевается завинчивающаяся крышка консервной банки. Совсем- чуть-чуть, чтобы немного воздуха туда попало.

И - вуаля.

Как вариант - подержать её под горячей водой.:)
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.