Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Банки-зло!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#151 Krotik

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 09:15  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

Тебе это зачтется.
Как говорится: "спасибо, Господи, что взял деньгами!"

Да я особо и не расстраиваюсь. Просто злюсь на себя что ,в общем злюсь )))


  • 0

#152 Alternativa

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 10:09  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Забыла вчера в банкомате 5 тыщ. Ну ведь главное всё нажать,и можно уходить...
Жалуюсь что вечно я где-то не "тут",а где-то "там",но никогда не помню что "там". Спрашивается зачем я "там "бываю.
Все поняли о чём я ? Вот и я о том же.

В банке, в котором снимала, можно спросить. Деньги и карточки обратно в банкомат втягиваются, если их не забирают. Мало ли, может, никто не успел забрать за тебя :)
  • 1

#153 FAA

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 10:25  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

В банке, в котором снимала, можно спросить. Деньги и карточки обратно в банкомат втягиваются, если их не забирают. Мало ли, может, никто не успел забрать за тебя :)


Не в москве :(

У меня сосед ждал-ждал, когда банкомат выдаст деньги, пошел в здание банка, пока там выяснял, да спрашивал, его деньги выползли с опозданием минут на 15-20 и их забрал кто-то, кто только что подошел к банкомету, стоящему у входа в банк.

Старику показали видеоролик. И сказали: в следующий раз от банкомета никуда не отходите, а звоните по кол-центру, телефон которого меленькими буковками указан на табличке высоко над банкоматом.
Типа дед сам виноват.
Это он ТАК свою пенсию получил по карточке в москве :(
  • 0

#154 DreаmTeam

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 10:58  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Это он ТАК свою пенсию получил по карточке в москве

Вот поэтому большинство пожилых и шарахается всей этой электроники, как кое-кто от ладана. И если на почте или в банке в кассу будет стоять 255 человек в очереди, а у инфокиоска рядом не будет никого, то дед стопудово станет в очередь, но и терминалу ни ногой.
  • 0

#155 Alternativa

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 11:06  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

У меня сосед ждал-ждал, когда банкомат выдаст деньги, пошел в здание банка, пока там выяснял, да спрашивал, его деньги выползли с опозданием минут на 15-20 и их забрал кто-то, кто только что подошел к банкомету, стоящему у входа в банк.

Наверняка, еще и приезжий.
  • 0

#156 FAA

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 11:36  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Наверняка, еще и приезжий.


Сосед говорит, что парень лет 40 :) "наш", лысый

Вот поэтому большинство пожилых и шарахается всей этой электроники, как кое-кто от ладана. И если на почте или в банке в кассу будет стоять 255 человек в очереди, а у инфокиоска рядом не будет никого, то дед стопудово станет в очередь, но и терминалу ни ногой.


Сосед после этого отстоял очередь в Пенсфонде, написал заяву, а еще через некоторое время обменял в банке новенький пластик на бумажную книжку с пенсионным счетом, теперь ходит получать пенсию к операционисту. Поскольку есть слух, что Почта России планирует отказаться от доставки пенсии пенсионерам. Они акционируются и перестанут подчиняться Минсвязи РФ. Это государство их заставляло заниматься пенсами, а акционерам пенсы по барабану.
  • 0

#157 DreаmTeam

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 11:45  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Сосед после этого отстоял очередь в Пенсфонде, написал заяву, а еще через некоторое время обменял в банке новенький пластик на бумажную книжку с пенсионным счетом, теперь ходит получать пенсию к операционисту.

Ну вот и я об этом же. Мою маман никакими коврижками не заманишь к банкомату или платёжному терминалу. Только в кассу, только хардкор с двухчасовыми очередями. И никаких карточек. Я как-то оплачивал вместо неё стационарный телефон через терминал. Лень было стоять 2 часа в очереди ради в принципе копеечной суммы. При попытке получить чек терминал послал меня на юх по причине отсутствия у него бумаги. А потом выяснилось, что и сам платёж куда-то исчез. Родительнице пришлось в следующем месяце оплачивать за два раза. До сих пор это помнит, хотя деньги потеряли мизерные. Но если раньше она за километр эти терминалы обходила, то теперь за два.


Изменено: DreаmTeam, 27 Октябрь 2013 - 11:47

  • 0

#158 FAA

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 12:02  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Ну вот и я об этом же. Мою маман никакими коврижками не заманишь к банкомату или платёжному терминалу. Только в кассу, только хардкор с двухчасовыми очередями. И никаких карточек. Я как-то оплачивал вместо неё стационарный телефон через терминал. Лень было стоять 2 часа в очереди ради в принципе копеечной суммы. При попытке получить чек терминал послал меня на юх по причине отсутствия у него бумаги. А потом выяснилось, что и сам платёж куда-то исчез. Родительнице пришлось в следующем месяце оплачивать за два раза. До сих пор это помнит, хотя деньги потеряли мизерные. Но если раньше она за километр эти терминалы обходила, то теперь за два.


Обычная история... Живу в старом доме, в которым треть жильцов - пенсионеры, выслушиваю такие истории от соседей постоянно :(

Не знаю, есть ли доступная сравнительная статистика по сбоям терминалов рф и в европе... Но почему-то сбои исключительно в пользу банков или владельцев терминалов. Ни разу не слышала, чтобы банкомат "ошибся" и выдал сумму хоть сколько-нибудь превышающую запрашиваемую. Или чтобы деньги выдали, а списать со счета позабыли.
Вот почему ТАКИХ сбоев нет? Почему в таких случаях отечественная техника безупречна?
  • 0

#159 PollaX

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 22:39  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Или чтобы деньги выдали, а списать со счета позабыли.

Возможно потому что механическая проблема - гораздо вероятнее чем электронная в данном случае.

К слову если всегда в случае непредвиденных обстоятельств пытаться связаться с колл-центром, то проблемы скорее всего будут решены в ближайшее время...

Однажды кофе-автомат скушал мои деньги, а кофе не отдал, так я позвонил в тех-поддержку, и в кратчайшие сроки приехал специалист и сделал мне несколько халявных кофе.

Собсна за лет 8 юзанья банкоматов у меня с ними серьезных проблем небыло, если не считать что я натыкался на изначально неработающие/выключенные по каким то причинам.


  • 0

#160 D00M

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 23:09  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Забыла вчера в банкомате 5 тыщ. Ну ведь главное всё нажать,и можно уходить...

Жалуюсь что вечно я где-то не "тут",а где-то "там",но никогда не помню что "там". Спрашивается зачем я "там "бываю.

Все поняли о чём я ? Вот и я о том же.

 

В одном из "ларьков" - целая коллекция кредиток.

Вот так же, снимают, забывают карточку, бегут на стоянку скорее, чтобы машину не угнали...

Большинство приходит - возвращаем, да.

Хотя, мне бы с нечипованными пробежаться по какой-нить карусельке, я бы холодильник на год забил, хотя бы той же консервацией.

Честные мы, блин..



Возможно потому что механическая проблема - гораздо вероятнее чем электронная в данном случае.

К слову если всегда в случае непредвиденных обстоятельств пытаться связаться с колл-центром, то проблемы скорее всего будут решены в ближайшее время...

Абламис.. После инкассации..

Ну, навскидку, в течении недели.

 

 

Однажды кофе-автомат скушал мои деньги, а кофе не отдал, так я позвонил в тех-поддержку, и в кратчайшие сроки приехал специалист и сделал мне несколько халявных кофе.

Фига себе! И не лень было ждать? А как ваше фамилие, гражданин Pollax? :D


Изменено: Blacksun, 27 Октябрь 2013 - 23:09

  • 0

#161 PollaX

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 23:16  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Абламис.. После инкассации..
Ну, навскидку, в течении недели

Тебя же не заставят ждать у банкомата неделю... Скорее всего вопрос как то иначе будет решен.

И не лень было ждать?

Да это у моей работы все происходило. Ждал сидя на рабочем месте:)

А как ваше фамилие, гражданин Pollax?

Хмм можно узнать как это соотносится с историей про кофе-автомат?:)


  • 0

#162 FAA

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 07:54  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

можно узнать как это соотносится с историей про кофе-автомат? :)

Должно быть, думает что ваше фамилиё Скупой рыцарь Гарпагон-Плюшкин :)
  • 0

#163 D00M

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 16:16  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Тебя же не заставят ждать у банкомата неделю... Скорее всего вопрос как то иначе будет решен.

Очевидно, надо будет подождать около недели.

Где - это уже твое дело.

Деньги на карточку раньше не вернуться, потому, что даже у филиалов одного банка, нет прямой договоренности о взаимозачетах и комиссии и они не могут сделать тебе прямой перевод обратно, на карту.

А если банкомат "другого" банка - вообще труба, они и две недели могут договариваться.

Жалуюсь, что банковская система - тормозная до невозможности.


  • 0

#164 aka Colt

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 16:57  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 987
  • Сообщений: 13 297
  • Откуда:Кемерово

Очевидно, надо будет подождать около недели.

Два раза в неделю банкоматы инкассируют :) По крайней мере, у нас, в Кемерово.


  • 0

#165 D00M

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 17:07  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Два раза в неделю банкоматы инкассируют :) По крайней мере, у нас, в Кемерово.

А сводная финансовая отчетность по отделению? Раз в неделю, очевидно...


  • 0

#166 Dalai

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 17:12  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

А сводная финансовая отчетность по отделению? Раз в неделю, очевидно...

Банки отчитываются каждый день.
  • 0

#167 D00M

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 17:20  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Банки отчитываются каждый день.

Cоответственно, лишняя сумма всплывет вечером, после инкассации?

Что с ней делают? Заявление от клиента - есть.

Допустим, это тот же банк, чей и банкомат.

Тут же на карту ему?


  • 0

#168 AnnaBel

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 17:22  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Инкассация может быть хоть раз в час. Заявление о возврате денег рассматривают чуть ли не до месяца.
  • 0

#169 Dalai

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 18:25  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Cоответственно, лишняя сумма всплывет вечером, после инкассации?

Всплывание суммы и инкассация - не сильно связанные понятия. Все, что делает банкомат, складывается в лог журнал. Доступный дистанционно. В зависимости от сложности ПО могут быть доступны разные возможности. Опять же - я не специалист по такому ПО, но если банкомат обратно затащил деньги, то определить чьи и дать посекундную разбивку процесса, вплоть до видео с камеры банкомата - должно быть задачей тривиальной. Время на разборки - бюрократия и недопущение мошенничества.

 

Допустим, это тот же банк, чей и банкомат.
Тут же на карту ему?

Зависит от возможностей системы. Если такой сценарий предусмотрен - вопрос можно решить за 5 секунд, при наличии менеджера с достаточными полномочиями. Если нет - куча бумаг, исключительная ситуация, уникальное решение каждый раз, и т.п.
  • 0

#170 Coyro

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 12:58  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А для первой карты эта улуга активирована по умолчанию, или тоже надо самому?

Надо уточнить, ибо хитрожопость прогрессирует. В идеале - проконтролировать в П24 начисление, плюс - там эта опция где-то интерфейсно есть.

 

Ни разу не слышала, чтобы банкомат "ошибся" и выдал сумму хоть сколько-нибудь превышающую запрашиваемую. Или чтобы деньги выдали, а списать со счета позабыли.
Вот почему ТАКИХ сбоев нет?

Такие сбои есть, а почему ты о них не знаешь - так вот вопрос на засыпку: человек получил ЧУЖИЕ деньги, и это понимает - как по-твоему, он пойдёт об этом рассказывать всем окружающим? ^_^

 

На практике "ошибки" в среднем в пользу банка по одной простой причине: сумма сперва лочится, а деньги потом выдаются. Масса ошибок может возникать уже на этапе выдачи.

 

я не специалист по такому ПО, но если банкомат обратно затащил деньги, то определить чьи и дать посекундную разбивку процесса, вплоть до видео с камеры банкомата - должно быть задачей тривиальной. Время на разборки - бюрократия и недопущение мошенничества.

 

Да, но: реально эта операция проводится только после полной инкассации и пересчёта, а если оборачиваемость по банкомату низкая - штатно её можно ждать по 2-3 недели, если не больше, а нештатно - стоит банку денег, так что он не заинтересован.


  • 0

#171 AVM

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 09:41  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

Ни разу не слышала, чтобы банкомат "ошибся" и выдал сумму хоть сколько-нибудь превышающую запрашиваемую. Или чтобы деньги выдали, а списать со счета позабыли.
Вот почему ТАКИХ сбоев нет? Почему в таких случаях отечественная техника безупречна?

у нас на работе в банкомат ошибочно загрузили в слот для тысячных купюр пятитысячные, т.е. снимаешь 3 тыс., а он тебе дает 15 тыс. но так как на работе (все друг друга знают, да и вычисляется все быстро), то его быстро отключили, а случайный доход пользователей банкомата попросили вернуть


  • 0

#172 Coyro

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 10:51  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

у нас на работе в банкомат ошибочно загрузили в слот для тысячных купюр пятитысячные, т.е. снимаешь 3 тыс., а он тебе дает 15 тыс. но так как на работе (все друг друга знают, да и вычисляется все быстро), то его быстро отключили, а случайный доход пользователей банкомата попросили вернуть

 
Я запись с камеры смотрел, когда в одном нашем банкомате аналогично лоханулись. Вид (и дальнейшее поведение) людей, внезапно получивших "халяву" - это нечто.
Да, теоретически можно потом долго бодаться с банком и отказываться возвращать, но это уже вопросы "любите ли вы срач?" и "во сколько вы цените свои нервы?".

 

загрузили в слот для тысячных купюр пятитысячные

 

Из занудства: это немного не так работает - номинал задаётся на кассетах, ещё в кассе. Ещё точнее - кассета физически маркируется номером(буквой), а загружаемое с хоста ПО обучено считать, что в кассете с таким номером(буквой) лежит такой-то номинал. При этом сама кассета может быть вставлена в любой "слот"(пикер).


  • 0

#173 DreаmTeam

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 11:30  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.
Глава банка Mizuho лишился поста из-за скандала с якудзой.
 
Mizuho, второй по величине частный банк Японии, как оказалось, кредитовал членов якудзы.
За последние три года власти выявили 230 случаев выдачи таких кредитов на общую сумму в $2 млн.
 
Якузда, оказывается, очень похожи на российских депутатов. Кредитование они использовали на оснащение своего автопарка. Ибо они предпочитают ездить только на определённого класса авто и в другие садиться отказываются принципиально. :)

  • 0

#174 AVM

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 11:50  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

За последние три года власти выявили 230 случаев выдачи таких кредитов на общую сумму в $2 млн.

гы, якудза-якудза, да многие мытищинские пацаны покруче будут:) не говорю у ж про московских чиновников

 

впрочем, оченно показательное отличие от российских реалий: за копеечную сумму, да (если строго по тексту) и не воровство, а кредит, но не тем, главу второго крупнейшего, да еще и частного, снимают. напомнило, случай, когда директора ИКЕА, по России, по-моему, уволили, даже не за то, что давал, а только обсуждал дачу взятки.. а у нас 5 ярдов $ бюджетных освой, орден дадут


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.