Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Банки-зло!


  • Please log in to reply
173 replies to this topic

#126 D00M

Posted 18 October 2013 - 19:12 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Да нет у нас такого помоему.

Райффайзен банк Аваль

 

Я уже нашел. По сайтику полазь по их...



Я ни хрена не поняла что ты написал. Постарайся еще раз.

 

У меня есть зарплатная карточка альфа-банк

я ей не пользуюсь 5 лет

от фирмы "Альт-телеком"

на ней 5 лет лежит 6 рублей 66 копеек.

никто меня ей не парит, за обслуживание не плачу, карту не закрывал.

пользуюсь кредитами другим банков

значит, альт-телеком (ныне -покойный), выбил такие условия обслуживания для сотрудников

Аня, что с тобой, ты хорошо себя чувствуешь?



Ну чел в банке сказал, что просрочкой по карте. Востановится только со временем.

Ну-ну, иксперт на кассе.


Edited by Blacksun, 18 October 2013 - 19:13 PM.

  • 0

#127 AnnaBel

Posted 18 October 2013 - 19:14 PM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва

У меня есть зарплатная карточка альфа-банк
я ей не пользуюсь 5 лет
от фирмы "Альт-телеком"
на ней 5 лет лежит 6 рублей 66 копеек.
никто меня ей не парит, за обслуживание на плачу, карту не закрывал.
значит, альт-телеком (ныне -покойный), выбил такие условия обслуживания для сотрудников

Я рада за альт-телеком ты не представляешь как. Но при чем здесь твоя контора и моя, у которой не было договоров с альфа-банком о том, что не нужно платить за годовое обслуживание зарплатных карт?
  • 0

#128 D00M

Posted 18 October 2013 - 19:16 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Я рада за альт-телеком ты не представляешь как. Но при чем здесь твоя контора и моя, у которой не было договоров с альфа-банком о том, что не нужно платить за годовое обслуживание зарплатных карт?

 

А твоя контора, вам про это говорила? Ты не помнишь?

Во-во..

Мы это специально уточняли в свое время, когда альт разорвал отношения с МКБ из за неудобства.

Это не банк виноват, а контора.

ты же карточку не закрыла, когда перестала пользоваться, и в банк не вернула.

мимимими, Аня, не расстраивайся. :D


  • 0

#129 AnnaBel

Posted 18 October 2013 - 19:17 PM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва


мимимими, Аня, не расстраивайся. :D


С чего ты взял что я расстроена?
  • 0

#130 D00M

Posted 18 October 2013 - 19:21 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

С чего ты взял что я расстроена?

Контора тебя подвела - насолила тебе.

Вон, Альваро расстроен, и я расстроен.. застрял тут у вас на форуме...

пойду футбол смотреть.


  • 0

#131 AnnaBel

Posted 18 October 2013 - 19:23 PM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва

Контора тебя подвела - насолила тебе..


Да это давно было уже, я уж и не вспоминаю. Поверь мне конторе я насолила больше
  • 0

#132 SergDrag

Posted 18 October 2013 - 20:03 PM  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,067
  • posts 2,724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Бюро кредитных историй - это такая контора, которая за денежки рассказывает клиентам-кредиторам, кто у них хочет взять бабки. При этом организовано все гениально: инфу можно получать в разы дешевле, чем стандартный тариф, если отправлять им свои данные о должниках и задолженностях. На основании этих данных бюро выставляет оценки, или рейтинг доверия к клиенту. Но кредиторам на этот рейтинг плевать: у них свои правила, и какой-нибудь банк может вообще отказать при малейшей просрочке, а в то же время контора, снабжающая "деньгами до зарплаты" под бешеный процент, выдаст деньги даже с достаточно жирным шлейфом задолженности, лишь бы у претендента был постоянный источник дохода.


  • 0

#133 DreаmTeam

Posted 18 October 2013 - 20:12 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Бюро кредитных историй - это такая контора, которая за денежки рассказывает клиентам-кредиторам, кто у них хочет взять бабки.

А в обратную сторону они не работают?
  • 0

#134 SergDrag

Posted 18 October 2013 - 23:36 PM  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,067
  • posts 2,724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Официально - нет. Неофициально, т.е. через знакомых сотрудников - не знаю.


  • 0

#135 Coyro

Posted 21 October 2013 - 13:25 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков

Ты прямо говори - встречал случаи, когда не платили проценты по вкладам?

 

Да, если под "вкладом" понимать процент на остаток по картсчетам. В уже упомянутом там привате.

 

2Украинцы: ребята-девчата, если пенсионные у родни в Привате - вы проконтролируйте начисление процентов, а то руководство придумало новый способ развода на бабло: при перевыпуске пластика (т.е. юридически вообще ничего не меняется, не подписывается и т.п.) перестают начислять проценты на остаток, а когда это просекают и резонно спрашивают: "шозанах?" - делают наивные глаза и сообщают, что надо было "активировать услугу начисления процентов". Причём вернуть недоданное - задача крайне муторная, если вообще посильная без привлечения суда.

 

Но при чем здесь твоя контора и моя, у которой не было договоров с альфа-банком о том, что не нужно платить за годовое обслуживание зарплатных карт?

 

Я вашей локальной спецификой не владею, но у нас зарплатный проект открывает предприятие, и платит за него - тоже предприятие.

Так что если удержания таки делали с тебя - то это, возможно, была не зарплатная карта. Даже если туда некая организация и перечисляла тебе зарплату.


  • 0

#136 El Rigby

Posted 21 October 2013 - 15:33 PM  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 313
  • posts 1,174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Я вашей локальной спецификой не владею, но у нас зарплатный проект открывает предприятие, и платит за него - тоже предприятие.

Смотря в каком банке, у меня 2 зарплатные карточки в двух банках, везде снимают с работников :( ПУМБ хитрец — если безнальных операций больше определенной суммы в месяц, то не снимает ничего. А наши работяги любят сразу все обналичить и в рюмочную отдать жене. Вот с них в основном и снимают за обслуживание.

И закрывать карточки в случае увольнения нужно лично работнику, а не бухгалтерии.


  • 0

#137 Dalai

Posted 23 October 2013 - 01:33 AM  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 261
  • posts 2,479

Да бомжочелы всякие с раена ходят по 40к грн за два подхода загрибают, а мне с пятилетним сотрудничиством - пнх..

Радуйся лучше. Не понимаешь своего счастья. 

 

Сто лет бы с Приватом не связывался, но не могу - они мой клиент, а они не работают с теми, кто у них счет не открывает. Поэтому пришлось. 33 анкеты, полное досье на всех-всех-всех. На радостях всунули мне 3 штуки карточки, и отказаться нельзя. На каждой - свой кредитный лимит. Я первым делом потребовал пообнулять эти лимиты - историй про 10 копеек, из-за которых твоим престарелым родственникам будут в 2 часа ночи звонить, в интернете навалом. С очень кислым лицом, но сделали.

 

А ты сам в кредит к Привату лезешь. Оно тебе реально надо? Лучше у папы попроси денег, чесслово.



И закрывать карточки в случае увольнения нужно лично работнику, а не бухгалтерии.

У фирмы зарплатный договор, у каждого сотрудника с банком - отдельный договор в рамках зарплатного. Схема одинаковая по крайней мере в 3 банках, с которыми я сталкиваюсь чаще всего. За карточку платит тот, кто в договоре написано (чаще всего все же сотрудник, всего раз было, что фирма), но расторгать договор должен сотрудник сам - это точно.
  • 0

#138 Alvaro

Posted 23 October 2013 - 02:12 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

А ты сам в кредит к Привату лезешь. Оно тебе реально надо? Лучше у папы попроси денег, чесслово.


Бггг)) я их папе и беру ^_^

Кстате, задумался... а что эти сводники делают которые за 10-15% находят типа тебе банки? Тупо тоже самое что и ты сам можешь сделать через инет? :huh:
  • 0

#139 butterfly

Posted 23 October 2013 - 02:19 AM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

Кстате, задумался... а что эти сводники делают которые за 10-15% находят типа тебе банки? Тупо тоже самое что и ты сам можешь сделать через инет? :huh:

 

А что делают турфирмы? А маклеры? Добро пожаловать в реальность, Нео B)


  • 1

#140 Zоmbiе

Posted 23 October 2013 - 07:58 AM  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • -1,715
  • posts 4,175
  • Откуда:УССР

2Украинцы: ребята-девчата, если пенсионные у родни в Привате - вы проконтролируйте начисление процентов, а то руководство придумало новый способ развода на бабло: при перевыпуске пластика (т.е. юридически вообще ничего не меняется, не подписывается и т.п.) перестают начислять проценты на остаток, а когда это просекают и резонно спрашивают: "шозанах?" - делают наивные глаза и сообщают, что надо было "активировать услугу начисления процентов"

 

  А для первой карты эта улуга активирована по умолчанию, или тоже надо самому?


  • -1

#141 Dalai

Posted 23 October 2013 - 11:32 AM  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 261
  • posts 2,479

Бггг)) я их папе и беру

Это меняет дело. А папа сам взять не может? Если он бизнесмен, но с испорченной кредитной историей, это может влиять на решение по тебе гораздо сильнее, чем твоя мизерная просрочка.

 

а что эти сводники делают которые за 10-15% находят типа тебе банки?

Есть еще такие же ребята, которые страховые выплаты обеспечивают в случае чего, без шума и пыли. Примерно за такие же проценты.
  • 0

#142 Alvaro

Posted 23 October 2013 - 11:45 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Это меняет дело. А папа сам взять не может? Если он бизнесмен, но с испорченной кредитной историей, это может влиять на решение по тебе гораздо сильнее, чем твоя мизерная просрочка.


Всмысле? его кредитная история может влиять не мою? А моя на его?
  • 0

#143 Dalai

Posted 23 October 2013 - 12:37 PM  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 261
  • posts 2,479

Всмысле? его кредитная история может влиять не мою? А моя на его?

Не исключено. Ты на месте банка считал бы по-другому?
  • 0

#144 Alvaro

Posted 23 October 2013 - 12:43 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Не исключено. Ты на месте банка считал бы по-другому?


Я хз, там же куча ньюансов может быть. А до какого колена они считают тогда? Смотрят ли на возраст и другие условия. Слишком натянутый аргумент. Может я отца 20 лет не видел и вообще в другом городе живу, какое это отношение может ко мне иметь? А если мать? дед? брат? сын?
  • 0

#145 DreаmTeam

Posted 23 October 2013 - 12:46 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

А если мать? дед? брат? сын?

До седьмого колена проверяют. Если прадед нахамил своему барину хоть раз - всё, не видать тебе кредита.


Edited by DreаmTeam, 23 October 2013 - 12:48 PM.

  • 1

#146 Dalai

Posted 23 October 2013 - 12:50 PM  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 261
  • posts 2,479

Я хз, там же куча ньюансов может быть. А до какого колена они считают тогда? Смотрят ли на возраст и другие условия. Слишком натянутый аргумент. Может я отца 20 лет не видел и вообще в другом городе живу, какое это отношение может ко мне иметь? А если мать? дед? брат? сын?

Если ты думаешь, что я ТОЧНО знаю - то нет, я только предполагаю. Это ж ожидаемо - если кто-то не может кредит взять, он заряжает родственников. Но детали у каждого банка свои, я свечку не держал. А сколько ты с кем не виделся и может вообще весь такой обиженный - это им пофигу, у них промышленный процесс в промышленном масштабе, разбираться в нюансах они могут даже права не иметь.
  • 0

#147 Alvaro

Posted 23 October 2013 - 13:01 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Если ты думаешь, что я ТОЧНО знаю - то нет, я только предполагаю. Это ж ожидаемо - если кто-то не может кредит взять, он заряжает родственников. Но детали у каждого банка свои, я свечку не держал. А сколько ты с кем не виделся и может вообще весь такой обиженный - это им пофигу, у них промышленный процесс в промышленном масштабе, разбираться в нюансах они могут даже права не иметь.


Ну я сильно сомниваюсь что моя "темная" история както может повлиять на кредит отца.
  • 0

#148 SergDrag

Posted 23 October 2013 - 13:30 PM  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,067
  • posts 2,724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Кредитная история родственника повлияет в том случае, если он вписан в графы типа "Укажите людей, которые могут за вас поручиться", "кто может подтвердить ваши данные" и т.д. Тогда их прогоняют через ту же процедуру, что и тебя (Скоринг она называется). В банке сидит специальный человечек, который каждый пункт твоих данных пробивает через этих людей, через свои связи в органах (он обычно бывший из этих), и т.д. Твой рейтинг состоит из многих параметров, бюро кредитных историй - только один из них.


  • 1

#149 Krotik

Posted 27 October 2013 - 09:03 AM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Забыла вчера в банкомате 5 тыщ. Ну ведь главное всё нажать,и можно уходить...

Жалуюсь что вечно я где-то не "тут",а где-то "там",но никогда не помню что "там". Спрашивается зачем я "там "бываю.

Все поняли о чём я ? Вот и я о том же.


  • 0

#150 FAA

Posted 27 October 2013 - 09:10 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Забыла вчера в банкомате 5 тыщ. Ну ведь главное всё нажать,и можно уходить...
Жалуюсь что вечно я где-то не "тут",а где-то "там",но никогда не помню что "там". Спрашивается зачем я "там "бываю.
Все поняли о чём я ? Вот и я о том же.


Тебе это зачтется. :)
Как говорится: "спасибо, Господи, что взял деньгами!"
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.