Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Банки-зло!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#1 AnnaBel

Опубликовано 08 Август 2013 - 19:22  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Воронежец похоже нагрел банк на миллионы:) http://vz.ru/news/2013/8/8/644857.html
  • 0

#2 Ushwood

Опубликовано 08 Август 2013 - 19:45  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 580
  • Сообщений: 13 450
AnnaBel

Трудно реагировать без злорадства :).


  • 0

#3 Coyro

Опубликовано 09 Август 2013 - 11:14  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Трудно реагировать без злорадства

 

Я одно время с близкого расстояния наблюдал работу юр.отдела [вымочено и зашифровано] одного из самых крупных наших системных банков. Сказать, что она не канала ни в борщ, ни в красную армию - это ничего не сказать. Количество случаев, когда дело проигрывалось по причине того, что представитель банка просто не являлся в суд - исчислялось десятками, во всех известных мне случаях, когда уволенные по статье судились с банком - они выигрывали.

Так что ничего удивительного, что никто не стал читать мелкий шрифт и проявлять сообразительность.


  • 0

#4 Alvaro

Опубликовано 14 Август 2013 - 02:49  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Воронежец похоже нагрел банк на миллионы:) http://vz.ru/news/2013/8/8/644857.html


Чшерт, какже это приятно наверно))) Какбы я хотел, после предьявы, со злорадной улыбкой ткнуть подобным бланком в чьюто еврейскую рожу :) эх...
  • 0

#5 Dalai

Опубликовано 14 Август 2013 - 14:17  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Уже все разрулили. Тиньков, конечно, необычный бизнесмен, и может вызывать сильные симпатии и антипатии, но он далеко не дурак.


  • 0

#6 Alvaro

Опубликовано 14 Август 2013 - 15:22  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Уже все разрулили. Тиньков, конечно, необычный бизнесмен, и может вызывать сильные симпатии и антипатии, но он далеко не дурак.


Лол, взятка? Чего это он так отполз то бысто и начал лизать банку жопу на публику?
  • 0

#7 Dalai

Опубликовано 14 Август 2013 - 16:30  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Лол, взятка? Чего это он так отполз то бысто и начал лизать банку жопу на публику?

Очень странная у тебя реакция. Не все считают банкиров "чьюто еврейскую рожу", а некоторые даже понимают, чем взятка отличается от внесудебного урегулирования конфликта. Обе стороны поступили честно - что должны - отдали, что не должны - простили. 3 миллиона за каждое изменение условий - разумеется, не должны, даже если написано на бумажке. Сам иск был не на 24 млн, а на 900 тыс. - тоже не зря.

 

Две стороны смогли задействовать мозги и договориться - браво, удел разумных людей. А то, что ты остался без зрелищ - твоя проблема. Deal with it.


  • 0

#8 SilenceKeeper

Опубликовано 14 Август 2013 - 16:48  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Лол, взятка? Чего это он так отполз то бысто и начал лизать банку жопу на публику?

Если учесть, что хитрому воронежцу могли вкатать срок за мошенничество, то странно считать мировое соглашение взяткой.  :huh:


  • 0

#9 Coyro

Опубликовано 14 Август 2013 - 16:52  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Если учесть, что хитрому воронежцу могли вкатать срок за мошенничество, то странно считать мировое соглашение взяткой.

 

Рассматривая ситуацию юридически - шансы на это приблизительно того же порядка, что отсудить у банка 24 лимона.


  • 0

#10 SilenceKeeper

Опубликовано 14 Август 2013 - 16:54  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Рассматривая ситуацию юридически - шансы на это приблизительно того же порядка, что отсудить у банка 24 лимона.

Думаю, потому все и решили, дабы не бредить.

Хотя в нашей стране могли бы запросто потребовать у банка выплату, а мужика посадить. Я бы не удивился ни разу...


  • 0

#11 Dalai

Опубликовано 14 Август 2013 - 17:00  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Рассматривая ситуацию юридически - шансы на это приблизительно того же порядка, что отсудить у банка 24 лимона.

С формальной точки зрения у Агаркова, я считаю, позиция более сильная. И его ход с иском в защиту чести и достоинства, который, если выиграет, отдадут в детский дом, с точки зрения PR - гениален. Но то решение, на котором сошлись стороны - очень конструктивно, молодцы.

 

Хотя в нашей стране могли бы запросто потребовать у банка выплату, а мужика посадить. Я бы не удивился ни разу...

Точно.
  • 0

#12 Ushwood

Опубликовано 14 Август 2013 - 17:15  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 580
  • Сообщений: 13 450

Рассматривая ситуацию юридически - шансы на это приблизительно того же порядка, что отсудить у банка 24 лимона.

Я так же думал, но когда поподробнее почитал, что там Агарков наворотил, немножко изменил мнение.

Он не только в бумажке чего-то мелкошрифтовое подправил. Тиньков в этой бумажке отсылает на свой сайт, где прописана часть условий. Агарков создал другой сайт, с похожим названием и дизайном, где прописал другие условия. Это вполне можно интерпретировать как попытку намеренного введения в заблуждение.

Конечно, любому нормальному человеку ясно, что это "введение в заблуждение" ровно в такой же степени, как те самые мелкие шрифты в кредитных договорах, но при наличии больших денег и хороших адвокатов вполне реально было бы развернуть это чисто против Агаркова.


  • 0

#13 Alvaro

Опубликовано 14 Август 2013 - 17:30  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Очень странная у тебя реакция. Не все считают банкиров "чьюто еврейскую рожу"


Ага, банкиры так не считают, это да.... Банк это сплошное наживательство. Деланье денег из денег других людей. Дать в долг и вернуть с процентом - это чисто 100% жидовская схема. Плюс сделать это с максимальным выкачиванием, запутав как можно больше человека различными терминами и труднозаметными ньюансами в договорах, которые без юриста лучше даже не трогать. Вся работа банков заключается в максимальной отжимке денег из людей не давая ничего в замен. Немного зазеваешся и тебя беспощядно обдерут, а часто это даже от тебя и не зависит как например с резким падением курса валют и т.п.

И я буду радоватся всякому кто сможет так вот в наглую нагнуть банк ихними же методами.
  • 0

#14 Г. Белладонна

Опубликовано 14 Август 2013 - 18:08  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Alvaro

давать деньги  в долг под проценты придумали евреи, но, все же, статью 3.1. на форумах в частности разжигание мн розни    никто не отменял. :)

 

Ну и, если закрыть банки, то экономика встанет, все же в современном обществе невозможно без кредитов.

А вообще, я читала, что это вирусная реклама.


  • 0

#15 Dalai

Опубликовано 14 Август 2013 - 18:47  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Ага, банкиры так не считают, это да.... Банк это сплошное наживательство

Пекарский бизнес - сплошное наживательство. Муки на пятак, а булка - рубль! Это еще сволочи персы придумали, те, которые потом спартанского царя Леонидаса зарубили, нелюди проклятые! В кино показывали, кровищи было!!

 

А пивоварение! А плотники, гады, вообще страх потеряли - напилят в лесу бесплатных дров, а за мебель - немереные тыщи просят. Удавить всех!

 

Детский сад. Тебя кто-то под дулом пистолета заставляет в банке кредит брать? Или брать - это хорошо, отдавать плохо?


Изменено: Dalai, 14 Август 2013 - 18:48

  • 0

#16 AnnaBel

Опубликовано 14 Август 2013 - 19:06  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Банк это сплошное наживательство. Деланье денег из денег других людей. Дать в долг и вернуть с процентом - это чисто 100% жидовская схема.

Настолько унылый вброс *зевает*
Что даже спорить лень. Может отдельную тему про то как дурят честных граждан?
  • 0

#17 FAA

Опубликовано 14 Август 2013 - 19:51  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Вообще-то банки не только физ лицам нужны... Недаром кто-то сравнил банки с кровеносной системой в организме человека.
Без них пришлось бы вернуться к натуральному обмену...
  • 0

#18 Alvaro

Опубликовано 14 Август 2013 - 19:57  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Пекарский бизнес - сплошное наживательство. Муки на пятак, а булка - рубль! Это еще сволочи персы придумали, те, которые потом спартанского царя Леонидаса зарубили, нелюди проклятые! В кино показывали, кровищи было!!
 
А пивоварение! А плотники, гады, вообще страх потеряли - напилят в лесу бесплатных дров, а за мебель - немереные тыщи просят. Удавить всех!
 
Детский сад. Тебя кто-то под дулом пистолета заставляет в банке кредит брать? Или брать - это хорошо, отдавать плохо?


Не ровняй теплое с мягким. Визде есть товар, за который дают деньги. Как его продают это уже десятое дело. Пекарь может быть мастер своего дела, и люди будут к нему со всей округи сьезжатся и еще доплачивать. А банк тем популярней чем меньше шансов, что тебя кинут... что какбы уже о многом говорит, и создан он ради того чтобы ничего не делая получать деньги за счет других людей. Какже это удобно, вот тебе штука баксов, вернешь через год 1.5, если нет, будут взыматся штрафные санкции. Чистой воды манипуляция.

Настолько унылый вброс *зевает*
Что даже спорить лень. Может отдельную тему про то как дурят честных граждан?


Да не только дурят, а просто наживаются и прямо об этом дают понять. Такое общество просто, что без них трудно.
  • 0

#19 SilenceKeeper

Опубликовано 14 Август 2013 - 20:01  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Какже это удобно, вот тебе штука баксов, вернешь через год 1.5, если нет, будут взыматся штрафные санкции. Чистой воды манипуляция.

Т.е. лучше, если мне нужна 1000 баксов, но я должен сдохнуть?  :huh:

Ты не путай все-таки, это лет 500 назад было наглое обдиралово, когда люди умирали от голода и вынуждены были топать в банк к ростовщику, беря под дикие проценты гроши, и не имея возможности вернуть. А сегодня банк дает тебе возможность получить то, на что тебе еще долго копить. И нет ничего странного в том, что данная услуга оплачивается. И вдвойне нет ничего странного, что тех, кто деньги не возвращают, бьют по заднице.


Изменено: Шкипер, 14 Август 2013 - 20:01

  • 0

#20 AnnaBel

Опубликовано 14 Август 2013 - 20:12  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва


Да не только дурят, а просто наживаются и прямо об этом дают понять. .

Чем работа банка отличается от твоей работы? (Ты тренер да?) ты точно также берешь деньги и оказываешь услуги. Кто имеет желание и возможность - пользуется твоими услугами. Могу спорить, что наверняка есть люди, считающие, что твои тарифы - это грабеж. Также и с банками - никто никого под дулом пистолета не заставляет брать кредиты или делать вклады.

Изменено: AnnaBel, 14 Август 2013 - 20:13

  • 0

#21 Dalai

Опубликовано 14 Август 2013 - 21:13  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Т.е. лучше, если мне нужна 1000 баксов, но я должен сдохнуть?

Лучше, чтобы приходишь в такое "Бюро добрых расово-славянских финансистов", тебе там дают штуку баксов и говорят: "Ну ты там трать, а если чего через 3 месяца останется - приноси обратно. А не останется - и фиг с ним".
  • 2

#22 DreаmTeam

Опубликовано 14 Август 2013 - 21:33  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 491
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

что какбы уже о многом говорит, и создан он ради того чтобы ничего не делая получать деньги за счет других людей.

Банк ещё создан и для того, чтобы хранить и приумножать твои же деньги. Просто у тебя нет вкладов в банках. Вот ты и бесишься. :) Не думал, откуда берутся проценты по всяким вкладам? ;)
  • 0

#23 Alvaro

Опубликовано 14 Август 2013 - 22:00  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Банк ещё создан и для того, чтобы хранить и приумножать твои же деньги. Просто у тебя нет вкладов в банках. Вот ты и бесишься. :) Не думал, откуда берутся проценты по всяким вкладам? ;)


С чего ты взял, что у меня нет вкладов? Есесно это одна из услуг, тем неменее там все продуманно, как у букмекеров, которые всегда в выиграше. А мои личные проблемы с банком заключались в основном в том, что если чтото гдето упустил, они выжмут все, что смогут по максимуму. И это их истинное лицо. Они спокойно выжидают время пока с какогото мизерного недосмотренного неуплата наростает нехреновая цифра и начинают капать на мозги какимито абсолютно детсадовскими угрозами о заведении уголовных дел при немедленной неуплате долга и т.п. Апогеем маразма стала заява обменщицы валюты в банке, про то, что если я не оплачу долг, в следующий раз она мне не обменяет деньни... это ололо просто.

А я всего навсего для удобства из карточки телефон пополнял, и не обратил внимание, что влез в минуса, и мне там нахреначили суму в пять раз больше чем я взял. Это ихняя истенная суть.
  • 0

#24 AnnaBel

Опубликовано 14 Август 2013 - 22:04  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
А потому что не надо брать карты, в которых можно залезать в минус. Кто тебе еще виноват кроме тебя самого? Если ты не в состоянии проследить сколько потратил. Мне регулярно предлагают какие-то одобренные карты и кредиты. Даже при открытии вклада пытаются всучить якобы бесплатную карту. Всегда вежливо отказываюсь
  • 0

#25 Alternativa

Опубликовано 14 Август 2013 - 22:05  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Alvaro

Я правильно понимаю, ты не уследил, а виноват банк? :)
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.