Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Околокиношная


  • Please log in to reply
2190 replies to this topic

#1901 StEx

Posted 26 January 2020 - 11:13 AM  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,667
  • posts 5,115


Тут остаётся только пробовать аниме с возрастной маркировкой Сёнен. Это примерно 12+. Некоторые из них отлично смотрятся и взрослыми. 
Хотя... Я где-то в 12 одним из первых аниме смотрел Гайвера, там реки крови, раздавливаемые черепа, монстры, открытые переломы, отрубаемые конечности. Сейчас смотрю - оно тоже сёнен. Изменились времена.

Сёнен это не возрастная маркировка, а жанровая, или даже скорее ЦАшная. Сёнен для мальчиков, сёдзе для девочек.


  • 0

#1902 wintergirl

Posted 26 January 2020 - 12:07 PM  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,494


Подскажите, плиз, каких-нибудь мультсериалов хороших для детей 8-12 лет.

"Гаргульи" (1994)

"Люди-Икс Эволюция" (2000)

видела еще много восторгов от "Охотников на троллей" (2018)

новые "Утиные истории" (но не уверена, что есть перевод), да и классику тоже вполне можно рекомендовать, так же как и "Черного Плаща", "Чип и Дейл", что там еще в 90е показывали от Диснея


  • 0

#1903 Degash

Posted 26 January 2020 - 12:58 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,519
  • Откуда:Novosibirsk

Вот сколько помню себя в том возрасте - все смотрел запоем. И Трансформеров, и Спиди-гонщика, и Хи-Мэна с Ши-рой.


  • 0

#1904 Night Hunter

Posted 27 January 2020 - 12:49 PM  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 895
  • posts 4,730

А ещё вот из старого повыбирать:

я видимо слишком стар для этого, ничего не смотрел, в детстве все засматривались диснеем когда стена рухнула, а так же по счастью был канал 2х2 и там смотрели макрон 1, роботек, вроде там же смотрели уже не мульт сериал капитан пауэр и все завидовали тем, у кого появилось кабельное и там уже были всяие грендайзеры и прочие трансформеры. А ещё потом был замечательный мульт сериал спидди гонщик, ну итд.

 

новые "Утиные истории" (но не уверена, что есть перевод)

есть, надо кстати тоже досмотреть, начали их смотреть когда ещё не все серии были

 

А так вообще мульт дисней не стареет, их сериалы можно смотреть хоть 60-х годов, хоть 90-х, хоть современные с удовольствием, чип и деил с удовольствие не так давно пересматривал кусками с племянниками, ну и все эти мишки гамми, чудеса на виражах, утиные истории, ЧП и прочие алладины с русалочками.

В гравити фолс нет ничего страшного, просто там не все шутки будут поняты, но 12+ ерунда, можно не обращать внимания.

Можно так же смотреть замечательный сериал по ту сторону изгороди.

Можно глянуть уллеса и громмета если не смотрели, там правда всего несколько серий.


Edited by Night Hunter, 27 January 2020 - 12:50 PM.

  • 1

#1905 wintergirl

Posted 27 January 2020 - 21:23 PM  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,494


Хи-Мэна с Ши-рой

Мне сейчас с высоты возраста те, что выпущены в 80х, кажутся более детскими. А вот нынешняя "Ши-Ра" по возрасту больше подходит, но она довольно сильно-выражено девочковая. Но если кто решит детям показывать, сразу предупреждаю о наличии геев и гендерфлюида, они ничего страшного не делают, они там просто есть, но кому-то и это может быть важно.


  • 0

#1906 Degash

Posted 28 January 2020 - 09:56 AM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,519
  • Откуда:Novosibirsk


Мне сейчас с высоты возраста те, что выпущены в 80х, кажутся более детскими.

Ну не знаю, меня в детстве поразил до глубины души конфликт долга и желаний. Ну это когда Подлиза хотел тортик, а его всю серию превращали в боевого кота и боролись со злодеями, и тортик он так и не поел.


  • 0

#1907 Корсиканский Апельсин

Posted 28 January 2020 - 20:43 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,769
  • posts 19,689
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Подскажите, плиз, каких-нибудь мультсериалов хороших для детей 8-12 лет.
Приключения Джеки Чана. 
  • 0

#1908 SilverS

Posted 28 January 2020 - 21:32 PM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,178

Вообще есть же очевидный вариант, до которого я додумался. 

Это мультсериалы по звёздным войнам. Они достаточно детские, но при этом есть сквозной сюжет, а скоро в одном из этих сериалов заключительный сезон.


  • 0

#1909 wintergirl

Posted 30 January 2020 - 15:44 PM  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,494


Ну не знаю, меня в детстве поразил до глубины души конфликт долга и желаний. Ну это когда Подлиза хотел тортик, а его всю серию превращали в боевого кота и боролись со злодеями, и тортик он так и не поел.

Я больше оценивала с позиции, что в старом сериале все более черно-белое: герои геройствуют, злодеи злодействуют. А новый чуть более неоднозначный: и герои принимают сомнительные решения, и злодеи оказываются не такими уж плохими.

Есть у Нетфликса милый мультсериал "Кармен Сандиего". С одной стороны мне хочется его порекомендовать детишкам, потому что герои много путешествуют и в каждой серии рассказывают какой-нибудь интересный факт про очередную страну. С другой, эта самая Кармен - фактически Робин Гуд, и я не уверена, что совсем малыши смогут понять разницу, почему вот те воры плохие, а эти хорошие.


  • 0

#1910 AVM

Posted 07 February 2020 - 11:11 AM  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,303
  • posts 4,963


видела еще много восторгов от "Охотников на троллей" (2018)
Во! Пока с вами советовался, сами нашли этот сериал, действительно очень классный, даже жена приходит с нами смотреть

 


Можно попробовать Gravity Falls, но он как раз с рейтингом 12+
Гравити Фолз хорош, и, не смотря на рейтинг, заходит мелкому лет с 4х. И я, кстати, совсем не против в отличие, на пример, от Времени приключений. Но ГФ активно крутят по ТВ, поэтому чего его отдельно смотреть?

 


Это мультсериалы по звёздным войнам. Они достаточно детские, но при этом есть сквозной сюжет, а скоро в одном из этих сериалов заключительный сезон.
Не, не особо заходит. Ни мне, ни ему, наверное, наверное просто не наша вселенная:)


Можно так же смотреть замечательный сериал по ту сторону изгороди.

Смотрели, хороший, но он его чем-то отпугнул, при чем я так и не понял чем, бросили на далеко не самом жутком месте 
  • 0

#1911 Друг тысячи лет

Posted 07 February 2020 - 12:00 PM  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 735
  • posts 3,920

Во! Пока с вами советовался, сами нашли этот сериал, действительно очень классный, даже жена приходит с нами смотреть

Не знаю, по-моему, для взрослых он слишком примитивный и шаблонный. Вот прямо вообще абсолютно уныло. А если считать, что для детей нужно только лучше, то и для них тоже.


Edited by Друг тысячи лет, 07 February 2020 - 12:00 PM.

  • 0

#1912 AVM

Posted 07 February 2020 - 12:38 PM  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,303
  • posts 4,963


Не знаю, по-моему, для взрослых он слишком примитивный и шаблонный. Вот прямо вообще абсолютно уныло. А если считать, что для детей нужно только лучше, то и для них тоже.
Ну, я как то отношусь к нему как к детскому мультсериалу, и если он слишком примитивный и шаблонный, то что делать с черепахами, драконами, громокошками и прочими очень популярными именно среди детей сериалами? Не надо тащить детям переизбыток драмы и интриг, они успеют ими насладиться, когда станут подростками
  • 0

#1913 Друг тысячи лет

Posted 07 February 2020 - 17:36 PM  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 735
  • posts 3,920


Ну, я как то отношусь к нему как к детскому мультсериалу, и если он слишком примитивный и шаблонный, то что делать с черепахами, драконами, громокошками и прочими очень популярными именно среди детей сериалами?

Ну, ты сказал, что он в принципе настолько классный, что даже взрослые (жена) смотрят. Мне так не кажется. Для детей наверно подойдет.


  • 0

#1914 Ushwood

Posted 08 February 2020 - 12:45 PM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,585
  • posts 13,464

В связи с Оскарами такой вопрос возник.

В принципе можно актеров из одного фильма выставлять в одной и той же номинации? Есть, скажем, фильмы, где два актера могут претендовать на "лучшего актера первого плана" - типа "Схватки", или "Харли Дэвидсона и ковбоя Мальборо", или вот "Однажды в Голливуде" (я не согласен, что у Питта там роль второго плана). Наверное, еще больше фильмов, где несколько актеров достойны Оскара за "лучшего актера второго плана". Однако я не помню, чтобы так когда-нибудь делали. Это не положено, или просто не принято, или меня подводит память?


  • 0

#1915 Шрайк

Posted 08 February 2020 - 13:09 PM  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 622
  • posts 2,618
  • Откуда:Гиперион

Это не положено, или просто не принято, или меня подводит память?

Когда то бывало что несколько актеров первого плана попадали в номинацию. Но потом начали страдать какой то хренью и пихать главные роли в номинации "второго плана", как было с фильмом "Тренировочный день" например.


Edited by Шрайк, 08 February 2020 - 13:11 PM.

  • 0

#1916 Degash

Posted 08 February 2020 - 15:07 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,519
  • Откуда:Novosibirsk

Однако я не помню, чтобы так когда-нибудь делали.

Ну, история знавала всякое :)

Например, Фильм Идти своим путем (Going my way) получил две номинации на лучшую мужскую роль и одну номинацию на лучшую мужскую роль второго плана. Особенно примечательно то, что это единственный в истории случай, когда один актер, Барри Фитжеральд, получил сразу две номинации (лучшую роль главного и второго плана) за один и тот же фильм. А вот выиграл только одну, вторую взял его коллега по фильму Бинг Кросби.

 

 


Это не положено, или просто не принято

Просто так выходит.

На какую именно роль номинировать актера, каждый академик решает самостоятельно. И вот в какой номинации он первым наберет необходимое для номинации число голосов - там и номинируют.

Опять же многие кинокомпании предпочитают, чтобы актеры одного фильма не соперничали между собой, и номинировались в разных категориях.

Ну и до кучи вот тебе пример статьи на эту тему.

https://www.liveabou...g-actor-2428097

 

Забавно, кстати, что в другой статье на эту же тему говорится, что номинация на Оскар часто является вершиной карьеры актера, после Оскара ничего стоящего не показывающего.

В качестве примера при этом они приводят номинацию на Оскар... Хоакина Феникса, за "Переступить черту". Хорошо, что сам Феникс не знал, что это была вершина его карьеры.


Edited by Degash, 08 February 2020 - 15:12 PM.

  • 1

#1917 Ushwood

Posted 08 February 2020 - 15:42 PM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,585
  • posts 13,464
Degash

благодарю :)


  • 0

#1918 Корсиканский Апельсин

Posted 08 February 2020 - 15:48 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,769
  • posts 19,689
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

В качестве примера при этом они приводят номинацию на Оскар... Хоакина Феникса, за "Переступить черту". Хорошо, что сам Феникс не знал, что это была вершина его карьеры.

Кстати считаю Жорика очень переоценённым, претенциозным продуктом. Кроме отличного цвета и кадров фильма я не увидел в нём ничего интересного. И сам Феникс там сыграл ничем не лучше многих других актёров.

Но да - оскара он отхватит, потому что его снимали ради этого.


  • 0

#1919 Degash

Posted 08 February 2020 - 16:58 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,519
  • Откуда:Novosibirsk


И сам Феникс там сыграл ничем не лучше многих других актёров.

Один мой знакомый актер сказал, что игра Феникса в Джокере - это уже не актерская болезнь, но скорее сродни психическому заболеванию, когда актер отождествляет себя с персонажем.


Кроме отличного цвета и кадров фильма я не увидел в нём ничего интересного.

Вот такой вот псевдо-комиксный архаус :)

Псевдо  - потому что если бы они не назвали своего героя Джокером, фильм бы от этого никак не изменился, и к сюжетам из комиксов он имеет отношение только в сцене

Spoiler
.

И да, мне тоже в фильме не хватило идейного наполнения - я так и не понял, зачем была вся эта история показана.


  • 0

#1920 Корсиканский Апельсин

Posted 08 February 2020 - 17:40 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,769
  • posts 19,689
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Один мой знакомый актер сказал, что игра Феникса в Джокере - это уже не актерская болезнь, но скорее сродни психическому заболеванию, когда актер отождествляет себя с персонажем.
Один мой знакомый говорит что земля круглая и его лечат эргофероном, а ему помогает. Нет, ну ты прикинь?!

Может и хорошо он сыграл, нооооооооо... Мне понравились цвета и постановка сцен где Феникс просто строил морды и позы из учебника "Тысяча и одна банальность". Многие Жорика сравнивали с собой и это правда - я вот таких грустных и разочаровавшихся в жизни людей вижу каждый день на улице. И я должен похвалить успешного Феникса за то что он смог СЫГРАТЬ типичного забитого жизнью неудачника который с грустью пырится в окно поезда? Похвалить может и должен, но оскара я бы ему не дал. Но уверен что дадут.


архаус

Возможно я ошибаюсь, но артхаус не кричит о своём наполнении. В артхаусе мы сами додумываем или приходим к чему-то своему.

А тут фильм, как любой комикс а ля марвел, орёт нам суть происходящего. 

- ДА ВАМ ПЛИВАТЬ НА МИНЯ ВЫ ПРОСТА ЗРЯПЛАТУ ОТСИЖИВАЕТЕ!

- ДА ОБЩЕСТВО ПРАГНИЛО!11

- ВЫСШИЙ СВЕТ ТОЖ ПРАГНИЛ УУУУУ

разводит руками

 

Фильм косит под артхаус, но тупой и предсказуемый он как типичный комиксоид, где нам идеи уровня "Быть плохим - плохо" подают и разжёвывают с таким видом, будто открыли новый закон вселенной. Весь фильм долго и нуууууууудно подводил нас к тому что было понятно с самого начала, ты просто сидел и спрашивал себя "И чо дальше? Нуууу? Ну не тяни кота за жопу - давай уже покажи финал! Ой как неожиданно, пойду пожру". Фильм не заставил меня задуматься и на секунду во время просмотра, не оставил после себя ни одной умной мысли или вопроса - он просто показал нам кучу красивых кадров из какой-то социальной рекламы про расслоение в обществе. Совсем не интересно.


  • 1

#1921 Degash

Posted 09 February 2020 - 04:56 AM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,519
  • Откуда:Novosibirsk


Фильм

Хотел я тебе ответить про Джокера, но пожалуй просто поставлю плюсик и пойду пожру. 


  • 0

#1922 Шрайк

Posted 09 February 2020 - 08:53 AM  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 622
  • posts 2,618
  • Откуда:Гиперион


Возможно я ошибаюсь, но артхаус не кричит о своём наполнении. В артхаусе мы сами додумываем или приходим к чему-то своему.
А тут фильм, как любой комикс а ля марвел, орёт нам суть происходящего. 

- ДА ВАМ ПЛИВАТЬ НА МИНЯ ВЫ ПРОСТА ЗРЯПЛАТУ ОТСИЖИВАЕТЕ!

- ДА ОБЩЕСТВО ПРАГНИЛО!11

- ВЫСШИЙ СВЕТ ТОЖ ПРАГНИЛ УУУУУ

разводит руками

 

Кто сказал что что бы фильму считаться хорошим нужно быть артхаусом?

Такими простыми характеристиками можно любой фильм обрисовать.

1917 - Аааа, война плохо. Паразиты - Богачи совсем оборзели, Уууу! Однажды... - такой халивуд потеряли, Хнык. Форд против Феррари - поубиваетесь на гонках своих там! Брачная история - И шо нельзя было вот просто сесть и поговорить? Кролик джо джо - Нацизм плохо. Аррр!

Хороших фильмов не существует. Марвеловщина одна.


  • 0

#1923 Друг тысячи лет

Posted 09 February 2020 - 12:06 PM  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 735
  • posts 3,920

Серьезно? Тупо удалили пост? Ну вот это уровень дискуссии :D "Не влезайте в разговор двух спевшихся модераторов".  :lol:



Кто сказал что что бы фильму считаться хорошим нужно быть артхаусом?

Такими простыми характеристиками можно любой фильм обрисовать.

Именно. Развели тут тупое критиканство на ровном месте.


Edited by Друг тысячи лет, 09 February 2020 - 12:05 PM.

  • 0

#1924 Degash

Posted 09 February 2020 - 12:45 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,519
  • Откуда:Novosibirsk

Тупо удалили пост?

Ни один из нас с Апельсином этого не делал. А пост не содержал в себе ничего по объекту дискуссии, кроме наездов на участников.

Как и этот твой пост, впрочем. Не делай так, обсуждай объект, а не тех, кто обсуждает объект, иначе посты будут скрываться.


Edited by Degash, 09 February 2020 - 12:45 PM.

  • 0

#1925 Hartman

Posted 09 February 2020 - 14:47 PM  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,379
  • posts 5,807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

"Золотая малина" прислушивается к вашим мнениям, специально для "Джокера" номинацию сваяли, WORST RECKLESS DISREGARD for HUMAN LIFE and PUBLIC PROPERTY, и в компанию ему подкинули "Хэллбоя" и "Рэмбо", чтобы не скучал  :lol:

Вроде были уже случаи, когда один и тот же фильм получал и "Оскара", и "Малину"? Повторится ли успех?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.