Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Околокиношная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2190 ответов в теме

#376 Alexis47

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 10:59  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Примеры?

Шаг вперед сойдет как пример? ;)


Ну справедливости ради скажу, что если бы его снимали НЕ Вачовски, то я бы его вообще не смотрел.

Я бы все равно посмотрел, когда-то завтракал перед школой, глядя этот мультсериал по местному ТВ :P

 


Плохой Локи хочет захватить Землю, а хорошие парни пытаются ему помешать. Серьёзно? Сюжет Юпитера тупее?

Нет, даже умнее, если взять сюжетную канву. Но диалоги Юпитер - это кошмар. Мстители цепляют во многом именно диалогами, там масса ёмких, хлестких, ироничных фраз.


  • 0

#377 PollaX

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 11:02  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Говорят, плохой сюжет. Я ради любопытства прочитала сюжет Мстителей

Наверное должно быть понятно, что в мстителях все на себе тянут харизматичные актеры, постоянно сыплющие забавными репликами. Мстители изначально не позиционируются как какой то серьезный фильм, этож чисто развлекательный блокбастер. Собсна по этой же причине сольник железного человека получился намного лучше чем 2 сольника про халка например. А в Юпитере, судя по тому что я видел все с серьезными лицами.

Шаг вперед сойдет как пример?

Да отличный пример фильма, который я совершенно не хочу смотреть. :) Я надеялся что будет пример подобного фильма, который я хоть смотрел и в идеале чтобы он мне понравился, в отличии от. :)

Кстати да, этот юпитер судя по всему приблизился к шагу вперед, я его тоже не особо хочу смотреть:D

когда-то завтракал перед школой, глядя этот мультсериал по местному ТВ

Так у меня ж таже фигня. Меня тошнило тогда от этого мульта, но мне приходилось его терпеть, так как после него симпсоны начинались вроде :)


Изменено: PollaX, 24 Февраль 2015 - 11:09

  • 0

#378 Alexis47

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 11:18  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Да отличный пример фильма, который я совершенно не хочу смотреть. Я надеялся что будет пример подобного фильма, который я хоть смотрел и в идеале чтобы он мне понравился, в отличии от.

Я такими сюжетами не то чтоб увлекаюсь прям :) Из старья вспоминаю подростковый фильм с Эмилио Эстевесом - Могучие Утята. В комедиях часто этот прием используется: Волчонок, Водонос, Счастливчик Гилмор. Еще первые Тачки на ту же тему.Из серьезного - Человек, который изменил всё с Брэдом Питтом или недавний Несломленный его жены (это уже с натяжкой).

 

 


Меня тошнило тогда от этого мульта, но мне приходилось его терпеть, так как после него симпсоны начинались вроде

У нас вроде Войны Гоботов потом шли)))) Не помню уже. По мне тогда любой мультик был лучше сопливых бразильских сериалов, так что даже Спиди мне нравился.

 

ЗЫ По моему, нам пора переезжать в околокиношную :)


Изменено: Alexis47, 24 Февраль 2015 - 11:19

  • 0

#379 PollaX

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 11:25  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Счастливчик Гилмор

Эмм. Вот этот фильм я смотрел, он мне даже понравился. Но никакой связи со спиди рейсером не вижу честно говоря. Во всяком случае не помню чтобы Cпиди предлагал кому нибудь заняться "Старым добрым сунь-вынем":D


По мне тогда любой мультик был лучше сопливых бразильских сериалов

Ты в каких годах это смотрел то?:) Мне он попался уже чуть позже 2000го. Соответственно на тот момент уже куча спайдерменов, трансформеров, диснеев, компьютерных войн и футурам с симпсонами было отсмотренно, соответственно спиди после всего этого был ну совсем не в тему. Он же еще и жутко детский даже для моего школьного возраста был:D


  • 0

#380 Degash

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 11:43  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


Больше скажу - это было ожидаемо: в США никто давно не ходит на высокобюджетные фильмы, не являющиеся экранизациями, ремейками, сиквелами и приквелами

Расскажи это Кэмерону )


  • 0

#381 Alexis47

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 11:48  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Вот этот фильм я смотрел, он мне даже понравился. Но никакой связи со спиди рейсером не вижу честно говоря.

То есть, ты не видишь, что оба фильма едут примерно по одной сюжетной колее? Есть главный герой, чувствующий себя полным неудачником, ему внезапно подворачивается шанс доказать, что он чего-то стоит в этой жизни, путем победы в крупном турнире. Герой всё вкладывает в этот турнир, пан или пропал, преодолевает череду неприятностей по пути к победе, и в конце на последних секундах пафосно выигрывает. Всё отличие в том, что Гилмор - пошловатая комедия, а Спиди - пафосно серьезный фильм с детским рейтингом.

Еще пример вспомнил - первый эпизод звездных войн, гонки на Татуине :)

 


Ты в каких годах это смотрел то?

Где-то в середине 90-х. Человека паука тогда еще не было, либо в нашем захолустье еще не показывали. А трансформеры и вольтрон уже прошли целиком, и их крутили по энному кругу. Точнее сейчас уже и не вспомню.


Расскажи это Кэмерону )

Исключение, подтверждающее правило ;)


  • 0

#382 Degash

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 11:55  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


Исключение, подтверждающее правило ;)

Ну таких исключений - каждое пятое. Frozen туда же, у Снайпера хорошие сборы дома, у Начала неплохие.

 

Я бы сказал, что все-таки, есть имена, которым публика доверяет - и эти имена способны делать кассу вне зависимости от того, снимается кино по источнику или без него. Потому и продюсеры дают им снимать высокобюджетные фильмы даже без первоисточников.


  • 0

#383 PollaX

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 12:00  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Всё отличие в том, что Гилмор - пошловатая комедия, а Спиди - пафосно серьезный фильм с детским рейтингом.

Так сказал будто мелочь какая то поменялась.:D Сам же выше смог понять что хорошего в мстителях есть, тут же тоже самое. Ну и спиди разве прямо пафосно серьезный? Вроде там присутствуют глупые юмористические моменты, которые меня бесили.:) 


Еще пример вспомнил - первый эпизод звездных войн, гонки на Татуине

При всей моей любви к стар варсам это очень затянутый и слабо вписывающийся во все остальное повествование момент. Прям филлер внутри фильма.


  • 0

#384 Alexis47

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 13:06  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Ну и спиди разве прямо пафосно серьезный? Вроде там присутствуют глупые юмористические моменты, которые меня бесили.

В основном - да, серьезный. Есть немного мест с довольно детским юмором, но лучше бы их вовсе не было. Но это всё нюансы, я же про костяк сюжета говорю.


Frozen

Цитата с кинопоиска: Фильм снят по мотивам сказки Ганса Кристиана Андерсена «Снежная королева».


у Снайпера хорошие сборы дома

Фильм основан на мемуарах Криса Кайла, служившего снайпером взвода «Чарли» 3-й команды SEAL в Ираке.

Нолан - да, исключение, но это Нолан.


  • 0

#385 Zombieset

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 13:14  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Тогда и к Кэмерону можно придраться )
Вы ищите громкие имена и оригинальные сценарии, и чтобы это все еще хорошо окупалось? Доволи сложно будет, причем за все время существования кино. Сценарные идеи все же черпают из каких-никаких источников


  • 0

#386 Alexis47

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 13:18  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Тогда и к Кэмерону можно придраться )

Кэмерон вроде не признавался открыто, что он Аватара передрал с Покахонтас и Долины папоротников :)


  • 0

#387 Degash

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 13:19  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


Фильм снят по мотивам сказки Ганса Кристиана Андерсена «Снежная королева».

Нашел что цитировать :) Во-первых, от снежной королевы там... В принципе, вообще ничего. Во-вторых, фильм не позиционировался как экранизация или адаптация - совершенно как самостоятельный.

 


Фильм основан на мемуарах Криса Кайла, служившего снайпером взвода «Чарли» 3-й команды SEAL в Ираке.

Это не может считаться достаточно известным произведением, чтобы подтверждать твою позицию - каждый фильм, если покопаться, имеет в своей первооснове что-то.

 


Нолан - да, исключение, но это Нолан.

Но тот же Интерстеллар в домашнем прокате был не слишком успешным.


  • 0

#388 Zombieset

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 13:26  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Во-первых, от снежной королевы там... В принципе, вообще ничего.

Если уж занудничать, то персонажи похожи. И гг напоминает ту же снежную королеву, ее замок, королевство и проч. мелочи )

 


Но тот же Интерстеллар в домашнем прокате был не слишком успешным.

Потому что сай-фай. Американцы ее в целом не "особо любят" (в плане проката и сборов конечно же речь)


  • 0

#389 Alexis47

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 13:31  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Это не может считаться достаточно известным произведением

Вот зря ты так, в штатах всякие мемуары очень хорошо раскупаются. Я сомневаюсь, что книга продавалась где-то за пределами США, но известность внутри штатов вполне могла сильно сыграть на сборах.


  • 0

#390 Zombieset

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 13:48  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Вот зря ты так, в штатах всякие мемуары очень хорошо раскупаются. Я сомневаюсь, что книга продавалась где-то за пределами США, но известность внутри штатов вполне могла сильно сыграть на сборах.

По поводу бестселлера твоя правда:

Spoiler


  • 0

#391 Degash

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 13:53  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


По поводу бестселлера твоя правда:

Вон оно че... Тем более надо посмотреть )


  • 0

#392 Zombieset

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 14:24  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Вон оно че... Тем более надо посмотреть )

подумал американец и пошел смотреть "Снайпера" ))
Честно, я вот тоже не в курсах был по поводу этой истории. А на деле звучит доволи заманчиво: "самый крутой снайпер в Ираке, который убил много-много людей".


  • 0

#393 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 10:18  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Спиди гонщик это прекраснейший фильм: стильный, визуально изобретательный и снятый с уважением к первоисточнику, поэтому вполне себе детский. Но это как обвинять Падингтона в детскости. 

Спиди благодаря стилю даже после многих лет будет смотреться очень хорошо, в отличие от многих компьютерных блокбастеров.


  • 0

#394 PollaX

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 10:38  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


стильный, визуально изобретательный

Чот ты 1 плюс на 2 растянул по-моему.:D Я считаю чисто детские фильмы - полным гуаном, они же совсем тупые как правило. Смотреть на графон ради графона я не люблю(Возможно поэтому мне и аватары всякие не нравятся). Я недавно Капитана Крюка пересмотрел - вот образцовый пример детского фильма, который с удовольствием могут и взрослые посмотреть.


  • 1

#395 Night Hunter

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 10:52  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Спидди да, пустой фильм, не сказать что полное Г, но разве что детям будет интересен, как было выше сказана графика ради графики, при том что мультсериал раньше был посмотрен уйму раз и очень нравился.


Изменено: Night Hunter, 25 Февраль 2015 - 10:52

  • 0

#396 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 11:09  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

ну если вам не по глазам шикарный стиль и отличная постановка кадра, пролеты камеры и вы видите только графон, то мне не о чем с вами говорить.


  • 0

#397 PollaX

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 11:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
ну если вам не по глазам шикарный стиль и отличная постановка кадра, пролеты камеры и вы видите только графон

Но это и есть графон. Когда такие вещи дополняют хороший фильм делая его замечательным это отлично, но сами по себе они не нужны. К примеру я вот до сих пор вспоминаю пролет камеры из вступления к бойцовскому клубу, а тут мне запомнились только гоночки ниочем.

Собсна так же и в играх. Если хорошую игру дополняет хорошая графика, то это замечательно, но мне приятнее играть в to the moon чем в crysis.


Изменено: PollaX, 25 Февраль 2015 - 11:14

  • 0

#398 Night Hunter

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 11:18  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

ну если вам не по глазам шикарный стиль и отличная постановка кадра, пролеты камеры и вы видите только графон, то мне не о чем с вами говорить.

смотри компьютерные заставки  ;)

Я фильм ради сюжета смотрю, а графику щас любой дурак на компе сделает)


Изменено: Night Hunter, 25 Февраль 2015 - 11:19

  • -1

#399 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 11:21  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Но это и есть графон.

это называется художественное средство, с помощью которого можно что-то показать. 

Можно это сделать плохо, а можно хорошо. Не важно какие изобразительные средства ты используешь. 


смотри компьютерные заставки

помолчи, говорят это лучше, чем нести чушь.


  • -1

#400 Night Hunter

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 11:32  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

помолчи, говорят это лучше, чем нести чушь.

ну зная тебя и твои киновкусы я не удивлён ответом, большего и не ждал.


  • -1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.