Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Околокиношная


  • Please log in to reply
2190 replies to this topic

#351 PollaX

Posted 17 November 2014 - 13:44 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Если я захожу на ресурс, где что-либо оценивают и основная масса оцениваемых продуктов получают оценку около верхней планки, то я знаю что ни один продукт не будет нормально оценен.

 

Если пользователей чьи оценки информативны довольно много то и общая информативность агрегатора оценок высокая.

Я так и не понял согласился ты или нет :D Всюду же есть подозрительные личности.

Это ты так намекаешь

Посмотрел вот.. Клевый фильм. Смущает лишь довольно безболезненные полеты в космосе, но в остальном - все отлично :) Ну звездные войны прям очень сильно напоминает(особенно вспоминается момент когда Анакин влетел внутрь корабля торговой федерации), так что хочется уже 7ой эпизод быстрее.


Edited by PollaX, 17 November 2014 - 13:44 PM.

  • 0

#352 под асфальтом - Кот!

Posted 17 November 2014 - 14:40 PM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^
Я так и не понял согласился ты или нет :D Всюду же есть подозрительные личности.

Нет конечно, для тебя важно к какой категории относится тот кто ставит оценки, а для меня важно то насколько информативны оценки, которые ставит любой пользователь.

 

Ну и тот человек кто хорошо расставляет оценки в своей массе лучше любого журнала и рецензента, если у последних бывают перекосы.

Сонный был, не дописал. Если человек хорошо расставляет оценки, то его оценки более информативны, чем у критика плохо расставляющего оценки. Плохо расставленные оценки - оценки с отклонением от нормального распределения плохо распределённые по спектру оценок, оценки.

 

По поводу Имхонета, не всё радужно, как я в начале написал. Большая часть фильмов, которые мне предлагаются имеют оценку около 7, а это средняя у меня оценка, то есть это фильмы, которые я мог бы посмотреть, но они бы не вызывали гигантского интереса. То есть Имхонет делает пользователя заложником его собственной системы распределения оценок. И тут пик всё таки плохо, и нужно оценки сильнее перераспределить, чтоб информативность собственных оценок повысилась.


Edited by Их часть, 17 November 2014 - 14:53 PM.

  • 0

#353 PollaX

Posted 17 November 2014 - 18:01 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Если человек хорошо расставляет оценки, то его оценки более информативны, чем у критика плохо расставляющего оценки.

А критик - не человек. Понятно. Мог бы написать проще - если оценки хорошо расставлены, то это хорошо, а если плохо, то плохо:D 


  • 0

#354 под асфальтом - Кот!

Posted 26 November 2014 - 01:42 AM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^
А критик - не человек. Понятно. Мог бы написать проще - если оценки хорошо расставлены, то это хорошо, а если плохо, то плохо

Критик - человек, но человек не обязательно критик.


Edited by Их часть, 26 November 2014 - 01:42 AM.

  • 0

#355 mallory

Posted 27 November 2014 - 23:31 PM  

mallory

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1
  • posts 22

Это ты так намекаешь на выход HD-торр DVD?

Нее, это был восторг от данного кино, и удивление, что одной фразой можно выразить тысячи чувств)


  • 0

#356 Alexis47

Posted 28 November 2014 - 08:14 AM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk

1406976246_925132891.jpg


  • 3

#357 PollaX

Posted 03 February 2015 - 21:55 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg

В связи с будущим 7ым эпизодом стар ворсов решил пересмотреть предыдущие фильмы(а может и игры попроходить) и заметил в первом эпизоде подозрительно знакомых существ из другого фильма:)

Spoiler


  • 0

#358 Oberon

Posted 04 February 2015 - 00:44 AM  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • posts 3,118
  • Откуда:Winnipeg


В связи с будущим 7ым эпизодом стар ворсов решил пересмотреть предыдущие фильмы(а может и игры попроходить) и заметил в первом эпизоде подозрительно знакомых существ из другого фильма

Прикольная пасхалка. Не замечал раньше ))


  • 0

#359 wintergirl

Posted 04 February 2015 - 13:10 PM  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,494

В связи с будущим 7ым эпизодом стар ворсов решил пересмотреть предыдущие фильмы(а может и игры попроходить) и заметил в первом эпизоде подозрительно знакомых существ из другого фильма

Лукас со Спилбергом вообще любят такие вещи. Где-то видела целый список, но сейчас могу вспомнить только это
Spoiler

  • 1

#360 Zombieset

Posted 18 February 2015 - 14:32 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

Не только Лукас со Спилбергом любят делать отсылки к своим детищам)


  • 0

#361 Корсиканский Апельсин

Posted 20 February 2015 - 14:16 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,767
  • posts 19,677
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Spoiler

Джейсон Стей Хитмэн в фильме Перевозчик: Агент 47

:lol:


И ещё прошу обратить внимание на:

Накрашенные губы.

Щетину вместо лысины.

Spoiler


Edited by Lord Orange, 20 February 2015 - 14:17 PM.

  • 0

#362 Zombieset

Posted 20 February 2015 - 14:31 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

Да, тоже дико смутила щетина на голове. бррр. Олифант под образ как нельзя кстати подходил, не смотря на ужасный фильм в целом. Ну и смеялся с моментов трейлере, когда гг с двух рук в разные стороны пистолеты разводит или фишка с переодевание. Фишки из видеоигры на большом экране выглядят нелепо. Очередной эпик фэйл грядет


  • 0

#363 PollaX

Posted 20 February 2015 - 14:34 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Очередной эпик фэйл грядет

А кто-то иного ждал?:)


  • 0

#364 Lord Sukin Kot

Posted 21 February 2015 - 23:19 PM  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 625
  • posts 1,819

Сегодня были в гостях у одного друга. У нас у всех обычное кабельное телевидение, которое чё показывает, то и смотришь. А у него такая затейливая система, которая мне, как дикарю, не юзающему даже мобильный интернет, показалась вапще диковинкой - можно смотреть любые фильмы на заказ. Ну мы и заценили несколько штук. Начали с фильма невероятной тупизны про спартанцев, бегающих в кожаных трусах и плащах, продолжили парочкой других, не менее тупых фильмов, потом добрались до "Тихоокеанского рубежа" - подумали, зачем нужно было строить этих рукопашных роботов, если можно было ракетами морских гадов замочить... Нелогично, зато красиво. Вспомнили "Монстро" - похожий образец тупизны. Но, самое главное - вспомнили "Аватара" - и вот про него у нас завязалась дискуссия. Я всегда говорил, что "Аватар" - идеологически неправильный фильм, потому что главный герой там на самом деле злодей, а мне никто не верит. Ну люди прозомбированы кином, они по инерции сопереживают главному персонажу. А по сути-то - наши земные войска, земляне, колонизировали чужую планету в своих интересах, а некий хрен перешел на сторону аборигенов - на сторону противника. Это как конкистадор перебежал бы на сторону майя или американский поселенец переметнулся бы к чероки. Да, наши земные товарищи представлены там в не лучшем свете - они варварски разрушают чужую планету, но они наши! А этот хмырь безногий - голимый перебежчик и предатель. Мне тут возразили, мол, тут он безногий и никому не нужный, а там его ждёт новое тело и красивая синяя баба. Ну так это ровно мальчиш Плохиш, который продался за банку варенья и корзину печенья - а этот чёрт продался за ноги и бабу. Предатель.... жалко, что его не убили )


  • -1

#365 Шрайк

Posted 22 February 2015 - 09:30 AM  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 622
  • posts 2,618
  • Откуда:Гиперион


Предатель

То есть каждый нормальный американец должен в фильме Взвод болеть за героя Тома Беренджера и считать Чарли Шина и Уильяма Дэфо предателями, в Списке Шиндлера каждый немец должен болеть за героя Файнса итд?


  • 1

#366 PollaX

Posted 22 February 2015 - 11:49 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


каждый немец должен болеть за героя Файнса

Ну к слову он очень весело сидел и с балкона по мишеням стрелял:)


  • 1

#367 Шрайк

Posted 22 February 2015 - 13:33 PM  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 622
  • posts 2,618
  • Откуда:Гиперион


Ну к слову он очень весело сидел и с балкона по мишеням стрелял

Ну давай тогда Госкинофонду идею подбросим, экранизировать историю про российского солдата, который армянскую семью недавно вырезал. Пусть поставят веселого режиссера, что бы сцена с протыканием двухлетнего ребенка штыком приносила определенному зрителю не меньше удовольствия чем отстрел евреев из винтовки с балкона.


  • 1

#368 PollaX

Posted 22 February 2015 - 17:05 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Пусть поставят веселого режиссера, что бы сцена с протыканием двухлетнего ребенка штыком приносила определенному зрителю не меньше удовольствия чем отстрел евреев из винтовки с балкона.

Why so serious? :)

Если что мне не важно кого он отстреливал, просто сам факт сидения на балкончике и постреливания по мишеням меня позабавил.


Edited by PollaX, 22 February 2015 - 17:06 PM.

  • 1

#369 Night Hunter

Posted 23 February 2015 - 12:49 PM  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 895
  • posts 4,730

они по инерции сопереживают главному персонажу

Аватар настолько скучно убогий фильм, что я никому не сопереживал, просто думал скорее бы эта ляпистая тягомотина закончилась, стараясь не уснуть.


  • -1

#370 Alexis47

Posted 23 February 2015 - 20:12 PM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk


Это как конкистадор перебежал бы на сторону майя или американский поселенец переметнулся бы к чероки.

Посмотри, что-ли, Покахонтас, узнаешь для себя много нового.


А этот хмырь безногий - голимый перебежчик и предатель.

Да, предатель. Такой же предатель своей расы, как Супермен в фильме Зака Снайдера. Показаны оба так, чтобы мы ими обоими восхищались. Типичная антироссийская пропаганда и разрушение духовных скреп. *sarcasm*

 

А вообще, такой жирный вброс, аж монитор потек.


  • 1

#371 Oberon

Posted 23 February 2015 - 20:35 PM  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • posts 3,118
  • Откуда:Winnipeg


А вообще, такой жирный вброс, аж монитор потек.

Самое грустное, что это, похоже, был не вброс :)


  • 0

#372 PollaX

Posted 24 February 2015 - 09:10 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Вортигонт - гуано, лишь портит фильмы своим присутствием. Полковник - куда круче это факт.:)


  • 0

#373 Alexis47

Posted 24 February 2015 - 10:27 AM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk

Я вот ни Спиди Гонщика, ни Облачный Атлас так и не посмотрел. А про "Юпитер" читал, что жалуются, мол это девчачий фильм, мол снятый "бабой" словно "Сумерки" )

 

Спиди гонщик мне совсем не понравился(как и мультфильм впрочем), а Облачный Атлас мне показался настолько унылым, что я больше получаса его осилить не смог. Впрочем коллега читал книгу Облачный Атлас - не смотря фильм и она ему тоже не понравилась.

Вот что интересно, я в своё время купился на критику Спиди-гонщика и не пошел на него в кино. Пару лет спустя посмотрел уже на двд - оказалось неплохое кино. Нет, далеко не шедевр, но весьма слаженный развлекательный фильм на традиционную для американцев тему, как лузер использует его единственный шанс и побеждает в знаковом для него спортивном соревновании. Даже кислотные спецэффекты оказались не такими уж страшными. Таких фильмов выпускают тонны ежегодно. И конкретно этот критиковали только потому, что его сняли Вачовски, иначе тот пыл нападок не объяснить.

Про Облачный атлас я вообще промолчу, мне фильм очень понравился, я его пересматривал раза три точно.


  • 0

#374 Sommer_Zeit

Posted 24 February 2015 - 10:43 AM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495

Таких фильмов выпускают тонны ежегодно. И конкретно этот критиковали только потому, что его сняли Вачовски, иначе тот пыл нападок не объяснить.

Действительно, я вот всё тоже эту мысль пытаюсь выразить - чем Юпитер так уж хуже всего остального, что производит Голливуд? Говорят, плохой сюжет. Я ради любопытства прочитала сюжет Мстителей, которых все любят ("этот фильм поднял планку" - цитата из одного отзыва). Плохой Локи хочет захватить Землю, а хорошие парни пытаются ему помешать. Серьёзно? Сюжет Юпитера тупее? :) Говорят, Юпитер ненаучный. Тут я даже не буду разоряться лишний раз - и так ведь понятно, что весь остальной sci-fi тоже не астрофизики снимают.


Edited by Endlose Eiszeit, 24 February 2015 - 10:44 AM.

  • 0

#375 PollaX

Posted 24 February 2015 - 10:44 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Таких фильмов выпускают тонны ежегодно.

Примеры?:)


И конкретно этот критиковали только потому, что его сняли Вачовски, иначе тот пыл нападок не объяснить.

Ну справедливости ради скажу, что если бы его снимали НЕ Вачовски, то я бы его вообще не смотрел.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.