Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Околокиношная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2190 ответов в теме

#401 Oberon

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 11:48  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Не устраивайте детский сад. На вкус и цвет.


  • 0

#402 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 12:06  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Я бы мог поговорить о интересной постановке кадра в "Космической одиссее" Кубрика, о ушах Тарковского (которые мне совершенно не нравятся), о крутейшем в свое время длинном плане в "Печать зла" Уайлда, о достаточно интересном приеме в "области тьмы", можно поговорить о шикарнейших работах Любецки (за что он второй раз получает оскар) и многом другом...

Но зачем, если у нас есть супергерой человек-могучитатьвкусыпоинтернету.

 

Что в матрице, что в спиди гонщике Вачевски прекрасно работали со стилем, визуалом и постановкой экшена. Даже их "связь" была не самым тривиальным в плане постановки фильмом. 


Изменено: Jesse Gray, 25 Февраль 2015 - 12:12

  • 0

#403 PollaX

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 13:04  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Что в матрице, что в спиди гонщике Вачевски прекрасно работали со стилем, визуалом и постановкой экшена. Даже их "связь" была не самым тривиальным в плане постановки фильмом. 

А я и не отрицал что стиль в спиди гонщике ощущается. Только вот в матрице помимо стиля еще много чего интересного есть. А связь на моей памяти неплохой, но не то чтобы многоразовый фильм. Я уже смутно его помню. Помню что там был Джо Пантолиано и какая то девушка, а может две и чего то там убийство какое то и деньги какие то.:D


  • 0

#404 MaxReveur

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 16:12  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Блин, вот не могу понять одного. А где в "Восхождении Юпитер" феминистический сюжет? Вроде как движуха в плане экшена на плечах Татума и Бина, политические интриги на братьях, даже дома у Юпитер заправляет мужик, а не его жена


  • 0

#405 Degash

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 16:21  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


А где в "Восхождении Юпитер" феминистический сюжет?

А должен был быть?


  • 0

#406 MaxReveur

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 17:13  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


А должен был быть?
Многие говорят, что он такой, и ругают его за это
  • 0

#407 Degash

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 17:16  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


Многие говорят, что он такой, и ругают его за это

Они просто не разбираются в терминологии. Матриархат, феминизм, и т.п.


  • 0

#408 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 17:19  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


А где в "Восхождении Юпитер" феминистический сюжет?

Да вроде такой-то претензии, про феминистический сюжет, к Юпитеру основная масса критикующих не предъявляет :)

Плюются про то, что мол сюси-пуси, фильм для девочек, потому что там уборщица обнаруживает, что она королева, и её одевают в красивые платья, и ещё потому что "про любовь". Но я считаю, что всё перечисленное не делает это автоматически фильмом "для девочек". Просто все его ненавидят и хотят ярлык налепить  :)


  • 0

#409 Zombieset

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 18:20  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А должен был быть?

 

Замаскированная под пафосную космическую оперу женская драма об обретении собственного достоинства и покорении Ченнинга Татума.

 

Вот, я обожаю тамошних ребят, они милые и мило пишут)


  • 0

#410 Degash

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 19:08  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


Вот, я обожаю тамошних ребят, они милые и мило пишут)

Почитал по кросс-ссылке рецензию на Стражей галактики. Автор, похоже, не смотрел фильм вообще, настолько он переврал сюжет :)


  • 0

#411 Zombieset

Опубликовано 03 Март 2015 - 16:23  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Натолкнулся случайно на документалку "Как снимался "Брат 2". Припоздал с просмотром на десяток с лишним лет) Но все же для меня эта дилогия Балабанова одна из лучших, а герой Бодрова так и вовсе один из кумиров того времени. Как бы я не относился к чернухе, выдаваемой Балабановым в конце нулевых этого столетия (земля ему пухом), и каким отмороженным не был Данила Багров, фильмы я эти порой люблю пересматривать. А цитаты и музыка из них и вовсе навека.

Потому и историю создания фильма интересно было посмотреть даже сейчас. В принципе, любые факты или "фильмы о фильмах" всегда интересны. Порой даже интереснее самих фильмов. Если вы не любите подобные документалки, то вы не любите кино) Ибо, что делают на съемочной площадке, жуть как интересно. Всегда уважал труд фильммейкеров и актеров. И всегда любопытно узнать, что творится за кадром.

Собственно документалка проникнута духом самого фильма: русские против американцев, патриотизм и все дела. Съемочная бригада парафинит и смеется с некоторых моментов у американцев нетипичных российским условиям съемок. Забавно, конечно все это выглядит.

Позабавил момент, когда оператор Астахов за 40 минут смастерил тот самый самопал. А американцы побоялись использовать его при съемках, и совершенно не слышали о такой "детской" игрушке, как ее называли россияне, и как оно работает. И их пиротехник забраковал эту идею. Забавно, что еще за 20 лет до того же "Брата 2" американцы снимали и делали из ничего уже такие вещи, которые до сих пор вызывают уважение. Учитывая условия и средства на них затраченные. Я сейчас хотя бы о Рэйми, Салливане, Савини, которые делали спец-эффекты.

 

А здесь какой-то подворотний пиротехник не слышал про самопалы из спичек) Но в целом, занятная вещь. Комментируется самим Бодровым. Так хотелось на то время продолжения этой истории. Увы, такие талантливые и хорошие люди уходят(


  • 0

#412 PollaX

Опубликовано 15 Март 2015 - 18:21  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Нашел тут забавную инфографику по таймлайнам разных фильмов:

http://blog.visual.l...e-infographics/


  • 2

#413 MaxReveur

Опубликовано 20 Март 2015 - 16:43  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Суперкат First and Final Frames. Уже минут 15-20 залипаю на него (при этом не получается всё запомнить)

 


  • 0

#414 Zombieset

Опубликовано 26 Март 2015 - 12:57  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Бггг, лохи и лохи-2 :D  Это про 50 оттенков. В первом случае, актеры получили по  $250 тыс контрактных, в то время как фильм по всему миру собрал больше $500 млн. Как можно было соглашаться на роли, и при этом не требовать заведомо больше? Ладно, неопытные, малоизвестные и ничего пока не могут.

 

Во втором случае режиссер и сценарист отказываются от съемок продолжения. Пускай, не нравятся условия работы (постоянно писательница донимает на съемочной площадке), пускай не платят должным образом, неужели сложно найти желающих снимать эти продолжения? Глядишь, и запустят в там-тара-ры такую дойную корову маленьких девочек. Что там снимать-то? Чай, не блокбастер, а за три года могли бы 1-1,5 млрд срубить. А так съемки только в следующем году начнутся, а выход и того через два.

 

Всем-то пофиг, да) Но нелепость какая-то в голливудах творится на ровном месте


  • 0

#415 Jesse D. Gray

Опубликовано 26 Март 2015 - 13:50  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Как можно было соглашаться на роли, и при этом не требовать заведомо больше?

Может они не знали, что фильм принесет большие деньги. 

Но скорее всего им просто бы отказали. Вон, афро американец из ЖелЧел попросил денег больше, его отфутболили и во второй части взяли другого актера.

Ну и остальным звездам мстителей в отличии от Дауни платят на порядок меньше для экономии. 


  • 0

#416 Zombieset

Опубликовано 26 Март 2015 - 14:51  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Может они не знали, что фильм принесет большие деньги.

Брось) Все заведомо знали, что фильм соберет много. Мировой бестселлер, громкие скандалы вокруг книги, затем еще громче вокруг экранизации, долгий кастинг. Миллионы писюх по всему миру за недели вперед выкупили все билеты на премьеру. До этого уже был подобный опыт с экранизациями "Сумерек", затем с "Голодными играми", где никому неизвестные актеры до, тоже оставались ни с чем, по сравнению с их фильмами, а затем требовали гонорары в разы больше. Да, здесь был риск в плане сборов, связанный с рейтингом. Но все же я вот ни разу не сомневался в прибыльности фильма, когда все вокруг только у меня в городе обсуждали поход на премьеру. Ну и да, я имел неосторожность и желание прочитать книгу и даже чуть было не пошел на фильм)

 


Вон, афро американец из ЖелЧел попросил денег больше, его отфутболили и во второй части взяли другого актера.

Ну, здесь речь про главные роли и про проект немного иного масштаба. Это уже, если бы Дауни просил (а он, не сомневаюсь, просил), и его бы швартанули.

К черту Марвелы! К черту ДиСи! Великий режиссер Сарика как_там_Андреасян снимает своих Мстителей. Отечественный блокбастер с русскими супергероями! Дайте мне два :D  К удивлению, это вовсе не Человек-Емеля, не Человек-Иван, а Человек-Земля, Человек-Вода, Человек-Зверь и Человек-Ветер. Бугагашенька))


  • 0

#417 StEx

Опубликовано 26 Март 2015 - 14:51  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


Как можно было соглашаться на роли, и при этом не требовать заведомо больше?

Послали бы их и других нашли за старые деньги. Посмотри на их фильмографии на том же кинопоиске. У мужика всего 10 фильмов (за 10 лет), у бабы 17. И не сказать, чтобы они могли гордиться ими.

Как правильно сказала продюссер в конце новости "Мы знали, что своим фильмом превратим актеров в звезд. Теперь у них появилась возможность заработать в других фильмах. Уверен, предложениями они не обделены"


  • 0

#418 Zombieset

Опубликовано 26 Март 2015 - 14:53  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Простите, хочу ругаться матом и обхохатываюсь))

 

 

Арсуса — обладающего недюжинной силой героя, который в приступе гнева превращается в медведя с пулеметом наперевес. Создатели фильма в шутку называют его «российским Халком».

Они, в шутку! в шутку называют его Халком))) Медведь с пулеметом наперевес! Погодите, до 1-го апреля еще полнедели


  • 0

#419 Degash

Опубликовано 26 Март 2015 - 14:55  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


Но все же я вот ни разу не сомневался в прибыльности фильма

А вот в кассовом успехе второго фильма я не уверен. Первый слишком много ругали везде.


Отечественный блокбастер с русскими супергероями!

%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%8D%D0%


  • 0

#420 Zombieset

Опубликовано 26 Март 2015 - 15:05  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Послали бы их и других нашли за старые деньги. Посмотри на их фильмографии на том же кинопоиске. У мужика всего 10 фильмов (за 10 лет), у бабы 17. И не сказать, чтобы они могли гордиться ими.

Да, я в курсе) Многие актеры молодые так и стали известными благодаря нынче модным всяким экранизациям. Так что тут дело уже в любви зрителя. Не знаю, не слышал ничего хорошего насчет актеров в этом фильме, так что вполне запросто могут продолжения с совершенно новыми актерами снимать. Только вот, помнится, когда кастинг на фильм проходил, очень многие актеры отказывались сниматься в этой экранизации, поскольку в книге много откровенных сцен. Как оказалось, в фильм и доля той откровенности, что творится в книге, не попала. Хотя в книге ничего нет такого особенного, что бы мы нынче не могли наблюдать на экране. В 80-е, 90-е полно было эротических триллеров с уже давно известными на то время звездами. Та же Шерон Стоун потроллила всех нехило у Верхувена. Но кого даже этим сейчас удивишь?



А вот в кассовом успехе второго фильма я не уверен. Первый слишком много ругали везде.

Согласен. Многие, очень многие знакомые плевались от похода в кино со своими женами/подругами. К тому же, финал первой книги никакой в подогреве интереса к прочтению дальше. Останутся лишь жалкие поклонницы первоисточника. Так что продюсеры и автор могут довольствоваться полученными прибылями, и делать дальше продолжение на свой страх и риск.


  • 0

#421 Jesse D. Gray

Опубликовано 26 Март 2015 - 15:20  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


очень многие актеры отказывались сниматься в этой экранизации, поскольку в книге много откровенных сцен.

Боюсь, они просто прочитывали сценарий. И понимали, что связывать себя с этим не нужно. 


  • 0

#422 MaxReveur

Опубликовано 26 Март 2015 - 18:59  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

В первом случае, актеры получили по  $250 тыс контрактных, в то время как фильм по всему миру собрал больше $500 млн.

Стандартная практика: небольшой гонорар за первый фильм, и если франшиза понравится зрителям, то много денег за следующие фильмы.

У Дауни за первую часть ЖелЧела был гонорар 500 000 $, а за сиквел уже 10 000 000 $, у Лоуренс также за первые голодные игры 500 000 $, а за продолжение уже число с семью нулями.

 


затем с "Голодными играми", где никому неизвестные актеры

Дженнифер Лоуренс (уже с номинацией на "Оскар"), Вуди Харрельсон (с двумя), Элизабет Бэнкс (премии MTV), Дональд Сазерленд (с двумя глобусами), Стэнли Туччи (с номинацией на оскар), Ленни Кравиц (певец). И правда никому неизвестные актёры.


-==-=-==-

 

Вы должны понимать, что Том Круз самый крутой:

 

Spoiler

Изменено: MaxReveur, 26 Март 2015 - 18:59

  • 1

#423 Zombieset

Опубликовано 26 Март 2015 - 19:00  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Дженнифер Лоуренс (уже с номинацией на "Оскар"), Вуди Харрельсон (с двумя), Элизабет Бэнкс (премии MTV), Дональд Сазерленд (с двумя глобусами), Стэнли Туччи (с номинацией на оскар), Ленни Кравиц (певец). И правда никому неизвестные актёры.

Мало известными, ладно. И в первую очередь "Сумерек" касалось. Да, там тоже уже Стюарт и Паттинсон были уже известными. Но широкой публике они стали известны благодаря этим франчайзам.

 


Вуди Харрельсон (с двумя), Элизабет Бэнкс (премии MTV), Дональд Сазерленд (с двумя глобусами), Стэнли Туччи (с номинацией на оскар), Ленни Кравиц (певец)

Это все второстепенные роли.


  • 0

#424 PollaX

Опубликовано 26 Март 2015 - 19:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Вы должны понимать, что Том Круз самый крутой:

ОМГ. Я когда увидел это в трейлере ход моих мыслей был таким:"Не уж то Том Круз опять по настоящему трюкачит?? Да нееееет наверное подстава в этот раз, это ж не статичный небоскреб, где можно кучу страховок навесить, тут все гораздо опаснеее..." :D

Действительно крутой :D


Изменено: PollaX, 26 Март 2015 - 19:14

  • 0

#425 MaxReveur

Опубликовано 26 Март 2015 - 19:34  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Это все второстепенные роли.

Только вот на постерах и афишах имена написаны, в трейлерах упоминаются, и появляются они все почти на протяжении всего фильма

 

-==-=-==-

 

Том Круз, конечно, крутой (повторяюсь, да):

 

Over the years, Tom has made it his personal mission to make any thrilling action sequence look possible, by doing it all himself.
 
And in the fifth installment, the actor wasn't going to let someone else step in on his incredible 5,000ft stunt above the British countryside.

 

Видео со съёмок, фотокарточки можно посмотреть на Daily Mail


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.