Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Гонки и симуляторы


  • Please log in to reply
805 replies to this topic

#276 RayNOS

Posted 07 May 2015 - 07:20 AM  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 813
  • Откуда:Самара

Пкарс вышел, тема будет? С утра перед работой сгонял пару практик, понравилось, только чертово размытие всего и вся при виде из шлема как в шифте 2 не нашел как убрать.


  • 0

#277 SilenceKeeper

Posted 07 May 2015 - 07:38 AM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва


Пкарс вышел, тема будет?
Так чего же не сделал? :)
  • 0

#278 RayNOS

Posted 07 May 2015 - 07:39 AM  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 813
  • Откуда:Самара

А я не умею)


  • 0

#279 SilenceKeeper

Posted 07 May 2015 - 07:42 AM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва

Сейчас все соорудим!


Готово!


  • 0

#280 SilverS

Posted 22 May 2015 - 00:19 AM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175

NetKar Pro достаточно скоро станет бесплатным. 

Но без поддержки и удобного мультиплеера.


  • 0

#281 SilverS

Posted 08 July 2015 - 20:38 PM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175

Круг по Сильверстоуну с Фернандо Алонсо на маклареновском симуляторе.

https://www.youtube....h?v=GmzSdtfIu-E


  • 0

#282 T1000

Posted 10 July 2015 - 22:21 PM  

T1000

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 208
  • posts 646

Что-то после отличного DiRT Rally кодмастеры сели в лужу с новой F1 2015. В стиме в основном отрицательные отзывы. Впечатление, что игра в раннем доступе, а ведь это релиз.


  • 0

#283 SilenceKeeper

Posted 10 July 2015 - 23:01 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва

Там еще и карьерный режим убрали. :) Вообще, я думал, что Бэтмен рекорд по отзывам поставит, но Кодики прям напряглись и вышли на недосягаемую прежде высоту! 28% положительных отзывов!


  • 0

#284 RayNOS

Posted 16 July 2015 - 09:32 AM  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 813
  • Откуда:Самара

Геймплей WRC 5

 

 

Че-то кисло как-то, пыль непонятная. Хде вид из салона?

 

 

Dirt Rally тут упоминали, поиграл в версию, которую нельзя обсуждать - прям очень-очень ничего, завышенное сцепление с дорогой конечно все портит, но в целом физика очень на уровне и картинка приятная. Занесу денег Кодикам наверное.


  • 0

#285 BenAkenobi

Posted 11 October 2015 - 11:21 AM  

BenAkenobi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 49
  • posts 331

WRC 5 вышла, есть уже мнения за/против? 


  • 0

#286 SilverS

Posted 12 October 2015 - 23:45 PM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175

Я могу только чужое усреднённое мнение написать: лучше чем WRC4. То есть, экстраполируя, лучшая из всех WRC. Определённо, огромный прогресс для kylotonn (почитайте, что они делали до этого). 

Плюсы - вид из кабины есть, спецучастков стало больше. 

Но - до сих пор проблемы с управлением и поддержкой рулей, оптимизация как повезёт. 


  • 0

#287 RayNOS

Posted 13 October 2015 - 07:26 AM  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 813
  • Откуда:Самара

Я даже обучение не осилил. Видом из кабины там называется текстура панели, натянутая на треть экрана. Про физику даже заикаться не стоит.

 

Дешевую поделку видно сразу. Прямо по главному меню.


  • 0

#288 SilverS

Posted 08 December 2015 - 01:41 AM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175

А Dirt Rally никто не пробовал релизную?


  • 0

#289 LaMurchik

Posted 08 December 2015 - 05:03 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

А Dirt Rally никто не пробовал релизную?

Йа. Покатался на Лянче 60го по Греции. Ощущения офигенские от игры, но я казул с геймпадом.


  • 0

#290 RayNOS

Posted 08 December 2015 - 08:14 AM  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 813
  • Откуда:Самара

1. Физика - супер, чуть выше реального сцепление с дорогой, машины чуть легче вытянуть из заноса, но послаблений прям минимум (помощники все отключаем ессно). Первое ралли, по ощущениям напомнившее эталонную RBR. Машины проработаны отлично. Но недостаточно проработано взаимодействие с трассой, разнообразие покрытий реализовано хорошо, но например попадание на небольшой заледенелый участок на асфальте в Монте Карло в стену вас не отправит.

2. Тупая аркадная система повреждений и ремонта, сделай на допе 3 раза уши, врежься в стену, доедешь до финиша со слетевшей покрышкой с диска. Вообще не в кассу.

3. Графика норм, эффекты довольно реалистичные, нет всяких модных графических наворотов (да и не нужны они). Результат - 70-80 фпс на ультрах.

4. Аи сделан тупо: первый бот всегда шпарит на пределе без ошибок (чтоб показать время равное\лучше чем у него надо реально рисковать, но очень реально нахватать кучу пенальти за срезки и буксировку из кювета), второй и третий стабильно на 5-15 сек медленнее него, остальных вообще не рассматриваешь, они сливают по полминуты после первого допа.

 

Ну а самой игры по сути то нет. Когда игра вчера докачала 10 гигов и объявила себя версией 1.0 я даже не поверил. Ни нормальной карьеры, все чемпионаты одинаковые, отличаются только кол-во допов и их длина в ралли, можно поразвлекаться в Пайс Пик, но недолго. Правда специально пока не юзал ралли кросс, мож там поинтереснее. Короче площадка с машинами, трассами и физикой, надо нормальные чемпионаты, Аи с челленджом, выкинуть на помойку всю систему повреждений и взять ее с RBR.


Edited by RayNOS, 08 December 2015 - 08:17 AM.

  • 0

#291 SilenceKeeper

Posted 08 December 2015 - 08:17 AM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва

Пробовал еще дорелизную. На мой взгляд - оно того стоит! Может и не супер сим, но сделано интересно. Я вообще на первом этапе до финиша не дотянул. :)



выкинуть на помойку всю систему повреждений и взять ее с RBR
Да не, там достаточно усилить существующие.
  • 0

#292 RayNOS

Posted 08 December 2015 - 08:29 AM  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 813
  • Откуда:Самара


Да не, там достаточно усилить существующие.

Что такое повреждение коробки передач на 20%? Это как? Износ подвески 10% - что износилось то? В RBR ты мог выбить стойку, стабилизатор, сломать рычаг о камень, спалить сцепление, турбину, пробить радиатор - да все что угодно.

 

Особенно смешно на фоне этого выглядят сходы Аи. Я долго смеялся, когда на допе 2 раза слетел с обрыва, врезался в дерево на 50 км\ч и нормально доехал на 3ем месте, а бот ковылял до финиша час с причиной "пробой покрышки". Ну а то, что тебя еще и чинят прямо на трассе с пенальти вообще финиш.


  • 0

#293 SilenceKeeper

Posted 08 December 2015 - 14:18 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва

В РБР я уже и забыл, как было. Помню только, что если носом влетел в дерево, то все, финиш. :)

 

А так, ну да, согласен. Но хотя бы первые шаги сделаны, уже хорошо. В раллийных играх было такое дно в последние годы, что недостаточную хардкорность можно и простить. Хорошо хоть какая-то есть!


  • 0

#294 Operator Sandwich

Posted 08 December 2015 - 17:36 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва

Понятно, Dirt, аркада с претензией все-таки. :/


  • 0

#295 cenetik

Posted 11 December 2015 - 06:20 AM  

cenetik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 168
  • posts 347
А чего по Dirt Rally отдельной темы нету?

Поиграл немного, прекрасная игра. Dirt до этого ни одна часть у меня как-то не зашла, попса какая-то, а тут прямо чувствуется дух старых CMR.

Причём приятно играть как на клавиатуре, так и на 360-геймпаде. Так и не определился, где больше нравится. Раньше-то все гоночки на стрелочках проходил, техника-то отточена. И тут первая из современных гоночек, где играть на стрелочках наверное даже более комфортно, чем на стиках и курках геймпада. Кстати, что за наркоман составлял стандартную раскладку для клавиатуры? Газ-тормоз на A-Z, серьёзно? На лево-право вообще какие-то загадочные Comma и Full Stop были, я таких кнопок на своей клаве не нашёл. Ну и печально, что при переключении на геймпад твои настройки клавиатуры не сохраняются, потом снова приходится всё перенастраивать.

Подключил ещё давно пылившийся G27, тоже круто, но опять эти заморочки с настройками... Кто с каким углом поворота руля ездит? Игра автоматом настроила по 90 влево-вправо, как отображается в салоне. Потом запустил логитек профайлер, там выставленно 900, я хз, как с этим ездить, я сам водитель, но что-то ассоциаций с реальностью не возникает... Да и несоответствие с анимацией в кабине получается.
  • 0

#296 RayNOS

Posted 11 December 2015 - 07:11 AM  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 813
  • Откуда:Самара

Насколько я знаю, в реальных раллийных болидах руль 540 градусов (полтора оборота в каждую сторону). Но анимация в игре знает только 180, так что я так и езжу, чтоб несоответствие глаза не резало.


  • 0

#297 cenetik

Posted 11 December 2015 - 08:20 AM  

cenetik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 168
  • posts 347
Не у всех 540, вот тут разработчики выложили список
http://blog.codemast...eedback-update/
Насколько я понял, игра сама будет подстраивать ограничение угла поворота в зависимости от машины, если в логитек профайлере выставить 900 градусов. Странно, что при таких заморочках они не прикрутили полноценную анимацию кручения руля.
  • 0

#298 RayNOS

Posted 11 December 2015 - 08:26 AM  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 813
  • Откуда:Самара

Я пробовал 900 градусов. Для первых слабых машин (1960) пойдет, все что мощнее 900 градусов не успевает, особенно повороты типа "3 правый сразу левая шпилька". Короче я 180 езжу, сначала дергает машину из стороны в сторону с непривычки, но быстро адаптируешься.

 

 

 


Странно, что при таких заморочках они не прикрутили полноценную анимацию кручения руля.

Это одна из обидных недоработок, как и повреждения, выше написал. (у меня бомбит по ходу, обидно очень такими вещами игру запарывать :))


Edited by RayNOS, 11 December 2015 - 08:26 AM.

  • 0

#299 SilenceKeeper

Posted 11 December 2015 - 09:17 AM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва


И тут первая из современных гоночек, где играть на стрелочках наверное даже более комфортно, чем на стиках и курках геймпада.
В Карс, кстати, на клаве играется очень и очень даже. Я тут руль свой поломал, запустил без него, а оказалось, что вполне играбельно, если абс и тс врубить. :) Приятный бонус.
  • 0

#300 RayNOS

Posted 11 December 2015 - 09:41 AM  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 813
  • Откуда:Самара


Я тут руль свой поломал

Что поломал?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.