Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Детские конкурсы красоты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#51 Coyro

Опубликовано 02 Август 2013 - 10:12  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Во всех маркетах при входе - "Морской бой" на жетоны...

 

Вот мы тебя и раскрыли, американский шпион: какие такие "маркеты" в стране развитого социализма?


  • 0

#52 FAA

Опубликовано 02 Август 2013 - 10:13  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Вот мы тебя и раскрыли, американский шпион: какие такие "маркеты" в стране развитого социализма?


Ну подумаешь, они тогда назывались универсамы, суть одна
  • 0

#53 RenardArgente

Опубликовано 02 Август 2013 - 10:30  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

В основном - заставить съесть что-то отличное от снэков.

 

А тактика "не покупать снеков", совмещённая с "готовить вкусно", уже не в моде? Только кнутом впихивается пряник?


  • 0

#54 Coyro

Опубликовано 02 Август 2013 - 10:44  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А тактика "не покупать снеков", совмещённая с "готовить вкусно", уже не в моде?

 

Это ты уже мыслью куда-то дальше, или исходный пост по диагонали читала? Повторюсь: на отдыхе, т.е место действия - отель. Люди там спят, едят, ну в бассейне ещё квасятся - но уж никак не готовят. По той же причине "не покупать снеков" не прокатит, т.к. со шведского стола можно нагрести чего угодно.


  • 0

#55 RenardArgente

Опубликовано 02 Август 2013 - 11:15  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Повторюсь: на отдыхе, т.е место действия - отель. 

 

Так бы и написал сразу. Понятие "отдыха" отелями, знаешь ли, не исчерпывается. :)


  • 0

#56 Coyro

Опубликовано 02 Август 2013 - 11:21  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Так бы и написал сразу.

 

Ты не ищи лёгких путей, а представь себя в смешной шапке, с трубкой и кокаинумом: сложи время года, "отдых" и упоминание большого количества людей за едой. :rolleyes:


  • 0

#57 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Август 2013 - 11:23  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Просто, мое мнение, что ребенок, как любая личность, должен быть избавлен от насилия. Даже если насилие оправдывается якобы благими целями.

Насилие разное бывает. Меня вот читать когда учили, такие скандалы были, ппц. Со слезами и соплями. Аж час в день. Конечно, наверняка можно было найти хитрый подход и заинтересовать, но это не каждый может, плюс, тут уж какой ребенок попадется.

Опять же, с той же едой. Вот хочет чадо есть только шоколад, а все остальное нет. Что его теперь, шоколадом кормить?

 

Просто надо палку не перегибать, а с этим у многих туго.


  • 0

#58 FAA

Опубликовано 02 Август 2013 - 11:32  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Насилие разное бывает. Меня вот читать когда учили, такие скандалы были, ппц. Со слезами и соплями. Аж час в день. Конечно, наверняка можно было найти хитрый подход и заинтересовать, но это не каждый может, плюс, тут уж какой ребенок попадется.
Опять же, с той же едой. Вот хочет чадо есть только шоколад, а все остальное нет. Что его теперь, шоколадом кормить?
 
Просто надо палку не перегибать, а с этим у многих туго.


Через пару дней ребенок сам откажется от шоколада, если будет иметь возможность есть школад, сколько хочет.

Разумеется, речь не идет о детях-аллергиках и диабетиках.

Шкипер, много ты встречал людей, совсем не умеющих читать? (мы сейчас не о мигрантах-гастерах).

И ты бы научился читать без соплей и слез. Просто несколько позже.
  • 0

#59 RenardArgente

Опубликовано 02 Август 2013 - 11:41  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

сложи время года, "отдых" и упоминание большого количества людей за едой.

Пикник выходит, однако.

Кокаинум, видать, некачественный завезли. Аль фольга в смешной шапке не люминивая...

 

 

Опять же, с той же едой. Вот хочет чадо есть только шоколад, а все остальное нет. Что его теперь, шоколадом кормить?

А вот разобраться надо. Может, ему магния не хватает.


  • 1

#60 FAA

Опубликовано 02 Август 2013 - 11:51  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

 

А вот разобраться надо. Может, ему магния не хватает.


Вот именно! И такой вариант возможен.

Известно, что маленькие дети нередко любят есть мел. Недавно узнала, что это симптом анемии.

Вот так. Нужно не запрещать и отнимать тот же шоколад, а выяснить - отчего и почему ребенок предпочитает шоколад всему остальному.

В детстве - любимая еда - макароны с сосисками. Родственники подсунули мне кулинарную книжку про вегетарианские блюда. С картинками. Разрешили самой готовить. Только тогда и стала есть овощи и фрукты.
  • 0

#61 DreаmTeam

Опубликовано 02 Август 2013 - 11:55  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Родственники подсунули мне кулинарную книжку про вегетарианские блюда. С картинками. Разрешили самой готовить.

А знаменитый суп Бурде готовила? :)
  • 0

#62 Coyro

Опубликовано 02 Август 2013 - 11:59  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Нужно не запрещать и отнимать тот же шоколад, а выяснить - отчего и почему ребенок предпочитает шоколад всему остальному.

 

Извини, но это напоминает западную моду на психологов: "я раз в неделю хожу к человеку, плачу ему дофига денег за то, что он меня слушает, а он периодически изрекает банальности о том, что я по жизни такой макдак от того, что мама сисей не кормила. И мне от этого стразу становится легче и приятней, т.к. это не я виноват, а мама".

 

Шоколад

а) сладкий (интереса ради сравни, какой шоколад предпочитают дети)

б) в шоколаде содержится триптофан, из которого наша тушка синтезирует допамин. что на первом этапе выглядит как "съел - полегчало", а затем оно на уровень привычки переходит.


  • 0

#63 FAA

Опубликовано 02 Август 2013 - 12:49  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

А знаменитый суп Бурде готовила? :)


Рататуй?
  • 0

#64 DreаmTeam

Опубликовано 02 Август 2013 - 12:51  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Рататуй?

Не, это ещё советский, про Капризку. :)


Изменено: DreаmTeam, 02 Август 2013 - 12:57

  • 0

#65 FAA

Опубликовано 02 Август 2013 - 12:54  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Извини, но это напоминает западную моду на психологов
Шоколад
а) сладкий (интереса ради сравни, какой шоколад предпочитают дети)
б) в шоколаде содержится триптофан, из которого наша тушка синтезирует допамин. что на первом этапе выглядит как "съел - полегчало", а затем оно на уровень привычки переходит.


Ну и что, что напоминает?
Лишний раз поговорить с ребенком невредно.

Как бы ребенок не любил сладкое, если не приставать к нему с едой, а предоставить самому выбирать, через пару дней сам попросит котлетку. Прверено на опыте.

Вот фрукты и овощи почему-то не попросит. Хоть год не будет их есть, даже не вспомнит о них.
А после двух дней морожено-шоколадно-пирожной диеты, просят супчик и котлету.

Не, это ещё советский, про Капризку. :)


Извини, не видела.
  • 0

#66 Coyro

Опубликовано 02 Август 2013 - 12:57  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Лишний раз поговорить с ребенком невредно.

 

И что в случае шоколада даст "поговорить"? Сможешь предметно объяснить, как из "разговора" можно понять, что вот этот вот продукт дитё хочет не потому, что оно - вкусняшка, а потому что редкого элемента звиздюлиума в организме не хватает?


  • 0

#67 DreаmTeam

Опубликовано 02 Август 2013 - 12:58  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Извини, не видела.

Посмотри, я выложил. Про суп примерно с 11-й минуты. :)


Изменено: DreаmTeam, 02 Август 2013 - 12:59

  • 0

#68 Luara

Опубликовано 02 Август 2013 - 13:02  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Как бы ребенок не любил сладкое, если не приставать к нему с едой, а предоставить самому выбирать, через пару дней сам попросит котлетку. Прверено на опыте.

Нефига, я не просила :D


  • 0

#69 FAA

Опубликовано 02 Август 2013 - 13:07  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Нефига, я не просила :D


Значит, нужно было дать тебе не два дня, а дольше.

И что в случае шоколада даст "поговорить"? Сможешь предметно объяснить, как из "разговора" можно понять, что вот этот вот продукт дитё хочет не потому, что оно - вкусняшка, а потому что редкого элемента звиздюлиума в организме не хватает?


Хорошо известный мне ребенок с раннего детства любил справочники по химии. Поэтому можно было поговорить и о том, из каких химических элементов состоит шоколад, а из каких - он сам.

...давно заметила, что взрослые относятся к детям как к неполноценным людям.
  • 0

#70 Coyro

Опубликовано 02 Август 2013 - 13:15  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Хорошо известный мне ребенок с раннего детства любил справочники по химии.

 

Это целлюлозы в организме не хватало.

 

Поэтому можно было поговорить и о том, из каких химических элементов состоит шоколад, а из каких - он сам.

 

Поговорить можно, но я ещё раз задаю конкретный вопрос: как ты из этого разговора сделаешь вывод о том, что именно шоколад этому ребёнку показан из, так сказать, диетических соображений?

 

...давно заметила, что взрослые относятся к детям как к неполноценным людям.

 

Определи по хим.справочнику, пожалуйста: если алкоголик Михалыч пьёт водку - ему какого элемента не хватает? Углерода?


  • 0

#71 Luara

Опубликовано 02 Август 2013 - 13:19  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Значит, нужно было дать тебе не два дня, а дольше.

Слава богу, мои родители не были экстремалами, чтобы предоставить мне полную свободу в питании и позволить есть только то, что хотелось мне ;)


  • 1

#72 El Rigby

Опубликовано 02 Август 2013 - 13:44  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

И ты бы научился читать без соплей и слез. Просто несколько позже.

И развитие его было бы несколько позже. А для маленького ребенка год в задержке развития какого-либо навыка может сказаться на его других навыках в будущем. Наверстать упущенное он не сможет.

В общем, Шкипер был бы уже другим, и в своих навыках, и в умении изъяснять мысли и т. д., и они были бы хуже. имхо

 

Просто, мое мнение, что ребенок, как любая личность, должен быть избавлен от насилия. Даже если насилие оправдывается якобы благими целями.

Например, многие школьники воспринимают поход в школу, как насилие над их личностью, Разрешить им туда не ходить? Даже самых лучшим ученикам туда не всегда хочется идти.

Самое большое "насилие", с моей точки зрения, приучение к дисциплине и к тому, что можно, а что нельзя. Даже если в форме игры и заинтересованности приучаемых, все равно это насилие над личностью. Тоже от этого отказаться?

Любое воспитание — уже насилие над личностью.

Хорошо известный мне ребенок с раннего детства любил справочники по химии. Поэтому можно было поговорить и о том, из каких химических элементов состоит шоколад, а из каких - он сам.

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор с Coyro, но ты совсем не поняла о чем он, хотя Coyro предельно ясно написал о привыкании к шоколаду, своего рода наркозависимость, чем больше его поглощаешь, тем сложнее от него отказаться, котлетку ребенок вряд ли взамен попросит. Будешь с ним вести задушевные беседы о вреде водки шоколада? Твое право. Но в данном случае твои твои благие намерения ничем не лучше тех якобы благих намерений, о которых ты писала.
  • 0

#73 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Август 2013 - 13:52  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

И ты бы научился читать без соплей и слез. Просто несколько позже.

Ну да, только вот был нюанс: мне пора было начинать ходить в школу. И высмеивания меня учителями в качестве тупицы видится мне куда большей бедой, чем месяц детских истерик.

 

А вот разобраться надо.

Почему ребенок любит сладкое? Да, загадка из загадок...

А еще я знал семейку, где ребенок был согласен есть только макароны. На завтрак, обед и ужин. Его попробовали так неделю кормить, он был доволен и не собирался отказываться от своих пристрастий.



И развитие его было бы несколько позже.

Я как научился, начал читать все взахлеб. И пока мои одноклассники по слогам позорились в школе с понуканиями от педагогов, я радостно читал какого-нибудь Винни-Пуха и просил найти мне еще книжек.


  • 0

#74 Г. Белладонна

Опубликовано 02 Август 2013 - 14:01  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А мне кажется -ерунда все это с ранним чтением. Ну я читаю с 4-х лет и что, я прям гений какой -то выросла? Обычная тетка, каких миллионы. Вот уж "достижение", будто я одна читаю, а все остальные, кто в школе начал читать, тупицы. У каждого ребенка мозг развивается в свое время, да, есть какие -то общие тенденции, плюс-минс, игнорировать их нельзя, но и прям  так уж убиваться. Не читает, значит рисует, не рисует, значит в чем -то другом успешнее остальных детей, ни в чем не успешнее, значит просто тормозит с развитием, догонит через полгода. Конечно, обидно, когда "мой маленький гений", становится обычным туповатым первоклашкой, каких половина, но тут уж. Назад не запихаешь, что родилось. Зачем его насиловать. Научат в первом классе, на то она и школа. Зато ему будет интересно учиться в первые полгода, а тем, кто уже "всё умеет" заняться будет особо не чем и они уже получат привычку в школе дурковать от безделья.


  • 1

#75 Alternativa

Опубликовано 02 Август 2013 - 14:17  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

FAA

А я тебя прекрасно понимаю.

Человеку свойственно стремиться к чему-то простому и не усложнять себе жизнь. Никого не насилуя это еще как удается. Ничего не делаешь, да еще и хорошеньким получаешься. А ответственность на себя кто-нибудь другой возьмет :)

 

Частая же ситуация, мама воспитывает, то можно, то нельзя, приходит добрый папа и все разрешает. У папы выигрыш на лицо, он эдакий добряк, с которым можно договориться, если что. Но полезно ли это?

 

Не думаю, что родители получают удовольствие, видя как страдает их ребенок, делая не то, что ему хочется. Но ничего не поделаешь, не хочется, а надо. Добро пожаловать во взрослую жизнь :)



А мне кажется -ерунда все это с ранним чтением. Ну я читаю с 4-х лет и что, я прям гений какой -то выросла? Обычная тетка, каких миллионы. Вот уж "достижение", будто я одна читаю, а все остальные, кто в школе начал читать, тупицы. У каждого ребенка мозг развивается в свое время, да, есть какие -то общие тенденции, плюс-минс, игнорировать их нельзя, но и прям так уж убиваться. Не читает, значит рисует, не рисует, значит в чем -то другом успешнее остальных детей, ни в чем не успешнее, значит просто тормозит с развитием, догонит через полгода. Конечно, обидно, когда "мой маленький гений", становится обычным туповатым первоклашкой, каких половина, но тут уж. Назад не запихаешь, что родилось. Зачем его насиловать. Научат в первом классе, на то она и школа. Зато ему будет интересно учиться в первые полгода, а тем, кто уже "всё умеет" заняться будет особо не чем и они уже получат привычку в школе дурковать от безделья.

Мне еще кажется, что история с насилием-ненасилием ребенка может повторяться через поколение. Одного человека родители заставляли ходить на сто тридцать семь кружков в неделю. Он своих детей насиловать и "лишать детства" не будет. Они уже, в свою очередь, своих детей будут снова отдавать, потому что явно не получили того, что получили дети, не отданные в распоряжение исключительно самим себе. И т.д.

Заметка на полях: речь идет о крайностях.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.