Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Детские конкурсы красоты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#126 FAA

Опубликовано 05 Август 2013 - 16:32  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Тех, что посещают заведения, едва ли можно "совсем мелкими" называть.


Это верно. Но лет с трех, наверно, их тоже, как и наших, куда-нить "сдают" на хранение и воспитание/обучение...

А до трех лет, действительно, наверно лучше ограничиться ягодами и фруктами... Да разве получится?!!
  • 0

#127 RenardArgente

Опубликовано 05 Август 2013 - 17:07  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Давай уточним: если мы берём произвольного ребёнка, который шоколад пробовал, знает его вкус и знает, что это "дессерт", его можно только после супа, да и можно "вот столько", а не сколько влезет - и даём ему на выбор шоколадку/конфетку или яблоко/морковку - как ты бинарно спрогнозируешь результат на основании "личных наблюдений"?
Будет ли результат иным, если заменить ребёнка на взрослого/взрослую?

 

Да никак. Я не стану прогнозировать про какого-то сферического ребёнка/взрослого в вакууме, а даже если б и ляпнула что-то наугад - как бы мы это проверили?

 

К тому же, я не разделяю положения "десерт", "только после супа" и "не можно сколько влезет". :)


  • 0

#128 Coyro

Опубликовано 05 Август 2013 - 17:19  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Я не стану прогнозировать про какого-то сферического ребёнка/взрослого в вакууме, а даже если б и ляпнула что-то наугад - как бы мы это проверили?

Речь не о "проверяемости", а о картине мира. В моей - дети "в целом" любят сладкое, причём больше, чем взрослые. Хотя можно при желании найти и любящих брокколи, конечно. Хоть детей, хоть котов.

К тому же, я не разделяю положения "десерт", "только после супа" и "не можно сколько влезет".

А среднестатистический родитель - скорее разделяет. По крайней мере - раньше разделял, может я уже и отстал от жизни.
  • 0

#129 Г. Белладонна

Опубликовано 05 Август 2013 - 17:55  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А мне кажется, если   понаблюдать за людьми -  детки такие же сладкоежки, как и взрослые: кто-то любит, а кто-то спокойно. На работе кто не пьет чай с конфетами и пирожками? Только те, кто ведет ЗОЖ, да и то не едят не потому, что невкусно, а потому что фигура. Конечно, если у нас сейчас везде  конфеты-игрушки, то детей провоцируют выпросить у мамы сладость, но это уже другая сторона, так скажем. Да и сами родители приучают маленьких "не плачь, на тебе конфетку". Ведь поощрение сладким у нас из поколения  в поколение, только раньше это был засушенный пряник с ярмарки, а теперь выбор на любой вкус.

За взрослым человеком, мужем/женой, родителями, да даже за своим взрослым ребенком не придет в голову следить, что и когда он съел, и мы редко обсуждаем  питание подростков, тем более никто не обсуждает пристрастие к сладкому своей второй половины. А пока ребенок маленький,  у любого родителя одна забота -чтобы поел вовремя и полноценно (в понимании родителя полноценно), поэтому, мб, и возникает миф, что дети лучше кушают сладости, потому что за ними внимательно следят и все фиксируют.

 

Приятельница у меня с детства была сладкоежкой, может съесть банку сгущи и грамм триста печенья не запивая, нет конфет, будет есть сахар ложками прям из сахарницы, объедается до диатеза, до сих пор. И ничего, всё на месте-ум, фигура, внешность.


  • 1

#130 RenardArgente

Опубликовано 05 Август 2013 - 18:10  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Речь не о "проверяемости", а о картине мира. В моей - дети "в целом" любят сладкое, причём больше, чем взрослые.

 

А поперёк моей большими буквами написано про "универсальных рецептов нет". Если уж я сама в заданной тобой ситуации сегодня могу предпочесть конфету, а завтра - яблоко (а послезавтра вообще заявить "подите вы со своей жрачкой" и сварить второй литр кофе :) ), то что уж там гадать про других, к которым я в голову залезть тем более не могу? :)

 

 

Да и сами родители приучают маленьких "не плачь, на тебе конфетку".

Вот-вот.

А потом гадают - и откуда это у людей привычка заедать стрессы берётся? :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.