Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: Deus Ex: The Fall [17/07/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 17 Июль 2013 - 20:43  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Пусть виртуальный геймпад мешает целиться в бою, а безмозглые враги забывают о нарушителе спустя 10-15 секунд, The Fall построена на том же фундаменте, что и предыдущие Deus Ex. Город, правда, всего один – Панама-Сити, разделённый на несколько богатых и бедных секторов, - зато тайников и секретных проходов (через вентиляцию, конечно же!) тут хоть отбавляй. К открытому конфликту не склоняют даже в «туториале», а гуманисты вольны пройти всю 6-часовую кампанию, ни разу никого не убив. Учитывая, сколь часто подводит управление в перестрелках, «стелс» - пожалуй, лучший выход из любой ситуации."

Читать рецензию


  • 1

#2 Serious365

Опубликовано 17 Июль 2013 - 21:41  

Serious365

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 252

Удивился сначала оценке, когда посмотрел, кто автор рецензии - еще больше удивился.


  • 1

#3 tick

Опубликовано 17 Июль 2013 - 21:41  

tick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 198

Забавно, что именно сейчас Human Revolution по скидке дешевле пары евро :)


  • 0

#4 Jahont

Опубликовано 17 Июль 2013 - 21:44  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

"Дорогая, тащи керосин, мы родили нечто ужасное!"


  • 2

#5 TrueOldman

Опубликовано 17 Июль 2013 - 22:02  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Ога. Шутер, в котором  нельзя стрелять из-за кривого управления и поэтому рекомендуют от стрельбы воздержаться... И оценка 67. Однако...
"Современные геймеры не играют на клавиатуре или геймпаде, тыкнул на экран человечки забегали вот оно будущее гейминга".


  • -1

#6 DirOff

Опубликовано 17 Июль 2013 - 22:29  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва
Можно было бы еще упомянуть о том, что противники растворяются в воздухе ( это в стелс игре!).
Вообще очень не понравилась визуальная часть. Если модельки неплохие, в общем то, для планшета (хотя есть игры, где лучше), то вот анимация и ролики это тихий ужас. Во время роликов тупо поочередно показывают головы собеседников, никакой динамики, ни жестикуляции, ничего. И еще оружие ведет себя как в шутере из 90, слабая отдача, никакого покачивания при ходьбе, и наклонов при стрейфе. Понятно что бюджет небольшой, но за игру просят 7 долларов + донат, она проходится за 5 часов и сделана на основе HR могли бы поскупиться на проработку роликов.

А вот управление очень понравилось. Целиться намного удобнее чем в Modern Combat, все очень приятно переключается, да и интрефейс хорошо анимирован.

В целом игра конечно неплохая, но она не воспринимается как полноценная игра, а скорее как обрубок собранный из деталек Human Revolution, для выжимания денег. И это чувство не покидает на протяжении всей игры(
  • 0

#7 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Июль 2013 - 22:36  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Как бы вообще по моему надо в огне сжигать за - КУПИ + ДОНАТ. Это вообще что за хрень?


  • 5

#8 Jahont

Опубликовано 17 Июль 2013 - 23:01  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Как бы вообще по моему надо в огне сжигать за - КУПИ + ДОНАТ. Это вообще что за хрень?

 

"Вот оно "№;% будущее гейминга!".


  • 1

#9 Ken2u

Опубликовано 17 Июль 2013 - 23:42  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Можно было бы еще упомянуть о том, что противники растворяются в воздухе ( это в стелс игре!).

Упомянуть, конечно, следовало. Но уж это то даже стелс игре на мобильной платформе вполне можно простить, тем более, разработчики об этом заранее честно предупреждали. Совсем другое дело, когда такие дела творятся в стелсе на PC и консолях, впрочем не буду показывать пальцем.


Изменено: Ken2u, 17 Июль 2013 - 23:43

  • 1

#10 bloodredfrog

Опубликовано 18 Июль 2013 - 00:09  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

добавить поддержку геймпадов из iOS 7

Эээ… Играть на телефоне с геймпадом?


  • 0

#11 TrueOldman

Опубликовано 18 Июль 2013 - 00:15  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Эээ… Играть на телефоне с геймпадом?

Ога и еще цеплять планшетик плазме. Чтобы "Если прогресс пойдёт и дальше столь шустро, портативные платформы скоро будут неотличимы от новейших приставок." :D


  • 0

#12 Дмитрий Румянцев

Опубликовано 18 Июль 2013 - 01:15  

Дмитрий Румянцев

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Москва

Мне кажется оценка все-таки завышена. По сути, такой попсовенький довольно проект, каких либо оригинальностей я в нем не увидел, а отношение к игроку с точки зрения ценовой политики - безобразное. На мой взгляд, более чем 5 из 10 игра не заслуживает. Разве что вы фанат Deus Ex. Правда, я хоть и люблю DE, но в игре все равно не узрел души. Можно сравнить с тем, что вряд ли я, питающий страсть к красивым девушкам, испытаю ее к резиновой кукле. Увы, для меня The Fall стала именно ею. 


  • 0

#13 Tarasc

Опубликовано 18 Июль 2013 - 07:33  

Tarasc

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -19
  • Сообщений: 25

  Хе-хе, я бы не удержался и вставил это в рецензию.


  • 0

#14 Lardo

Опубликовано 18 Июль 2013 - 07:58  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Как бы вообще по моему надо в огне сжигать за - КУПИ + ДОНАТ. Это вообще что за хрень?

 

Доброе утро! Эта хрень уже давно не только на телефонах, но и на консолях и РС (смотрим Dead Space 3 и Black Ops 2).  :rolleyes:  Я могу понять эти претензии, когда "донат" вдруг появляется в блокбастерах за 60$, ибо тенденция пугает, но на телефонах это чуть ли не с самого начала так. И ничего криминального в этом нет, до тех пор пока игра комфортно проходится без "доната". Игнорируй, да и всё.

 

Ога. Шутер, в котором  нельзя стрелять из-за кривого управления и поэтому рекомендуют от стрельбы воздержаться...

 

В шутеры на телефоне неудобно играть в принципе, а конкретно DX в этом плане ничем в худшую сторону не выделяется. Вот мне, к примеру, неудобно целиться с геймпада, но при этом я не ною об этом в каждой теме по очередному консольному шутеру.


Изменено: Lardo, 18 Июль 2013 - 08:06

  • 2

#15 Operator Sandwich

Опубликовано 18 Июль 2013 - 08:36  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Доброе утро! Эта хрень уже давно не только на телефонах, но и на консолях и РС (смотрим Dead Space 3 и Black Ops 2).  :rolleyes:  Я могу понять эти претензии, когда "донат" вдруг появляется в блокбастерах за 60$, ибо тенденция пугает, но на телефонах это чуть ли не с самого начала так. И ничего криминального в этом нет, до тех пор пока игра комфортно проходится без "доната". Игнорируй, да и всё.

Ну поскольку я игры от ЕА старательно игнорирую, не заметил. А что там было в Блэк Кокс2? У них вроде, кроме отмороженных цен на маппаки ничего больше нет.

Я и так игнорирую, играть в эту хрень не собираюсь, но от этого меня не раздражает меньше эта гениальная придумка. Всегда можно сделать игру таким образом, чтобы без доната, даже будучи купленной она была слишком растянута каким-нибудь гриндом. Тенденция мне не нравится совершенно, а от одного до второго ровно шаг.

В шутеры на телефоне неудобно играть в принципе, а конкретно DX в этом плане ничем в худшую сторону не выделяется. Вот мне, к примеру, неудобно целиться с геймпада, но при этом я не ною об этом в каждой теме по очередному консольному шутеру.

На смарте может и не очень, а на планшете шутеры играются вполне нормально, гораздо проще чем на обычном паде, поскольку обзор не на стике. Другой вопрос что елозить руками по экрану - катастрофа.


  • -1

#16 TrueOldman

Опубликовано 18 Июль 2013 - 08:54  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

я не ною об этом в каждой теме по очередному консольному шутеру.

хозяин - барин

В шутеры на телефоне неудобно играть в принципе

Другой вопрос что елозить руками по экрану - катастрофа.

Согласен и зачем тогда делать шутеры на телефоны? :) И ставить им 67? :) Школьники привыкнут и это станет нормой.

И о нытье. Многие и даже автор рецензии часто упоминал о  том, из-за "консолемрази гроб череп крест крест" под которые затачивают свои игры разработчики на пека "очень плохая музыка". А сейчс в рецензии довольно бодренько вещается, как здорово, мол телефоны и пады скоро догонят консоли. Вам мало консольного колеса в портах на пека? Политика партии изменилась? :)


  • 1

#17 Rackshas

Опубликовано 18 Июль 2013 - 09:16  

Rackshas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Crimea

Разработчики, в погоне за "аудиторией" ломанулись на мобильные девайсы, вот только забывают, что конкурировать там сложнее, можно запросто потеряться в тоннах мусора, от которого их продукт зачастую мало отличается. Ну что ж, остается подождать, пока перебесятся.


  • 0

#18 AcM

Опубликовано 18 Июль 2013 - 09:54  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Эээ… Играть на телефоне с геймпадом?

Там в прототипах айфон вставляется в пад, т.е. что-то типа псп получается.

 

А вообще наверно обиднее всего сейчас обладателям Виты.


  • 2

#19 Lardo

Опубликовано 18 Июль 2013 - 11:08  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

У них вроде, кроме отмороженных цен на маппаки ничего больше нет.

 

Есть. Скины для оружия и подобная хрень. Появилось не сразу после запуска игры.

 

 

Всегда можно сделать игру таким образом, чтобы без доната, даже будучи купленной она была слишком растянута каким-нибудь гриндом. Тенденция мне не нравится совершенно, а от одного до второго ровно шаг.

 

Можно, конечно, я так и сказал, что тенденция может пугать. Однако, на iOS подобной наглости пока замечено не было, а времени уже прошло предостаточно.

 

Ну что ж, остается подождать, пока перебесятся.

 

Или же в итоге признать, что разработчики, как это ни странно, не идиоты.  :rolleyes: Может, конечно, игра и "затеряется", а может и привлечёт дополнительную аудиторию к "старшему брату", особенно в предверии выхода улучшенного издания.


Изменено: Lardo, 18 Июль 2013 - 11:15

  • 1

#20 Operator Sandwich

Опубликовано 18 Июль 2013 - 11:31  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Есть. Скины для оружия и подобная хрень. Появилось не сразу после запуска игры.

Seriously? То есть помимо дефолтных со времен МВ1 скинов они теперь еще какие-то за бабло продают? Печаль, что я могу сказать, не зря я окончательно утратил всякий интерес к коду.

Можно, конечно, я так и сказал, что тенденция может пугать. Однако, на iOS подобной наглости пока замечено не было, а времени уже прошло предостаточно.

Просто у Гейлофта это не получается, а вообще я всегда ожидаю подобного именно с их стороны. 

Или же в итоге признать, что разработчики, как это ни странно, не идиоты.  :rolleyes: Может, конечно, игра и "затеряется", а может и привлечёт дополнительную аудиторию к "старшему брату", особенно в предверии выхода улучшенного издания.

Некого привлекать уже. :) Деус Экс в Стиме копейки стоит уже давно, едва ли найдется кто-то желающий, кто в нее еще не поиграл.


  • 0

#21 Lardo

Опубликовано 18 Июль 2013 - 12:13  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Просто у Гейлофта это не получается, а вообще я всегда ожидаю подобного именно с их стороны. 

 

Может быть, в их игры я не играю из-за их отстойности безотносительно доната. :)

 

Деус Экс в Стиме копейки стоит уже давно, едва ли найдется кто-то желающий, кто в нее еще не поиграл.

 

Ты сильно удивишься, но аудитория мобильных игр и Стима очень разная. ;) Вон, даже статья на эту тему есть.


  • 2

#22 GreyDronT

Опубликовано 18 Июль 2013 - 13:34  

GreyDronT

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Мне показалось самым значительным вот этот момент

А поскольку титр «Продолжение следует» режет повествование как минимум на два кусочка

То есть это даже ещё и не полная игра?


  • 0

#23 Дагот Сосиска

Опубликовано 18 Июль 2013 - 14:27  

Дагот Сосиска

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -9
  • Сообщений: 208

И ничего криминального в этом нет

 

Жаль, что нет. Надо сделать.

Что-то вроде закона о защите прав потребителя для софта было бы норм.


  • 0

#24 JCDenton

Опубликовано 18 Июль 2013 - 16:51  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Deus Ex: The FAIL...


  • 3

#25 Garrot

Опубликовано 18 Июль 2013 - 19:59  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

Короче говоря, очередной порожняк для АйПедика.


  • -1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.