Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: Deus Ex: The Fall [17/07/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#26 Nine

Опубликовано 18 Июль 2013 - 21:09  

Nine

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 50

Deus Ex: The FAIL...

Сам Джей Си не одобряет  :lol:

 

Какая-то странная рецензия. Номад хвалит (!) непонятно за что (!!), а потом ставит 67? Я не вкурил короче 


  • 0

#27 Леo

Опубликовано 19 Июль 2013 - 16:28  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Интересно, сколько еще лет производители планшетников будут доказать что на них круто и интересно играть во что-то кроме птичек и фруктового ниндзя? Лично мне тяжело даже в эфлорию, хотя пальцы в два раза тоньше среднего нашего мужика. Очень жаль, что ПСП Вита вышла в разгар таблет-истерии и страдает из-за этого. Прозреваю, что лет через 10 "гейминг" на планшетах будут вспоминать с таким же стыдом, как моду на тамагочи.


Изменено: Леo, 19 Июль 2013 - 16:28

  • 1

#28 JCDenton

Опубликовано 19 Июль 2013 - 16:32  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Прозреваю, что лет через 10 "гейминг" на планшетах будут вспоминать с таким же стыдом, как моду на тамагочи.

 

Жестокий маркетинг этого не допустит. Хотя я тоже на это надеюсь. Хотя... "Чем бы дитя не тешилось..."  :)


  • 0

#29 Леo

Опубликовано 19 Июль 2013 - 16:49  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Не вижу успехов в этом "жестоком маркетинге". Из всех моих многочисленных знакомых и людей на форумах ни разу не видел кого-то, кто бы положительно отзывался о планшетном гейминге. Самый положительный отзыв: да, фуфло, но играть же во что-то на них надо.


  • 1

#30 Inle

Опубликовано 19 Июль 2013 - 16:50  

Inle

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 66


 

Интересно, сколько еще лет производители планшетников будут доказать что на них круто и интересно играть во что-то кроме птичек и фруктового ниндзя?

 

http://opinionatedga...rk-img_0124.png
http://www.theriftli...nshots/56/2.jpg
http://3.bp.blogspot...02-17-32[1].png
http://simhq.com/for...2955-baipad.jpg
http://acer-a500.ru/...130322_2219.jpg
http://www.148apps.c...10/IMG_1263.jpg
http://ipadboardgame...warhammer-9.png
http://applenapps.co..._ii_retina3.jpg

 

Лично мне тяжело даже в эфлорию

Сочувствую
 

Очень жаль, что ПСП Вита вышла в разгар таблет-истерии и страдает из-за этого
 
Она страдает от того, что на ней игры с графикой хуже планшетной стоят в 10-50 раз больше
 
 

Прозреваю, что лет через 10 "гейминг" на планшетах будут вспоминать с таким же стыдом, как моду на тамагочи.
 
Стыдиться надо, скажем, массового нытья в каждой теме, посвященной чему-то кроме ПК

Изменено: Inle, 19 Июль 2013 - 16:51

  • -1

#31 Леo

Опубликовано 19 Июль 2013 - 17:27  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Она страдает от того, что на ней плохие игры с графикой хуже планшетной, и стоящие в 10-50 раз больше

 

Так толсто, что у меня монитор жиром заплыл.

 

Стыдиться надо, скажем, массового нытья в каждой теме, посвященной чему-то кроме ПК

 

Стыдиться надо таких "игр" как предмет обсуждения и того факта, что ЭТО продают не как какой-то полупокерный спин-офф, а как полноценный сиквел к серии. 


  • 0

#32 Inle

Опубликовано 19 Июль 2013 - 17:31  

Inle

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 66

Стыдиться надо таких "игр" как предмет обсуждения и того факта, что ЭТО продают не как какой-то полупокерный спин-офф, а как полноценный сиквел к серии. 


Не-не, ты не подумай, что я конкретно ДЭ: Зе Фейл защищаю. Конкретно эта игра - безусловный ужас.

 

Но тренд хаять любую игру не потому что она плохая, а только потому что вышла на планшет - это не комильфо. На планшете много хороших игр. Хотя ДЭ к ним и не относится.


  • -1

#33 Леo

Опубликовано 19 Июль 2013 - 17:36  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Не-не, ты не подумай, что я конкретно ДЭ: Зе Фейл защищаю. Конкретно эта игра - безусловный ужас.

 

 Тачскрин в принципе беспросветный ужас, равно как и современные планшеты где он не блокируется даже на время без вхождения в спящий режим. 

 

На планшете много хороших игр. Хотя ДЭ к ним и не относится.

 

Там сам бог велел делать квесты, пазлы и визуальные новеллы, только делают кривые аналоги 3д-экшенов, слешеров, гонок и т.д.


  • 2

#34 Inle

Опубликовано 19 Июль 2013 - 18:20  

Inle

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 66

 Тачскрин в принципе беспросветный ужас, равно как и современные планшеты где он не блокируется даже на время без вхождения в спящий режим. 

 

 

Там сам бог велел делать квесты, пазлы и визуальные новеллы, только делают кривые аналоги 3д-экшенов, слешеров, гонок и т.д.

 

Сам бог велел делать тактику и варгеймы, и их доставляют в большом коиличестве и хорошем качестве.


  • -1

#35 bloodredfrog

Опубликовано 19 Июль 2013 - 18:26  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

Она страдает от того, что на ней игры с графикой хуже планшетной стоят в 10-50 раз больше

Но цена игр на портативных консолях не с потолка же взялась. Понятно, что издатели пока что прощупывают почву, экспериментируют, смотрят, на что способны игроки на мобильниках. Но со временем всё придёт к одному из двух вариантов:

1. Телефоны так и останутся для мелких игр по 3 бакса и игр с жёсткой привязкой к микроплатежам. Крупные игры для портативных устройств будут делать под крылом сони/нинтендо для их платформ.

2. Игры на телефонах по стоимости сравняются с играми на портативках и можно будет делать мультиплатформу.

В аналогичном противостоянии ПК против больших консолей случился второй вариант. Посмотрим, какой случится в противостоянии телефонов и консолей мобильных.



Там сам бог велел делать квесты, пазлы и визуальные новеллы, только делают кривые аналоги 3д-экшенов, слешеров, гонок и т.д.

Не проблема, маркетологи внушат людям, что это удобно. Играть в шутеры геймпадом изначально тоже было, мягко говоря, странной идеей. Но сейчас все так привыкли, что это стало нормой.
  • 1

#36 Леo

Опубликовано 19 Июль 2013 - 18:53  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Сам бог велел делать тактику и варгеймы, и их доставляют в большом коиличестве и хорошем качестве.

 

Управление одной кнопкой (кликом) и возможность легко промазать по нужному участку игрового экрана убивает все привычные способы играть в варгеймы и тактику. В итоге даже в обычную цивилку на планшете не поиграешь, нужна адаптированная версия с огромными иконками и кучей другой ерунды. Это куда хуже ограничений которые на стратегии накладывает даже геймпад на консоли.

 

Играть в шутеры геймпадом изначально тоже было, мягко говоря, странной идеей. Но сейчас все так привыкли, что это стало нормой.

Если говорить про шутеры изначально делавшиеся под геймпад (Киллзона, например), то там фактически другой жанр сравнительно с той же Контрой, сходство только в виде от 1-го лица. Если говорить про мультиплатформу типа КАЛЛа и медалек - ничего хорошего там сказать не выйдет. Не хватало еще в список мультиплатформы планшеты получить.


  • 0

#37 JCDenton

Опубликовано 19 Июль 2013 - 19:29  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Это куда хуже ограничений которые на стратегии накладывает даже геймпад на консоли.

 

Поддерживаю. Играл на эмуле в Red Alert Retalliation.  :)


  • 0

#38 bloodredfrog

Опубликовано 19 Июль 2013 - 19:44  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

Не хватало еще в список мультиплатформы планшеты получить.

Я вообще, если что, тоже против, но скорее всего получим. И калы с медальками как раз в пользу этого и говорят — какими бы ни были ущербными они на геймпадах, покупают их на консолях всё же больше.
  • 0

#39 booblik

Опубликовано 20 Июль 2013 - 04:02  

booblik

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 82
Читаю ваши пекарские комменты - смех один.
Купите уже себе хоть какой-то мобильный девайс, хоть вшивый ондроед, чтобы понимать о чем пишется в рецензии.
Которая, кстати, идеально в точку - на мобилках все довольно-таки интересно, с претензией на хоть какой-то сюжет и есть даже ощущение будто играешь в полноценную (насколько это возможно) игру.
Шаг вперед однозначный. Особенно если сравнить с ужасом по массефекту и дедспейс.
  • -1

#40 bloodredfrog

Опубликовано 20 Июль 2013 - 05:40  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

Купите уже себе хоть какой-то мобильный девайс

есть даже ощущение будто играешь в полноценную

Зачем покупать девайс, на котором уже почти можно поиграть в одну как будто почти даже как полноценную игру, если уже есть девайс, на котором куча полноценную игр?
  • 0

#41 Lardo

Опубликовано 20 Июль 2013 - 11:14  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Зачем покупать девайс, на котором уже почти можно поиграть в одну как будто почти даже как полноценную игру

 

Да-да, на мобильниках нормальных игр нет. Спасибо, что просветил. А то сижу, как дурак, играю в Superbrothers, Anomaly, Ghost Trick и Chinatown Wars, думая, что это нормальные игры.  :rolleyes:


  • 0

#42 bloodredfrog

Опубликовано 20 Июль 2013 - 12:32  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

Да-да, на мобильниках нормальных игр нет. Спасибо, что просветил. А то сижу, как дурак, играю в Superbrothers, Anomaly, Ghost Trick и Chinatown Wars, думая, что это нормальные игры.

Минимум половина из этого есть и на ПК. И ничего выдающегося в этих играх не замечал. Но вообще, разговор не о том. Я очень рад, что на телефонах есть всё же какие-то нормальные игры, но мы тут про Deus Ex. Там человек выше настоятельно рекомендует купить ненужный девайс, чтобы поиграть в почти нормальный DE. Вот я и интересуюсь, зачем, собственно, если у меня уже есть нужный мне девайс, на котором есть нормальный DE. А если завтра выпустят DE эксклюзивно для какого-то холодильника на андроиде, бежать холодильник из-за этого менять?
  • 1

#43 booblik

Опубликовано 20 Июль 2013 - 18:51  

booblik

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 82

Зачем покупать девайс, на котором уже почти можно поиграть в одну как будто почти даже как полноценную игру, если уже есть девайс, на котором куча полноценную игр?

затем чтобы иметь полноценный компьютер в кармане, не?

я всегда с собой беру монитор и пе-е-ку! так чтоли?

 

аааа, вы наверное из тех, кто говорит что "звонит и нормально!".

 

еще раз для дремучих - сабж, чуть ли не одна из первых игр на мобилках, в которой есть адекватность с больших платформ.

вот за этой ей и похвальба и оценки и мягкая критика.

во что вы там можете поиграть на своих пеках - тут вообще не об этом разговор.


  • -2

#44 bloodredfrog

Опубликовано 20 Июль 2013 - 19:48  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

аааа, вы наверное из тех, кто говорит что "звонит и нормально!".

Да, я использую телефон для того, чтобы звонить. Как бы странно это ни звучало.

 

затем чтобы иметь полноценный компьютер в кармане, не?

Не. Зачем мне в кармане компьютер? Вопрос о полноценности уж ладно, опустим. Я не живу в городе-переростке, мне не нужно ежедневно проводить по 3 часа в общественном транспорте. Мне до работы 5 минут пешком по прогулочной зоне. Поэтому я предпочитаю телефоны, которые нормально влезают в карман, и которые можно заряжать раз в неделю.
  • 1

#45 booblik

Опубликовано 20 Июль 2013 - 20:41  

booblik

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 82

Поэтому я предпочитаю телефоны, которые нормально влезают в карман, и которые можно заряжать раз в неделю.

тогда откуда претензии к вещам, которые вообще к вам отношения не имеют?

чтобы понять, почему сабж хорош - надо иметь мобильный бэкграунд, как минимум.

понятно что большой деус укладывает сабж головой в пол, понятно что на пека текстурки - это очевидно всем, в том числе и тем, кому игра нравится.

непонятно откуда претензии в духе "зачееем мне это!? у меня все равно айпада нет! что вы тратите время на всякую фигню, я все равно в это играть не буду!"


  • -1

#46 Дмитрий Румянцев

Опубликовано 20 Июль 2013 - 20:44  

Дмитрий Румянцев

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Москва

Вообще играть в игры на мобильниках и планшетах - уже фейл. Подавляющее большинство из них являются лишь блеклой тенью того, что можно увидеть на ПК и консолях, а еще добрая половина "сдобрена" донатом. По пальцам можно пересчитать игры на мобильных платформах, в которые мне играть было действительно интересно, а не так, от скуки. Не удивлюсь, если почитатели мобильных девайсов сейчас обольют меня грязью, но я консервативен, и привык что каждый предмет выполняет ограниченное количество идеально для него предназначенных задач - телефон - это связь, фотоаппарат - это фотосъемка, планшет - это чтение и быстрый интернет серфинг, плеер - это прослушивание музыки, пк и консоли - это игры. Зачем играть на планшете в скудные игры, если рядом стоит компьютер и консоль пылится у телека, ведь даже лучшие мобильные игры не превосходят лучших игр компьютерных\консольных? 

А если нужда застала меня в дороге, очереди, зале ожидания и тд - я на том же самом планшете лучше книжку почитаю - и интереснее, и полезнее будет. 

Так что не нужно обманывать самого себя, эта игра в частности не являет собой ничего особенно выдающегося. И восторгаться можно лишь результатом трудов разработчиков, которые сделали для платформы, в принципе для игр не слишком приспособленной, нечто довольно приличное. 


  • 1

#47 bloodredfrog

Опубликовано 20 Июль 2013 - 20:55  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

тогда откуда претензии к вещам, которые вообще к вам отношения не имеют?

Лично от меня претензий, как таковых, не было до комментария с настоятельным советом купить «вшивый ондроед».

 

непонятно откуда претензии в духе "зачееем мне это!? у меня все равно айпада нет! что вы тратите время на всякую фигню, я все равно в это играть не буду!"

Повышающийся интерес издателей к мобильникам напрямую затрагивает и тех, кто на мобильниках не играет. И так как эта игра является первой серьёзной ласточкой, не вижу ничего удивительного в том, что здесь обсуждается эта тема.
  • 0

#48 TrueOldman

Опубликовано 21 Июль 2013 - 14:43  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Да-да, на мобильниках нормальных игр нет. Спасибо, что просветил. А то сижу, как дурак, играю в Superbrothers, Anomaly, Ghost Trick и Chinatown Wars, думая, что это нормальные игры.

Да нет нормальных игр. Это порты с хэндхлолдеров, тот же Ghost Trick с корявым управлением. И что нормального в Chinatown Wars? Меня удивляет как владельцы смартфонов гонятся за мощными процами на своих смартиках "для заради игр" и имеют сотни убогих вариаций зомби против растений, разной казуальщины cut the rope и море простеньких платформеров. Несмотря на всю мощь современных смартиков нормальных игр для них нет.


  • 0

#49 Дмитрий Румянцев

Опубликовано 21 Июль 2013 - 16:13  

Дмитрий Румянцев

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Москва

Да нет нормальных игр. Это порты с хэндхлолдеров, тот же Ghost Trick с корявым управлением. И что нормального в Chinatown Wars? Меня удивляет как владельцы смартфонов гонятся за мощными процами на своих смартиках "для заради игр" и имеют сотни убогих вариаций зомби против растений, разной казуальщины cut the rope и море простеньких платформеров. Несмотря на всю мощь современных смартиков нормальных игр для них нет.

И это неудивительно. Целевая аудитория не та. Ну скажите, какие блондиночки и не знающие таблицу умножения гопники (коих сейчас множество неисчислимое) будут играть на планшетах и телефонах в игры, в которых нужно думать, которые обладают глубиной проработки мира и неординарным геймплеем? Да даже если отбросить сей факт, то все равно, зачем надрываться, вкладываться, рисковать средствами, если деньги хорошо делаются и на всякой примитивщине? 

Игропром сам себя оказуалил, он идет по пути упрощения, дружелюбности к среднестатистическому потребителю. Вот и остается хлебать этот жиденький бульончик. 


  • 0

#50 smellard

Опубликовано 21 Июль 2013 - 17:15  

smellard

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 17
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вообще играть в игры на мобильниках и планшетах - уже фейл.

 

Игры на мобильниках и планшетах отлично берегут нервы! Вот, например, приехал я с собакой к ветеринару, там большая очередь, все нервные такие... а я сижу и со спокойном лицом играю в Cut the Rope... и пофиг мне на эту очередь ))

И еще лично мне тупо очень скучно ездить на маршрутке и в метро, а ездить приходится систематически для встреч с клиентами. Иногда мне интересно что-то почитать (википедию, новости, обзоры игр)... но лично у меня такой тип характера, что книгу я читать не могу в дороге. Для чтения книги мне надо сесть в спокойной обстановке, чтобы можно было погрузиться в сюжет и т.п. Метро этим требования не отвечает точно.


Изменено: smellard, 21 Июль 2013 - 17:15

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.