Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo
* * * * * 24 votes

Пожелания и предложения


  • Please log in to reply
2413 replies to this topic

#2151 Redguard

Posted 05 April 2016 - 20:38 PM  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • posts 820
  • Откуда:Москва

Разместим где-нибудь в статьях, наверное, на главной и так забито всё.


  • 0

#2152 StiGMaT

Posted 06 April 2016 - 14:59 PM  

StiGMaT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 176
  • Откуда:Село, Царское

А разве так важно где это будет физически находиться? Думаю важней, чтобы это было легко найти перед или во время чтения рецензии. А следовательно, ссылка нужна как в блоке рецензий на главной, так и в отдельно взятой рецензии, например где-нибудь в начале (у заголовка) или в конце (у оценки) ;)


  • 3

#2153 FanatKDR

Posted 07 April 2016 - 19:12 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494

я тут че придумал: может вам прикрутить какую-нибудь систему лайков/дизлайков (дизлайки обязательно!) для статей, чтобы они не только по количеству комментариев выделялись? Без всяких сторонних приблуд и сделать "топ статей"?


  • 0

#2154 Олаурон

Posted 07 April 2016 - 23:34 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

может вам прикрутить какую-нибудь систему лайков/дизлайков (дизлайки обязательно!) для статей, чтобы они не только по количеству комментариев выделялись? Без всяких сторонних приблуд и сделать "топ статей"?

Я уж не помню, сколько лет это время от времени предлагают, но ответ всегда один: эта система будет показывать количество согласившихся и не согласившихся с оценкой, а не отражать качество рецензии.


  • 0

#2155 Stradivarius Keyn

Posted 08 April 2016 - 00:11 AM  

Stradivarius Keyn

    Продвинутый активист

  • Banned
  • PipPipPip
  • 190
  • posts 1,927

Я уж не помню, сколько лет это время от времени предлагают, но ответ всегда один: эта система будет показывать количество согласившихся и не согласившихся с оценкой, а не отражать качество рецензии.

Это кстати намёк на то, что позиция дорогой редакции - "рецензент Д'Артаньян, а большинство читающих могут быть говном" - по этому нечего им давать в руки репомёт. По этой же причине жёсткая модерация неправедных коммнетов под статьями.


Edited by Stradivarius Keyn, 08 April 2016 - 00:17 AM.

  • 2

#2156 Dai'Bi

Posted 08 April 2016 - 00:53 AM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466


эта система будет показывать количество согласившихся и не согласившихся с оценкой
А почему бы и нет? Интересно было бы посмотреть. :)
  • 0

#2157 Se7en

Posted 08 April 2016 - 08:34 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Интересно было бы посмотреть.


Все несогласные с оценкой рецензента могут отправиться на страничку игры в раздел оценок и выставить свою собственную (а при наличии умения оставлять не только неправедные комменты под статьями — ещё и написать развёрнутый отзыв). А все заинтересованные в просмотре количества (не)согласившихся могут отправиться за статистикой туда же.
  • 0

#2158 Dai'Bi

Posted 08 April 2016 - 09:52 AM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466


А все заинтересованные в просмотре количества (не)согласившихся могут отправиться за статистикой туда же.
Да? И где же там можно увидеть "количество не согласившихся"? Ваш чудо график распределения оценок, конечно, прекрасен, однако сделать из него вывод сколько человек поставило выше, чем условные 59 баллов рецензента, а сколько ниже, довольно затруднительно. Или я не туда смотрю? 

 

ps. Ну не предлагается же в самом деле ручками считать количество оценивших по их общему списку  :D


  • 0

#2159 FanatKDR

Posted 08 April 2016 - 11:58 AM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494
а не отражать качество рецензии.

а я не про рецензии, а про статьи. Вот как последняя или были вбросы про политоту.

 

Или я не туда смотрю?

ну ты поводи по секторам, там сначала написан общий сектор мнения по цвету, потом по 10% деление, потом по конкретной. И написан процент проголосовавших. Высчитай процент от общего количества голосов и все.

 Хотя я не знаю зачем тебе конкретное число нужно процента вполне хватает, чтобы понять общую направленность.

Я думаю неплохо было бы добавить на график оценку рецензента, чтоб наглядней было. Ну и совсем не помешала бы такая роскошь, как просмотр оценок другого польщователя :rolleyes:

 

ДА и если уж совсем наглеть, то сделайте эти кружки так, чтобы сектора не перепрыгивали по максимальному проценту, а были последовательны от 100 до 0 по часовой стрелке - это НАГЛЯДНЕЕ!


Edited by FanatKDR, 08 April 2016 - 12:05 PM.

  • 0

#2160 Олаурон

Posted 08 April 2016 - 13:06 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

а я не про рецензии, а про статьи. Вот как последняя или были вбросы про политоту.

Под обычными статьями смысла ставить лайки/дислайки больше, соглашусь. Я бы с удовольствием поблагодарил за интересную статью автора последней переводческой.

 

Впрочем, боюсь, эти лайки/дислайки опять будут завязаны на disqus, т.е. лично для меня бесполезны :mellow:


  • 0

#2161 Dai'Bi

Posted 08 April 2016 - 13:51 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466


Высчитай процент от общего количества голосов и все.
Спасибо, но нет. Меня конечно вопрос интересует, но не настолько, чтобы высчитывать проценты по диаграмме, вместо того чтобы посмотреть на одну цифру.
  • 0

#2162 FanatKDR

Posted 08 April 2016 - 14:22 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494
вместо того чтобы посмотреть на одну цифру.

но цифра ничего не дает. 20 человек от 100 это одно, а 20 человек от 400 это уже другое...

 

ЗЫ ну и если сделать как я предлагаю, то и считать ничего не надо: на диаграмме будет сразу видно оценку рецензии и те кто дальше по часовой стрелке - те ппоставили ниже, те кто против часовой - выше ;) Ну а доля будет наглядно видна...



на disqus, т.е. лично для меня бесполезны :mellow:
А дискас вообще отключить и переводить обсуждение на форум ;)

Edited by FanatKDR, 08 April 2016 - 14:21 PM.

  • 2

#2163 Dai'Bi

Posted 08 April 2016 - 14:50 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466


но цифра ничего не дает. 20 человек от 100 это одно, а 20 человек от 400 это уже другое...
Ок, две цифры - "За" и "Против". :)

 

зы. Да и какая, в принципе, разница. Ясно же что никто ничего делать не будет. :)


  • 0

#2164 FanatKDR

Posted 08 April 2016 - 15:10 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494

Ок, две цифры - "За" и "Против". :)

ну ты почитай что я предлагаю и поймешь что оно ответит на твой вопрос. Я только не вижу какого-то смысла в абсолютных числах: в данном случае распределие процентов буде нагляднее.

 


Ясно же что никто ничего делать не будет.

скорей всего :(


Edited by FanatKDR, 08 April 2016 - 15:10 PM.

  • 0

#2165 aka Colt

Posted 09 April 2016 - 12:22 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


А дискас вообще отключить и переводить обсуждение на форум

Не получится. Форумы - вторичны (на этом месте должна была бы быть чёткая оценка места форумов в мыслях Администрации и совладельцев, но инфой не владею). Или девятиричны. Или сторичны. Не форумы, в общем.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#2166 FanatKDR

Posted 10 April 2016 - 17:28 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


Не получится. Форумы - вторичны (на этом месте должна была бы быть чёткая оценка места форумов в мыслях Администрации и совладельцев, но инфой не владею). Или девятиричны. Или сторичны. Не форумы, в общем.

С уважением aka_Colt.
это я прекрасно знаю. И это шутка была :) вообще мое послание главным образом про другое :rolleyes:
  • 0

#2167 Alexium

Posted 16 April 2016 - 22:51 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Спасибо за публикацию статей Анны Киселёвой о проблемах и радостях переводчиков игр. Мне доводилось неглубоко погружаться в эту сферу, посему часть особенностей знакома, но всегда приятно почитать мнение более "скиллованного" и "прокачанного" человека. Особенно, если все написано интересно и легко. Пожелания увеличения таких интересных статей не будет, т.к. они (статьи) не из воздуха берутся, а времена сейчас тяжелые.


  • 0

#2168 Afeallan

Posted 02 May 2016 - 02:39 AM  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 289
  • posts 1,004
А про необъективность голосования в риот-топе уже говорили? Простите, если да.
 
Ящетаю (с этого же начинается выражение мнения, да?), что голосование устроено несколько некорректно, так как оно количественное, а не качественное. Таким образом, гипотетическая всем надоевшая и убогая каловдутия за счёт своей распиаренности и известности получит более высокие оценки, чем гипотетически куда более качественный шутер, но менее распиаренный и известный. За первый вариант проголосует просто больше народу. Так же не учитывается фактор целевой аудитории. Как пример, прекрасная в своём роде Kerbal Space Program, которая из-за относительно невысокой известности получает относительно низкие оценки, но повторюсь, в своём роде игра великолепна.
 
Конкретное предложение: изменить форму голосования с количественной на качественную. Чтобы учитывалось не большое количество баллов, а средний бал среди всех голосовавших. Как вариант, вместо текущего варианта с возможность в номинации проголосовать за несколько игр, выдав им разные оценки (каждую оценку по одному разу) давать игроку определённое количество баллов для свободного распределения внутри номинации (количество баллов может зависеть от количества игр). Таким образом, получаем статистику по среднему баллу, рейтинг получается объективным, и всякий распиаренный хлам не вылетает вперёд качественных, но менее известных продуктов.
Правда, могут быть ситуации, когда только три упоротых фаната проголосуют за какую-то криповую игру максимальным баллом, и игра окажется в топе рейтинга, тут решение у меня за пять минут не придумалось. 
 
Или хрень несу?
 
п.с. то, что конкретно на РП колда получается низкие оценки я помню, спасибо адекватной аудитории, минимально состоящей из школьников и копрофилов. хотя и тут может толпа недовольных нефанатов принципиально накидать минусов.

  • 0

#2169 aka Colt

Posted 02 May 2016 - 08:12 AM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


рейтинг получается объективным

Рейтинг никогда не будет объективным. Ни при каких обстоятельствах.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#2170 Afeallan

Posted 02 May 2016 - 09:44 AM  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 289
  • posts 1,004

Рейтинг никогда не будет объективным. Ни при каких обстоятельствах.

С уважением aka_Colt.

Окей. Но его можно приблизить к этому параметру.


  • 0

#2171 Luxor

Posted 02 May 2016 - 10:07 AM  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 791
  • posts 2,739
  • Откуда:Riga

Нет объективности в понятии "нравится/не нравится" :) Каждый выражает именно свое, субъективное мнение


  • 0

#2172 Dai'Bi

Posted 02 May 2016 - 10:12 AM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466

Или хрень несу?

Угу. Причем с самого начала. Голосование показывает именно скольким людям понравилась или не понравилась игра вместе со всем комплектом - пиаром, скандалами, личными вкусами, личным опытом, личным подходом к геймингу вообще и т.д. и т.п. Отделить всё это друг от друга нельзя. А т.к. голосующих много, то именно тут и создаётся объективная (т.е. освещенная с многих т.з.) картина. Собственно это единственный способ определить не субъективные понятия "хорошая" или "плохая" игра. Таким образом, кстати, мы получаем, что телешоу "дом2" объективно вполне неплохое. :)

 

А вот как относится к таким объективным понятиям дело уже субъективное.

 

Ну и от механизма завязанного на число голосующих не уйти, это самый честный способ, ничего лучше не придумали. Что не исключает борьбы с накрутками.

 

Рейтинг никогда не будет объективным. Ни при каких обстоятельствах.

Он будет приближен к абсолютной объективности, если число голосующих будет приближено к бесконечности. :)


  • 0

#2173 Dai'Bi

Posted 02 May 2016 - 11:31 AM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466


Так что не о хорошести все же разговор
Именно о ней. Точнее о том, что хоть какой то смысл понятиям "объективное хорошо и плохо" может придать только (не)одобрение большинства, т.е. голосование очень даже для этого подходит. Всё остальное - это автоматически только лишь чьё то частное мнение.

 

По крайней мере пока мы говорим о вопросах вкуса и эстетического удовольствия, а не о пользе или выгоде.


  • 0

#2174 JCDenton

Posted 03 May 2016 - 11:23 AM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск

Он будет приближен к абсолютной объективности, если число голосующих будет приближено к бесконечности.

 

Ну не к бесконечности, а к всему населению земли просто...  :) Мнение пришельцев об играх нас, я надеюсь, не интересует.


Edited by JCDenton, 03 May 2016 - 11:23 AM.

  • 0

#2175 под асфальтом - Кот!

Posted 03 May 2016 - 12:22 PM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^
что голосование устроено несколько некорректно,

Хорошая система голосования предполагает ранжирование каждым голосующим всех кандидатов, а кандидатов слишком много.


Edited by под асфальтом - Кот!, 03 May 2016 - 12:22 PM.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.