Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Оптимальная длительность игр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
163 ответов в теме
/

Опрос: Какова оптимальная длительность игры для Вас? (123 пользователей проголосовали)

Какова оптимальная длительность игры для Вас?

  1. < 10 часов (14 голосов [11.38%])

    Процент голосов: 11.38%

  2. Голосовал 10 - 30 часов (45 голосов [36.59%])

    Процент голосов: 36.59%

  3. 30 - 50 часов (22 голосов [17.89%])

    Процент голосов: 17.89%

  4. > 50 часов (42 голосов [34.15%])

    Процент голосов: 34.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 AcM

Опубликовано 27 Январь 2015 - 09:22  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Итого по поводу Тумбрайдера:

 

12 часов - прошел почти всю сюжетку (сейчас на последнем костре перед финалом), собрал примерно половину барахла, посетил все гробницы кроме одной.

2 часа: допрошел недостающую гробницу, собрал почти все барахло (осталось половина на побережье).

 

Опыт перепрохождения помог сэкономить время лишь на том, что я знал что не стоит пытаться собрать все по максимуму на открытых картах, пока не получишь все предметы. С другой стороны, сейчас я отвлекался от прохождения набивая ачивки. Ну и еще с падом свыкся, в отличии от первого прохождения.


  • 0

#152 wintergirl

Опубликовано 31 Январь 2015 - 19:06  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Итого по поводу Тумбрайдера:

В общем, либо я такой тормоз, что в 2 раза дольше таскаюсь по коридорам, либо Стим накручивает время непонятно за счет чего, учитывая это

Мне вот что-то стукнуло в голову и я решил переустановить игру чтоб посмотреть конкретные цифры. Разница оказалась даже более дикой чем мне помнилось. В статистике при загрузке сейва указано чуть больше чем 13 часов 20 минут. В главном меню же сказано что на игру потрачено 29 с половиной часов. Уже нехилая разница. А вот Стим пишет вообще какие-то совсем дикие 46 часов.


Не думаю что переигрывание такой игры как Томб Райдер займет существенно меньше времени, в ней все таки тупить особо не где.

Наверное, реальное время не сильно уменьшается и это просто субъективное ощущение, когда уже знаешь, как далеко ты примерно по сюжету ушел, кажется, что игра короче.
  • 0

#153 SilenceKeeper

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 08:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


В общем, либо я такой тормоз, что в 2 раза дольше таскаюсь по коридорам, либо Стим накручивает время непонятно за счет чего
Да ничего стим не накручивает, если не изучать меню часами. Просто кто-то быстро пробегает, а кто-то не спешит и все. Это очень хорошо видно по играм с коопом. Я в такие долгое время не мог ни с кем играть, так как всегда оказывался сильно позади, изучая местность и залезая куда-нибудь, куда не обязательно, пока не нашел такого же тормоза.  :lol:
  • 0

#154 AcM

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 13:46  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Да ничего стим не накручивает, если не изучать меню часами.

 

Накручивает иногда. Я замечал по играм, у которых есть внутренняя статистика, что расхождение со временем стима уж больно большое.

 

Да и вообще, сейчас смотрю некоторую статистику по своим играм. Алан Вейк - 28 часов. Сломанный меч 5 (20)! часов. Бюро - 34 часа. Ну это нереальные цифры, при том что я точно помню, что ачивок там не набивал и в меню по несколько часов не копался.


  • 0

#155 TrueTon

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 16:54  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Стим считает лаунчеры, простои и случаи, когда игру вроде бы закрываешь, но что-то идет не так, и процесс остается висеть в диспетчере задач (я так 15 в X-COM: UFO Defense "наиграл").


Изменено: TrueTon, 01 Февраль 2015 - 16:55

  • 0

#156 Hitman_X3Z

Опубликовано 17 Март 2015 - 14:44  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Думаю что от 100 часов и больше, без возможность игру пройти до конца, просто поиграть в геймплей в собственное удовольствие, пока не наиграешься. Все что не попадает в данную категорию, автоматически становится мусором... :)


  • 0

#157 Ebedos

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 19:17  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

в первый раз прохождение чем дольше тем лучше

но перепрохождения должны быть в один день и желательно меньше 8 часов


  • 0

#158 Zombieset

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 08:01  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

По поводу howlongtobeat: у кого-нибудь есть опыт тамошний регистрации и добавления своих прохождений? Интересует какой-нибудь гайд по сайту, желательно на русском. Добавил, например, свой id из steam. Он перенес статистику моего прохождения из самого стима. Если я Red Faction Arm-on проходил 14 часов, как это показано в стиме, то какое мне засчитывается прохождение? В самой игре в статистике показывает что около 9 часов проходил сингл.


  • 0

#159 Zombieset

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 15:01  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Чем отличается Main + Extras от Completionist?


  • 0

#160 Legato

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 15:12  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Main Story and Additional Quests/Medals/Unlockables You take your time, discover and complete additional tasks not required.

 

Completionist (100%) You strive for every achievement, every medal and conquer all that the game has to offer.

  • 1

#161 0nly

Опубликовано 29 Ноябрь 2015 - 10:26  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

что-то про симуляторы ни слова. типа MS Train Simulator, где одно activity c 30 остановками или массой маневров по 3-4 часа и до 8-12 часов на каком-нибудь руте Breclav-Praha и прочего стояния на красных семафорах по 20 минут. или уходе от эсминцев по 4-6 часов реального времени в Silent Hunter 3 и подкрадывании к конвою с вычислением курса за час-другой. или часов 5 в Euro Truck Simulator 2 из Бразилии до Мурманска. или FF VII-VIII-IX по 80 часов до всех карт, саммонов, лимитов и оружия, а то - вся игра на вечер, ха.


  • 0

#162 Lord Sukin Kot

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 22:04  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Странно, конечно, жаловаться на затяную кампанию в гранд стратегии, но всё же.

Вчера успешно завершил кампанию за Iceni в Rome 2 TW, заняло у меня это примерно 50 часов. Это я ещё сэкономил: большинство битв (171 из 178) я не сыграл не ручками, а авторезолвом; и саму кампанию я выиграл экономической победой (захватить 50 поселений), а не военной (80 поселений). 50 часов на один раз - это перебор, хочется ведь еще несколько раз пройти игру за разные фракции. Даже сами разрабы подталкивают к этому, продавая доп.фракции в DLC.

Для сравнения, кампания в Endless Legend заняла у меня 12 часов.

Риму не мешало бы подсократиться. Где-то с середины кампании новых вызовов уже нет, там тупо идёт работа на кол-во, а не качество. Раньше предлагали опцию "короткая кампания", но именно в Rome 2 доступна только длинная.


  • 0

#163 TrueOldman

Опубликовано 20 Июль 2017 - 17:47  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

100 часов и больше... Иначе кажется, что обокрали...


  • 0

#164 ss39

Опубликовано 20 Июль 2017 - 20:15  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

100 часов и больше... Иначе кажется, что обокрали...


100 часов и без фарма.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.