Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Антивирусы, брандмауэры и т.п.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#51 DAS

Опубликовано 29 Май 2017 - 06:13  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Не поручусь за версию конретного SP, но в виндах где-то после висты авторан - одна из опций при обнаружении флешки. На 7-ке можно разве что случайно в эту опцию ткнуть. Ну и вирусы в автозапуске уже надо очень поискать, народ повально перешёл на OEM и сидит на восьмерках или десятках в большинстве. Вирусы ушли в интернет и там их место занял фишинг.


  • 0

#52 EliaF

Опубликовано 29 Май 2017 - 23:31  

EliaF

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

А я думал и на 10 авторан активный. Просто когда флешку вставляю то выскакивает окно типа что делать с флешкой.


  • 0

#53 DAS

Опубликовано 30 Май 2017 - 06:41  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


А я думал и на 10 авторан активный. Просто когда флешку вставляю то выскакивает окно типа что делать с флешкой.

В старых системах не было выбора. Если ты вставлял диск в привод, система запускала любую дрянь, которую там находила, а уже потом давала возможность посмотреть содержимое диска или флешки. А теперь можно не запускать.

И вырезался тот авторан только через реестр.


  • 0

#54 StEx

Опубликовано 30 Май 2017 - 08:52  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Это в насколько старых?

По-моему в 98 уже была возможность убрать галочку с авторана дисков.


  • 0

#55 DAS

Опубликовано 30 Май 2017 - 10:37  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


По-моему в 98 уже была возможность убрать галочку с авторана дисков.

Даже в XP для этого надо было лезть в реестр или в групповые политики причём только в Pro версии. Погугли инструкции по отключению автозапуска разных систем.


  • 0

#56 StEx

Опубликовано 30 Май 2017 - 11:59  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

https://www.computer...es/ch000130.htm

Disabling AutoPlay in Windows 95, 98, and ME

  1. Open Device Manager
  2. Click the + next to CD-ROM and double-click the currently installed CD-ROM drive.
  3. In the CD-ROM properties click the Settings Tab and verify that there is not a check within the Auto Insert Notification section

Disabling AutoPlay in Windows XP

Disable through Windows Explorer

  1. Open My Computer or Explorer
  2. Right-click the CD-ROM drive or other drive and click Properties.
  3. Click the AutoPlay tab. Within this section you can specify all Windows AutoPlay features.

  • 0

#57 DAS

Опубликовано 30 Май 2017 - 12:24  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

StEx,

Хорошо, это отключение авторана дисков. Но отключение авторана флешек - через реестр. Видимо, я на CD не заморачивался в ту пору, отрубая автоплей во всей системе.


  • 0

#58 Edwardkz

Опубликовано 30 Май 2017 - 15:13  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Вы бы еще ДОС вспомнили.


  • 0

#59 EliaF

Опубликовано 31 Май 2017 - 01:10  

EliaF

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

Даже в XP для этого надо было лезть в реестр или в групповые политики причём только в Pro версии. Погугли инструкции по отключению автозапуска разных систем.

Так а сейчас на 10 у меня авторан включен или нет? Не подскажите где посмотреть.


  • 0

#60 Dai'Bi

Опубликовано 31 Май 2017 - 01:29  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Так а сейчас на 10 у меня авторан включен или нет? Не подскажите где посмотреть.
Параметры Windows > Устройства -> Автозапуск
  • 0

#61 Se7en

Опубликовано 31 Май 2017 - 05:07  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Но отключение авторана флешек - через реестр. Видимо, я на CD не заморачивался в ту пору, отрубая автоплей во всей системе.


Не обязательно так: через отключение службы «Определение оборудования оболочки» это дело просто пресекалось. По крайней мере, на Win XP. За более ранние винды не скажу, знакомство с флешками у меня состоялось уже во времена хрюши.
  • 0

#62 EliaF

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 02:17  

EliaF

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

Параметры Windows > Устройства -> Автозапуск

Спасибо, отключил. Это я так понимаю теперь можно флешку подключить и проверить антивирусом и не бояться что-то подцепить.


  • 0

#63 Dolus

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 11:28  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 817

Вот пользую я который год один и тот же антивирус. Уже сложилось представление о том, сколько в среднем должно занимать у него "полное" сканирование, а сколько - "быстрое". Но с недавних пор "быстрое" стало завершаться менее чем за минуту (никаких глобальных свершений на жёстком диске в этот период не было; железо тоже не менялось). Мне теперь:

а) начинать пугаться и искать другой антивирус;

б) перестать использовать "быстрое" сканирование и делать только "полное";

в) радоваться, что "быстрое" сканирование наконец-то стало по-настоящему быстрым;

г) что-то другое (что именно)? 


Изменено: Dolus, 11 Ноябрь 2017 - 11:33

  • 0

#64 Crisp

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 12:01  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Спасибо, отключил. Это я так понимаю теперь можно флешку подключить и проверить антивирусом и не бояться что-то подцепить.

Антивирусы давно в момент подключения флешки её проверяют. От старого вредоносного хлама, который через авторан запускался, вполне защищают. Но если тебе так спокойнее и понятнее, можно и отключить.


  • 0

#65 Transhobbit

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 14:50  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Мне теперь:
а) начинать пугаться и искать другой антивирус;
б) перестать использовать "быстрое" сканирование и делать только "полное";
в) радоваться, что "быстрое" сканирование наконец-то стало по-настоящему быстрым;
г) что-то другое (что именно)? 

Обратиться в службу поддержки, или на форум производителя. Скорее всего просто что-то оптимизировали.


Изменено: Transhobbit, 11 Ноябрь 2017 - 14:51

  • 0

#66 Edwardkz

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 17:36  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

г) что-то другое (что именно)? 

 

На данный момент, для домашнего компа, ставить что-то хитровывернутое обычно бессмысленно, поскольку основной источник заражения инет\почта и основной зловреды это трояны.

 

Поэтому ИМХа  такая, оставить обычный встроенный от микрософта достаточно процентов в 90 случаев, если хочется периодически сканить, то использовать malwarebytes или что то подобное (только не ставить в режиме монитора, ибо данный софт параноидален).


Изменено: Edwardkz, 12 Ноябрь 2017 - 17:37

  • 2

#67 ss39

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 16:24  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
В правительство РФ внесён национальный проект «Цифровая экономика», в паспорте которого указано интересное предложение от Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России: законодательно обеспечить предустановку отечественных антивирусных программ на все персональные компьютеры, ввозимые и создаваемые на территории РФ, начиная с 1 августа 2020 года, сообщает «Коммерсантъ»

https://m.habr.com/post/423909/
  • 0

#68 Ipse Impia

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 16:30  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

В правительство РФ внесён национальный проект «Цифровая экономика», в паспорте которого указано интересное предложение от Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России: законодательно обеспечить предустановку отечественных антивирусных программ на все персональные компьютеры, ввозимые и создаваемые на территории РФ, начиная с 1 августа 2020 года, сообщает «Коммерсантъ»

https://m.habr.com/post/423909/

Всех сразу, что ли?


  • 0

#69 Dai'Bi

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 16:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

Касперский пролоббировал не иначе, компенсирует что его на западе прижали. Платить будем мы конечно, как всегда.


  • 0

#70 Ipse Impia

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 16:57  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Касперский пролоббировал не иначе, компенсирует что его на западе прижали. Платить будем мы конечно, как всегда.

Ну, к Никитке Процентику добавится Наташа Полпроцентика :)


  • 1

#71 VasyaPupkin001

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 05:56  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Ну, к Никитке Процентику добавится Наташа Полпроцентика :)

Наташа уже не Касперская, не будет ей процентиков.


  • 0

#72 Jacobo

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 13:35  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Иногда мы совершаем поступки, которым нет рационального объяснения. Например, я не могу объяснить себе, почему пользуюсь KIS'ом. Если только вредной привычкой. Во вкладке "Производительность" активны все чекбоксы, а этому козлу в начале обновления баз ничего не стоит разорвать соединение с серваком, когда я играю в Д3. А иногда не разрывает. По настроению, в общем.

 

И ведь не сказать, что совсем не устраивает, но вот такие косяки иной раз неимоверно доставляют. Столько лет программе, а болезни какие-то детские.


  • 0

#73 Dai'Bi

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 14:04  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Иногда мы совершаем поступки, которым нет рационального объяснения. Например, я не могу объяснить себе, почему пользуюсь KIS'ом
Просто удали его...
  • 0

#74 Pavel Pavlov

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 05:07  

Pavel Pavlov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Москва

Мне как то очень по душе Comodo Internet Security там все есть и Брандмауэр

Он бесплатный даже премиум версия, что редкость в нашем времени 


  • 0

#75 - Кейдж -

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 02:37  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Так чё всё так лучше, Avast Free  или  Windows Defender? Не могу определиться.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.