Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Антивирусы, брандмауэры и т.п.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#1 BloodyElf

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 10:02  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Вижу темы такой ещё нет. Тогда предлагаю тут обсуждать программы защиты: антивирусы, брандмауэры и т.п.

 

 

И вопрос:

Подскажите нормальный бесплатный антивирус чтоб поставить на ноут не разбирающемуся в этих делах человеку. Желательно чтоб не напрягал юзера вопросами или окошками с рекламой)

 


  • 0

#2 Thunder_REM

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 13:40  

Thunder_REM

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 44
  • Откуда:Свердловская обл.

Использую вот этот http://free.avg.com/...ownload.prd-afh

На разных версиях FREE с 2004 года - для защиты одного компа, а не домашней сетки всамый раз.

Главный плюс ключ пожизненный и при длительном отсутствии интернета ругается на устаревшую базу, но в меру сил продолжает работать.

Есть старенький комп WIN98, стоит AVG 4.5 с последним официальным обновлением от 31 апреля 2006 - за счет модуля эвристики много чего до сих пор перехватывает.


  • 2

#3 HikeR

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 21:02  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород
Microsoft Security Essentials, остальное в топку.
  • 2

#4 samsarino

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 16:12  

samsarino

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 153
  • Откуда:Kyiv

Microsoft Security Essentials, остальное в топку.

+1

MSE в наше время лучшее решение для Win7.

А на 8-ке я бы вообще не ставил никаких антивирусов, встроенного дефендера (тот же MSE) достаточно.


  • 1

#5 Sacredshadow

Опубликовано 24 Июль 2013 - 10:50  

Sacredshadow

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Самара

на 8-ке я бы вообще не ставил никаких антивирусов, встроенного дефендера (тот же MSE) достаточно.

для любителей мифов: http://www.av-test.o...-8/janfeb-2013/ отсортируйте по "Protection"

P.S. пользуюсь Касперским.


Изменено: Sacredshadow, 24 Июль 2013 - 10:53

  • 0

#6 Товарищ Сухов

Опубликовано 31 Июль 2013 - 10:36  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Кто недавно обновлялся - Kaspersky One включает в себя 3 лицензии на KIS, если брать продление на 3 ПК?


  • 0

#7 Praudmur

Опубликовано 02 Август 2013 - 13:54  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Давно пользуюсь Касперским - не все он ловит, не от всего спасает, но после того как Zone Alarm стух пользуюсь Каспером. Периодически прогоняю Malwarebytes Anti-Malware - бесплатная.


  • 1

#8 Craftworth

Опубликовано 19 Август 2013 - 20:21  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Microsoft Security Essentials, остальное в топку.

Где находится расписание автообновления?


  • 0

#9 Ecser

Опубликовано 27 Январь 2015 - 23:42  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Такой вопрос, я решил попробовать антивирус AVG free. Кто что может сказать про данный антивирус? Намного ли он уступает Касперскому??


  • 0

#10 PollaX

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 20:23  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Кто что может сказать про данный антивирус?

Меня этот антивирь порадовал когда пришел в одну фирму поаутсорсить, а там 5 компов с тремя разными антивирями - неоплаченный касперский, оплаченный нод и avg free. Так вот в то время была эпидемия Kido, и только avg free смог его поймать в той сети:) Ну оплаченный каспер наверняка тоже бы смог, но тем не менее. В дальнейшем от безысходности ставил некоторым этот антивирь, вроде нормально себя вел, но все ж если нужна серьезная защита от вирусов, то лучше, конечно, каспер.


  • 1

#11 Transhobbit

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 11:53  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Чем сейчас адварь чистят?


  • 0

#12 790

Опубликовано 25 Август 2015 - 17:24  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Есть лишний ключ для avast internet security, подробности в личку. 


  • 0

#13 Decease

Опубликовано 06 Сентябрь 2015 - 18:42  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

мне bitdefender нравится. особенно тем, что дают пол года бесплатно


  • 0

#14 Aliselaina

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 00:31  

Aliselaina

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

мне bitdefender нравится. особенно тем, что дают пол года бесплатно

хм... я такого и не видел никогда чет новое для меня :huh:  я после сравнения антивирусов в этой статье:  http://geek-nose.com...hshe-ustanovit/

решил что нортон мне очень даже по душе и теперь его постоянно юзаю) бывает вебом еще проганяю :ph34r:


  • 0

#15 Transhobbit

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 07:36  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Использую agnitum outpost, периодически проверяю его докторвебом, реже - касперским. О вирусах на компьютере забыл. :)


  • 0

#16 Degash

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 12:44  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Использую Нод32 и природную осторожность - за три года не было причин для волнений.


  • 0

#17 Jacobo

Опубликовано 30 Июль 2016 - 13:03  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Отлично. KISа обновилась до v.16.0.1.445(с). В Firefox нахрапом влезло это Kaspersky Protection, которое не выкорчёвывается приличными способами. Отключение защиты от сбора данных не помогает. Отключение из вкладки дополнений не помогает, да и пимпы удаления там нет. В общем, оно решило оставаться в браузере. Гениально. За много лет первый случай такой наглости.


UPD: в настройках веб-антивируса снять галку с автоактивации Kaspersky Protection в браузерах. Потом запустить Лису и отключить из вкладки дополнений. При следующем запуске у меня попросилось снова установиться. Проигнорил. Вроде унялось.


Изменено: Jacobo, 30 Июль 2016 - 01:57

  • 0

#18 тов. MauzerR

Опубликовано 01 Август 2016 - 14:10  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 609
  • Сообщений: 2 943
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Использую Symantec, Norton-360/Internet Security, стоит как на фирме, так и дома, хотя юзеры у меня еще те (порнуха онлайн - не самое страшное), проблем нет, изредка прогоняю CureIt от dr. Web, 3-й год полет нормальный, да и еще: к Нортону не пытайтесь пиратский триал-резет подсовывать, при обновлении версии ядра слетит лицензия, или блочьте обновление ядра (не обновление защиты!)


  • 0

#19 absu

Опубликовано 01 Август 2016 - 19:13  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

уже полгода на  китайском 360 ,   все отлично

пришел на змену авасту который задалбывать начал надоедливой рекламой сильно..

и убиванием файлов без спросу...

360  работает со своим движком и с движком bitdefender ,


  • 0

#20 StEx

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 23:57  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Какой, говорите, сейчас антивир бесплатный хороший? Надо отцу жены поставить на комп, который раньше чем через полгода не увижу.

В топах вроде панда и аваст. Еще говоряет о Kaspersky Free (бесплатная версия касперыча, в которой только антивир, без всех остальных свистелок KIS. Щупал кто такое?


  • 0

#21 bOMBA

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 17:39  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Avast (пройти регистрацию после установки) + удалёнку на комп и предупредить про возможность показа рекламы бесплатными антивирусами (в основном - рекламы более продвинутых их версий)
В принципе, антивирусы тут почти все на одном уровне, из популярных (Avast/Avira/AVG/360/KF).


  • 0

#22 Transhobbit

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 05:20  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Подскажите, как проверить безопасность скрипта js. Прогнать его через антивирус достаточно? Или антивирусы их вообще не проверяют?


  • 0

#23 Decease

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 16:31  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

В общем какое-то животное взломало мой акк скайпа, и разослало спам всем контактам. Я конечно пароль поменял, привязку к телефону сделал, но мне интересно как это могло произойти? Скайпом я пользуюсь только дома, в домашней сети с ПК и телефона (редко с ноута). Пароль стоял 10-значный, в перемешку цифры и буквы, как такое подобрать я не понимаю. Возникает подозрение, что пароль не подобран, а просто на ПК троян или еще чего. Чем можно просканировать систему для спокойствия души? Желательно, что бы софтина была не на постоянной основе - скачал, обновил, проверил, удалил. (ну и если она бесплатная, то вообще каеф).


P.S: сервера майков в последнее время не взламывали?


Что ж, если верить этому посту

https://blog.malware...his-skype-spam/

и комментариям, то это просто подбор паролей, без троянов и прочих радостей, что немного радует


  • 0

#24 bOMBA

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 17:47  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Возникает подозрение, что пароль не подобран, а просто на ПК троян или еще чего. Чем можно просканировать систему для спокойствия души?

Начать с CureIt, а потом проверить AVZ и HiJackThis. Остальное - по вкусу.


Но вполне вероятно что и подобран. Или как-то разослали от твоего имени другим способом. Мне тоже "ломали", даже учитывая то что виндой не пользуюсь и не вхожу в свой скайп с чужих ПК, если не уверен в них, да и пароль довольно сложный для перебора.


  • 1

#25 Ipse Impia

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 17:54  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 

В своё время от моего имени тоже рассылали. Причём, даже акк не ломали - использовали какую-то дыру в серверах Скайпа. После чего я с ним благополучно завязал, благо не очень и нужен он мне был.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.