Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Антивирусы, брандмауэры и т.п.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#26 Сината

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 18:23  

Сината

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -4
  • Сообщений: 6

Из бесплтаных Avast потом его можно по желанию разширить,  атак вообще нет ни одного антивируса который бы полностью защитил пк. 


  • -1

#27 Dolus

Опубликовано 03 Май 2017 - 19:29  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Система WindowsXP. С недавних пор стал брыкаться Comodo: сначала система начала время от времени подвисать при загрузке. После безуспешных экспериментов с возвратом к контрольным точкам и последовавшей за ними переустановкой системы (поверх старой, без форматирования жёсткого диска) стало выскакивать сообщение об ошибке следующего содержания:

cis.exe - Точка входа не найдена

Точка входа в процедуру GetProcessHandleFromHwnd не найдена в библиотеке DLL OLEACC.dll

 

Первым делом последовал стандартной рекомендации и запустил sfc/scannow, но проблема сохранилась.

Попробовал полностью переустановить Comodo - результат тот же.

Что ещё можно сделать?


Изменено: Dolus, 03 Май 2017 - 19:30

  • 0

#28 MalyarJr.

Опубликовано 03 Май 2017 - 20:46  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Что ещё можно сделать?

Выскакивает рандомно или при запуске чего-то или после старта системы ? 


Изменено: MalyarJr., 03 Май 2017 - 20:46

  • 0

#29 bOMBA

Опубликовано 03 Май 2017 - 21:02  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Система WindowsXP. С недавних пор стал брыкаться Comodo: сначала система начала время от времени подвисать при загрузке. После безуспешных экспериментов с возвратом к контрольным точкам и последовавшей за ними переустановкой системы (поверх старой, без форматирования жёсткого диска) стало выскакивать сообщение об ошибке следующего содержания:

Первым делом последовал стандартной рекомендации и запустил sfc/scannow, но проблема сохранилась.

Попробовал полностью переустановить Comodo - результат тот же.

Что ещё можно сделать?

 

Что в журнале системы пишет?
В остальном, система работает стабильно?
HDD ошибок в смарте не выдаёт?

+ попробуйте в таком порядке:
 

a. Зайдите на Рабочий стол и нажмите сочетание клавиш Windows+X (Windows - клавиша windows с фирменным логотипом, обычно находиться между клавишами Ctrl и Alt)

b. В появившемся меню выберите пункт Командная строка (администратор)

c. Введите (или скопируйте) в окне  Dism /Online /Cleanup-Image /CheckHealth и нажмите Enter (обратите внимание на наличие пробелов), зафиксируйте результат, дождитесь окончания

d. Введите (или скопируйте) в окне Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth  и нажмите Enter (обратите внимание на наличие пробелов), зафиксируйте результат, дождитесь окончания

e. Введите в окне  Sfc /scannow и нажмите Enter (обратите внимание на наличие пробела), дождитесь окончания

f. Система сообщит о начале проверки системных файлов, а также отобразит ход выполнения в процентах, зафиксируйте результат.

(с)

 


  • 0

#30 Ipse Impia

Опубликовано 03 Май 2017 - 21:08  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Что ещё можно сделать?

Попробовать обновить систему до упора, (пере)установить NET Framework 3.5.

У него XP, там DISM'а нет, насколько я помню.
  • 1

#31 Dolus

Опубликовано 03 Май 2017 - 21:20  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Выскакивает рандомно или при запуске чего-то или после старта системы ?

После старта системы или при открытии Comodo - всегда, и иногда рэндомно (ну, т.е. я не нахожу закономерности).


В остальном, система работает стабильно?

Кроме упомянутых подвисаний при загрузке, была пара - тройка "синих экранов" примерно за неделю (после переустановки системы пока не). НЯП, во всех случаях это происходило в момент закрытия браузера.


Windows+X

Я дико извиняюсь: а разве в XP есть такое сочетание клавиш? У меня оно не работает, по крайней мере :(


  • 0

#32 bOMBA

Опубликовано 03 Май 2017 - 23:02  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105
Я дико извиняюсь: а разве в XP есть такое сочетание клавиш? У меня оно не работает, по крайней мере :(

Не, это меня чего-то переклинило, я для 10 скопипастил.

В общем, есть подозрение на косяк с HDD и/или памятью. Тем более, если проблемы проявились и сразу после переустановки ОС. Надо бы прочекать и то, и другое.


  • 0

#33 Edwardkz

Опубликовано 04 Май 2017 - 08:43  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Первым делом последовал стандартной рекомендации и запустил sfc/scannow, но проблема сохранилась.

 

chkdsk запусти. и журнал винды посмотри, раздел система на предмет красных записей.


  • 0

#34 Dolus

Опубликовано 04 Май 2017 - 16:10  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Всем спасибо. Проблема с сообщениями решена установкой обновлений.


Странности при загрузке системы, впрочем, сохранились, как и до переустановки. Иногда грузится нормально, иногда виснет, загрузив заставку рабочего стола без значков, изредка - на стадии "приветствия", пару раз было, что грузилось всё, включая Comodo, но потом намертво висло при открытии браузера, а наиболее типичная картина - система грузится, затем начинается загрузка Comodo, я жду минуту, вторую, третью... затем перегружаю комп.

Всё-таки я склонен винить во всём этом Comodo. Или я не прав?


Изменено: Dolus, 04 Май 2017 - 10:06

  • 0

#35 DAS

Опубликовано 04 Май 2017 - 16:23  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Всё-таки я склонен винить во всём этом Comodo. Или я не прав?

Комодо - это файервол или файервол+антивирь?

Я у комоды дома зарезаю все лишние функции кроме файервола и с антивирём не связываюсь принципиально.


  • 0

#36 lavageth

Опубликовано 04 Май 2017 - 17:28  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


Всё-таки я склонен винить во всём этом Comodo. Или я не прав?
вытащи планки памяти, почисти ластиком и вставь в другие слоты, чем были до того

если планки 4, то попробуй найти пробитую


  • 0

#37 Ipse Impia

Опубликовано 04 Май 2017 - 17:38  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

вытащи планки памяти, почисти ластиком и вставь в другие слоты, чем были до того

если планки 4, то попробуй найти пробитую

 

Комодо вообще довольно стрёмный продукт. В своё время отказался от использования CIS по сходным причинам. Антивирь очень параноидальный, слабо управляемый и непонятно как живущий. Да, защиту обеспечивает достойную, но при это ведёт себя на ПК как полный хозяин, юзер ему ни разу не указ :)

А тк да, ХДД и оперативу потестить - милое дело. Всегда полезно. Хотя бы для собственного душевного спокойствия :)


Изменено: Ipse Impia, 04 Май 2017 - 17:41

  • 0

#38 lavageth

Опубликовано 04 Май 2017 - 22:13  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


Комодо вообще довольно стрёмный продукт.
Да говно.

Но до загрузки системы он не работает.


  • 0

#39 Dolus

Опубликовано 04 Май 2017 - 22:57  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

А что из бесплатных антивирусов и фаерволлов порекомендуете? Не Авасту же?


  • 0

#40 bOMBA

Опубликовано 04 Май 2017 - 23:48  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

А что из бесплатных антивирусов и фаерволлов порекомендуете? Не Авасту же?

Можно и Аваст. Мало хороших продуктов 2в1. Этот не плохой, по крайней мере.
А Комодо, не соглашусь, нормальный продукт, пусть и не идеальный.

Позвольте своё любопытсво удовлетворить, но зачем на компе Windows XP (Конкретно XP, в частности, и Windows вообще, в целом).


  • 0

#41 Dolus

Опубликовано 04 Май 2017 - 23:53  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Позвольте своё любопытсво удовлетворить, но зачем на компе Windows XP (Конкретно XP, в частности, и Windows вообще, в целом).

Железо старое и ржавое, а сам я - колхозник гуманитарий :(


  • 0

#42 Edwardkz

Опубликовано 05 Май 2017 - 07:01  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Железо старое и ржавое, а сам я - колхозник гуманитарий

Если есть хотя бы 2 ядра и гига 4 оперативы 7-ка встанет за милую душу. У меня на данный момент q6600+4гига и стоит вин10, вполне нормально себя чувствует. Менять конечно буду, но пока есть куда еще деньги девать.


  • 0

#43 DAS

Опубликовано 05 Май 2017 - 09:58  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


А что из бесплатных антивирусов и фаерволлов порекомендуете? Не Авасту же?

Идеальных нет, но для себя я выбрал комодо как файерволл (только файерволл с отключёнными всеми доп. фишками) и NOD32 как антивирь (опять же без лишних фич). В случае отсутствия желания брать лицензию либо оставил бы комп без антивиря, либо врубал бы встроенного в винду дефендера.

Потому что вирус я последний раз видел лет 15-20 назад, а комодо и прочие халявы жуют мозг каждый день своими попапами.


  • 1

#44 Edwardkz

Опубликовано 05 Май 2017 - 11:41  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


либо врубал бы встроенного в винду дефендера.

10 винда у меня живет именно так. А в случае подозрения врубается малваребайтс или что-то подобное. Вещь хорошая, но в качестве монитора не рекомендую ибо слишком параноидальна.

 


последний раз видел лет 15-20 назад,

Не так давно у нас по городу прокатилась эпидемия шифровальщиков, но поскольку письма от неизвестных адресатов я сразу спускаю в корзину меня это не коснулось. Ну и лет 8 назад была эпидемия какой-то пакости которая задачи в винде стряпала. Тоже только на работе проявилось.


  • 0

#45 Transhobbit

Опубликовано 07 Май 2017 - 17:32  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983


и NOD32 как антивирь (опять же без лишних фич).
Когда юзал его, на компьютере регулярно появлялись вирусы. (Регулярно проверяю cureit.) Позже перешел на Касперский, а еще позже на windows defender, появляться перестали.
  • 0

#46 bOMBA

Опубликовано 08 Май 2017 - 17:06  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

На самом деле, частота появления вирусов на ПК сильнее зависит от сценариев этого ПК использования, опытности и осторожности пользователя, а также всяких "вирусных волн" по почтам и прочего, нежели от используемого антивируса, ИМХО.


  • 1

#47 DAS

Опубликовано 10 Май 2017 - 11:48  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Когда юзал его, на компьютере регулярно появлялись вирусы. (Регулярно проверяю cureit.) Позже перешел на Касперский, а еще позже на windows defender, появляться перестали.

У меня не появлялись вирусы пока я несколько лет сидел вообще без антивируса.

Главная проблема антивируса - юзер. И идеального антивиря нет.

А для меня предпочтительны те, которые не парят.


  • 2

#48 EliaF

Опубликовано 25 Май 2017 - 02:30  

EliaF

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

У меня не появлялись вирусы пока я несколько лет сидел вообще без антивируса.

Главная проблема антивируса - юзер. И идеального антивиря нет.

А для меня предпочтительны те, которые не парят.

Согласен. У меня самого пол года не было антивируса и все было норм. Но после того как купил принтер стали ходить друзья с флехами и через дней 10 пришёл пипец.


  • 0

#49 DAS

Опубликовано 25 Май 2017 - 06:09  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Но после того как купил принтер стали ходить друзья с флехами

Я отключал автораны на своих системах сразу после установки оси с 98й, кажется. А показ скрытых файлов был включен. И ловить вирусы для того, чтобы нвчать предохраняться, не надо. По крайней мере я учился на чужих ошибках.


  • 0

#50 EliaF

Опубликовано 29 Май 2017 - 01:23  

EliaF

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

Ну я забыл упомянуть что писец пришол как раз после установки антивируса какого та, или включения фаервола (или это не то), общим не помню давно дело было. А насчет отключения авторанов идея не плохая нужно будет самому попробовать


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.