Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Наша жизнь предопределена свыше или нет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#26 Amaranta

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 14:10  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Каждый верит в то, во что нравится верить.

А узнать наверняка всё равно невозможно.


  • 0

#27 FAA

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 14:49  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Например, такое объяснение: одинаковая химия организма предполагает одинаковые реакции на те или иные события. Близнецы, попавшие в приблизительно одинаковую среду (они ведь, насколько я помню, жили в странах с одинаковым уровнем развития), одинаково реагировали на более-менее сопоставимые внешние раздражители и получали одинаковый результат.
А если, к примеру, одного близнеца оставить жить в Америке, а второго увезти в Сомали и отдать там местному султану, то судьба у них будет разная.

Очень справедливое замечание. Это на счет того, что даже разлученными близнецы росли и воспитывались в, общем-то, в похожем окружении.
Но это все же не означает, что у них не было возможности выбрать, скажем, разные профессии?

Ага, "Миннесотский проект". Целью исследования было выяснить насколько развитие личности определено генами, а насколько воспитанием. Вывод оказался неутешительным - на 75% интеллектуальное развитие определятся генетически и только на 25% средой и воспитанием. Толерасты всех мастей, естественно, мгновенно предали исследователей анафеме, ибо светлая мечта всей посредственности о равных возможностях в очередной раз была развеяна. Сегодня даже адекватную информацию об этих исследованиях найти трудно...
 
Ну да, эдакая свобода в заранее определенных рамках.


Да, наверно, все это так.
Но мне кажется, что подобное исследование, в какой-то мере, подтверждает предопределенность того, что с нами происходит в жизни, и что это все уже "записано" в нашем генетическом коде...
Вроде того, как шмель умирает, в точности произведя столько-то миллионов взмахов крылышками. И сколько именно шмелю "отведено" взмахнуть крылом уже известно в момент его зарождения. Конечно, шмель может быть съеден ДО того, как помашет нужное количество раз.
Вот в таком разе у шмеля, как бы, присутствует некий аналог "выбора судьбы". Но только в негативном формате. Увеличить продолжительность своей жизни шмель может только, не шевеля крыльями. Но тогда он сдохнет с голоду.

Может, и у человека есть только такой выбор - негативный?

Изменено: FAA, 23 Апрель 2013 - 14:39

  • 0

#28 Coyro

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 15:03  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Может, и у человека есть только такой выбор - негативный?

 

Вы тут все такие жизнерадостные и оптимистичные, что пойду-ка удавлюсь на радостях.


  • 0

#29 Alternativa

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 15:07  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Вот скажи мне вот как это может уложиться в тезис "угадал"? С чего? Чтобы угадать это надо делать какой то выбор а тут просто случилось и все. Разве что могло бы быть так что я бы застрял в этом же лифте на часы, а не сходив до магазина вернулся.

Это называется гармонией: думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь *опой :)

 

Мне все же кажется, что ты выдал такую фразу все равно не просто так, у тебя были какие-то причины пойти пешком. Может, накануне лампочка блымнула, пока ты книгу в туалете читал. Вот мозг там что-то проанализировал и выдал :)

 

Еще один момент, это отношение человека к жизни в принципе. Мы же не в черно-белом мире живем, и каждое событие состоит из каких-то приятных и неприятных моментов. Вот что-то случилось, человек собирает все приятности и выдает "Как хорошо сложились обстоятельства". Случилось бы что-то другое, он бы выбрал приятности уже из той ситуации и выдал бы то же самое. Плюс-минус, конечно, мы же не рассматриваем сказочных придурков.

 

И еще вот что. Человеку свойственно запоминать какие-то выпадающие из нормального ряда события. Когда все идет, как планировалось, человек и не обращает на это внимания, идет и идет себе. А как-только что-то случается, но такой, "ой, ну надо же". Например, спешишь куда-то, а светофоры все время красные. Думаешь, вот невезуха какая. А они все время, когда ты не спешишь тоже красные случаются, только не обращаешь внимания. И когда они зеленые, тоже внимания не обращаешь.Можешь отметить про себя и через 10 метров выбросить из головы.

 

В твоем примере я не знаю всех нюансов, но думаю в таком направлении. Сколько раз ты думал, что свет может отключиться, а он не отключался? Ну не угадал и не помнишь. А тут угадал. Еще и тетка застряла. Конечно, событие из ряда вон :)

 

Радуйся, что ты такой положительный молодой человек и позитивно смотришь на вещи :)


  • 1

#30 Denis^2

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 15:31  

Denis^2

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Moscow

Может, и у человека есть только такой выбор - негативный?

 

Тогда для начала следует определиться, что есть выбор и есть ли он вообще. Даже не углубляясь в дебри судьбы, а на примитивном бытовом уровне. Вот пошел сегодня на работе в буфет: там пирожки с мясом и с капустой. Подумал - решил, что хочу с капустой. На первый взгляд, вполне себе осознанный выбор - ну хочу сегодня с капустой и всё тут. А может это не я выбрал, а организм подсказал, что ему нужно именно капусту? Или по каким-то косвенным признакам подсознание подсказало, что мясо в пирожках несвежее, а свой "миллион взмахов крыльями" я ещё не сделал? Или выбор был вообще следствием каких-то стохастических процессов в мозге, то есть абсолютно случайным? Что интересно, любой из вариантов вполне имеет место быть :)


Изменено: Denis^2, 23 Апрель 2013 - 15:34

  • 0

#31 Alternativa

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 15:33  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Вспомнила, что американцы в свое время сопоставили судьбы однояйцовых близнецов, разученных в младенчестве и воспитывавшихся в приемных семьях. Кажется, отыскали около 20 таких пар.

Оказалось, что все они в течение всей своей жизни, примерно, в одно и то же время болели одними и теми же болезнями.

В молодости выбрали одну и ту же профессию.
Женились в один год.
Причем их жены, как правило, не только были похожи друг на друга, но и носили одно и то же имя?!

А уж сколько их живут вместе и имеют абсолюбно разные жизни :)
  • 0

#32 Coyro

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 15:36  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А может это не я выбрал, а организм подсказал, что ему нужно именно капусту?

 

А может это твой ангел-надсмотрщик тебя ненавидит, и мечтая, чтобы ты поскорее издох, не даёт скушать сытный пирожок с мсявом? <_<


  • 0

#33 FAA

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 16:01  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

А уж сколько их живут вместе и имеют абсолюбно разные жизни :)


А есть такая статистика?
Я-то лично знала две пары близнецов.
Одна пара - две сестренки, так они даже вышли замуж за парней, которые, как оказалось, были двоюродными братьями... Обе стали медсестрами... Но что было потом, не знаю... Давно не встречалась с ними... И не знаю, были ли они однояйцовыми близнецами...

Другая пара двойняшек, соседи бывшие, но там точно разнояйцовые, поскольку даже внеше совершенно разные: один брат смахивает на мать, а второй - не знаю на кого, но на брата непохож - гораздо выше ростом и толще... У этих все разное: и характер, и поступки, и внешность... Тут, без вопросов, и жизнь будет разная...

Тогда для начала следует определиться, что есть выбор и есть ли он вообще. Даже не углубляясь в дебри судьбы, а на примитивном бытовом уровне. Вот пошел сегодня на работе в буфет: там пирожки с мясом и с капустой. Подумал - решил, что хочу с капустой. На первый взгляд, вполне себе осознанный выбор - ну хочу сегодня с капустой и всё тут. А может это не я выбрал, а организм подсказал, что ему нужно именно капусту? Или по каким-то косвенным признакам подсознание подсказало, что мясо в пирожках несвежее, а свой "миллион взмахов крыльями" я ещё не сделал? Или выбор был вообще следствием каких-то стохастических процессов в мозге, то есть абсолютно случайным? Что интересно, любой из вариантов вполне имеет место быть :)



Не знаю я...
Думаю, предопределенности попасть именно под ледяную глыбу, свалившуюся с крыши, может, и нет... То есть она не прописана на генетическом уровне.

А вот определенная везучесть или невезучесть - это имеет место быть уже при зарождении...
Хотя с другой стороны, есть же пословица о том, что кому написано на роду быть повешенным, не утонет...

Хотя, как сказать, может, "повешенный" - это наказанный за преступление?
А люди, склонные нарушать закон, все же не самые физически слабые и физически неразвитые, то есть их шанс утонуть - минимален, по сравнению с человеком законопослушным, хотя бы потому, что послушный человек в древнем обществе, когда складывались все эти народные пословицы, был слабее преступника, поэтому нуждался в защите общины/стаи, вот и не нарушал ее законов, но это не защищало его от стихии, той же воды?
  • 0

#34 SergDrag

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 22:03  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Вспомнила, что американцы в свое время сопоставили судьбы однояйцовых близнецов, разученных в младенчестве и воспитывавшихся в приемных семьях. Кажется, отыскали около 20 таких пар.

Я учился с двумя близняшками. Они всегда жили вместе, сейчас живут в одном особняке, разделенном на квартиры, внешне были похожи, как две капли воды. Одна была замужем, родила дочку, потом развелась, вышла замуж опять, родила еще дочку. Вторая вышла замуж гораздо позже первой, за парня, на пять лет от нее моложе, и не имеющего никакого сходства с избранниками первой. У нее два мальчика. Все дети разных годов. Кстати, одна училась заметно лучше другой, хотя у обеих были хорошие оценки. С обеими сестричками общаюсь по сей день, так как та, у которой мальчики, замужем за моим другом, да еще и работает в магазине в том доме, где я живу.
  • 0

#35 ХулигЯнка

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 23:12  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

А моя мама училась в одной школе с двумя близняшками, одна из которых стала бабушкой Димы Медведева. 

У другой, что характерно, внук не стал ни президентом, ни премьером. Да я и не знаю, есть ли у второй внук. 

 

Но это все же не означает, что у них не было возможности выбрать, скажем, разные профессии?

 

Возможность, конечно, есть. Однако есть еще и такой тест на профориентацию. Я забыла его название, это огромный личностный опросник, который меряет человека по нескольким параметрам: интроверт-экстраверт, темперамент (холерик, сангвиник, меланхолик, флегматик), тип мышления (застревающий, перескакивающий, еще какой-то), и еще какой-то параметр. Все эти параметры - они врожденные. Это свойство мозга, заложенное генетически (привет соседней теме). В зависимости от свойств личности есть список предпочтительных профессий - он сравнительно небольшой. Человек подсознательно стремится выбирать то, что ему близко, на что его личность "заточена". 

Если у близнецов в списке профессий по этому тесту есть юрист, то очень высока вероятность, что они оба станут юристами, даже если один из них остался в США, а второй переехал во Францию. Но в Сомали юристов нет, и там у близнеца совсем другой выбор - пасти коров или пасти коз. 


  • 0

#36 FAA

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 07:05  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
В Сомали?


А Сомалийские пираты???
  • 2

#37 Coyro

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 09:48  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А Сомалийские пираты???

 

Хорошо, добавим к выбору "пасти пиратов". -_-


  • 0

#38 Kosolap

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 11:01  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Предпочитаю сам быть кузнецом/закапывателем своего счастья, а не списывать на бедную вселенную.


  • 0

#39 FAA

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 14:40  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
В конце концов, каждый сам выбирает тот вариант существования, который ему комфортнее:

плыть по течению или сбивать молоко в сметану, чтобы выпрыгнуть из кувшина...

Причем и первый и второй, по моему, стремятся к душевному покою, только у одних этот покой наступает при полном несопротивлении, а у других - точно такое же удовлетворение приходит лишь после долгих стараний и сопротивлений
  • 0

#40 Bel Air

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 20:28  

Bel Air

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 20
  • Откуда:Киев

"Не могло случиться по-другому" это чушь, конечно. Проистекает от подсознательного стремления человека подводить удобную ему базу под любые свершившиеся события. Дескать, так должно было быть и не могло быть по-другому. Называется ретроспективным детерминизмом. Кроме того, играет роль тот факт, что похожие ситуации с отрицательным итогом (чувствовал что будет так, а случилось по-другому) из сознания вытесняются, на всеобщее обсуждение не выносятся и всячески игнорируются. Так и появляются чудесные спасения, предсказания, прочая подобная мура. Те 99% праведников, которые НЕ спаслись в кораблекрушении, нафиг никому не нужны, потому что они никому ничего уже не расскажут.

 

Товарищи, не верьте в то, что наша жизнь предопределена. Это глупо и вредно для жизни.


  • 0

#41 D00M

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 20:52  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Я думаю, что есть Бог и есть некоторый кармический путь..

Неприятности и радости - которые даны свыше - обязательно случатся.

Их надо принимать с смирением, ибо и то и другое - отличный повод посмотреть на себя и что-то в себе изменить, улучшить.

Быть счастливым, радоваться жизни - это единственная цель

А бабки, власть, бабы, и прочая ерунда - приложаться, если у тебя будут мозги, сила, душа и вера. :-)

В этом смысле, на мой взгляд, воспитание в Спарте - было едва ли не идеальным.

 

P.S: Под бабами, разумеется, я не подразумеваю - единственную, дарованную судьбой. Это я там, так - с иронией



А моя мама училась в одной школе с двумя близняшками, одна из которых стала бабушкой Димы Медведева. 

У другой, что характерно, внук не стал ни президентом, ни премьером. Да я и не знаю, есть ли у второй внук.

 

 

Медведев? Кто это? Нет, не знаю...


 


  • 0

#42 Minigunner

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 21:03  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Я думаю, что есть Бог и есть некоторый кармический путь.

Именно. Путь определен и ты по нему идешь...О чем и речь. Это считай как идти по тропинке в лесу, не зная куда она приведет и сколько продлится она.

Неприятности и радости - которые даны свыше - обязательно случатся.

Их надо принимать с смирением, ибо и то и другое - отличный повод посмотреть на себя и что-то в себе изменить, улучшить.

С первой частью согласен, на счет второй не уверен...Потому что изменения не всегда хорошо и не всегда в хорошую сторону могут быть. Да и что такое хорошо и что такое плохо это понятия относительные в зависимости от того с какого угла посмотреть. Откуда узнать лучше ты стал или хуже?

Быть счастливым, радоваться жизни - это единственная цель

Ну это само собой...Душевного равновесия все ищут.

А бабки, власть, бабы, и прочая ерунда - приложаться, если у тебя будут мозги, сила, душа и вера. :-)

Вот "вера". имхо тут лишнее.

Под бабами, разумеется, я не подразумеваю - единственную, дарованную судьбой. Это я там, так - с иронией

:)  

Товарищи, не верьте в то, что наша жизнь предопределена. Это глупо и вредно для жизни.

Вредно это есть на ночь, а  верить хоть во что то наоборот.


  • 0

#43 Alvaro

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 01:21  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов


Вот "вера". имхо тут лишнее.


Помоему вера это вообще первоочередное. Вера не в плане религии, а в плане целеустремленности. Потому, что это последнее, что может остатся с тобой и поддерживать до последнего вздоха. Без нее толком не добьешся никогда и нихрена, только разви, что при колоссальном везении и поддержки окружаюших.

Но всетаки религии страшно не люблю :) Это для меня сродни астрологии, такая же выдуманная хрень, правда иногда с неплохими филосовскими подтекстами, размышлениями и выводами.
  • 0

#44 D00M

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 02:42  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Ну это само собой...Душевного равновесия все ищут.

 

Вот "вера". имхо тут лишнее.

 

:)  

 

Вредно это есть на ночь, а  верить хоть во что то наоборот.

 

Вера, как минимум, в себя..

Все остальное - по усмотрению, не всем дано.


  • 0

#45 Minigunner

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 09:12  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Вера, как минимум, в себя..

Все остальное - по усмотрению, не всем дано.

Ну в принципе да хоть в Ктулху. Главное не фанатеть от этого,имхо. А то бывают люди, особенно которые только-только начинают например в тоже христианство ударяться...Закомпасируют мозги себе так,начитавшись всяких "проповедников" или насмотрятся этих жиртрестов по телеку (сейчас очень часто их по разным каналам стали показывать плюс они свой завели типа на пожертвования), что дуреют на глазах. Ладно бы себе в уголке молились бы и все, так нет же, эти православнутые начинают "просветлять" всех вокруг и учить типа жизни и морали... Причем замечено лично чем это "чудо" до правослвнотости было хуже тем более ревностным фанатиком становится.

У нас есть такой один "дядя Вася", он лет 15 бухал по черному, нигде не работал, пропил все что смог кроме хаты...А сейчас прям весь такой христианин из себя...Слов нет вообщем. Причем  он не в какой-нибудь он секте а-ля какие-нить "Братья седьмого пришествия" а ходит в обычный христианский храм.


Изменено: Minigunner, 26 Апрель 2013 - 09:16

  • 0

#46 Krotik

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 09:24  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

У нас есть такой один "дядя Вася", он лет 15 бухал по черному, нигде не работал, пропил все что смог кроме хаты...А сейчас прям весь такой христианин из себя...Слов нет вообщем. Причем  он не в какой-нибудь он секте а-ля какие-нить "Братья седьмого пришествия" а ходит в обычный христианский храм.

Ужас какой. Лучше бы пил.
  • 0

#47 Coyro

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 09:25  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Те 99% праведников, которые НЕ спаслись в кораблекрушении, нафиг никому не нужны, потому что они никому ничего уже не расскажут.

 

Есть хороший анекдот в тему: "миф о добреньких дельфинах, спасающих утопающих, породили те, которых дельфины толкали к берегу"

 

 

Медведев? Кто это?

 

Актёр и пародист. 4 года так изображал президента, что некоторые даже верили.


  • 1

#48 Minigunner

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 09:51  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Ужас какой. Лучше бы пил.

Пил не пил дело не в этом. А в том что алканафт со стажем и вдруг прям стал чуть ли не святым, судя по тому как яростно докапывается до каждого и норовит "научить". И таких сейчас толпы ходят и устраивают "охоты на ведьм". которые им прямым текстом судя по всему разрешили или к чему их и готовили. Сам пару раз нарывался на инциденты, хорошо что пока только свидетелем со стороны... Прикинь вот. Сидишь ты такой в кафе, ешь и пьёшь, общаешься и тут докапываются православнутые васьки до твоего внешнего вида, майка типа антихристинская И начинают буянить и скандалилить вплоть чуть ли не до драки и сами же первые потом орут "Полиция! Полиция!" ( такое ощущение что у них с ментами общий "план").  Самый прикол был в том что, один раз когда я был свидетелем такого инцидента, сидела обычная молодежь в том в чем ходят сейчас эти "репанутые" малолетки 13-15 лет, а не металюги с крестами и черепами...

 

Вот и как относиться к такому "чуду" скажи?! Когда оно бухало так хоть никому не мешало, валяясь под лавочкой или на траве.


Изменено: Minigunner, 26 Апрель 2013 - 09:52

  • 0

#49 Krotik

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 10:02  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

Вот и как относиться к такому "чуду" скажи?! Когда оно бухало так хоть никому не мешало, валяясь под лавочкой или на траве.

Порадоваться за него  не? Да и на лавочке теперь посидеть можно.

 

 

А в том что алканафт со стажем и вдруг прям стал чуть ли не святым, судя по тому как яростно докапывается до каждого и норовит "научить".

А ты не  задумывался о том что может он действительно может чему то научить?
  • 0

#50 Kosolap

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 10:30  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Порадоваться за него не?

А чему радоваться? Одна компенсация сменилась на другу, не менее социально опасную.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.