Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Бытовая техника (мультиварки, посудомойки и т.п.)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#26 RenardArgente

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 12:14  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Только вам и решать, нужна ли такая техника на вашей же кухне.

И снова спасибо, кэп. :)


  • 0

#27 Цитрат

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 12:28  

Цитрат

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 789
  • Откуда:где-то на Дальнем Востоке.

И снова спасибо, кэп. :)

Да всегда пожалуйста 7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif


  • 1

#28 Mashadar

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 15:06  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

Это я удачно зашёл. Случайно узнал, что на юбилей мне хотят подарить мультиварку (не знаю только какую). Теперь читаю и впитываю информацию  :D

Ромашка, спасибо за тему.


  • 0

#29 whynot

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 15:19  

whynot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 133

Как вкусно приготовить куриные грудки в мультиварке? Желательно без жирных ингредиентов. 

 

Своих идей 0, т.к. себе готовлю филе на воде, даже соль не добавляю.


  • 0

#30 AnnaBel

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:16  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Как вкусно приготовить куриные грудки в мультиварке? Желательно без жирных ингредиентов.

Своих идей 0, т.к. себе готовлю филе на воде, даже соль не добавляю.

Сразу скажу что грудку я не делала по этому рецепту

разделать курицу на порционные кусочки (можно только те части, которые любите, например ножки)
На дно мульти налить капельку масла (буквально чуть чуть), положить кусочки курицы и немного обжарить (делаю на функции выпечки. но вообще можно и без обжарки).
Долить воды, чтобы только-только покрывала кусочки. Посолить. Добавить чеснок и много порубленной зелени (люблю укроп+кинза. но это по вкусу).
Добавить пару ложек сметаны, все перемешать и оставить тушиться.
Когда курица уже будет готова, открыть крышку мульти и потушить немного с открытой крышкой, чтоб подливка подвытопилась и немного загустела.
Готовить в режиме Тушение
Мультиварка какой модели?

Изменено: AnnaBel, 01 Октябрь 2013 - 18:17

  • 0

#31 Gingerfig

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 23:13  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Выскажусь за! На море очень выручила и сэкономила кучу денег вместо столовских обедов. Причём, по загадочным причинам, после мультиварочного супа/каши с тушёнкой, есть не хотелось до самого вечера, даже мужчинам. А после столовского 1, 2 и компот через два часа уже сосёт.

 

Вопрос у меня следующий - соотношение цена/качество? Можно брать самую дешёвую? Или важно не поскупиться?


  • 0

#32 AnnaBel

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 00:17  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Я брала по принципу "не как у всех". Ну и чтоб функций много всяких было и чтоб на чаше мультиварки были ручки чтоб мыть удобнее. А так они в принципе наверное все более менее одинаковые. Редмонды и панасоники берут в основном. Самую дешевую лучше не брать
  • 1

#33 Отец Родной

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 15:22  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Мы с женой пользуем уже, наверное, года три... В общем - тогда ещё только Панасоники и были на рынке мультиварок.:) Могу сказать одно - давным-давно заброшены и пылятся и скороварка и пароварка, мультиварка их сделала.:)

В основном делаем там тушеное мясо с овощами, плов (хотя, конечно, это просто рисовая каша с мясом получается), всякие гарниры разные и супы. Я, кстати, обожаю гороховое пюре - вот там его и варю. И бегать следить не надо - включил режим "молочная каша" и повторяешь его до полного разваривания гороха. Короче - мультиварка это вещь!

Жена у меня тут недавно решила её целиком помыть (наверное думала ,что она герметичная) - короче электроника чуть не окочурилась... Пришлось сушить потом несколько дней и плату обрабатывать.:) Пока работает.


  • 2

#34 AnnaBel

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 16:36  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

.


Вот я супы хочу попробовать делать. Рецепты с какого-то сайта берете? Или наловчились уже сами?
  • 1

#35 Отец Родной

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 16:47  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Вот я супы хочу попробовать делать. Рецепты с какого-то сайта берете? Или наловчились уже сами?

Ань, мы ещё пока ни одно блюдо "по рецепту" не делали. Обычно это происходит так: жена лезет в интернет, фильтрует рецепты, оставляя самые (на её взгляд :)) интересные, после чего мы вместе решаем что и как делаем. Повторюсь - совпадений с реальными рецептами ещё не было. То есть - основы из рецептов (например), а дальше - сами-сами-сами...:)
  • 0

#36 AnnaBel

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 16:51  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Я вот как-то отступила от рецепта - фигня получилась. Может еще не приноровилась к ней
  • 0

#37 Отец Родной

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 16:56  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Я вот как-то отступила от рецепта - фигня получилась. Может еще не приноровилась к ней

Хм. Ну никто ж не запрещает и именно по рецепту попробовать.:)
  • 0

#38 Luara

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:14  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Скажите, а с точки зрения экономичности эти мультиварки как? Просто у нас газ, электроэнергия гораздо (в разы) дороже, поэтому с этой стороны - не будут ли бешеные счета приходить. Так-то к НГ уже надумали хлебопечку купить, ну вот может и мультиварку заодно :)  Но если в основном (именно из-за счетов) будем продолжать готовить на газе, то тогда толку ее покупать.


  • 0

#39 Г. Белладонна

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 16:28  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

AnnaBel

я читала "мультиварка.ру", пока осваивалась. Там много рецептов причем по конкретным мультям, что удобно, а не в общем.

Супы я варю, как и на газе раньше варила, но медленно и печально. Если суп сытный, типа  щей, то мясо варю в режиме "тушение" 2-3 часа, затем процеживаю бульон, на режиме "выпечка" зажариваю лук-морковь..., кидаю все составляющие супа, заливаю бульон, разбираю мясо туда же   и опять  ставлю на 2  часа в режим "тушение". Если надо быстрее, то можно и прогреть бульон на "варке на пару" до кипения, затем переключить на "тушение" и за полчаса получится суп. Зелень кладу в самом конце, когда мультя уже готова спеть, или даже когда спела и выдерживаю минут десять до подачи на стол.

А если супы быстрые, с макаронами, рыбой и тыды, то варю в режиме "варка на пару", т.е. закидываю картошку, ставлю на 10 минут "варка на пару", как мультя спела, закидываю рыбу, соль,    и опять же на 5-10 минут ставлю "варку на пару", мультя спела -уха  готова.

 

Luara

вот чего не считала, того не считала, но с покупкой мульти мы не стали платить больше. У нас много "едят"   компы и лампочки, ибо на улице вечно то зима, то дождь. стирмаша заметно пожирает, если ее гонять днем. А так у нас счетчик двухтарифный, мы ее ночью эксплуатируем. И чайник у нас электрический еще.


Можно брать самую дешёвую? Или важно не поскупиться?

у меня обычный панасоник без скороварок и прочих наворотов. Режимы: гречневая каша, плов, молочная каша, выпечка, варка на пару, тушение.

Почти не пользуюсь молочной кашей, т.к. мне надо срочно, а она так медленно и печально кашит, поэтому молочную кашу варю на "гречке" с открытой крышкой, чтобы не убежало молоко.

Всеми остальными режимами пользуюсь постоянно. Т.е. минимальный набор функций,  мне кажется, на моей мульте и есть, куда еще меньше:)))

Режимы чем отличаются, вот "гречка", она сперва бурно кипятит воду с крупой, а затем как -то там выпаривает лишнюю влагу, получается рассыпчатая гречка.

А режим "плов", он, наоборот, сразу же медленно побулькивает, а в самом конце нагревает дно, чтобы нижний слой так подзажарился, шкварок, конечно, не будет, но нижний слой риса потемнеет.

Без "выпечки" тоже грустно, ибо и зажарить на ней в суп зажарку удобно и бисквиты удобно в ней делать.

Остальные режимы тоже нужные все.

Ну и цена невысокая, единственный минус- чаша обычная антипригарная, надо осторожнее, чтобы не поцарапать, (я пока ттт, не царапаю второй год) говорят, лучше покупать керамическую, но они и дороже, ясно дело.


  • 4

#40 whynot

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 08:28  

whynot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 133

Можно брать самую дешёвую? Или важно не поскупиться?

 

Сам готовлю только рис/гречку и курицу, тут никаких претензий к мультиварке Panasonic SR-TMH10ATW . Каша готовиться до получаса, курица часа полтора. Девушка иногда делает шарлотки или пироги какие-то в режиме выпечка, вот они часа по три пекутся и полностью не пропекаются. Со слов знакомых девочек с работы их мультиварки редмонд с кучей функций делают шарлотки-торты минут за 40, получается очень вкусно, пробовал сам.

 

Хотя мб девушка моя просто готовить не умеет.  :lol:


  • 0

#41 Г. Белладонна

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 11:58  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

whynot

у меня тоже панасоник, но более мощная, которая Panasonic SR-TMH18LTW, так вот, в ней действительно бисквит печется минут 40, правда, верх остается белым, и если кому неэстетично, то надо перевернуть верхом вниз и еще полчасика допечь.

А про курицу, второй день думаю, мб вам попробовать суфле из куриного мяса. В сети рецептов море, основной посыл: мелко нарезанную курицу (или фарш), мелкие кусочки овощей, или без них, аккуратно перемешать со взбитыми белками, разложить по формочкам, или целиком в мультю выложить и приготовить. Получится диетическое блюдо, я, правда, к таким вещам не очень, но там чистый белок, низкая калорийность и клетчатка от овощей.

А если вариант праздничный, то можно добавить и сливки и желток яйца и масла с сыром немного. В мульте будет как бы "на пару", а в духовке с корочкой.

 

Посмотрела - сейчас мультиварок развелось с разными функциями -море и с йогуртницей и с коптильней и со скороваркой, вот еще бы тесто замешивала сама, как хлебопечка :)).


  • 0

#42 Цитрат

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 12:04  

Цитрат

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 789
  • Откуда:где-то на Дальнем Востоке.

Вопрос у меня следующий - соотношение цена/качество? Можно брать самую дешёвую? Или важно не поскупиться?

Я думаю, цена особо не зависит от качества. У нас рядом Китай, многие там за копейки брали мультиварки и очень ими довольны.  У меня Панасоник, функций не много (Ромашка уже их перечислила), а цена не из низких (за лицо фирмы тоже, естественно, платим). Ориентируйтесь не на цену, а на функции, которые вам нужны.


  • 1

#43 Gingerfig

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 00:31  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Ох, как же я насмеялась с женских форумов про мультиварки! Там что ни страница, то анекдоты:) Подарили мне мультиварку, простую, без наворотов, как  я и хотела. Уже варили рис просто, на обычной программе. И на пару тыкву с яблочком для супа-пюре сладкого (прям детское питание). Оказывается, это "рисоварка". А уже потом их маркетоголи "мультиварками" назвали, чтобы лучше распродавались, и наворотов понапридумывали.


  • 0

#44 lavageth

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 09:14  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 117
  • Откуда:Москва

Оказывается, это "рисоварка".

Вот уж точно - анекдот.
  • 0

#45 seniorbespalow

Опубликовано 06 Март 2014 - 21:33  

seniorbespalow

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

А у меня Редмонд очень доволен. По началу было не обычыно. закинул ингредиенты подождал и все готово. 


  • 0

#46 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Март 2014 - 10:45  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

:lol:  :lol:  :lol:

Да-да-да! Очень верю. Учитывая, что именно эта компания активно накручивает рейтинги в Яндексе на всю свою технику, причем, выглядит очень забавно, когда человек купил себе пылесос, мультиварку, чайник, утюг и т.д. одной фирмы и все оказалось такое идеальное-идеальное!

И оценки в итоге выходят, то 5, то 1. То 5, то 1.

Хватит заниматься пиаром, лучше сделайте нормальное что-то хоть раз, позорники.


  • 0

#47 QwertySher

Опубликовано 07 Март 2014 - 17:26  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

:lol:  :lol:  :lol:

Да-да-да! Очень верю. Учитывая, что именно эта компания активно накручивает рейтинги в Яндексе на всю свою технику, причем, выглядит очень забавно, когда человек купил себе пылесос, мультиварку, чайник, утюг и т.д. одной фирмы и все оказалось такое идеальное-идеальное!

И оценки в итоге выходят, то 5, то 1. То 5, то 1.

Хватит заниматься пиаром, лучше сделайте нормальное что-то хоть раз, позорники.

Ну вот чего людей расстраиваешь? Недавно прикупил в подарок мультиварку Редмонд с наворотами, и дама очень довольна. Правда пока не все программы попробовала и слегка побаивается "умной техники". Но рада что она есть и то что уже пробовала на ней сготовить получилось почти безукоризненно.

То что сам пробовал:

Омлет с помидорами и колбасой, запеканка творожная, тушёная картошка( именно тушеная а не вареная) и пельмени :) Остальное не пробовал, но говорят всё хорошо сготовилось.

Так что не надо ругать Редмонд за усиленный пиар, есть у них и хорошая техника.


  • 1

#48 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Март 2014 - 17:46  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Ну вот чего людей расстраиваешь?
Не думаю, что человека с одним постом, который сразу в теме мультиварки появился, можно расстроить.

А твоим выбором я не удивлен. Ты любишь, когда все геморно и раком, я уже давно заприметил.

Достаточно зайти на Яндекс-маркет и поглядеть, что настоящие люди пишут. Там сплошная ругань почти везде. Справедливости ради, стоит отметить, что таких, чтобы получали только положительные отзывы в массе, нет вовсе. Но это не отменяет того факта, что Редмонд - это хлам.


  • 0

#49 QwertySher

Опубликовано 07 Март 2014 - 18:05  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


Но это не отменяет того факта, что Редмонд - это хлам.
Чем докажешь? Может сверхбюджетные модели и хлам, но такое у всех фирм наблюдается.


Не думаю, что человека с одним постом, который сразу в теме мультиварки появился, можно расстроить.
Это не значит что я не читал тему до этого. И выбирал я долго и вдумчиво, так как это был подарок и не хотелось опарафинится,  учитывая множество деталей и нюансов - потратил на выбор день в нете и полчаса в магазине.

P.S. проверь зрение на всякий случай.


  • 0

#50 Alternativa

Опубликовано 07 Март 2014 - 18:18  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


И выбирал я долго и вдумчиво, так как это был подарок и не хотелось опарафинится, учитывая множество деталей и нюансов - потратил на выбор день в нете и полчаса в магазине.
Вспомнилось обсуждение, как дотошно мужчины выбирают технику :lol:

Spoiler

 


Шкипер
Приятно узнать, что ты злюка ^_^

 

АОТ: Мультиваркой не пользуюсь. И без нее хорошо :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.