Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Бытовая техника (мультиварки, посудомойки и т.п.)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#1 Г. Белладонна

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 17:55  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Делимся, у кого  есть и какое место они занимают в вашей   жизни ;)

А кто еще не купил, подтягиваемся в наш клуб фанатов -мультиварочников :D

 

Чтобы не оффтопить - жалуюсь на отсутствие мультиварки

у меня самая популярная  модель прошлого года Panasonic SR-TMH18

Говорят, лучше покупать с керамической чашей (у меня обычная) т.к. замена чаши, если ее исцарапать, самое дороге, легче купить новую мультю. Самое главное -в ней не пригорает и не убегает, если, конечно, не перелить сверх ограничительной риски, или не вскипятить молоко, перепутав режимы,  как я сегодня :))

А так да, мне удобно. Но я вообще много дома готовлю же :)

Из удобств: не сгорит, есть таймер, получаются очхорошие бульоны "без проблем", т.е закинул на 2-3 часа в режим "тушение", потом только процедить. Крупы  удобно варить, есть решетка для варки на пару, так же я  в ней делаю йогурты и ряженку, конечно, она не такая, как йогурнтица, но тоже температуру держит долго и за ночь выходит готовый продукт.

Я на газе теперь если только жарю что-то быстрое, типа рыбы, или кальмаров. Если любите, хорошо выходят бисквиты, кексы и хлеб, правда без верхней корочки, но пропекается идеально.



Для поднятия самооценки подписана вконтакте на группу "мульти", там выкладывают фото таких шедевров, что я ощущаю себя гением от кулинарии и фотографии :lol: :lol: :lol:


  • 2

#2 AnnaBel

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:07  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Так туда тока закинуть ингредиенты и подходить за готовой жрачкой? Оч интересует этот вопрос
И отсрочка головки - не струхнут ли ингредиенты в режиме ожидания?
  • 0

#3 Г. Белладонна

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:36  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

AnnaBel

К примеру: беру картошку, морковку, еще разные овощи, какие любишь, можно мясо, можно с травами,  закидываю все в мультю на режим "тушение" на полтора часа, на выходе готовое овощное рагу. Воды добавлять не надо, масло - если желаешь, получается в собственном соке.

Точно так же, но на режиме "выпечка" оно тушится и одновременно поджаривается снизу, в этом случае я перемешиваю один раз, но это не обязательно, просто чтобы равномерно зажаривалось. Готовится около часа, чуть меньше. Масло -по желанию.

 

 

Молочная каша, если готовлю сразу, то все закидываю, включаю мультю и минут через двадцать-сорок в зависимости от крупы, получается каша. Не перемешиваю. Одновременно можно на решетку для варки на пару положить яйца, или булочки засохшие :))Точно так же готовлю плов, или гарнир из крупы.

Если заложить с ночи, то лучше взять мороженое или сильно охлажденное молоко. Мало ли, чтобы не скисло.

 

Макароны: кипятишь воду -1 минута на режиме "варка на пару",  как она споет, что вода готова, засыпаю соль и макароны и ставлю еще на десять минут на режим "варка на пару".  Не перемешиваю.

 

Лечо готовила, ну типа того, все нарезала: перцы, помидоры, лук, включила "тушение" на два часа, не перемешивала.

 

Суп точно так же, на готовом бульоне через полтора часа суп. Если любишь с зажаркой, сперва на "выпечке" можно зажарить лук-морковку, затем залить бульон. картошку, что там еще и варить.

 

Следить не надо, чтобы не пригорело, оно не пригорает даже на "выпечке". Не, ну, нет предела совершенству, можно сжечь при желании, но очень сложно.

 

Ряженку делаю -молоко на 4 часа в режим "тушение", получается топленое молоко, затем остужаю его, вливаю закваску, ставлю на "подогрев" минут на 15 и за ночь получается ряженка.

 

Кексы/бисквиты, тесто вылила, на режим "выпечка на час, затем достала, перевернула верхней стороной вниз, еще двадцать минут на выпечке. А если делаешь "под крем", то и переворачивать не надо. Омлет, кстати, тоже хороший выходит, только надо около четырех яиц, из двух получается блинчик.

 

Сейчас ужин готовила, сперва 15 минут в пароварке варила картошку, затем рядом положила кусочки рыбы и еще 10 минут в пароварке. Наверное можно было бы и все вместе, но я что-то подумала, не переварится ли рыба.

 

Мы пока гуляем,   суп варится, пришли, горячий и свежий. А на газе попробуй оставь,  на думы изойдешь, не потухло ли, не выкипело ли. Обратила внимание, что если варить курицу целиком в мульте, белое мясо выходит не такое волокнистое, как если варить на газе, более сочное. :)

 

Не знаю, что еще рассказать :))

Мне кажется, на  семью, особенно если детки маленькие, очень удобно.


  • 2

#4 Osa

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 00:36  

Osa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 163
  • Откуда:Russia, Moscow

У любой мультиварки есть большой минус, это потребляемое электричество.

Бюджет семьи не резиновый.

Скороварки наше все. :)


  • 0

#5 Г. Белладонна

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 08:04  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

У любой мультиварки есть большой минус, это потребляемое электричество.

хм, вообще не заметила, чтобы у нас счет увеличился за свет.  Зимой   растет немного, летом падает, а так -как платили около  тысячи, так и платим те же деньги.

А газ уменьшился по счетчику.


  • 0

#6 Цитрат

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:19  

Цитрат

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 789
  • Откуда:где-то на Дальнем Востоке.

У меня тоже панасоник, как у Ромашки, но я так много не экспериментировала - всё боюсь, вдруг не получится.

Часто в ней тушу курицу с картошкой, морковкой и луком - получается совсем не так как в духовке (хотя кидаешь всё абсолютно одинаково) - не жирная, картошка не сохнет и даже какая-то водичка образуется.

 

Кстати, Ромашка, я варила рис режиме "Гречка", а на чашу для пара сразу ложила рыбу - рыба вообще не разварилась, хотя я  тоже переживала за это. Правда рыбу делала какую-то красную, с плотным мясом (я в ней не шарю, не знаю названия). Только она у меня получилась совершенно не солёная - надо было, наверно, её отдельно посолить, а я думала, что с паром соль и до рыбы дойдёт 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

 

Ещё мне нравится в ней варить овощи для салатов, винегрета. Варю на пару, они не развариваются, остаются плотными (что облегчает их нарезку или натирку) и в тоже время сваренными и в воду меньше всяких полезностей их них уходит.  


  • 0

#7 Г. Белладонна

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 11:32  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Цитрат

свеклу удобно варить, быстрее варится, мне кажется, ну и думать, опять же не надо, выкипит вода там, или нет. морковь на пару хорошая выходит, не водянистая, это точно :))

Я на пару рыбу варю, солю ее с обеих сторон, все равно соль стекает и получается не такая соленая, как в водичке если ее варить, но можно ведь потом досолить. Зато она получается очень сочная и вкус более насыщеный, чем в бульоне. 

У меня ни одной блюдо пока что хуже, чем на газе не вышло, так что    теперь и котлеты жарю и яйца и все подряд :))

Не понравилась пицца, т.к. сверху в мульте же нет нагревателя и она зарумянилась только снизу, я ее в духовке все же допекала. Но читаю мульти-рецепты, большинство хозяек это не волнует, очень довольны и таким результатом.

А муж у меня, любитель поставить разогреваться и  сжечь все до угольков, для него вообще находка. Теперь ничего не подгорает :))

 

Рассольник когда варю, то при варке бульона ставлю на решетку для варки на пару мисочку с перловкой и водички туда чуть, пока варится мясо, перловка набухает   до готовности.


  • 1

#8 Osa

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 12:19  

Osa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 163
  • Откуда:Russia, Moscow

хм, вообще не заметила, чтобы у нас счет увеличился за свет.  Зимой   растет немного, летом падает, а так -как платили около  тысячи, так и платим те же деньги.
 
А газ уменьшился по счетчику.

 
По вашей модели Panasonic SR-TMH18 .
Общие сведения
  • Потребляемая мощность
    670 Вт
  • Потребляемая мощность
    в программе Подогрев
    108,5 Вт
У меня в свое время был телевизор трубковый 51 см диагональ и монитор трубковый к компьютеру 19 дюймов.
Первый потреблял около 80 ватт, второй около 140 ватт, платил за электричесво в месяц примерно 1000 руб.
Поменял все это дело на ЖК, стал платить в месяц за электричество около 600 руб.
Не думаю, что у вас электричество не прибавилось. :)

Есть еще практический вопрос, как эту красоту мыть? В раковину его ж не засунешь, или у мультиварок все водонепроницаемое?
  • 0

#9 Г. Белладонна

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 12:38  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Не думаю, что у вас электричество не прибавилось.

я такими мелочами не привыкла заморачиваться. Больше тратится, значит буду больше платить. Не до такой степени мелочная, чтобы над каждой лампочкой трястись.
  • 0

#10 RenardArgente

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 12:39  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

У любой мультиварки есть большой минус, это потребляемое электричество.

Ну, плита-то всяко не меньше жрёт.

Впрочем, у меня мультиварки нет, хотя мама уже весь мозг скушала на тему "может, тебе всё-таки надо?"
А мне не надо, не вижу смысла. Таймер с автоотключением и на плите есть, а формат "ингредиенты закинул и забыл" - это скучно. Люблю в процесс постоянно вмешиваться. Как тот же плов в мультиварке готовить - вообще не представляю: это ж все специи разом запихать, что ли? И рис сразу в мясо?
  • 0

#11 Г. Белладонна

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 12:44  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

это ж все специи разом запихать, что ли? И рис сразу в мясо?

пачиму? :o  Это же не скороварка, у нее крышка открывается в любой момент.

Мне как раз удобно, ненавижу каши варить и полчаса помешивать, к примеру. :)))

Вообще не люблю  следить, наблюдать, блины жарить! Фу! Полчаса налилперевернулснял, наказание. :D


  • 0

#12 RenardArgente

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 12:51  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Это же не скороварка, у нее крышка открывается в любой момент.

Тогда я совсем не понимаю, чем оно лучше плиты с духовкой.
А на вкус блюда как? Лучше, хуже, такие же, как при готовке "старыми способами"? Если есть уже плита, духовка, хлебопечка, пароварка и микроволновка - насколько при этом может пригодиться мультиварка (исходя не из "заменить", а из "дополнить")?
(Мне чтоб понять: вдруг я что-то упускаю, и эта штука мне на самом деле нужна?)
  • 0

#13 Г. Белладонна

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 13:08  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

RenardArgente

да, в общем -то, ничего такого не упускаешь. Удобнее в чем -то, например те же кексы, в духовке может и пригореть, а внутри остаться сырым, не у всех же духовки удачные, а там всегда хороший результат.

А тушеные блюда, рагу, гуляши, у меня в духовке так ароматно не получаются, даже сухие травки, на мой взгляд, раскрываются лучше, чем в духовке, ну а на газе и не сравнить.

Если раньше тушила в горшке, то доливала и воды и масла, а тут можно просто покидать овощи и они дадут необходимую воду для тушения, т.к. температуры там низкие, ниже температуры кипения, то вода не испаряется и  кабачки, к примеру, так и остаются кусочками, а на газе у меня всегда они расползались в пюре.

В общем, на газе и в духовке нет таких низких температур, а тут получается не кипение, а забыла слово :D , при таких температурах пастеризация происходит, т..е продукты приготавливаются при температурах ниже температуры кипения жидкости.

Вместо пароварки и духовки можно купить одну мультю. Хлебопечку не заменит, хлеб же она не замешивает. Вот йогурнтицу точно заменит. Микроволновку тоже не заменит,  все же за три минуты там курицу не разморозить.

Для тех, кто любит жареное с корочкой -тоже не вариант. :)

Холодец еще идеально варить и тушенку.
Читала, девочки делают тушенку летом на дачу и в походы, разливают по тетрапакам, или обычным  пакетам.

В общем -подари маме и ходи к ней в гости :)))


Изменено: Ромашка, 19 Апрель 2013 - 13:10

  • 0

#14 RenardArgente

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 13:13  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

в духовке нет таких низких температур

Почему? С 50 градусов же "циферблат" начинается?
И ещё про низкие температуры вопрос: а не страшно, что термическая обработка недостаточная будет, не все пакости окочурятся?
  • 0

#15 Г. Белладонна

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 13:30  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

не все пакости окочурятся?

  А что там страшного? Пастеризуют  компоты,   молоко,  тушенку и паштеты.  Домашнее консервирование "на водяной бане"   происходит при температурах ниже 100 градусов, или ты все предварительно перевариваешь, когда открываешь? Молоко вообще пастеризуют при 60 градусов, если я правильно помню, ибо выше получится уже не то.

Всякую мелочь, типа винограда, клубники, лимонов, отмыть нормально вообще невозможно, а   на них всякой каки   -воз, в том числе и удобрений, т.е. или мы пьем чай с лимоном, или уже выдумываем себе ужасы. :)


  • 0

#16 RenardArgente

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 13:42  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Домашнее консервирование "на водяной бане"   происходит при температурах ниже 100 градусов, или ты все предварительно перевариваешь, когда открываешь?

Да из домашниз консервов я только варенье делаю (а там всё-таки до кипения доводится), икру овощную (там тоже кипит вовсю) да маринады (кипятком заливаются). Плюс когда овощи-фрукты свои, всё-таки меньше параноишь. :)
А чай с лимоном - это профанация самой идеи лимона. :)

Ладно, спасибо за информацию, она была полезна.
  • 0

#17 Coyro

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 14:16  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Уже года 3, наверное, такая же (или её предшественница в линейке).

Отличная штука при маленьком ребёнке в доме: всё туда покидал, оно готовится - руки свободны.

Регулярно используется для молочных каш, выпечки, гречки/плова (это, конечно, совсем не тот плов, который аутентичный, но его диетическая врсия), тушения всякого не-пойми-чего и периодического приготовления куска буженины.


  • 0

#18 Г. Белладонна

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 14:32  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

RenardArgente

ну еще мама моя лет тридцать назад говаривала, что дизентерию чаще подхватываю те, кто все кипятит и моет с хлоркой, я опровержения этой теории за свою жизнь не нашла,  меньше  надо себя пугать - реже будет несварение :)))

Как в народе говорят : больше грязи-шире  морда :D


  • 3

#19 Osa

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 15:51  

Osa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 163
  • Откуда:Russia, Moscow

Ну, плита-то всяко не меньше жрёт.

 

Эээ, у меня газ. Более того у меня никогда не отключают горячую воду, ибо у меня еще помимо плиты газовая колонка. :)

 

 

Есть еще практический вопрос, как эту красоту мыть? В раковину его ж не засунешь, или у мультиварок все водонепроницаемое?

 

На попутный вопрос так никто и не ответил.



Как в народе говорят : больше грязи-шире  морда :D

 

Все правильно: нарастет - само отвалится. :)


  • 0

#20 Coyro

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 15:53  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

На попутный вопрос так никто и не ответил.

 

На бис - отвечаю.

как эту красоту мыть? В раковину его ж не засунешь, или у мультиварок все водонепроницаемое?

 

Внутри агрегата - каструлька. Которую производитель величает "чашей". Она достаётся и моется, как любая другая каструлька такого материала.


  • 2

#21 Osa

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 16:14  

Osa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 163
  • Откуда:Russia, Moscow

Спасибо. Удобно вполне.

Как великий лентяй и не любитель готовить, может и надумаю купить сей агрегат.

Пока почитаю еще вашу темку. :)


  • 0

#22 Цитрат

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 09:22  

Цитрат

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 789
  • Откуда:где-то на Дальнем Востоке.

В общем, на газе и в духовке нет таких низких температур, а тут получается не кипение, а забыла слово :D

томится (мы так называем, может, и неправильно)

 

 

 Есть еще практический вопрос, как эту красоту мыть? В раковину его ж не засунешь, или у мультиварок все водонепроницаемое?

Да, чаша вынимается и моется. А крышку (у моей мульти она несъёмная) просто протираю полотенцем, а если сильно загрязнилась, то сначала влажной тряпкой протираю, потом полотенцем насухо. Это как в "Чудопечке" - чашу хоть замойся, а крышку только вытирать.

 

 

Как великий лентяй и не любитель готовить, может и надумаю купить сей агрегат.

Для лентяев и очень занятых людей - очень удобная штука. Не обязательно же постоянно в ней варить, хотя некоторые её используют ежедневно.  Я не скажу, что я очень занятой человек, но лень точно вперёд меня родилась. Готовить так вообще ненавижу, но надо. Лично я ей пользуюсь раза 2 в неделю - и даже эти 2 раза меня спасают. Пока она "кашеварит", можно забыть про всё и заняться другими делами, или просто "в потолок поплевать".

 

 


А мне не надо, не вижу смысла. Таймер с автоотключением и на плите есть, а формат "ингредиенты закинул и забыл" - это скучно. Люблю в процесс постоянно вмешиваться. Как тот же плов в мультиварке готовить - вообще не представляю: это ж все специи разом запихать, что ли? И рис сразу в мясо?

Уверена, когда-то вы также скептически относились к стиральным машинам-автоматам. Сейчас же она атрибут каждого дома. А как это закинул в один агрегат, а вытащил всё чистое, не прилагая никаких усилий? Как это всё там постиралось, прополоскалось и выжалось? Может, не совсем удачное сравнение, но удобно же. Хотя и машинка очень загрязнённые места не остирает, приходиться замачивать, либо в ручную тереть.

Так же и с мультиваркой, в приготовлении некоторых блюд по необходимости можно вмешаться в процесс.

 

Тогда я совсем не понимаю, чем оно лучше плиты с духовкой.
А на вкус блюда как? Лучше, хуже, такие же, как при готовке "старыми способами"? Если есть уже плита, духовка, хлебопечка, пароварка и микроволновка - насколько при этом может пригодиться мультиварка (исходя не из "заменить", а из "дополнить")?
(Мне чтоб понять: вдруг я что-то упускаю, и эта штука мне на самом деле нужна?)

Я тушение в духовке полностью заменила на тушение в мультиварке - получается более сочно и по непонятным мне причинам не так жирно.

Печь не пробовала, так как в духовке у меня хорошо получается и смущает, что не образуется корочка (хотя если сверху заливать, то, думаю, это не имеет значение, так что надо испробовать).

Можно одновременно варить в чаше основное блюдо и в чаше для "на пару", и неважно какой режим приготовления. Не надо следить - само отключится, а в это время можно даже вообще отсутствовать дома.

 

Кстати, мой неудачный опыт "отсутствовать дома".

Когда всё приготовится, мультиварка автоматически включается на "Подогрев". Как-то вдруг неожиданно появилась возможность съездить в гости, а в мульте уже как полчаса тушилась картошка с курицей, оставалось ещё целый час. Вот, думаю, самый подходящий момент испытать функцию подогрева, так как за час я не вернусь, и мультя автоматически переключится на подогрев и часа 2 так простоит. Но по непредвиденным обстоятельствам греть ей пришлось около 6 часов. Когда я открыла крышку, была в лёгком шоке shok.gif , так как картошка приобрела какой-то тошнотворный неестественно красно-серый цвет, хотя на вкус как обычно. Приходилось есть, не глядя в тарелку.

Так что теперь стараюсь отключать сразу после пиканья о готовности. При закрытой крышке в мульте и так ещё долко всё будет горячим или тёплым.


  • 3

#23 RenardArgente

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 15:46  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Уверена, когда-то вы также скептически относились к стиральным машинам-автоматам.

Точно, вот как впервые увидела в зрелом возрасте лет 7 или 8 - так сразу и заподозрила: шайтан-девайс, однако. :)

 

Может, не совсем удачное сравнение, но удобно же.

Так я и не утверждаю, что это что-то бесполезное в принципе. Меня интересовало, насколько мультиварка может быть нужна лично мне - с учётом моего отношения к готовке, предпочитаемых блюд, уже имеющейся техники, нерезиновости кухни и т.д. 


  • 0

#24 lavageth

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 18:11  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 015
  • Сообщений: 14 088
  • Откуда:Москва

У меня http://multivarka.pr...mond_rmc_m4502/

Когда покупал была в 2 раза дешевле - очень показательно, с тех пор спрос задрал цену.

Есть еще практический вопрос, как эту красоту мыть?

Есть еще практический вопрос, как эту красоту мыть?

Кастрюля моется, крышка снимается и моется - все просто.
  • 1

#25 Цитрат

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 10:20  

Цитрат

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 789
  • Откуда:где-то на Дальнем Востоке.

Так я и не утверждаю, что это что-то бесполезное в принципе. Меня интересовало, насколько мультиварка может быть нужна лично мне - с учётом моего отношения к готовке, предпочитаемых блюд, уже имеющейся техники, нерезиновости кухни и т.д. 

Так вам никто и не навязывает. Я лишь высказываю своё мнение и делюсь своими впечатлениями. Только вам и решать, нужна ли такая техника на вашей же кухне.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.