Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Бытовая техника (мультиварки, посудомойки и т.п.)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#51 QwertySher

Опубликовано 07 Март 2014 - 18:52  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Вспомнилось обсуждение, как дотошно мужчины выбирают технику :lol:

Примерно так же дотошно, как женщины выбирают некоторые предметы туалета или аксессуары к ним. :lol:

 

Теперь у меня в планах купить хлебопечку. Уже для себя.

Причина одна: - дали попробовать хлеб испечённый по "правильному" рецепту в хлебопечке!

Чесслово давно такого не ел, примерно с советских времён.

Это был настоящий пшенично-ржаной хлеб по 20 коп,  съел пару ломтей и считай сыт. А не то что сейчас продают в магазине - один воздух.

Те кто постарше должны помнить что буханка хлеба весили не 400-450 гр как сейчас, а от 800 до1000гр и причем одинакового объема.


Мультиваркой не пользуюсь. И без нее хорошо :)
По мне все плюсы мультиварки - не пригорает, не выкипает, а значит следить не надо. :D

Для очень занятых хозяек. Если настроил все правильно, то будет вкусная еда.


Изменено: QwertySher, 07 Март 2014 - 19:03

  • 0

#52 AnnaBel

Опубликовано 07 Март 2014 - 19:21  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Я когда мультиварку смотрела, то выбирала между редмондом и не редмондом. И не Редмонд победил в итоге, тк на момент покупки у редмонда не было мультиварок таких, чтоб на чаше съемной ручки были. Уж не знаю справился ли Редмонд с такой непосильной задачей как присобачить ручки в новых моделях. В итоге взяла http://www.oursson.r...5015psd-or.html
Больше всего мне нравится, что она такая оранжевенькая. Вобщем яростно и неистово пиарю эту мультиварку - она клевая йоуу!
  • 1

#53 QwertySher

Опубликовано 07 Март 2014 - 19:33  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


Я когда мультиварку смотрела, то выбирала между редмондом и не редмондом. И не Редмонд победил в итоге, тк на момент покупки у редмонда не было мультиварок таких, чтоб на чаше съемной ручки были. Уж не знаю справился ли Редмонд с такой непосильной задачей как присобачить ручки в новых моделях.
Редмонд справился с ручками REDMOND RMC-M90 , именно такую и  купил. Объем правда поменьше будет, всего 3 литра.

 

Но хлебопечку теперь выбрать надо, а для себя любимого еще трудней выбрать чем в подарок.


  • 0

#54 AnnaBel

Опубликовано 07 Март 2014 - 22:53  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

 Но хлебопечку теперь выбрать надо, а для себя любимого еще трудней выбрать чем в подарок.

Я вот посматриваю в сторону этой хлебопечки http://www.oursson.r...m1000jy-ss.html
Но пока думаю а надо ли оно мне
  • 0

#55 QwertySher

Опубликовано 07 Март 2014 - 23:35  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Я вот посматриваю в сторону этой хлебопечки http://www.oursson.r...m1000jy-ss.html
Но пока думаю а надо ли оно мне

С моделью еще не определился, но что то подобное и намереваюсь приобрести.

Насчет необходимости:

Когда то давно, в далеком 1986г подрабатывал в кондитерском цехе хлебозавода грузчиком. Там научился рецептам и способам выпечки бисквита и различной выпечки.

Бисквитное тесто взбивал за неимением домашнего миксера в природе, дрелью с зажатой в ней витой проволокой. :D

Иногда, очень редко сейчас, пеку бисквитные торты, пасхальные куличи или хлеб. Но вот хлеб у меня всегда получается сдобный, не могу удержаться от добавления в тесто яиц. Зато вкусный :D

А вот когда пытался сделать хлеб строго по рецепту, в духовке он получается или суховат или  чуть сыроват. Очень трудно поймать правильную температуру для теста в газовой духовке. Да и чего греха таить - мешать тесто тоже лень.

А тут, как уже писал, угостили хлебом испеченным в хлебопечке. И как только его поел сразу понял что куплю себе печь. Потому что это был такой хлеб, какой у меня практически никогда не получался, но который все время старался сделать. Вот. :D


  • 3

#56 QwertySher

Опубликовано 10 Март 2014 - 19:53  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Съездил и купил всё таки себе хлебопечку!

Выбрал Panasonic SD-2501WTS Из за формы чаши и из за большого веса выпечки. Смогу в ней печь практически все что угодно.

Сразу как привез домой поставил печь простой белый хлеб. Не рассчитал и положил в тесто больше дрожжей чем надо и опять таки сдобное с яйцами :D

Булка весом примерно 1кг, и нельзя сказать что первый блин комом.

Результат: -

Spoiler

Spoiler

Для сравнения магазинская весом 550гр

Spoiler

 

Полбуханки уже съел, поставлю еще жарить :D


  • 3

#57 AnnaBel

Опубликовано 10 Март 2014 - 20:04  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва


О поздравляю! Магазинный канеш выглядит не айс по сравнению со свежеиспеченным
  • 0

#58 QwertySher

Опубликовано 10 Март 2014 - 20:39  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

О поздравляю! Магазинный канеш выглядит не айс по сравнению со свежеиспеченным

Хруштящяя корочка объедение :D

Выбрал более дорогую модель чем собирался из-за программ замеса теста. В ней 12 программ стандартных для выпечки и плюс 10 для замеса и выстаивания различного теста. Как я уже заметил выше - мешать руками лень, а тут все автоматом :D Еще что то есть, но пока не разобрался.


Изменено: QwertySher, 10 Март 2014 - 20:41

  • 0

#59 Luara

Опубликовано 13 Март 2014 - 22:16  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Выбрал Panasonic SD-2501WTS Из за формы чаши и из за большого веса выпечки. Смогу в ней печь практически все что угодно.

Тоже такую модель купили перед НГ) Мне в ней больше всего нравится французский хлеб с добавлением ржаной муки (хоть делается 6 часов, но оно того стоит, с простым белым не сравнить). Еще удобно тесто делать - пока опробовала на пельмени, вареники, пиццу (не тонкое) и беляши. Получилось очень хорошо). Еще хлеб пробовали с отрубями, но почему-то "шапочка" не поднимается, хотя все по рецепту. Но хлеб вкусный, как серый.

И первую буханку хлеба все тоже съели моментально, сейчас уже не так))


Изменено: Luara, 13 Март 2014 - 22:21

  • 0

#60 QwertySher

Опубликовано 13 Март 2014 - 23:41  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Тоже такую модель купили перед НГ) Мне в ней больше всего нравится французский хлеб с добавлением ржаной муки (хоть делается 6 часов, но оно того стоит, с простым белым не сравнить). Еще удобно тесто делать - пока опробовала на пельмени, вареники, пиццу (не тонкое) и беляши. Получилось очень хорошо). Еще хлеб пробовали с отрубями, но почему-то "шапочка" не поднимается, хотя все по рецепту. Но хлеб вкусный, как серый.

И первую буханку хлеба все тоже съели моментально, сейчас уже не так))

Попробовал замесить тесто на прессованных дрожжах. Сначала на программе замеса теста, а потом включил программу выпечки. Хлеб получился намного пышней чем на сухих быстродействующих. Наверняка и хлеб с отрубями на прессованных дрожжах лучше поднимется. Но тут трудно соблюсти пропорции воды и муки, я подсыпал муку в процессе замеса "на глаз". :)

А твой рецепт попробую, скоро, как только доем свои уже готовые. :D


  • 0

#61 varla

Опубликовано 14 Март 2014 - 16:35  

varla

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Имею мультиварку фирмы редмонд. Вполне отличная и удобная вещица) Сколько всего можно на ней сделать, глаза прям разбегаются)


  • 0

#62 AnnaBel

Опубликовано 14 Март 2014 - 16:39  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Прямо атака клонов какая-то. Нет чтоб зайти и написать "Редмонд (Bork,Oursson,Panasonic) - Г!"
  • 0

#63 upsoid

Опубликовано 17 Март 2014 - 09:40  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Прямо атака клонов какая-то. Нет чтоб зайти и написать "Редмонд (Bork,Oursson,Panasonic) - Г!"

А ты кого хвалишь, не "витёк" случаем? Народная такая "фирма",  "лучше" поискать и поискать.  :D


  • 0

#64 AnnaBel

Опубликовано 17 Март 2014 - 10:57  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

А ты кого хвалишь, не "витёк" случаем?

Как можно?? Я за отечественный автопром - мечта любой хозяйки!
Spoiler

  • 1

#65 upsoid

Опубликовано 17 Март 2014 - 10:59  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Как можно?? Я за отечественный автопром - мечта любой хозяйки!

Spoiler

ЙОмашина.  :D


  • 0

#66 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 17 Март 2014 - 11:00  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154


мечта любой хозяйки

И хозяина, хе-хе :)

Из таких народные умельцы кошерные самогонные аппараты изготавливают ;)


  • 0

#67 upsoid

Опубликовано 19 Май 2014 - 12:16  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Хотелось узнать, а что вы готовите в этих самых мультиварках? Как все, кашу и суп гороховый? :D

Моя супруга пирог попыталась сварганить, яблочночегототам. Выбросила в помойку и плевалась долго. :) 

И да, я в курсе что всё зависит от строения рук. :)  


  • 0

#68 AnnaBel

Опубликовано 19 Май 2014 - 15:52  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
У меня мучное тоже не получилось в мультиварке. Омлеты делаю, мясо, рыбу, компот как ни странно
  • 0

#69 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 19 Май 2014 - 22:35  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Каждый раз как я хочу купить мультиварку, я читаю статью с хабра http://habrahabr.ru/post/169579/ и передумываю. 


  • 1

#70 upsoid

Опубликовано 20 Май 2014 - 08:35  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Каждый раз как я хочу купить мультиварку, я читаю статью с хабра http://habrahabr.ru/post/169579/ и передумываю. 

И что же конкретно останавливает, позвольте осведомиться?

Стиральная машинка автомат, или полуавтомат, не особо отличается от ведра с мотором, от тех  которым радовались наши мамы, в недалёком прошлом. Их  электроника не всё что нам хочется разрешает.  А можно и на руках простирнуть, на речке, или в тазике.    :)


  • 1

#71 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 20 Май 2014 - 08:57  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


И что же конкретно останавливает, позвольте осведомиться?

Ненадобность. Я вот думал что это полностью самостоятельный интеллектуальный прибор с которым можно в шахматы перекинуться пока он мне фуагра готовит. Оказывается что нет. Чем трахаться с мультиваркой и её настройками, я лучше женюсь. Там хоть трахаться приятнее и интерфейс красивый.


  • 0

#72 upsoid

Опубликовано 20 Май 2014 - 11:25  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Ненадобность. Я вот думал что это полностью самостоятельный интеллектуальный прибор с которым можно в шахматы перекинуться пока он мне фуагра готовит. Оказывается что нет. Чем трахаться с мультиваркой и её настройками, я лучше женюсь. Там хоть трахаться приятнее и интерфейс красивый.

Мне кажется что ты ничего не понял. Дело не в том что мультиварка глупая. дело в том, что с продуктами нужно предварительно выплясывать, ровно столько же, как  если ты готовишь на плите или костре. Морковка сама себя не помоет и не почистит, да и лук тоже. Удобство лишь в том, что за ней глазеть не нужно. Вода через край кастрюли не выкипит и газ не зальёт.   :D


  • 1

#73 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 20 Май 2014 - 12:03  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


дело в том, что с продуктами нужно предварительно выплясывать, ровно столько же, как  если ты готовишь на плите или костре. Морковка сама себя не помоет и не почистит, да и лук тоже.

Рецепты искать подходящие, настройки устанавливать. Есть картофель рассыпчатый, есть рис который варится за пару минут. А есть картофель который не рассыпается и рис который надо варить дольше. Мясо бывает жёсткое/мягкое и содержит разное количество жира. Есть в твоей мультиварке гибкие настройки, которые полностью учитывают качество и сорт/вид продукта? То что люди давясь подыскивают правильные настройки для готовки - уже говорит о несовершенстве продукта. 


  • 0

#74 upsoid

Опубликовано 20 Май 2014 - 12:17  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Рецепты искать подходящие, настройки устанавливать. Есть картофель рассыпчатый, есть рис который варится за пару минут. А есть картофель который не рассыпается и рис который надо варить дольше. Мясо бывает жёсткое/мягкое и содержит разное количество жира. Есть в твоей мультиварке гибкие настройки, которые полностью учитывают качество и сорт/вид продукта? То что люди давясь подыскивают правильные настройки для готовки - уже говорит о несовершенстве продукта. 

А на плите или в микроволновке  не ровно тоже? Рецепты, уровень нагрева, ложкой вовремя пошерудить... А, ну да, плиту ты уже освоил, с горем пополам, попривык маломало,  переучиваться на ведро с кнопками конечно же  влом.  


  • 0

#75 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 20 Май 2014 - 12:29  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


А на плите

На плите я контролирую процесс, если чо. 

 


Рецепты, уровень нагрева, ложкой вовремя пошерудить... А, ну да, плиту ты уже освоил, с горем пополам, попривык маломало,  переучиваться на ведро с кнопками конечно же  влом.  

Извини, но я не люблю заниматься сексом с женщиной через соседа, которому даю указания по телефону. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.