Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Волшебный горшочек

:)

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6080 ответов в теме

#51 RenardArgente

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 13:07  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Люди, которые могут без завтрака как инопланетяне. Такие другие. Фантастика

Хе-хе. Мы ещё и на ночь наедаться не можем. А то не сон, а маета выходит. :)


  • 0

#52 - Кейдж -

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 13:24  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Хе-хе. Мы ещё и на ночь наедаться не можем. А то не сон, а маета выходит

Наоборот хорошо спится. Когда поешь плотненько и через часик спать завалишься, то так сладко спится аж вставать неохота.Вот поэтому все животные и спят после еды. А мы чем хуже?

 

Только сейчас проснулся. Не ел ничего. Кофе пью.


Изменено: Cage Maximus, 16 Апрель 2013 - 13:24

  • 0

#53 Г. Белладонна

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 13:26  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Прочитала тему, пойду поем :D

 

Чтобы сразу завтракать, надо хорошо просыпаться, а чтобы хорошо просыпаться, надо рано ложиться, или быть "жаворонком". Поэтому, если я не высплюсь, то не лезет, а когда уже разгуляешься, не знаешь как себя остановить и в обед и в ужин и перед сном и во сне яблочко :lol:

 

У меня сегодня опять котлеты с салатом. И еще что-нибудь придумаю.

Мечта навязчивая, хочу в столовую борща с нарубленной свеклой, котлету  с пюрешкой и компот! Но как мимо проезжаю/проходу, так каждый раз или сытая, или некогда :))


Изменено: Ромашка, 16 Апрель 2013 - 13:27

  • 0

#54 - Кейдж -

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 13:32  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Мечта навязчивая, хочу в столовую борща с нарубленной свеклой, котлету с пюрешкой и компот! Но как мимо проезжаю/проходу, так каждый раз или сытая, или некогда

О, оно еще все так пахнет вкусно, когда мимо проходишь. :lol: Что то в этом есть манящее.

Скорее бы майские. Шашлыка хочу да и пиво я уже с августа месяца не пил. :rolleyes: Эх, ну оторвусь.


  • 0

#55 FAA

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:18  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Наоборот хорошо спится. Когда поешь плотненько и через часик спать завалишься, то так сладко спится аж вставать неохота.Вот поэтому все животные и спят после еды. А мы чем хуже?

Слушай! Какая классная мысель касательно еды и сна у неиспорченных цивилизацией животных!!
Ведь действительно: кошечка вылижет себя после миски с кормом и СПАТЬ укладывается калачиком!
И песики тоже после еды дремлют, щастливые...

Недаром у меня тетка говорит, что лучшее на свете снотворное - это бутер с любительской колбасой на свежем белом хлебе!

На обед в столовой взяла фасолевый суп и гуляш с макаронами. Жарко. Запила холодным апельсиновым соком из пакета. (из личных достижений - не взяла ни кусочка хлеба и даже мужественно прошла мимо молочного коржика).

Теперь спать охота... Придется кофе пить...

Изменено: FAA, 16 Апрель 2013 - 14:20

  • 1

#56 Alvaro

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:19  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Прочитала тему, пойду поем :D
 
Чтобы сразу завтракать, надо хорошо просыпаться, а чтобы хорошо просыпаться, надо рано ложиться, или быть "жаворонком". Поэтому, если я не высплюсь, то не лезет, а когда уже разгуляешься, не знаешь как себя остановить и в обед и в ужин и перед сном и во сне яблочко :lol:


А я есе плотнинько, за час два до сна, не поем, то просыпаюсь утром от голода :mellow:

О, оно еще все так пахнет вкусно, когда мимо проходишь. :lol: Что то в этом есть манящее.
Скорее бы майские. Шашлыка хочу да и пиво я уже с августа месяца не пил


Силы копил ? :lol:
  • 0

#57 RocketMan

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:20  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

лучшее на свете снотворное - это бутер с любительской колбасой на свежем белом хлебе!

 

Вроде как сонливость после принятия пищи обусловлена притоком крови к желудку и небольшим её оттоком от головного мозга. Поправьте, если не так.

 

то просыпаюсь утром от голода

А разве от голода можно проснуться? Заснуть голодным трудно, это да. Может события совпадают просто? :)

Изменено: Вин Доус, 16 Апрель 2013 - 14:23

  • 0

#58 FAA

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:24  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

 
Вроде как сонливость после принятия пищи обусловлена притоком крови к желудку и небольшим её оттоком от головного мозга. Поправьте, если не так.


ХЗ, как оно там, в желудке обстоит дело.., Но спать после сытного обеда хочется зверски... Никогда не бывает так приятно думать о диете, как после того, как плотно наешься... Лучше бы я только соку попила и съела салат витаминный:свежие яблоки, свежая капуста/морковка и еще что-то такое маловыразительное... Ну, теперь в следующий раз!
  • 1

#59 Alternativa

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:35  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Чтобы сразу завтракать, надо хорошо просыпаться, а чтобы хорошо просыпаться, надо рано ложиться, или быть "жаворонком". Поэтому, если я не высплюсь, то не лезет, а когда уже разгуляешься, не знаешь как себя остановить и в обед и в ужин и перед сном и во сне яблочко

Вот он в чем секрет! Ты прелесть :)

 

Взяла на обед разноцветного салата с развеселыми перцами, помидорчиками, пеперони, сыром и всякой лабудой. И вкусненький йогурт с кокосом. А потом мы как тюленчики валялись на солнышке и решали, что будем гриллить ближе к выходным. Хоть бы погодка осталась :)


  • 0

#60 - Кейдж -

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:42  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Силы копил ?

Да все как то не выходило. То занят был, то неохота, то еще что-то да и близкие знакомые все поуезжали. Но вот дождусь майских и уже решил - за день не меньше пяти литров крепкого пива выпью. И будь что будет. :D

Главное по бабам не пойти, а то я себя знаю. Начну по синьке возобновлять старые знакомства. :rolleyes:


  • 0

#61 Alvaro

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов


А разве от голода можно проснуться? Заснуть голодным трудно, это да. Может события совпадают просто? :)


Пфф, еще как! Если хорошо позанимался например ближе к вечеру, а поел потом только раз в промежуток перед сном, и усталый спать лег, иногда прямо по среди ночи просыпаешся так в желутке грызет. А так, если худо бедно перекусить то обычно просто с утра только.

Но конечно если нажратся доверха сразу перед сном, то сутра нет особо голода. Но спать плохо и с утра дискомфорт в кишках хР
  • 0

#62 Г. Белладонна

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:52  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А могут уже быть яблоки нового сезона? Я вчера купила какие -то незрелые, но на вилд не завалящие, сочные такие. А на ценнике не написано, чьи.

 

 

Мы пятого апреля по колено в снегу брели с километр до сосен жарить шашлык. Вымокли все, но вкуснотища после зимы. Я делала "люлякебабы" - на шампур налепила фарш мясной, держится, что странно. Думала, соскользнет.


  • 0

#63 FAA

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:56  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

А могут уже быть яблоки нового сезона? Я вчера купила какие -то незрелые, но на вилд не завалящие, сочные такие. А на ценнике не написано, чьи.
 
.

Из Новой Зеландии. Или Австралии... Там как раз осенний урожай поспел... ))
  • 1

#64 Alvaro

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Вот он в чем секрет! Ты прелесть :)
 
Взяла на обед разноцветного салата с развеселыми перцами, помидорчиками, пеперони, сыром и всякой лабудой. И вкусненький йогурт с кокосом. А потом мы как тюленчики валялись на солнышке и решали, что будем гриллить ближе к выходным. Хоть бы погодка осталась :)


Я тоже такую лабуду хочу ^_^

Вот тока не люблю заливать невпихуемое. Т.е. кокосовый йогурт после паперони, сыра и помидорчиков, это конечно не селедка с молоком, но всетаки не сильно дальше )) Вот как вижу когда едят мясо с картошкой, а потом закусывают яблочком и заедают вафлями с йогуртом меня аж пеедергивает ^_^ Там такой адовый ад в желудке творится, что просто ппц :lol:

А помню друг один ваще борщь кампотом запивал :D то еще зрелище)) А бабка моя помидоры с сахаром есть... атас полный))))
  • 0

#65 Alternativa

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 15:03  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Вот тока не люблю заливать невпихуемое. Т.е. кокосовый йогурт после паперони, сыра и помидорчиков, это конечно не селедка с молоком, но всетаки не сильно дальше )) Вот как вижу когда едят мясо с картошкой, а потом закусывают яблочком и заедают вафлями с йогуртом меня аж пеедергивает ^_^ Там такой адовый ад в желудке творится, что просто ппц :lol:

Завидуешь? ;)
  • 0

#66 Alvaro

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 15:08  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Завидуешь? ;)


Гыгы)) Наименованию разви что))) но не порядку употребления :) А вобще два раза подряд последних траванулся йогуртами(( так что теперь не оч то и ем их каето... боюсь :mellow:
  • 0

#67 FAA

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 15:16  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Оставь бабку в покое: пускай ест помидоры с чем хочет! У меня прабабка огурцы свежие ест с медом - говорит, чистый арбуз! Купила ей нарезку арбузную в "Алых Парусах", тоже, конечно, схрумкала... У меня принцип: пускай люди получают удовольствие от еды! Не надо нас разочаровывать. Итак жизнь - цепь разочарований...
  • 0

#68 Г. Белладонна

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 15:21  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Из Новой Зеландии. Или Австралии... Там как раз осенний урожай поспел... ))

точно же! Я совсем не учла, что у нас  есть другая половина мира :))

Глобализация.



Знакомая сок томатный с сахаром пьет и помидоры с сахаром ест. Тоже удивляюсь с неё :)



у нас дома не прижились бутерброды. Иной раз в кино  посмотришь, они так аппетитно наворачивают сэндвич с огурцом все дело в сливочном сыре (с), а у нас только если с рыбой, или просто с маслом. Я иногда себе делаю "останкинский" из соленого огурца, куриной грудки и лука.


  • 0

#69 - Кейдж -

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:02  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

у нас дома не прижились бутерброды.

А я люблю взять батон или нарезку, туда колбаски или мяска, огурчик соленый, потереть сыр и в микроволновку на две -три минуты.Эх. :wub:

Можно вместо колбасы туда котлету вчерашнюю или сосиску положить. К сосиске можно моркови корейской насыпать и майонезом полить.


Изменено: Cage Maximus, 16 Апрель 2013 - 16:03

  • 0

#70 FAA

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:02  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

точно же! Я совсем не учла, что у нас  есть другая половина мира :))
Глобализация.Знакомая сок томатный с сахаром пьет и помидоры с сахаром ест. Тоже удивляюсь с неё :)у нас дома не прижились бутерброды. Иной раз в кино  посмотришь, они так аппетитно наворачивают сэндвич с огурцом все дело в сливочном сыре (с), а у нас только если с рыбой, или просто с маслом. Я иногда себе делаю "останкинский" из соленого огурца, куриной грудки и лука.

точно же! Я совсем не учла, что у нас  есть другая половина мира :))
Глобализация.Знакомая сок томатный с сахаром пьет и помидоры с сахаром ест. Тоже удивляюсь с неё :)у нас дома не прижились бутерброды. Иной раз в кино  посмотришь, они так аппетитно наворачивают сэндвич с огурцом все дело в сливочном сыре (с), а у нас только если с рыбой, или просто с маслом. Я иногда себе делаю "останкинский" из соленого огурца, куриной грудки и лука.


Хорошая вещь бутерброд! Говорят, их лорд английский придумал... Очень может быть... В конце концов, у Диккенса все только и делают, что едят хлеб с маслом... У меня знакомая недавно оттуда вернулась, говорит, что масло для бутеров у них слегка подсоленое... Вспомнила! Лорд Сэндвич! А не Бутерброд ))
  • 0

#71 RenardArgente

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:08  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Наоборот хорошо спится. Когда поешь плотненько и через часик спать завалишься, то так сладко спится аж вставать неохота.Вот поэтому все животные и спят после еды. А мы чем хуже?

Видимо, мне в предки бракованная обезьяна досталась: стоит на ночь натрескаться, особенно мяса - гарантированно какая-нибудь пакость приснится. :)


  • 0

#72 FAA

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:23  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Видимо, мне в предки бракованная обезьяна досталась: стоит на ночь натрескаться, особенно мяса - гарантированно какая-нибудь пакость приснится. :)


Поздравлю, у тебя цифра красивая сообщений: 300! ))
  • 0

#73 Alternativa

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:33  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

у нас дома не прижились бутерброды. Иной раз в кино посмотришь, они так аппетитно наворачивают сэндвич с огурцом все дело в сливочном сыре (с), а у нас только если с рыбой, или просто с маслом. Я иногда себе делаю "останкинский" из соленого огурца, куриной грудки и лука.

А я на бутеры в Европе по-другому начала смотреть. У нас дома как было, бутер с колбасой, бутер с сыром, бутер с бутером, а здесь все вместе, и что-то кремообразное, и сыр, и помидор-огурец-перец-салат, и стейк туда впихнуть можно, все что хочешь. Очень даже ничего. Единственное что, долго не могла смириться, что сверху чем-то хлебным закрывают, да и теперь часто так оставляю, если тоненький.

 

*******

 

Пожалуюсь заодно. "Альтернатива, вечно у тебя в холодильнике ничего нет!" Но ведь есть! Там есть капустный салат, вишневый йогурт и кефир, а в шкафчике прошлонедельный недоеденый цуккини и овсянка. Ну что за клевета :angry:

 

*******

 

Ну и вопрос всем. А что у вас есть такое, что всегда есть. Стратегические запасы и вообще то, что всегда есть в холодильнике-на полочках, может быть на случай чего, может быть просто так. Ну а вдруг, вы вот голодные с работы, а дома хоть шаром покати, а тут вот, кое-что есть. Что это?

 

У меня зимой это капуста и кефир, а летом какие-нибудь сосиски на пожарить и пиво. А так больше ничего. Остального ровно столько, сколько надо. Не успела позаботиться, ходи голодная.


  • 0

#74 Alvaro

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:35  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Хех, как говорит мой знакомый, хороший бутерброт королевский бутерброд, когда калбаса межлу булок ^_^

Поздравлю, у тебя цифра красивая сообщений: 300! ))

А тебе все эти сообщения не дают покоя я смотрю ^_^

 
*******
 
Ну и вопрос всем. А что у вас есть такое, что всегда есть. Стратегические запасы и вообще то, что всегда есть в холодильнике-на полочках, может быть на случай чего, может быть просто так. Ну а вдруг, вы вот голодные с работы, а дома хоть шаром покати, а тут вот, кое-что есть.
Что это?
 
У меня зимой это капуста и кефир, а летом какие-нибудь сосиски на пожарить и пиво. А так больше ничего. Остального ровно столько, сколько надо. Не успела позаботиться, ходи голодная.


Яйца, сыр, лук и черный хлеб :) Кусочек сала)) Гречка в запасах тоже всегда и спагети. И чай :lol:

Изменено: Alvaro, 16 Апрель 2013 - 16:43

  • 0

#75 Г. Белладонна

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:50  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А что у вас есть такое, что всегда есть.

у меня на данный момент котлет штук двадцать, косточек разных на рагу и бульоны пять пакетиков, две больших рыбы, грибов с того лета еще наморожено, яйца, сыр масло, хлеб, молоко, сметана. У скотины еще наморожено (мясо+отруби+рис) и суп :lol:

Я уже писала как -то: ребенок девяностых, с пустой морозилкой просто не могу жить. А еще суп из пачки есть, люблю иной раз. Ну и бакалея всякая, конечно же, оладьи там на скорую руку, к примеру. соли 2-3 пачки обязательною

Ой :))))

Это почти так всегда, не считая фрукты-овощи и сушки к чаю.Дня три-четыре могу не выходя из дома готовить простую сытную еду. :ph34r:



Курица еще, куда же без курицы -то!


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.