Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Волшебный горшочек

:)

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6080 ответов в теме

#101 Alternativa

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 11:47  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

И я хочу, чтобы у меня всегда в холодильнике кабачковая икра была :(


  • 0

#102 El Rigby

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 11:56  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

И я хочу, чтобы у меня всегда в холодильнике кабачковая икра была :(

заведи кота :D
  • 1

#103 Fahrenheit

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 12:03  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

А у меня сегодня на ужин будут роллы и пицца ^_^


  • 0

#104 Alvaro

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 12:04  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
Кстати, а как кто и какую воду хранит? и как использует? Покупаете в бутылках? Или с крана фильтруете(Альтернатива можешь не отвечать)) )? Готовите на воде из под крана?

Я заказываю два бутыля аляска по 20 литров, оба за 8$ примерно. Получается и экономно и удобно. Бульен и чай готовлю на этой воде, а для варки круп, картошки и т.п. юзаю воду с подкрана. Еще держу бутылочку слабогазированной минералочки.

Както пробовал сделачь чай на воде с подкрана... так чуть не вывернуло от этого привкуса конченного. Такой слегка сладковатый вкус у воды. Бее хР

El Rigby,
Фе, кеир 1% противный xP Раз попробовал и хватило на всегда :)

Изменено: Alvaro, 17 Апрель 2013 - 12:05

  • 0

#105 Sweety

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 12:05  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

У меня в холодильнике всегда есть тертый пармезан для присыпочек, сыр, чаще вонючий, если в холодильнике нет сыра, то  очень страдаю. Всегда есть яйца, помидорки-черри, банка топлёного масла, всегда и в обязательном порядке стоит домашний йогурт или не домашняя, но очень вкусная ряженка (обожаю). Почти всегда есть свежие овощи. Ну, собственно, все. Соусы стоят в дверце, разные виды горчиц, остальное все покупается периодически и опционально.

Не в холодильнике, но тоже бесперебойно — овсянка, мюсли, разные виды пасты, шоколад, миндаль и финики.


  • 0

#106 Alvaro

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 12:14  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
О, а мне чтото сильно захотелось фиников и инжира :) Пойду ка на охоту))
  • 0

#107 El Rigby

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 12:27  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Фе, кеир 1% противный xP Раз попробовал и хватило на всегда :)

вот жеж привереда :D это ты еще 0,05% не пробовал, а вкус зависит от производителя, у некоторых помои получаются, а у некоторых вкусно.

Кстати, а как кто и какую воду хранит? и как использует? Покупаете в бутылках? Или с крана фильтруете(Альтернатива можешь не отвечать)) )? Готовите на воде из под крана?

У нас воду даже для умывания стремно использовать, не то что для готовки, наверно, у нас выводят новый вид людей, питающихся хлором. Поэтому  в выходные покупаем на машинах. У нас всю неделю по всем районам с разных источников воду продают на машинах. Летом покупаем слабо газированную, чтобы не заводились микробы на жаре за неделю. Готовим на ней всё, даже картофель в мундирах. Если прихожу к кому-то в гости и там подают чай-кофе на воде из-под крана, сразу чувствую запах этой гадости и не пью. Для питья летом еще покупаем в основном Моршинскую или Миргородскую, пиво, сладкую воду не покупаем уже очень давно. Зимой обходимся той, что на машинах купили.
  • 1

#108 FAA

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 12:40  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Как -то раз, для эксперимента, мне муж сделал шашлыки из замороженного мяса и свежего одновременно. С тех пор шашлыки из замороженного мяса не делаем. ;)

Спасибо. )) знаю и согласна, когда дело касается, говядины, свинины и телятины.

Но свежая отечественная баранина с рынка - очень странная и у нее неприятный привкус.

А австралийский или новозеландский ягненок, хоть и замороженный, на порядок приятнее в любом виде, хоть запекать в духовке, хоть на шашлык.

Один недостаток у австралийской баранины - дорогая, зараза... :(
  • 0

#109 Г. Белладонна

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 23:21  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А у нас сегодня был разгрузочный день: творог, бульон и салат. Вообще, чем меньше бываешь дома, тем день более разгрузочный. :)))

Сидя дома съели бы в два раза больше.


  • 0

#110 Alvaro

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 23:25  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

А у нас сегодня был разгрузочный день: творог, бульон и салат. Вообще, чем меньше бываешь дома, тем день более разгрузочный. :)))
Сидя дома съели бы в два раза больше.

Ну с твоими то запасами там сам бог велел пузо набивать безконечно ^_^

А я тоже творог седня ел :) все по графику, после тренеровки пачка и пара ложек меда :lol:

А во время тренеровки гдето грам 350 не крепкого остуженного чая с 10 ложками сахара и лимоном :)

Изменено: Alvaro, 17 Апрель 2013 - 23:29

  • 0

#111 Г. Белладонна

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 01:33  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А во время тренеровки гдето грам 350 не крепкого остуженного чая с 10 ложками сахара и лимоном

а муж мой апельсины и кофе с мороженым :))

Но он, конечно, не так как ты, нагружается, я думаю.


  • 0

#112 RenardArgente

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:25  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Но свежая отечественная баранина с рынка - очень странная и у нее неприятный привкус.

 

Может, потому, что это на самом деле козлятина? :)

 

 

Кстати, а как кто и какую воду хранит? и как использует?

Для питья - "Фрутоняня" в 5-литровых бутылках, для чая-кофе-мелкой готовки - из фильтра, иначе замаешься потом известковый налёт откипячивать. 


  • 0

#113 FAA

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:29  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Может, потому, что это на самом деле козлятина? :)

а я доктор?!то есть, ветеринар ? ))
По вырезке не способна определить.
А австралийская ягнятина - точно ягнятина, а не кенгурятина, и не коалятина... ))
  • 0

#114 RenardArgente

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:16  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

По вырезке не способна определить.

Вообще, есть простой способ: берёшь в руки, если они становятся жирными - значит, козлятина (козлиный жир примерно при температуре тела плавиться начинает).

Визуально тоже отличия есть: у козы более угловатые рёбра и грудь, длинная голень, тёмное мясо, нет курдюка. Запах разный, опять же.

 

Так-то козлятина - тоже хорошее мясо, но на любителя.

У меня, кстати, вообще простой способ выбора мяса есть: если смотрю на кусок и хочется откусить прямо от сырого - значит, надо брать. Пока ни разу не подводило. :)


  • 0

#115 Цитрат

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:43  

Цитрат

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 789
  • Откуда:где-то на Дальнем Востоке.

Вообще, есть простой способ: берёшь в руки, если они становятся жирными - значит, козлятина (козлиный жир примерно при температуре тела плавиться начинает).

Это, наверно от козы зависит. Может, домашняя коза жирная - на рынках, наверно, только такая и продаётся. А дикая вообще не жирная. Поэтому жирность - не показатель.

 

АОТ.

На ужин тушу картошку с курицей.


  • 0

#116 RenardArgente

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:51  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Поэтому жирность - не показатель.

Показатель не жирность, а температура плавления жира. Для козьего это ~37° С, для барана ~45-50° С.

Поэтому козий жир в руках начнёт плавиться и пачкать, а бараний останется твёрдым. 

 

Ну, и АОТ, правда что: всё ещё завтракаю своими 0,5 л кофе.


  • 0

#117 Alvaro

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:54  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
Наделал пачку отбивных и печеную картоплю. И ем :) С цибулей! и еще поплавил сыр на отбивную ))
  • 0

#118 Цитрат

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:38  

Цитрат

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 789
  • Откуда:где-то на Дальнем Востоке.

Показатель не жирность, а температура плавления жира. Для козьего это ~37° С, для барана ~45-50° С.

Поэтому козий жир в руках начнёт плавиться и пачкать, а бараний останется твёрдым. 

 

Ну, и АОТ, правда что: всё ещё завтракаю своими 0,5 л кофе.

Я имела ввиду жирность рук после троганья. У меня руки никогда от козы не бывают жирными.

 

Пока дотушивается, поедаю колбасу.....в перерывах семки грызу...


  • 0

#119 RenardArgente

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:56  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Я имела ввиду жирность рук после троганья. У меня руки никогда от козы не бывают жирными.

От дикой? Кстати, а "дикая коза" - это кто? (А то мне этот термин в отношении самых разных животных доводилось слышать, от серны до сайгака и косули).


  • 0

#120 Цитрат

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 12:06  

Цитрат

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 789
  • Откуда:где-то на Дальнем Востоке.

От дикой? Кстати, а "дикая коза" - это кто? (А то мне этот термин в отношении самых разных животных доводилось слышать, от серны до сайгака и косули).

Да, я про дикую. Дикие животные - которые в лесах живут, их охотники добывают. А домашние, соответственно, - выкормленные и выращенные самим человеком в своих сарайчиках либо на животноводческих фермах.

На счёт других животных не знаю, но коза домашняя и дикая даже внешне сильно отличаются друг от друга.


Изменено: Цитрат, 18 Апрель 2013 - 12:08

  • 0

#121 RenardArgente

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 12:31  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Дикие животные - которые в лесах живут, их охотники добывают. А домашние, соответственно, - выкормленные и выращенные самим человеком в своих сарайчиках либо на животноводческих фермах.

Спасибо, кэп. Я подозревала. :)

На счёт других животных не знаю, но коза домашняя и дикая даже внешне сильно отличаются друг от друга.

Охх...

Ещё раз: "дикой козой" в народе называют уйму разных видов. Причём многие из них вообще к роду Capra не относятся. Когда ты говоришь "дикая коза", какое именно животное ты имеешь в виду? Косулю, серну, сайгу, тура, горала, козерога, ещё кого-то?
  • 0

#122 Цитрат

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 12:59  

Цитрат

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 789
  • Откуда:где-то на Дальнем Востоке.

Спасибо, кэп. Я подозревала. :)Охх...

Ещё раз: "дикой козой" в народе называют уйму разных видов. Причём многие из них вообще к роду Capra не относятся. Когда ты говоришь "дикая коза", какое именно животное ты имеешь в виду? Косулю, серну, сайгу, тура, горала, козерога, ещё кого-то?

:D Хз :huh: наверно, косуля - она больше на слуху. Коза и коза... :ph34r:


  • 0

#123 Г. Белладонна

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 13:12  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Достала из морозилки большую рыбу! :ph34r:


  • 0

#124 RenardArgente

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 13:26  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

наверно, косуля - она больше на слуху. Коза и коза...

Эм... На самом деле, она олень. :)
(Да и не станут косулье мясо за баранину выдавать, смысла нет: оно заметно дороже).
  • 0

#125 Цитрат

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 13:33  

Цитрат

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 789
  • Откуда:где-то на Дальнем Востоке.

Эм... На самом деле, она олень. :)
(Да и не станут косулье мясо за баранину выдавать, смысла нет: оно заметно дороже).

Спорить не буду. У меня муж с охоты привозит, говорит, коза. Я и не думала, что под "козой" могут скрываться многие.

 

Достала из морозилки большую рыбу! :ph34r:

Какую и что с ней будет дальше?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.