Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Суррогатное материнство


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#101 FAA

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 15:36  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Alvaro, есть такая квазинаука "евгеника", она именно тем и пыталась заниматься - выведением породы идеальных людей
  • 0

#102 Alvaro

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 15:57  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Alvaro, есть такая квазинаука "евгеника", она именно тем и пыталась заниматься - выведением породы идеальных людей


Я не говорю про идеальных. Я говорю про здоровых, умных и долгоживущих. За идиалом гонятся только сумасшедшие фанатики. Я просто за качество, а не количество. И очень очень жалею, что родился в это время. Когда много чего уже понятно в теории, но для осуществеления понадобятся столетия. Это как безногого дразнить велосепедом и роликовыми коньками хР
  • 0

#103 Kosolap

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 18:37  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Alvaro, есть такая квазинаука "евгеника", она именно тем и пыталась заниматься - выведением породы идеальных людей

Мне кажется ты что-то не то прочитала.

Евгеника если я правильно понимаю - всех больных и не таких сжечь, умертивить, скрещивать только здоровых, отфильтровывая "бракованных" и т.д. тоесть по сути селекция.

 

Альваро же говорит про генную терапию, про нанотехнологии, про раннюю диагностику заболеваний/рисков и возможность им противодействовать. 

 

В первом случае если обнаруживается, что с эмбрионом/ребёнком/взрослым что-то не так, его отправляют в утиль.

 

Во втором случае, на этапе формирования человеческого существа ему вводят что-то такое, что всю на всю жизнь будет гарантировать что не разовьется шизофрения, что не будет даунизма или рака.

 

Это несколько разные вещи.


Изменено: Kosolap, 14 Апрель 2013 - 18:37

  • 0

#104 FAA

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 09:26  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Мне кажется ты что-то не то прочитала.
Евгеника если я правильно понимаю - всех больных и не таких сжечь, умертивить, скрещивать только здоровых, отфильтровывая "бракованных" и т.д. тоесть по сути селекция.

Вики о Евгенике:

"Евге́ника (от греч. ευγενες — «хорошего рода», «породистый») — учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств.

В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человека."

хотите - всю статью читайте:
http://ru.wikipedia....g/wiki/Евгеника
  • 0

#105 Coyro

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 09:29  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Вы от меня цитаты из Семейного кодекса ждете? Возьмите и сами поищите, что там есть о суррогатном материнстве.

 

1) Мы официально перешли на "вы"?

2) Мне не нужна цитата, мне нужна личная позиция. Хотя бы чтобы понять, кто за Мао, а кто - за Лю.

 

"недостаточная" и для "заказчиков" и для "исполнительниц"

 

Напоминает товарища, несогласного и Энгельсом, и с Каутским одновременно. :)

 

По теперешнему законодательству биологически не ее ребенок считается "ее".

 

И? Она его вынашивала и рожала, вот закон ей такое право и оставляет. А несостоявшиеся родители имеют право судиться ней на тему компенсации вложенных средств, морального ущерба и оспаривания её состоятельности, как матери.

Да, некрасиво получилось, но если закон однозначно будет такого ребёнка отнимать - лучше не станет.

 

 

Я, конечно, сварщик не настоящий, но предполагаю, что суррогатная мать запросто может заявить "я передумала отдавать вам ребёнка и решила оставить его себе" и закон будет на её стороне.

 

А где здесь неоднозначность? :wacko:

 

 

У приемных детей, кстати, есть большой плюс: их все-таки можно вернуть обратно. Есть такое право, моральное в том числе.

 

Вот только "нормальный" человек после подобного будет ощущать себя полным дерьмом.


  • 0

#106 butterfly

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 10:32  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

И? Она его вынашивала и рожала, вот закон ей такое право и оставляет. А несостоявшиеся родители имеют право судиться ней на тему компенсации вложенных средств, морального ущерба и оспаривания её состоятельности, как матери.

 

А где здесь неоднозначность?

 

Если у нас есть сомнения в отцовстве - мы делаем ДНК-тест, который даёт гарантию, которую принимает суд как окончательную и не подлежащую обжалованию. А если у нас есть сомнения в материнстве? Ну, те обычно их кагбэ нет, но если они есть? По идее мы так же проводим тест и определяем мать, правильно? И что же скажет тест? И что у нас обладает приоритетом в суде: экспертная оценка или свидетельские показания?


Изменено: butterfly, 15 Апрель 2013 - 10:32

  • 0

#107 Coyro

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 10:38  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А если у нас есть сомнения в материнстве? Ну, те обычно их кагбэ нет, но если они есть? По идее мы так же проводим тест и определяем мать, правильно?

 

А с усыновленными как быть? Они ж генетически все не родные, но юридически - очень даже.

 

И что у нас обладает приоритетом в суде: экспертная оценка или свидетельские показания?

 

Поздравляю, ты всё же советский человек: просто так, от "нефиг делать", придумать хитрый план отнятия ребёнка у сур.матери - это наш стиль жизни. B)


  • 0

#108 butterfly

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 10:48  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Поздравляю, ты всё же советский человек: просто так, от "нефиг делать", придумать хитрый план отнятия ребёнка у сур.матери - это наш стиль жизни.

 

Да с хрена ли от "нефиг делать"? Биологически она к нему отношение имеет не больше, чем кормилица или нянька. Может и они могут свои претензии заявлять?

 

А с усыновленными как быть? Они ж генетически все не родные, но юридически - очень даже.

 

Какие вопросы: биологические родители оформляют отказ, разрешение на усыновление, сур.мать пишет заявление, встаёт в очередь, собирает необходимые справки и документы, экспертная комиссия даёт заключение, оформляются документы и у нас появляется юридически её ребёнок.


  • 0

#109 Coyro

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 11:00  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Да с хрена ли от "нефиг делать"?

 

Ну тебя ведь лично практическое применение данного вопроса в данный момент времени не касается?

 

Какие вопросы: биологические родители оформляют отказ

 

В русском яыке "родитель" - от слова "родить". Обменяв приоритетное право "родителя" на приоритетное право хозяина генетического материала мы лишь заменим одни грабли другими.


  • 0

#110 butterfly

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 11:37  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Ну тебя ведь лично практическое применение данного вопроса в данный момент времени не касается?

 

:blink: При чём тут я вообще? Речь о законодательстве вроде шла, нет?

 

В русском яыке "родитель" - от слова "родить". Обменяв приоритетное право "родителя" на приоритетное право хозяина генетического материала мы лишь заменим одни грабли другими.

 

Значит мужчина, по правилам русского языка, родителем быть не может априори?


  • 0

#111 Coyro

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 11:51  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

При чём тут я вообще?

 

Я похвалил твоё стремление искать дырки в законе "от нефиг делать", на что ты возразил, что совсем не "от нефиг делать".

 

Значит мужчина, по правилам русского языка, родителем быть не может априори?

 

Практика нашего судопроизводства при присуждении опеки традиционно отдаёт предпочтение матери. Такой вот массоно-лингвистический дискурс.


  • 0

#112 Kosolap

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 12:01  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Евге́ника (от греч. ευγενες — «хорошего рода», «породистый») — учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств.

А я о чём написал?

Как бы тут так и сказано - селекция. "Плохих" выбраковать, "хороших" скрестить.

 

Это то варварство которое было в начале-середине двадцатого века.

 

Ещё раз речь не об этом была.

Смотри, когда взрослому дают таблеточку, чтоб он потом не заболел - это профилактика и лечение.

С чего вдруг если плоду - будующему человеку вводят такую "таблеточку", чтоб он так же в будущем не болел, это вдруг называют селекцией? Точно такая же профилактика и лечение.

 

Основа селекции и евгеники именно выбраковка "плохого".


  • 0

#113 RenardArgente

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 12:16  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Если у нас есть сомнения в отцовстве - мы делаем ДНК-тест, который даёт гарантию, которую принимает суд как окончательную и не подлежащую обжалованию.

 

Кажется, тут ты не совсем прав. Уже выше цитировала, ещё раз повторю:

 

 

Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

 

Т.е. в теории результат ДНК-экспертизы не является однозначным "решением вопроса".

Правда, насколько теория соответствует практике - ничего определённого не скажу, недостаточно информации.


  • 0

#114 butterfly

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 13:04  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Я похвалил твоё стремление искать дырки в законе "от нефиг делать", на что ты возразил, что совсем не "от нефиг делать".

 

Ну здрасти-приехали. Ты спросил чего неоднозначного, я тебе ответил. Теперь ты меня в чём-то обвиняешь штоле? Что я что-то "выискиваю"? Если ты не хочешь слышать ответ - зачем задаёшь вопрос?

 

Практика нашего судопроизводства при присуждении опеки традиционно отдаёт предпочтение матери. Такой вот массоно-лингвистический дискурс.

 

Чего ты доказать стараешься? Что сур.мать имеет право оставить себе ребёнка? Да хрен с ней, пускай оставляет, я тут при чём? Ты задал вопрос, я тебе на него ответил. Ко мне какие претензии?

 

Кажется, тут ты не совсем прав. Уже выше цитировала, ещё раз повторю:
 
Т.е. в теории результат ДНК-экспертизы не является однозначным "решением вопроса".
Правда, насколько теория соответствует практике - ничего определённого не скажу, недостаточно информации.
 
Результаты любой экспертизы не являются однозначным "решением вопроса". Это если согласно ч.2 ст. 67 ГПК РФ. Так уж устроена юриспруденция, что 100% в ней недостижимо. Однако каким-то образом судьи решения выносят, тем не менее.

Изменено: butterfly, 15 Апрель 2013 - 13:05

  • 0

#115 Coyro

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 13:58  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Теперь ты меня в чём-то обвиняешь штоле?

 

Я пока тебя не обвиню - прям кушать не могу.

 

Ты спросил чего неоднозначного, я тебе ответил.

 

Извини, если я тебе польстил, но раз был озвучен вариант "а вдруг суд, и как доказать" - я логично предположил, что речь о ситуации "родила, отказалась отдавать, мы тырим ребёнка - и пусть попытается доказать, что он - её". План годный, а ситуация действительно занимательная, т.к. с одной стороны будет "ДНК-тест", а с другой - "свидетельские показания".

 

Ты задал вопрос, я тебе на него ответил. Ко мне какие претензии?

 

Ты отвечал не на тот вопрос. Какая неоднозначность, если всё предельно просто: откажется родившая от ребёнка - не её, не откажется - её.


  • 0

#116 Alvaro

Опубликовано 06 Май 2013 - 23:12  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Тут вдруг стало любопытно, а если бы в будущем был выбор кому вынашивать и рожать, мужу или жене, то интересно как много теток захотели бы сбросить этот геморой на своих мужей? :)

И еще, допустим если просто можно было бы в пробирке ростить, согласились бы вы? или всеже сами бы вынашивали?

Изменено: Alvaro, 06 Май 2013 - 23:13

  • 0

#117 Alternativa

Опубликовано 06 Май 2013 - 23:19  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Тут вдруг стало любопытно, а если бы в будущем был выбор кому вынашивать и рожать, мужу или жене, то интересно как много теток захотели бы сбросить этот геморой на своих мужей? :)

Жалко, что кормить он смог бы их только по очереди :unsure:

 

И еще, допустим если просто можно было бы в пробирке ростить, согласились бы вы? или всеже сами бы вынашивали?

Лучше в нем :)
  • 1

#118 RenardArgente

Опубликовано 06 Май 2013 - 23:26  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Жалко, что кормить он смог бы их только по очереди

А вот фиг знает. Недавно несколько раз натыкалась на упоминание о том, что можно индуцировать лактацию у мужчин.
  • 0

#119 Alvaro

Опубликовано 06 Май 2013 - 23:50  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Жалко, что кормить он смог бы их только по очереди :unsure:


Что-что??? О_О

Лучше в нем :)

В муже?

Изменено: Alvaro, 06 Май 2013 - 23:51

  • 0

#120 Sky.

Опубликовано 07 Май 2013 - 01:11  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 316
  • Откуда:Something out there...

Жалко, что кормить он смог бы их только по очереди

     Ыыыы, Лена, ты прелесть :D


  • 0

#121 Г. Белладонна

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 23:20  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Пишут, что пугачевыгалкины родили двойню через сурмаму. По следам киркорова %)


  • 0

#122 D00M

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 23:32  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Пишут, что пугачевыгалкины родили двойню через сурмаму. По следам киркорова %)

 

Шоу-бизнес настолько расчеловечивает человека?


  • 0

#123 AnnaBel

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 23:33  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Шоу-бизнес настолько расчеловечивает человека?


Ты против вспомогательных репродуктивных технологий?
  • 0

#124 D00M

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 23:35  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Ты против вспомогательных репродуктивных технологий?

 

Я исключительно за радость естественного размножения и естественной радости материнства и отцовства.

Ладно, Пугачева, время не ждет..

Но, Галкино - что, совсем в оно превратилось?


  • 0

#125 Г. Белладонна

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 23:38  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Ты против вспомогательных репродуктивных технологий?

Меня все же очсмущает 64 пугачевских года. Был бы один глакин, ну как филя же родил себе. Не факт, что он каких извращенцев вырастит, там все же мамки-нянки, дед есть.

А вот с тз женсчины я что-то зависла.

Наверное вот для меня лично, самый край -это 55.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.