Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Суррогатное материнство


  • Please log in to reply
239 replies to this topic

#151 FAA

Posted 07 October 2013 - 19:21 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
А Пугачева сказала, что имена Елизавета и Гарри - это имена британского королевского дома.

Ну, и пусть говорит.
Это она сказала для Альваро и всех тех, кто не любит Гарри Поттера.

Интересно, какая книга любимая у Альваро?
  • 0

#152 Г. Белладонна

Posted 09 October 2013 - 14:16 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Все про религию перенесла в политбюро. Там Селадор заведует, как ему надо, так и отредактирует.


  • 0

#153 Amaranta

Posted 09 October 2013 - 17:52 PM  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 104
  • posts 454

Вообще не понимаю шумихи по поводу.

Ну родили и родили. Дело хорошее.

И не понимаю жалости к этим "несчастным деткам", которых в первый класс поведёт семидесятилетняя бабушка-мама. Какое кому дело.


  • 2

#154 Alvaro

Posted 09 October 2013 - 17:59 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Вообще не понимаю шумихи по поводу.
Ну родили и родили. Дело хорошее.
И не понимаю жалости к этим "несчастным деткам", которых в первый класс поведёт семидесятилетняя бабушка-мама. Какое кому дело.


Приииивеееет!!! :lol: я соскучился !! :lol:

Я думаю они сами не против шумихи, если не двумя ркками за :)
  • 0

#155 DreаmTeam

Posted 09 October 2013 - 18:41 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Вообще не понимаю шумихи по поводу.

Ну родили и родили. Дело хорошее.

И не понимаю жалости к этим "несчастным деткам", которых в первый класс поведёт семидесятилетняя бабушка-мама. Какое кому дело.

Ну это как бы очевидно, хотя и не нормально. Ибо Пугачёва - это бренд. Вечная примадонна российской эстрады, серый кардинал российского шоубиза и ещё наверняка что-то там найдётся. Огромному количеству народа жутко интересно: как там у них, что, куда, зачем и сколько. Поэтому обсуждать этих киндеров будут ещё очень долго, если не всегда. :)


  • 0

#156 Amaranta

Posted 09 October 2013 - 20:10 PM  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 104
  • posts 454

Не, ну ладно она бы сама родила! Можно было бы поговорить о том, как шагнула вперёд наша медицина. А так... Отработанная схема, которой пользуются многие. :huh:


  • 0

#157 DreаmTeam

Posted 09 October 2013 - 20:42 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

А так... Отработанная схема, которой пользуются многие.

Но даже эта отработанная схема, в контексте случая Пугачёвой, вызывает у обывателей кучу вопросов. Хотя бы по поводу, что в возрасте 189 64 лет вроде как невозможно изъять жизнеспособные яйцеклетки.
  • 0

#158 Г. Белладонна

Posted 09 October 2013 - 21:03 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

невозможно изъять жизнеспособные яйцеклетки.

возможно гормональный разгон сделать. Это первое. А второе АБ емнип, пыталась родить по эко года в 54 и у нее, вполне вероятно, были в запасе замороженные яйцеклетки.

Мб она даже раньше, еще в репродуктивном возрасте озаботилась. Вообще -то это довольно распространенное в наши дни явление, многие женщины, откладывающие рождение детей "на потом", замораживают кусочек себя, чтобы понизить вероятность рождения дауна от "старой" яйцеклетки.



У нас еще Апина родила через сурмаму, просто она не такая известная, как АБ, поэтому и прошло все тихо и незаметно. У нее была хроническая невынашиваемость.


  • 0

#159 DreаmTeam

Posted 09 October 2013 - 21:03 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

возможно гормональный разгон сделать. Это первое. А второе АБ емнип, пыталась родить по эко года в 54 и у нее, вполне вероятно, были в запасе замороженные яйцеклетки.

В свете последних событий жёлтая пресса вывалила всё, что только можно. В том числе и вариант, что АБ сделала забор яйцеклеток почти сразу после знакомства с Галкиным, на перспективу. А это было вроде как лет 11 назад.  :)


Edited by DreаmTeam, 09 October 2013 - 21:04 PM.

  • 0

#160 Sky.

Posted 09 October 2013 - 21:05 PM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,375
  • posts 11,318
  • Откуда:Something out there...

У нас еще Апина родила через сурмаму, просто она не такая известная, как АБ, поэтому и прошло все тихо и незаметно. У нее была хроническая невынашиваемость.

    Теперь я понял сакральный смысл текста ее песни "узелок завяжется" :ph34r: Простите.


  • 0

#161 FAA

Posted 13 October 2013 - 08:48 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
В интервью по Первому телеканалу Пугачева вчера открытым текстом сказала, что имя для мальчика "Гарри" она выбрала, потому что, когда познакомилась с Максимом Галкиным (12 лет назад), то он был жутко похож на Гарри Поттера. :)

Версии меняются.
Несколько лет назад Пугачева говорила, что обратила внимание на Максика, потому что он невероятно похож на ее первую школьную любовь из параллельного класса, когда ей самой было лет 12-13.

Вообщем, кого-то Галкин ей напоминает, кого точно - неизвестно.

Думаю, они и не собирались крестить детей, потому и одно из имен выбрали, не обязывающее крестить.
Но теперь, раз уж некоторые представители православной церкви заговорили, что "ни за что, ни по чем" не станут крестить суррогатных детенышей, то пришлось призадуматься. Пугачева говорит, что непременно окрестят, а мальчик будет окрещен как Игорь.

Знаю лично одного пожилого господина, который "встречался" с подростком Аллой Пугачевой, когда та училась в 7 классе. Рассказывает, что Алла ему не нравилась. В смысле внешне: нескладная, некрасивая редкозубая девочка. Которая, впрочем постоянно пыталась что-то петь из репертуара Муслима Магомаева. Пела хорошо. Но выглядела, на его тогдашний взгляд, плохо.
  • 0

#162 DreаmTeam

Posted 13 October 2013 - 11:14 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Но выглядела, на его тогдашний взгляд, плохо.

На мой вкус, она всегда выглядела ниочень. Но молодая она мне нравилась прежде всего за голос. Последние лет 10-15 нравиться у неё уже нечему. Голос пропит-прокурен. Красоты даже тонна штукатурки уже не наводит. Но это же дело вкуса. :)
  • 0

#163 FAA

Posted 13 October 2013 - 11:19 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

На мой вкус, она всегда выглядела ниочень. Но молодая она мне нравилась прежде всего за голос. Последние лет 10-15 нравиться у неё уже нечему. Голос пропит-прокурен. Красоты даже тонна штукатурки уже не наводит. Но это же дело вкуса. :)


Да она и сама не раз говорила, что никогда красавицей не была...

Кстати, самих "ангелочков" (как она их называет) живьем никто не видел.
Только фотки показали самым "близким" - Кристине, Киркорову... "мышелетучего сглаза" боятся, должно быть :)
  • 0

#164 upsoid

Posted 29 November 2013 - 13:31 PM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

Здрасти.

Моё скромное мнение по данному вопросу, эти люди родили ребёнка\ребёнков  в троих. Теперь у него\у них  две матери, генетическая и основная. Надеюсь  что новорождённые это поймут, со временем, если только им мозги не задурят.  


  • 2

#165 AnnaBel

Posted 29 November 2013 - 13:50 PM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва

Здрасти.
Моё скромное мнение по данному вопросу, эти люди родили ребёнка\ребёнков  в троих. Теперь у него\у них  две матери, генетическая и основная. Надеюсь  что новорождённые это поймут, со временем, если только им мозги не задурят.

Ну это если ребенок будет знать.. Если родители решат ему рассказать
  • 0

#166 DreаmTeam

Posted 29 November 2013 - 13:54 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Здрасти.

Моё скромное мнение по данному вопросу, эти люди родили ребёнка\ребёнков  в троих. Теперь у него\у них  две матери, генетическая и основная. Надеюсь  что новорождённые это поймут, со временем, если только им мозги не задурят.  

Вроде при суррогатном материнстве та, которая выносила и родила, на самом деле ребёнку никто. Ни генетическая и никакая. Биологический материал у неё в матке совершенно чужой был. Чужая оплодотворённая яйцеклетка. Вроде бы от суррогатной матери ребёнку ничего не передаётся.

Хотя я могу и ошибаться.


  • 0

#167 FAA

Posted 29 November 2013 - 16:09 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Вроде при суррогатном материнстве та, которая выносила и родила, на самом деле ребёнку никто. Ни генетическая и никакая. Биологический материал у неё в матке совершенно чужой был. Чужая оплодотворённая яйцеклетка. Вроде бы от суррогатной матери ребёнку ничего не передаётся.
Хотя я могу и ошибаться.

Где-то читала, что именно благодаря подобным методикам еще в первой половине 20 века животноводство в Европе перешло на принципиально новый путь развития.
В течение кроткого время все стадА коров стали состоять из элитных животных, полученных при помощи суррогатного материнства: обычным, ничем не выдающимся коровам подсаживали в матку оплодотворенные яйцеклетки коров-чемпионок по надоям, и, скажем, за год рождалось несколько десятков "дочек" одной коровы, но зато очень хорошей молочной или мясной породы.
Так бы эта корова-чемпионка за всю свою жизнь произвела на свет не больше 5-7 телят, а "новым способом" - несколько десятков "детей".

Считается, что ребенок все наследует только от доноров яйцеклетки и спермы. А женщина, выносившая плод, может, увы, наградить такого ребенка только какой-либо хронической инфекционной болезнью. Поэтому так тщательно обследуют именно суррогатных мам еще до зачатия и во время беременности тоже.

Edited by FAA, 29 November 2013 - 16:09 PM.

  • 0

#168 ХулигЯнка

Posted 29 November 2013 - 20:01 PM  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,846
  • posts 7,085
Народ, вы при сравнении ребенка от сурмамы и ребенка из детдома забываете одну вещь. Ребенок от сурмамы - это всегда новорожденный.
А приемный ребенок... Взять новорожденного - имеется в виду здорового новорожденного - практически невозможно. Как правило, "отказники" в роддомах - это дети с тяжелыми генетическими заболеваниями и последствиями травм во время беременности. Дауны, имбецилы тяжелой и средней степени, врожденный сифилис, что там еще есть? ДЦП? муколиз? лейкемия? недонос? водянка мозга? Если вдруг в роддоме оказалась такая мамаша, которая вздумала отказаться от здорового ребенка - его скорее всего тут же отхватят "по блату".
Следующая волна отказов идет в два-три года, когда оказывается, что у ребенка аутизм или глухота/слепота.
Относительно здоровые дети-детдомовцы - это либо сироты, либо родители были лишены родительских прав. Потому что преступники или алкоголики. Или наркоманы. Во-первых, такие дети уже довольно "взрослые". А во-вторых, вот тут простор для фантазий: ребенок нашкодил, чего еще ждать, небось родители запойные, из тюряг не вылезают!
Поэтому желанием пары иметь своего генетически ребенка дело не ограничивается. Это еще и желание иметь именно новорожденного. Быть уверенным, что ребенок ни разу не видел пьяного скандала или что его чужие люди (его собственные родители) научили нехорошему.
  • 2

#169 upsoid

Posted 30 November 2013 - 06:27 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

Вроде при суррогатном материнстве та, которая выносила и родила, на самом деле ребёнку никто. Ни генетическая и никакая. Биологический материал у неё в матке совершенно чужой был. Чужая оплодотворённая яйцеклетка. Вроде бы от суррогатной матери ребёнку ничего не передаётся.

Хотя я могу и ошибаться.

Мне не хотелось это говорить, но если ты настаиваешь, то пожалуйста. Если считать женщину что выносила чужую яйцеклетку инкубатором, как очень многие любят выражаться, то того самого ребёнка можно считать глистом, полипом или что-то в этом роде, ибо он использует чужой организм для созревания, высасывает всё полезное из него  и "срёт" в негоже. Именно так поступают паразиты. 


  • 0

#170 Alvaro

Posted 30 November 2013 - 07:01 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Мне не хотелось это говорить, но если ты настаиваешь, то пожалуйста. Если считать женщину что выносила чужую яйцеклетку инкубатором, как очень многие любят выражаться, то того самого ребёнка можно считать глистом, полипом или что-то в этом роде, ибо он использует чужой организм для созревания, высасывает всё полезное из него и "срёт" в негоже. Именно так поступают паразиты.


Ну да, по сути, при сурогатстве так и есть. Природой так задуманно что ребенок будет нести генетический материал мамы, продолжая ее род, что, наверно, в некой степени нивелирует рождение ребенка как вынашивание паразита.... хотя... если подумать, то теоретически, если паразит будет частично наследовать от хозяина информацию днк, как тот же "чужой"(незнаю или на самом деле нечто подобное есть), то выходит что беременность это и есть заражение паразитом. Иначе тогда в фильме чужие, "грудолом", будет считатся как ребенок... А при сурмаме это самый настоящий паразит и получается. Да, так и выходит помоему.

Да и я вообще за искуственное вынашивание в пробирках. Это жесть просто, как представлю что во мне какаято хрень бы росла, тьфу тфу, ну нафиг. Природа уже закончила над нами работу, я так понял, осталось ее подгонять уже собвственноручно. Да и туповатая она местами в целом, нееффективная. Таже эволюция помоему гораздо эффективнее бы была если бы организм передавал информацию полученную за свою жизнь, которая бы закреплялась за потомством.
  • 0

#171 FAA

Posted 30 November 2013 - 08:10 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Да и я вообще за искуственное вынашивание в пробирках. .


Над этим работают уже почти сто лет...
Увы, вне матки зародыш перестает делится на шестой день после зачатия, хотя ему создают условия абсолюто идентичные тем, что внутри живой женщины. :(
Зародыш не гибнет, но и не растет больше шести дней.

За сколько дней Бог создал мир?
  • 0

#172 upsoid

Posted 30 November 2013 - 08:18 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

Над этим работают уже почти сто лет...
Увы, вне матки зародыш перестает делится на шестой день после зачатия, хотя ему создают условия абсолюто идентичные тем, что внутри живой женщины. :(
Зародыш не гибнет, но и не растет больше шести дней.

За сколько дней Бог создал мир?

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб не догадаться, что-то упущено, что-то важное и условия не абсолютно идентичны. А бог здесь не причём, врятли ему есть дело до таких мелочей как дети в пробирке. ;)


  • 0

#173 FAA

Posted 30 November 2013 - 08:38 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб не догадаться, что-то упущено, что-то важное и условия не абсолютно идентичны. А бог здесь не причём, врятли ему есть дело до таких мелочей как дети в пробирке. ;)


А не знаю, кто "против".
Пока имеют право на существование любые гипотезы.
В том числе и гипотеза, согласно которой вынашивание плода - прерогатива женщины.
И есть Некто, кто приглядывает за тем, чтобы это не нарушалось.
  • 0

#174 upsoid

Posted 30 November 2013 - 08:53 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

А не знаю, кто "против".
Пока имеют право на существование любые гипотезы.
В том числе и гипотеза, согласно которой вынашивание плода - прерогатива женщины.
И есть Некто, кто приглядывает за тем, чтобы это не нарушалось.

Это обычное положение вещей. Пока проблема не решена можно намекать на влияние бога. Как только она решается, некоторым приходиться говорить что бог дал таки добро на это дело.  :)


  • 0

#175 FAA

Posted 30 November 2013 - 09:45 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Это обычное положение вещей. Пока проблема не решена можно намекать на влияние бога. Как только она решается, некоторым приходиться говорить что бог дал таки добро на это дело.  :)


Там видно будет.
Если почти за СТО лет не смогли увеличить срок развития зародыша даже на пол-суток, то, видимо, дело не только в тех условиях, которые человек способен воссоздать.

Многие страны запретили подобные эксперименты. Точно так же, как и клонирование человека.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.