Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: SimCity [08/04/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
181 ответов в теме

#176 Mad_yojik

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 22:06  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

У нас тоже такой опыт проводили, только чел с кексами в торговом центре стоял. Оплата - свободная и на усмотрение клиента. Деньги - в коробочку. Пока он ради интереса не поставил ценник в 35 р./шт, народ либо гроши кидал, либо вообще не платил. О чем тут еще говорить.

 

На самом деле - очень большая разница в опытах.

1) Американец писал цену, наш нет. Как написал - стали давать, не? 

2) В американском случае - чел развозил, тут - стоял и раздавал.

 

Я вот бы в такой ситуации подумал что он не продать своё пытается, а заработать нахаляву за счет продажи "рекламных" кексов от ТЦ.

 

 

Просто, опять же, некачественный сервис и отсутствие гарантий могут быть одной из причин пиратства, но никак не его оправданием.

 

Понимаете, я вот например честно считал что я не оправдывал пиратство а объяснял его. Его вообще нет смысла оправдывать, оно просто есть. Я сомневаюсь что среднестатистический юзер ощущает хоть какую-то вину, "качая". Я не ощущаю ;). Мне просто в большинстве случаев - удобнее лицензия.

 

ребят, честно, давайте закруглятся про пиратов, модеры ж прибегут. :lol:


Изменено: Mad_yojik, 15 Апрель 2013 - 22:10

  • 0

#177 Public Enemy

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 22:42  

Public Enemy

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 83

На самом деле - очень большая разница в опытах.

Я к тому, что если бы подобный опыт провели у нас, пусть даже 1 в 1, то все, что получил бы продавец в обмен на сушки - от силы пара монет дне корзинки. Слишком разное восприятие и отношение друг к другу и человеческому труду.

 

Понимаете, я вот например честно считал что я не оправдывал пиратство а объяснял его.

Ну у пиратства причин много, не только неудобство сервисов. Было бы некорректно говорить, что только качество дистрибуции и услуг определяет его уровень. Тут просто изначально была формулировка "Мне не нравится Steam, поэтому я все их игры скачиваю, какой я молодец". Вот это я посчитал неприемлемым.

 

Я сомневаюсь что среднестатистический юзер ощущает хоть какую-то вину, "качая". Я не ощущаю ;).

Вопрос в том, чем это мотивировано и как этому относится сам пользователь.


  • 0

#178 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 06:17  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948

Не сравнивайте США и россию - разница колоссальна (:

У нас тоже такой опыт проводили, только чел с кексами в торговом центре стоял. Оплата - свободная и на усмотрение клиента. Деньги - в коробочку. Пока он ради интереса не поставил ценник в 35 р./шт, народ либо гроши кидал, либо вообще не платил. О чем тут еще говорить.

:D В Америке изначально человек поставил рекомендованную цену.


  • 0

#179 SteveJobs

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 13:15  

SteveJobs

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -31
  • Сообщений: 19

Ну это же не проблема сервиса, а проблема сетевых игр как класса. Независимо от того, что там. Стим, ориджин, юплей или другая шелупонь. Если полетит сервак или на нем будут работы - ты не сможешь играть по сети. Более того, в игре может не быть сторонних сервисов. Но в случае работ на серваках - опять же ты не сможешь в нее поиграть. Исключение - прямое соединение по инету и ЛАН. Лан сейчас при развитом инете не упал, а даже если он и есть, тебе изначально пофиг на все эти серваки. И какая тогда разница - падают они или не падают. А прямое соединение по инету... А где оно вообще осталось то?
 
Если мне не изменяет память, то в КС Сорс можно зайти в оффлайн режиме и напрямую подключиться по тому же ЛАН. Или в ЛФД 2 можно зайти в оффлайн и запустить локальный сервак. Поэтому претензия к сервису стим остается высосаной из ниоткуда.   :ph34r:

Я скорее о том, что у стима были моменты когда вообще ничего сделать нельзя было. Он же не даёт запустить игру если есть обновление. А скачать обновление нельзя потому что сам стим лежит и играй как хочешь. Такое было несколько раз во время стим молодости. Про КС Сорс скорее да, чем нет. Но это из за того что КС и ТФ игры ещё старой школы, с более новыми такое уже не проканает. А были в стиме вообще дикие кадавры, типа Вархаммер Давн оф вор 2, там и Виндовс Лайв и стим 2 в 1. Адский ад.

Ок, переходя к конкретике.... Предположим что "кроме" (в виде тотального крэша всех-всех серваков некоего сетевого сервиса и сворачивания их деятельности нафорева) - наступило. Так вот если сервис организван правильно (как тот же стим) - ты совершенно спокойно продолжаешь играть, становятся недоступны только "фишки" требующие сервак (ачивки всякие, покупка новых игр и игра через интернет), которые всё равно не работали бы без сервиса.
 
Т.Е. В каком месте ты не можешь играть? Я просто твою логику никак не пойму... То ли у тебя любой сетевой сервис агрессию вызывает, то ли что...
 
 
 
В каком  месте они тебе играть-то не дают? Подключился, скачал и играй себе до посинения, даже без инета. :D Или тебя сам факт наличия сервиса нервирует? А уж здравый смысл - улыбнуло... Лично для меня соображения удобства сетевых сервисов, а именно: cloud storage, отсутствие необходимости вручную переустанавливать кучу софта при переустановке системы, доступность с любого компа с сетью, удобство нахождения партнеров для мультиплеера и удобный цифровой магаз - перевешивают гипотетическую невозможность поиграть в МП. Особенно учитывая что бОльшая часть игрушек уже поиграна, и даже если тот же стим возьмёт и помрет завтра, причем при этом поломав всех клиентов чтобы они играть вообще не могли - масштаб бедствия для меня будет не больше какого-нибудь случайно сломаного ребенком диска с игрой.

Ну, с тобой бесполезно говорить. Уж и объясняешь и пример приводишь и аналогию. Ты сразу съезжаешь на детали, уходишь от темы и снова получается "В каком  месте они тебе играть-то не дают?". Мне не дают в любом случайном месте, мне вообще не пренадлежит игра которая стоит у меня на компе.

Хотя про клауд сторадж я согласен, кроме того факта, что для этого нужен зверский интернет. Например сейвы Симс3 занимают 5 гиг - они из ниоткуда не берутся. Для той же Америки (на которую всем плевать) это местами может быть проблемой, у них до сих пор в ходу диалап =)

Фраза про жопу и сервисы.
  • 0

#180 Mad_yojik

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 18:12  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ну, с тобой бесполезно говорить. 

 

Ну если вместо аргументов у тебя только фраза про жопу - тогда да...

 

 

Уж и объясняешь и пример приводишь и аналогию.

 

Ну если твоя аналогия и пример высосаны из пальца - кто ж виноват? Уж точно не я. Я ж не говорю про то что согласно твоей аналогии про электричество - каждый должен иметь дома как минимум дизельгенератор, а то вдруг отключат, и чай не попить... И вообще - почему собсна каждый себе электростанцию не сделает? Чтобы от "ленэнерго" не зависеть. ;)

 

 

Мне не дают в любом случайном месте,

 

Ок, пример не-мультиплеерной игры которую ты не можешь запустить в стим в оффлайне? Можешь показать :D . Или всё таки ты привираешь?

 

 

 

мне вообще не пренадлежит игра которая стоит у меня на компе.

 

 
Ты дико удивишся - но она тебе и правда не принадлежит, причем независимо от способа приобритения. Продается-то не игра а "право пользования". Почитай как-нибудь на досуге EULA любого продукта. На которую ты типа соглашаешся при установке :) .
 
Для ознакомления

Spoiler

 

Если прочитав это ты всё еще считаешь что "установленная на моем компе игра принадлежит мне!" ну тогда и спорить бесполезно :D

 

 

Например сейвы Симс3 занимают 5 гиг - они из ниоткуда не берутся.

 

OMG, 5 гигов? Что же там такое, видео-стрим жизни сима начиная с зачатия? Симс страшная игра.... К большинству игр по счастью 100 мб - это уже офигенно много....

 

Фраза про "где не дают".


Изменено: Mad_yojik, 16 Апрель 2013 - 18:21

  • 0

#181 JCDenton

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 19:17  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Но это из за того что КС и ТФ игры ещё старой школы, с более новыми такое уже не проканает. А были в стиме вообще дикие кадавры, типа Вархаммер Давн оф вор 2, там и Виндовс Лайв и стим 2 в 1. Адский ад.

 

Ну это опять же не проблема сервиса, а игр как таковых. О чем я и говорил изначально.


  • 0

#182 MaxP

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 20:25  

MaxP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 233

Там 4 скриншота. Надстройки для браузера выключи. )

Там 4 скриншота, и?

"SimCity, SimCity 2000, SimCity 3000 и SimCity 4

 Сравните их с тем, что Maxis предлагает теперь."

 

Нужно ведь и соответствующий скрин из новой SC для сравнения. Я, покопавшись внизу страницы, нашёл скрин всей игровой области. Но зачем, если можно вставить в строку сравнений?

 

Полагаю, здесь имелось в виду то, что при создании этой игры не обязательно было переносить все расчеты на сервер. А сделано это было в большей степени с целью защиты от копирования.

По мне - так хорошо подогревало бы интерес к хорошей игре. Titan Quest более чем достоин такого онлайна, Д3 - нет.

Так что вопрос, как применять.


Изменено: MaxP, 16 Апрель 2013 - 20:29

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.