Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Review: SimCity [08/04/2013]


  • Please log in to reply
181 replies to this topic

#126 Public Enemy

Posted 11 April 2013 - 20:39 PM  

Public Enemy

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 24
  • posts 83

Для активации игры в стиме онлайн нужен 100%

Так в чем беда? Активацию прошел и играй оффлайн, если паранойя одолевает. Но вместо этого человек тащит игры с торрентов и делает вид, будто так и надо. Такая гаденькая привычка обвинять в воровстве окружающих: чиновников, политиков, соседей, а потом хвастаться, как с работы спер переходники или кирпичи на дачу со стройки. И здесь тоже самое.

 

5-10 минут общения и проблема решена.

Ну здесь вы, конечно, приуменьшаете. Чтобы удалить аккаунт, мне потребовалось то ли два, то ли три дня общения. Жаль я мэйлы с протоколами бесед потер, сейчас можно было бы хронологию восстановить.

Насчет Steam - повода не было пообщаться, не знаю, как у них с этим. Но организован он в целом более прямо, чем Origin. Как раз если говорить о поддержке, тут по-разному бывает. Слышал нелестные отзывы о Blizzard, кто-то наоборот, уверяет, что их поддержка самая толковая и оперативная. Меня больше смутил сам факт, что из троих человек, с которыми я общался, все были индусами. Знакомый тоже писал в тех. службу, и ему, представьте себе, тоже отвечал индус (: Хотя, в принципе, если на качестве помощи это не сказывается, то хоть зимбабвиец.Но мы-то знаем, как говорится.


  • 0

#127 Her Ghost

Posted 11 April 2013 - 21:14 PM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия
То, что Ориджин со Стимом рядом не валялся, слишком очевидно и нечего тут обсуждать. Размести ЕА свои игры на стиме- я бы посмотрел, где был бы сейчас этот ориджин;)

Edited by Her Ghost, 11 April 2013 - 21:14 PM.

  • 0

#128 Minigunner

Posted 11 April 2013 - 21:24 PM  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 98
  • posts 863

ак в чем беда? Активацию прошел и играй оффлайн, если паранойя одолевает. Но вместо этого человек тащит игры с торрентов и делает вид, будто так и надо. Такая гаденькая привычка обвинять в воровстве окружающих: чиновников, политиков, соседей, а потом хвастаться, как с работы спер переходники или кирпичи на дачу со стройки. И здесь тоже самое.

Вот представь ты купил квартиру или машину к примеру в салоне. С одной стороны круто и типа престижно, но, за потраченные деньги ты к товару получаешь небольшое такое неудобство как посещение своего риелтора или дилера КАЖДЫЙ раз как ты захочешь воспользоваться СВОИМ имуществом. Или у тебя не встает резонный вопрос : "С какого перепугу я должен это делать? Я заплатил деньги за вещь и хочу ей пользоваться тогда когда я этого хочу и сколько хочу."? Особенно представь картину ты приходишь в контору отметиться а она(sic!) на ремонте...Ночуйте на улице, круто ога? Сейчас ты мне конечно скажешь что сравнение типа неуместно...Но разве есть разница диск с игрой или жилплощадь или телевизор и т.д и т.п.?

Это уже я не говорю о том что игры продаются в 99.9999999% как "кот в мешке" т.е ты покупаешь не зная что потому что тебя не ознакомили.И что самое неприятное это то что ВЕРНУТЬ деньги назад ты в принципе не можешь,если игра тебе не понравилась также как в кинотеатре за билет после сеанса... По этому торенты рулят и зачастую на этом знакомство с играми заканчивается т.к редко какие живут на винте дольше получаса или пары вечеров. Вот если бы разработчики все поголовно выпускали демоверсии игр и возвращали бы бабло по первому запросу, даже если игра просто не понравилась, не говоря о том что зачастую бывают у игр тонны критичных багов в релизе от невозможности запустить до порчи сейвов. Вот тогда бы я бы ещё мог понять слова в защиту разработчиков и издателей...

 

Ну здесь вы, конечно, приуменьшаете. Чтобы удалить аккаунт, мне потребовалось то ли два, то ли три дня общения. Жаль я мэйлы с протоколами бесед потер, сейчас можно было бы хронологию восстановить.

Ну удалить это не просто так вообще то. в тех поддержке в принципе этого не имеют права делать без указаний. А то было бы шуму намного больще чем о взломах...

 

асчет Steam - повода не было пообщаться, не знаю, как у них с этим. Но организован он в целом более прямо, чем Origin.

Вот не общался но уверен что прямее....Мда. А я вот общался и с теми и с другими и говорю тебе на личном опыте что тех. поддержка Ориджин на голову выше чем у Стима и работает шустрее.

 

Как раз если говорить о поддержке, тут по-разному бывает. Слышал нелестные отзывы о Blizzard, кто-то наоборот, уверяет, что их поддержка самая толковая и оперативная

Ну это ещё зависит от того на какого оператора нарвешься но в целом пообщавшись с несколькими можно сделать общий вывод. И у Близзов она не безупречна конечно,особенно русскоязычная часть, но далеко не плохая. Хотя не знаю как сейчас но в расцвет БК и Лк в Вов еу тех поддержка была просто супер, отвечали очень оперативно почти по любому поводу и всегда вежливо.

 

Меня больше смутил сам факт, что из троих человек, с которыми я общался, все были индусами. Знакомый тоже писал в тех. службу, и ему, представьте себе, тоже отвечал индус (: Хотя, в принципе, если на качестве помощи это не сказывается, то хоть зимбабвиец.Но мы-то знаем, как говорится.

Какая тебе разница какой национальности оператор? Тебе чтобы решили проблему или чтобы песни попели? Я вон недавно обращался через лайф чат и мне ответила сначала англоговорящая девушка по имени Джессика кажется, а потом переключала на какого то парня тоже с английским именем. Другой раз попался индус. Оба вопроса были решены и какая разница кем собственно?



То, что Ориджин со Стимом рядом не валялся, слишком очевидно и нечего тут обсуждать. Размести ЕА свои игры на стиме- я бы посмотрел, где был бы сейчас этот ориджин ;)

Чувак, вообще то в Стиме давно продаются игры от ЕА... А на счет рядом не валялся я просто пошлю почитать форум стима. :) Столько жалоб на клиент стима ,на его вечные глюки, тормоза и прочее прочее сколько нет на форумах ЕА про ориджин или на форумах юби про юплей. И причем волны вайна на клиент раз в месяц стабильно, после каждого обновления. Так что приукрашивать пожалуйста не надо.


Edited by Minigunner, 11 April 2013 - 21:25 PM.

  • 0

#129 Her Ghost

Posted 11 April 2013 - 21:34 PM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия
В стиме продают всякий хлам от ЕА.Серьезные тайтлы - ориджин-онли
  • 0

#130 JCDenton

Posted 11 April 2013 - 22:29 PM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск

Слышал нелестные отзывы о Blizzard, кто-то наоборот, уверяет, что их поддержка самая толковая и оперативная

 

Меня порадовало общение с русскоязычной девушкой, которая решила мою проблему за 3 минуты.  :)

 

Вот представь ты купил квартиру или машину к примеру в салоне. С одной стороны круто и типа престижно, но, за потраченные деньги ты к товару получаешь небольшое такое неудобство как посещение своего риелтора или дилера КАЖДЫЙ раз как ты захочешь воспользоваться СВОИМ имуществом. Или у тебя не встает резонный вопрос : "С какого перепугу я должен это делать? Я заплатил деньги за вещь и хочу ей пользоваться тогда когда я этого хочу и сколько хочу."? Особенно представь картину ты приходишь в контору отметиться а она(sic!) на ремонте...Ночуйте на улице, круто ога? Сейчас ты мне конечно скажешь что сравнение типа неуместно...Но разве есть разница диск с игрой или жилплощадь или телевизор и т.д и т.п.?

 

Опять этот старый спор. Ну нематериальны игры... Ознакомиться - это хорошо. Если игра - говно, чтобы ее не покупать. Но вот это "вернуть деньги просто за "непонравилась" - это уже детский сад. Оценил "демку" - купи и играй. Или не покупай и не играй. И тебя ясным языком при продаже игры пишут, что ты на самом деле покупаешь. То, что ты ЕУЛУ не читаешь и не считаешь ее юридически значимой, ни о чем не говорит. И не красит тебя, кстати. Как-то так.  :ph34r:


  • 0

#131 Public Enemy

Posted 11 April 2013 - 23:20 PM  

Public Enemy

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 24
  • posts 83

Но разве есть разница диск с игрой или жилплощадь или телевизор и т.д и т.п.?

А вы не замечаете? (:

Игру вам дают в бессрочное пользование на определенных условиях. Это интеллектуальная собственность, на нее распространяются авторские права. Если вы с условиями не согласны - не покупайте. Но и воровать вы не имеете права. Для ознакомления с игрой есть скриншоты, ролики, презентации, рецензии, видеообзоры. Иногда демоверсии. В целом информации предостаточно.

Мне, во всяком случае, практически всегда хватает, чтобы определиться, стоит ли игра внимания.

 

Вот если бы разработчики все поголовно выпускали демоверсии игр и возвращали бы бабло по первому запросу, даже если игра просто не понравилась

То хер бы кто что продал в итоге. Вы только вдумайтесь в свои слова: купил человек игру, прошел, она ему понравилась, он пошел в магазин, сказал, что она ему не понравилась и забрал деньги. Поиграл бесплатно. Это же фантастический бред! Чем это лучше торрентов?

 

Это уже я не говорю о том что игры продаются в 99.9999999% как "кот в мешке" т.е ты покупаешь не зная что потому что тебя не ознакомили.И что самое неприятное это то что ВЕРНУТЬ деньги назад ты в принципе не можешь,если игра тебе не понравилась также как в кинотеатре за билет после сеанса... По этому торенты рулят

Да не поэтому они рулят, а потому что некоторые страсть как любят все на халявку, и раз можно не платить, то и делать этого не будут. А русские тут, почитай, впереди планеты всей.

У Rockstar  как-то спросили: "Когда вы начнете разрабатывать игры для ПК, а не портировать их?" Ответ был: "Когда вы начнете их покупать".

Я не спорю, что порой привязка к онлайну может доставить неудобства, Сим Сити и Дьябло-3 тому пример, но пиратства это не оправдывает.


  • 2

#132 Mad_yojik

Posted 11 April 2013 - 23:27 PM  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 382
  • posts 4,632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

от представь ты купил квартиру или машину к примеру в салоне. С одной стороны круто и типа престижно, но, за потраченные деньги ты к товару получаешь небольшое такое неудобство как посещение своего риелтора или дилера КАЖДЫЙ раз как ты захочешь воспользоваться СВОИМ имуществом. Или у тебя не встает резонный вопрос : "С какого перепугу я должен это делать? Я заплатил деньги за вещь и хочу ей пользоваться тогда когда я этого хочу и сколько хочу."? Особенно представь картину ты приходишь в контору отметиться а она(sic!) на ремонте...Ночуйте на улице, круто ога? Сейчас ты мне конечно скажешь что сравнение типа неуместно...Но разве есть разница диск с игрой или жилплощадь или телевизор и т.д и т.п.?

 

Мда,ты видимо даже не понял о чем я говорил. Тот самый "offline mode" как раз и позволяет единожды "купив и скачав" в steam определенную игру запускать ее вообще без интернета. Т.Е. ты один раз "идешь в контору" чтобы купить свой условный "пылесос", а дальше - ставишь волшебную галочку "offline mode" в меню и играешь сколько хочешь (хоть 100 лет, и перезагружая при желании комп и стим каждые полчаса). Единственное условие - чтобы игра была не онлайн. Кстати если сети нет но настроен постоянный профиль - он сам в этот режим сбрасывается. С ориджином такой номер просто не проходит. Хочешь поиграть в ME3 но нет инета? Ну ладно играй, но без DLC вообще.


Edited by Mad_yojik, 11 April 2013 - 23:44 PM.

  • 0

#133 Mad_yojik

Posted 11 April 2013 - 23:55 PM  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 382
  • posts 4,632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Игру вам дают в бессрочное пользование на определенных условиях. Это интеллектуальная собственность, на нее распространяются авторские права. Если вы с условиями не согласны - не покупайте. Но и воровать вы не имеете права. Для ознакомления с игрой есть скриншоты, ролики, презентации, рецензии, видеообзоры. Иногда демоверсии. В целом информации предостаточно.

 

Лично я считаю себя в своём праве посмотреть торренты если нет демы. Лично мне "для ознакомления" недостаточно данных. Но этот вопрос (пока у нас нет Верховной Копирастии всея планеты) - каждый сам для себя решает. Я вообще бы обязал разрабов делать дему не менее 60 минут. ;) Понравилось - купил. Нет - в утиль...

 

 

Мне, во всяком случае, практически всегда хватает, чтобы определиться, стоит ли игра внимания.

 

И правда ни разу не ошибались? Завидую.

 

 

То хер бы кто что продал в итоге. Вы только вдумайтесь в свои слова: купил человек игру, прошел, она ему понравилась, он пошел в магазин, сказал, что она ему не понравилась и забрал деньги. Поиграл бесплатно. Это же фантастический бред! Чем это лучше торрентов?

 

Ну на практике - если сабж понравился - мало кто будет морочится. И здравое зерно есть, в принципе. Например давать 3 дня на "ознакомление" с возвратом если нет демы. Практика есть, кстати. Многие сделки (например - строящаяся недвижимость) требуют наличие обязательных информационных документов, если их нет - покупатель вправе вообще всё нафиг расторгнуть, как "сделку совершенную под влиянием заблуждения". А в случае игры  - таким "документом" была бы демоверсия. Но издатели на такое не пойдут, потому что обманывать покупателей несподручно будет, по крайней мере кАкелла и последователи дела её в этом случае может сразу себе медный тазик заказывать.

 

П.С. Про практику говорю  кстати по личному опыту, была в "пиратские времена" в питере такая конторка которая диски в прокат "за пятерку в день" сдавала, с "залогом" чуть-чуть дороже рыночной стоимости, причем в стиле "понравится-невозвращайте"... Так у меня столько таких "невозвращенных" дисков с хитами было... Хотя в принципе - мог скопировать и вернуть.



Опять этот старый спор. Ну нематериальны игры... Ознакомиться - это хорошо. Если игра - говно, чтобы ее не покупать. Но вот это "вернуть деньги просто за "непонравилась" - это уже детский сад. Оценил "демку" - купи и играй. Или не покупай и не играй. И тебя ясным языком при продаже игры пишут, что ты на самом деле покупаешь. То, что ты ЕУЛУ не читаешь и не считаешь ее юридически значимой, ни о чем не говорит. И не красит тебя, кстати. Как-то так.  :ph34r:

 

А если демы нет? Тогда что? "Перацкие" торренты (т.е. нарушение закона). Беда в том что сфера защиты прав потребителей в нашей с вами "области потребления" просто отсутствует напрочь, за сломаный пылесос можно привлечь, за сломаную (т.е. не выполняющую свою осн. функцию) игру или ПО (даже за CAD стоимостю в десятки тыщ рублей) - нет. Продавец тут же спрячется за свою ЕУЛУ и заяву про "fitness for particular purpose" и всё. И что остаётся делать потребителю? Пока не наведут порядок - и будет пиратство. Потому что при покупке условного пылесоса у меня права есть, при покупке еды в макдаке - тоже а вот при покупки игры - нет.


Edited by Mad_yojik, 11 April 2013 - 23:59 PM.

  • 0

#134 JCDenton

Posted 12 April 2013 - 08:39 AM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск

А если демы нет? Тогда что? "Перацкие" торренты (т.е. нарушение закона).

 

Ну да. А я и не против. Все-таки кусочек геймплея ничего не заменит - ни скрины, ни видео. Но тогда речи быть не может о "прошел целиком игру, не понравилась - покупать не буду".


  • 0

#135 Her Ghost

Posted 12 April 2013 - 08:49 AM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия

Вот такие игры, как СимСити, и порождают пиратство. Если бы игру сломали - сам бы бросил такую лецензию и играл бы себе спокойно в пиратку


Edited by Her Ghost, 12 April 2013 - 08:50 AM.

  • 0

#136 Lardo

Posted 12 April 2013 - 09:02 AM  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 147
  • posts 480

Какая тебе разница какой национальности оператор? Тебе чтобы решили проблему или чтобы песни попели? Я вон недавно обращался через лайф чат и мне ответила сначала англоговорящая девушка по имени Джессика кажется, а потом переключала на какого то парня тоже с английским именем. Другой раз попался индус. Оба вопроса были решены и какая разница кем собственно?

 

Ну как же ты не понимаешь! Белый человек хочет общаться с белыми, а не какими-то там индусами и прочими зимбабвийцами. Всё тебе надо разжёвывать, как маленькому... :rolleyes: Пойди в Биошок новый поиграй, чтобы лучше понять концепцию... :)


Edited by Lardo, 12 April 2013 - 09:06 AM.

  • 0

#137 Baalexis

Posted 12 April 2013 - 09:55 AM  

Baalexis

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3
  • posts 3

Вообще, раз уж зашла речь о пиратстве и копирастии, добавлю пять копеек...

 

Покупка лицензионных электронных копий просто должна быть организована несоизмеримо проще, чем пиратские торренты и последующий взлом защиты. Ну и адекватность ценовой политики тоже необходимо соблюдать, естественно.

 

Яркий пример здесь - iTunes. Вот на что я недолюбливаю Яблокомпанию и их политику монетизации всего и вся, но по поводу iTunes им можно только аплодировать. Очень просто, очень быстро, сразу на всех устройствах и в хорошем качестве - это реально проще, чем искать на торрентах и нарываться то на плохой битрейт, то на левые промо-записи. Если в iTunes чего-то нет - тогда да, издатель сам виноват, иду и качаю с торрентов - а что еще делать?

 

Так же должно быть и с играми. Надо создать такие условия, чтобы ПОКУПАТЬ игры было ПРОЩЕ, чем качать с торрентов - проблема пиратства решится сама собой. Да, не все будут согласны, да, не сразу все устроится - но это путь как минимум перспективный. 

 

Пока же иной раз качнуть и запустить игру с торрентов зачастую проще, чем с официального электронного магазина. Тут очень уместно вспомнить ранние версии Starforce - когда тебя буквально наказывали за то, что ты купил лицуху. "Ах ты выпендриться решил? Денег много? Ну давай, вкуси все прелести... Вот тебе три драйвера, вот тебе софтина в автозагрузку, вот тебе 10-минутная проверка диска, вот тебе несовместимость с твоим CD-приводом итд"

 

Я все это к чему - когда в магазинах электронной дистрибуции приходится гемороиться больше, чем этого требует ситуация, отношусь к этому очень негативно. Считаю, что этим издатели просто сами себе роют яму. 


  • 2

#138 SteveJobs

Posted 12 April 2013 - 09:58 AM  

SteveJobs

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • -31
  • posts 19

Как уже было верно подмечено, Steam позволяет играть оффлайн, так что это просто повод "оправдать" свое пиратство. Вот из-за такой позиции, и не только в отношении игр, в цивилизованных странах русских не уважают.

Мне прям даже интересно стало, как бы мне офлайн в тимфортресс поиграть или в контру? Не поделитесь?

Если чтоб тебя уважали нужно утираться убогим сервисом (каким бы то ни было), то мне такое уважение не нужно.
  • -4

#139 Minigunner

Posted 12 April 2013 - 10:34 AM  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 98
  • posts 863

Для ознакомления с игрой есть скриншоты, ролики, презентации, рецензии, видеообзоры. Иногда демоверсии. В целом информации предостаточно.

Мне, во всяком случае, практически всегда хватает, чтобы определиться, стоит ли игра внимания.

А машину или квартиру тоже будите покупать по скриншотам и роликам или все таки попросите показать САМУ квартиру?   А то видь в роликах то информации то будет полно, об протекающей канализации, трещинах в стенах, замерзающих окнах и прочее, правда? ;) Ну или про машины тоже самое. Ещё не видел ни одного человека который бы купил машину не заглянув под капот, под машину и не проехав метров 300 на ней перед покупкой.

 

Так вот вся разница между этим всем и "интеллектуальной" собственностью только в том что её обладатели тупо мошенники, придумавшие ЕУЛУ снимающую с себя ЛЮБУЮ ответственность пользуясь тем что в праве о защите прав потребителей пункта про нематериальные ценности никто не написал. Если вам под видом нормальной машины продадут дохлую колымагу то вы МОЖЕТЕ а) вернуть деньги и б) ПОСАДИТЬ мошенника. В случае с забагованными по уши играми вас тупо пошлют на 3 известные буквы...Вот и вся разница.

 

То хер бы кто что продал в итоге. Вы только вдумайтесь в свои слова: купил человек игру, прошел, она ему понравилась, он пошел в магазин, сказал, что она ему не понравилась и забрал деньги. Поиграл бесплатно. Это же фантастический бред! Чем это лучше торрентов?

А как продавали игры в 90е не подскажите? Ох неужели все всё воровали? Я сам продавал диски и у нас был ОБМЕН ,пиратских естественно дисков, и знаешь на обменах выручки делалось дай бог 5%. Игры в основном оставляли себе, редко кто менял. А знаешь почему? Потому что игры были КАЧЕСТВЕННЫЕ и даже пиратские переводы зачастую были на 2 а то и 3 головы выше официальных. Я например лично себе оставлял по диску всех игр изданных такой конторой как "Дядюшка Рисеч", неважно нравится жанр игры или нет.

А сейчас,да, я бы не рискнул на такое. Хороших, по настоящему хороших игр в год ну от силы 10 ну 15 выходит всего...И то половина минимум это раз пройти и забыть,все.

 

Да не поэтому они рулят, а потому что некоторые страсть как любят все на халявку, и раз можно не платить, то и делать этого не будут. А русские тут, почитай, впереди планеты всей.

У Rockstar как-то спросили: "Когда вы начнете разрабатывать игры для ПК, а не портировать их?" Ответ был: "Когда вы начнете их покупать".

Это все балабольство. На приставках пиратства намного больше и игры там появляются в торентах гораздо раньше Пкшных версий тех же игр...Так что не надо лохматить бабушку. На приставки выпускают потому что там а) игры в среднем дороже стоят раза в 2 чем на Пк. На Пк в среднем ДвД-версия это 30-35 баксов, на приставках 60+. б) публика там менее разборчивая в играх и более казуальная.

 

Я не спорю, что порой привязка к онлайну может доставить неудобства, Сим Сити и Дьябло-3 тому пример, но пиратства это не оправдывает.

А что оправдывает развод на бабло? Мошенничество простым языком. Вот хотел человек купить градостроительный симулятор а получил симулятор одной улицы...И подобных примеров полно почти по каждой игре + приправление кучей багов и ДЛЦ в виде вырезанных из игры кусков.

 

Мда,ты видимо даже не понял о чем я говорил. Тот самый "offline mode" как раз и позволяет единожды "купив и скачав" в steam определенную игру запускать ее вообще без интернета. Т.Е. ты один раз "идешь в контору" чтобы купить свой условный "пылесос", а дальше - ставишь волшебную галочку "offline mode" в меню и играешь сколько хочешь (хоть 100 лет, и перезагружая при желании комп и стим каждые полчаса). Единственное условие - чтобы игра была не онлайн. Кстати если сети нет но настроен постоянный профиль - он сам в этот режим сбрасывается. С ориджином такой номер просто не проходит. Хочешь поиграть в ME3 но нет инета? Ну ладно играй, но без DLC вообще.

Не надо врать. Игру при покупке ты ВСЕГДА должен сверять с онлайном. И так было в стиме с самого начала, с момента его появления с Хл2. Его тогда правда ломали,делали отвязку от инета но при этом страдал АИ мобов в игре...В ориджине точно также редко какие игры позволяют запускать и  играть без инета.

А так называемый оффлайн мод это ничто иное как в браузере автономный режим. Можно работать только с тем что в кеше.

 

Ну да. А я и не против. Все-таки кусочек геймплея ничего не заменит - ни скрины, ни видео. Но тогда речи быть не может о "прошел целиком игру, не понравилась - покупать не буду".

Имено. И такая практика была на заре игростроя. И никто не жаловался на пиратство хотя пиратили игры тогда не меньше чем сейчас...Позже правда стали выпускать демы с большой задержкой после релиза. Помню как демка 3 дума появилась спустя месяц примерно после релиза, когда игру уже все кто хотел прошел и не раз...Я не про утекшую с Е3 технодемку, а про официальную.

А сейчас никто не выпускает и боятся любой утечки а то впарить свое уг будет проблематичнее... А уж если как ФК 3 дракончик кровавый, который целиком утек в сеть, то о продажах вообще можно не заикаться т.к покупать фактически нечего. Игра треш на 2 часа гейплея,грубо говоря, с "красной" ценой  ему не более 10$...

 



 

ро практику говорю кстати по личному опыту, была в "пиратские времена" в питере такая конторка которая диски в прокат "за пятерку в день" сдавала, с "залогом" чуть-чуть дороже рыночной стоимости, причем в стиле "понравится-невозвращайте"... Так у меня столько таких "невозвращенных" дисков с хитами было... Хотя в принципе - мог скопировать и вернуть.

Все именно так и было. Я об этом уже написал со стороны по ту сторону прилавка.


Edited by Minigunner, 12 April 2013 - 10:37 AM.

  • -1

#140 JCDenton

Posted 12 April 2013 - 14:13 PM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск

Мне прям даже интересно стало, как бы мне офлайн в тимфортресс поиграть или в контру? Не поделитесь?

 

Жалуешься на то, что без инета нельзя поиграть в сетевые игры? И да, в контру можно поиграть оффлайн - с ботами... Ежели ЧО. В ТФ 2 не знаю. Но претензия бредовая. Сингловые игры играются после одной установки. Можно тупо взять все игры установить, запустить по разу с инетом и вырубить его в пень. А потом папку Стима скопировать куда угодно. Все будет работать.


  • 1

#141 SteveJobs

Posted 12 April 2013 - 16:21 PM  

SteveJobs

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • -31
  • posts 19

Жалуешься на то, что без инета нельзя поиграть в сетевые игры?

Не жалуюсь, а констатирую факт.

И да, в контру можно поиграть оффлайн - с ботами... Ежели ЧО.

Вот здорово, ведь именно за это я и ждал от сетевой многопользовательской игры! И за это платил! Спасибо, дорогой друг.

не знаю. Но претензия бредовая.

В мемориз.

Edited by SteveJobs, 12 April 2013 - 16:23 PM.

  • -2

#142 JCDenton

Posted 12 April 2013 - 16:37 PM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск

2SteveJobs

 

- ой ой ой, стим не позволяет нормально играть в игры - ты полностью зависишь от инета.

- бред, стим позволяет после однократной авторизации после установки игры играть полностью в оффлайне.

- *пришел КЭП* Эй эй. А как это можно в КС и ТФ 2 играть в оффлайне?

 

Нить разговора куда-то не туда ушла, ты разве не заметил? Что удивительного, что сетевые игры Валв требуют запуска в стиме онлайн? Речь была не о том.


  • 2

#143 SteveJobs

Posted 12 April 2013 - 16:39 PM  

SteveJobs

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • -31
  • posts 19

2SteveJobs
 
- ой ой ой, стим не позволяет нормально играть в игры - ты полностью зависишь от инета.
- бред, стим позволяет после однократной авторизации после установки игры играть полностью в оффлайне.
- *пришел КЭП* Эй эй. А как это можно в КС и ТФ 2 играть в оффлайне?
 
Нить разговора куда-то не туда ушла, ты разве не заметил? Что удивительного, что сетевые игры Валв требуют запуска в стиме онлайн? Речь была не о том.

Да, речь была о том, что без разницы какой сервис от Вальв или от ЕА: факапы у всех выглядят одинаково. А потом пришёл ты и стал всем рассказывать о чём речь. Продолжай, мне очень интересно.

Edited by SteveJobs, 12 April 2013 - 16:40 PM.

  • -2

#144 Mad_yojik

Posted 12 April 2013 - 17:12 PM  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 382
  • posts 4,632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Не надо врать. Игру при покупке ты ВСЕГДА должен сверять с онлайном. И так было в стиме с самого начала, с момента его появления с Хл2. Его тогда правда ломали,делали отвязку от инета но при этом страдал АИ мобов в игре...В ориджине точно также редко какие игры позволяют запускать и играть без инета.

А так называемый оффлайн мод это ничто иное как в браузере автономный режим. Можно работать только с тем что в кеше.

 

Доказательства моего "вранья" в студию, в противном случае это клевета. В каком месте то что "при покупке надо сверять с онлайном" противоречит возможности поиграть в оффлайне? У меня нетбук 99% времени в оффлайне, бОльшая часть игрушек в стиме, спокойно себе играется. Или это у меня стим сломаный :P ? Или тебе как "Джобсу" охота в TF2 поиграть с живыми людьми без инета :lol: ?

 

 

 

Не жалуюсь, а констатирую факт.Вот здорово, ведь именно за это я и ждал от сетевой многопользовательской игры! И за это платил!

 

Забавно... Без сети ты в "сетевую многопользовательскую игру" поиграть c людьми хочешь? Поделись что курил, или что за таблеточки, чтобы я от них подальше держался. Знаешь, ты дико удивишся, но в ломаную KC без сети у тебя тоже с только ботами поиграть получится.


Edited by Mad_yojik, 12 April 2013 - 17:17 PM.

  • 1

#145 SteveJobs

Posted 12 April 2013 - 17:44 PM  

SteveJobs

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • -31
  • posts 19

Забавно... Без сети ты в "сетевую многопользовательскую игру" поиграть c людьми хочешь? Поделись что курил, или что за таблеточки, чтобы я от них подальше держался. Знаешь, ты дико удивишся, но в ломаную KC без сети у тебя тоже с только ботами поиграть получится.

Забавно, да. Забавно не читать оригинальное сообщение, но коментировать его, вырывая фразы из контекста. Это выдаёт глубокий аналитический ум и широкий кругозор. Вашим родителям очень повезло с таким чадом, поздравляю.

Я процитирую своё оригинальное сообщение, потому как оно и есть ответ на ваше глубокомысленное замечание.

Я думаю, что когда я физически не могу поиграть в игру за которую я заплатил, потому что кто-то там с настройками играется на другом конце, то в жопу такие сервисы. И мне совершенно не важно какие буквы у него в названии, будть то ЕА или Стим.

После таких вот шуток стима, я туда просто несколько лет не заходил и никому, представляете не жаловался, интересные для меня игры стима качаю с торрентов. Отвечая на ваш вопрос: мне плевать на большинство


Edited by SteveJobs, 12 April 2013 - 17:46 PM.

  • 0

#146 Mad_yojik

Posted 12 April 2013 - 18:09 PM  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 382
  • posts 4,632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Забавно, да. Забавно не читать оригинальное сообщение, но коментировать его, вырывая фразы из контекста. Это выдаёт глубокий аналитический ум и широкий кругозор. Вашим родителям очень повезло с таким чадом, поздравляю.

Я процитирую своё оригинальное сообщение, потому как оно и есть ответ на ваше глубокомысленное замечание.

 

А тебе уже какбы объясняли что для того чтобы поиграться "когда на том конце кто-то играется с настройками" - есть оффлайн-режим, который работает для всех не-online-only игр. На что ты и начал нести несусветную пургу про TF2. Видимо ты забываешь что тебе пишут что ли... К сведению - поиграть в мультиплеер "когда кто-то на том конце играется с настройками" - у тебя не получится даже в Duke Nukem 3d. Даже по модему. А уж поиграть в любую игру с matchmaking'ом когда кто-то с настройками матчмейкера играется - тем более не выйдет.


Edited by Mad_yojik, 12 April 2013 - 18:14 PM.

  • 0

#147 Public Enemy

Posted 12 April 2013 - 18:52 PM  

Public Enemy

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 24
  • posts 83

Лично я считаю себя в своём праве посмотреть торренты если нет демы. Лично мне "для ознакомления" недостаточно данных.

В какой-то степени это можно понять. Хотя я к демкам редко прибегал. Помню, последняя официальная демо-версия, которую я юзал - это NFS: Shift. Тогда она уберегла меня от покупки (:

Насчет торрентов - помню, АС-3 качнул, т.к. уж очень сомневался - сеттинг совсем не нравился, да и еще кое-какие плюшки. Но там я очень мало поиграл: меня в буквальном смысле клонило в сон - ни с одной игрой так не было, а тут совсем не пошло, снес с чистым сердцем. Так щас особо не припомню, может и еще что брал из "народных" версий для ознакомления. В основном без этого обходился. Просто игры сейчас в большинстве случаев определиться просто - у меня сформировались представления о том, как должна выглядеть та или иная концепция, предпочтения по жанрам и т.д. Так что с выбором определиться не сложно. Но, как уже говорилось, многие проходят пиратскую копию до конца, в итоге не утруждая себя раскошелиться на лицензию, даже если игра понравилась. Вот это плохо.

 

 

И правда ни разу не ошибались? Завидую.

Единственный досадный прокол вышел с Tomb Raider.

 

 

Про практику говорю кстати по личному опыту, была в "пиратские времена" в питере такая конторка которая диски в прокат "за пятерку в день" сдавала, с "залогом" чуть-чуть дороже рыночной стоимости, причем в стиле "понравится-невозвращайте"... Так у меня столько таких "невозвращенных" дисков с хитами было... Хотя в принципе - мог скопировать и вернуть.

Пираты, предоставляющие лучший сервис, чем легальные продавцы... ну россия же.

 

 

А машину или квартиру тоже будите покупать по скриншотам и роликам или все таки попросите показать САМУ квартиру?

Позвольте узнать, почему вы все время сравниваете покупку игры с машиной или квартирой? Вы не находите, что это несоизмеримые ценовые категории и абсолютно разные товары как по функциям и целям, так и по юридическому статусу?

Если уж хочется сравнить, сравните с книгой в конце концов, или с фильмом, это гораздо ближе, да и способы оценки товара перед покупкой у них схожи.

 

 

А как продавали игры в 90е не подскажите?

Тогда не было торрентов и быстрого интернета. Ваш Кэп. Была бы возможность получить игры на халяву, и в ваш магазинчик фиг бы кто сунулся, а не потому что трава зеленее и т.д.

 

 

На приставках пиратства намного больше и игры там появляются в торентах гораздо раньше Пкшных версий тех же игр...

Статистику приведите или там подкрепите хоть чем-то, потому что сейчас это просто набор слов. На приставках пиратство имеет и обратную сторону медали, а вот на ПК все сходит с рук. Да и технически на ПК пиратить легче.

 

 

А что оправдывает развод на бабло?

Ничто. Но не надо прикрываться чужими грехами, пытаясь оправдать свои. Если в Сим Сити изначально не было известно о маленьких картах - прокол издателя, если было - вы покупали, будучи уведомленным, на свое усмотрение. DLC я и сам не очень одобряю, главным образом потому, что это для меня неудобно. Но я не помню игры, где в оригинале у нас сцена обрывается на середине, а потом на впаривают ее как дополнение. Да, весь контент скорее всего готовится заранее (и то не всегда), но такого, чтобы от этого пострадал оригинал, я не припомню.

 

 

Мне прям даже интересно стало, как бы мне офлайн в тимфортресс поиграть или в контру? Не поделитесь?

Ага, вот и демагогия подоспела. Ну, во-первых можно с ботами поиграть. Это, кстати, всегда считал большим плюсом игр, т.к. на пабликах сплошной бедлам.

Во-вторых, глупо ждать возможности поиграть офлайн от сетевого шутера, но это я опять в Кэпа играю. В крайнем случае, играйте с друзьями по на собственном сервере, мы иногда так и делаем, когда хочется поиграть без "отцов" и "нубов", просто в свое удовольствие. Это очень большой плюс в отличие от того же BF-3, где ты не можешь полагаться только на везение. Повезло - хорошо поиграли, нет - плохо. Valve, наверное, единственная компания, которая добавила ботов уже после релиза игры. На моей памяти такого больше не было. Они-то понимаю, что не всем доставляет радости получать люлей от игроков с высоким скиллом и бегать в неорганизованной толпе в роли мяса.


Edited by Public Enemy, 12 April 2013 - 18:53 PM.

  • 0

#148 Mad_yojik

Posted 12 April 2013 - 19:26 PM  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 382
  • posts 4,632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Но, как уже говорилось, многие проходят пиратскую копию до конца, в итоге не утруждая себя раскошелиться на лицензию, даже если игра понравилась. Вот это плохо.

 

Поверьте мне, если бы продавцы потрудились до релиза выпустить функциональную демоверсию или дать на короткое время доступ к полной (что с цифровой системой распространения типа Steam, Origin итп - раз плюнуть) - число "многих" сильно сократилось бы. А хотят продавать кота в мешке (ибо ни одно ревью не даст такого впечатления как дема), а потом - удивляются закономерной реакции покупателя. Который скачал посмотреть и забил покупать (ибо лень 2 раза бегать). Лично мне часа хватит чтобы занести игру в одну из 3-х категорий... НО в этой ситуации - обмануть покупателя и спихнуть г*но типа 3-х дисов или симсити- не получится. Поэтому разрабы, вместо того чтобы повернутся "лицом к покупателю" - скалятся и кидают банановые шкурки в "пЕратов"... На самом-то деле - выдать на каждый стимовский/ориджиновский/батлнетовский акк по 1-2 часа "свеженькой" игры - если игра хорошая с них ни копейки не убудет. Тот же стим старое доброе вон переодически целый уикенд халявы даёт, и не разоряется.


Edited by Mad_yojik, 12 April 2013 - 19:30 PM.

  • 0

#149 JCDenton

Posted 12 April 2013 - 20:00 PM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск

Если уж хочется сравнить, сравните с книгой в конце концов, или с фильмом, это гораздо ближе, да и способы оценки товара перед покупкой у них схожи.

 

Кстати, да. Книги также как и игры не подлежат возврату и обмену, если они надлежащего качества. То есть "почитал, не понравилось - вернул" работает только в библиотеке.  :)

 

Поверьте мне, если бы продавцы потрудились до релиза выпустить функциональную демоверсию или дать на короткое время доступ к полной (что с цифровой системой распространения типа Steam, Origin итп - раз плюнуть) - число "многих" сильно сократилось бы.

 

Он же написал про другой случай. "Скачал, игра понравилась - прошел до конца. Стер, покупать не стал". Или человек будет играть до конца в игру, которая ему не нравится?  :ph34r:


  • 0

#150 Public Enemy

Posted 12 April 2013 - 23:00 PM  

Public Enemy

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 24
  • posts 83

если бы продавцы потрудились до релиза выпустить функциональную демоверсию

Ну об этом кто-то уже говорил: "Демо-версии убивают продажи". Кто-то из разрабов, чуть ли не Epic Games. Это плохо, конечно, т.к. дать пощупать продукт перед покупкой - вполне закономерный ход со стороны продавца. Но, видимо, шлак таким образом действительно не продать. С другой стороны, если взять, к примеру, тот же Tomb Raider, то там демо-версией не обойтись. Меня, если честно, в первую очередь покоробило наличие мистики в игре, которая появляется ближе к кульминации. Со стороны же издателя был т.н. false advertisment, как верно заметил один из пользователей. Т.е. игру подавали как одну концепцию, а вышла другая. Это же можно отнести и к Aliens: CM, хотя тут как раз демка спасла бы многих от опрометчивой покупки. Я просто более воздержан в таких вещах, и если после серии материалов по игре все еще остаются сомнения, то жду рецензий и обзоров. Хотя бывало и так, что сразу понимал - вот оно, то что нужно, и пофиг на мнение прессы и других игроков. Так было, например, с Kane & Lynch-2 и с Syndicate 2012. Хотя игровые издания в итоге оценили их невысоко, а кто-то и вовсе полил грязью, я не пожалел. Трэш тоже бывает годным. Ах да, и еще Mirror's Edge, конечно. Из последних игр - Far Cry: BD. Я как узнал, что такая игра будет на самом деле, что это не шутка, я был как Фрай с картинки "Shut up and take my money!" (: И для этих игр мне не нужна была ни демка, ни тем более пиратская версия.

 

 

Он же написал про другой случай. "Скачал, игра понравилась - прошел до конца. Стер, покупать не стал". Или человек будет играть до конца в игру, которая ему не нравится?

Да-да, о том и речь. А потом начинаются отмазы, типа издатель, дистрибуция, все дела. На халяву и уксус сладкий Единственное, я согласен с Mad_yojik в части демо-версий. А вот эти возгласы, мол Steam говно, поэтому я все их игры скачаю - вот это уже банальное хапужничество.


Edited by Public Enemy, 12 April 2013 - 23:02 PM.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.